Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за лежачим больным

Вы способны на подвиг? Вы способны ухаживать за лежачим больным, например за отцом? Знать , что это состояние до его последних дней, что он никогда не встанет, не пошевелит рукой. Причем голова у него работает, разум не помутнен. Уход : кормление с ложки три раза в день, замена подгузников, соответственно все прелести и функции человеческого организма в ваших руках. Также помывка в ванной, причем его еще как то надо доставить в ванную. Ворочать его тело для профилактики пролежней, стрижка волос, ногтей,ежедневное бритье. А ЕЩЕ ХОДИТЬ ЕЖЕДНЕВНО НА РАБОТУ. И выйти удачно замуж
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
денег на тот момент не было. Это же родной отец! Он целый день ждал меня. Вы просто не представляете, как лежать целыми днями, смотреть в потолок, смотреть одну программу по телевизору и ждать . Свихнуться можно. А люди на 90 % злые и нетерпеливые. Вы мне напомнили сюжет фильма "Пляж" с ди каприо
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
денег на тот момент не было. Это же родной отец! Он целый день ждал меня. Вы просто не представляете, как лежать целыми днями, смотреть в потолок, смотреть одну программу по телевизору и ждать . Свихнуться можно. А люди на 90 % злые и нетерпеливые. Вы мне напомнили сюжет фильма "Пляж" с ди каприо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличный фильм, Дикаприо очень понимаю. И как вы справились? Долго это было?
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Аноним
Аноним
денег на тот момент не было. Это же родной отец! Он целый день ждал меня. Вы просто не представляете, как лежать целыми днями, смотреть в потолок, смотреть одну программу по телевизору и ждать . Свихнуться можно. А люди на 90 % злые и нетерпеливые. Вы мне напомнили сюжет фильма "Пляж" с ди каприо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у меня с мамой так было , все что Вы описали.. И что? Ухаживала за ней до последнего
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Ну у меня с мамой так было , все что Вы описали.. И что? Ухаживала за ней до последнего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам даже больше скажу. У меня друг, врач-иглотерапевт. Сначала ухаживал за отцом, который был парализован после тяжелого инсульта - 8 лет. Матушка, конечно, помогала и находилась с ним постоянно, но все физические усилия лежали на нем - мытье, перестилание постели, массаж и проч. Отец был беспомощен, но с головой все в порядке было. Но - дальше больше. Через два года после смерти отца инсульт разбил матушку - лежит уже шестой год, и теперь он один ухаживает за ней. А она его даже не всегда узнает, с головой совсем плохо - вот что особенно тяжко. 37 ему, не женат - не хочет свои проблемы на кого-нибудь еще вешать. Сестра его уже лет 20 в Швеции живет - муж, дети. Бывает очень редко и ненадолго, но хоть деньгами помогает, на сиделку хватает. Вот ей-Богу, никогда не слышал от него ни единой жалобы, раздраженного тона. О проблемах своих как-то даже с юмором - вчера матушку кормлю, а она мне - уходите отсюда, позовите моего сына, а вас я не знаю. Ну и тому подобное. Помогаю, конечно, чем могу - ну там, противопролежневый матрас, памперсы, лекарства. Деньги не берет ни в какую...
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на люся
люся
Я Вам даже больше скажу. У меня друг, врач-иглотерапевт. Сначала ухаживал за отцом, который был парализован после тяжелого инсульта - 8 лет. Матушка, конечно, помогала и находилась с ним постоянно, но все физические усилия лежали на нем - мытье, перестилание постели, массаж и проч. Отец был беспомощен, но с головой все в порядке было. Но - дальше больше. Через два года после смерти отца инсульт разбил матушку - лежит уже шестой год, и теперь он один ухаживает за ней. А она его даже не всегда узнает, с головой совсем плохо - вот что особенно тяжко. 37 ему, не женат - не хочет свои проблемы на кого-нибудь еще вешать. Сестра его уже лет 20 в Швеции живет - муж, дети. Бывает очень редко и ненадолго, но хоть деньгами помогает, на сиделку хватает. Вот ей-Богу, никогда не слышал от него ни единой жалобы, раздраженного тона. О проблемах своих как-то даже с юмором - вчера матушку кормлю, а она мне - уходите отсюда, позовите моего сына, а вас я не знаю. Ну и тому подобное. Помогаю, конечно, чем могу - ну там, противопролежневый матрас, памперсы, лекарства. Деньги не берет ни в какую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-) Вы мне это хотели сказать ? Или по ошибке.. :-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
:-) Вы мне это хотели сказать ? Или по ошибке.. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да именно Вам. В том смысле, что понимаю, как Вам было трудно. Но, как видите, даже мужчине в одиночку приходится выполнять такую работу, как готовка, стирка, уборка, уход за больным? Если уж он справляется, то женщина тем более справится с чем угодно. Сильнее они, чем мы. Не физически, но духом точно сильнее... Да и какие тут могут быть варианты, когда это отец или матушка?
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на люся
люся
Да именно Вам. В том смысле, что понимаю, как Вам было трудно. Но, как видите, даже мужчине в одиночку приходится выполнять такую работу, как готовка, стирка, уборка, уход за больным? Если уж он справляется, то женщина тем более справится с чем угодно. Сильнее они, чем мы. Не физически, но духом точно сильнее... Да и какие тут могут быть варианты, когда это отец или матушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
Да что Вы. ... Конечно. Когда речь о близких... Даже не обсуждается.
KamillaВ ответ на люся
люся
Я Вам даже больше скажу. У меня друг, врач-иглотерапевт. Сначала ухаживал за отцом, который был парализован после тяжелого инсульта - 8 лет. Матушка, конечно, помогала и находилась с ним постоянно, но все физические усилия лежали на нем - мытье, перестилание постели, массаж и проч. Отец был беспомощен, но с головой все в порядке было. Но - дальше больше. Через два года после смерти отца инсульт разбил матушку - лежит уже шестой год, и теперь он один ухаживает за ней. А она его даже не всегда узнает, с головой совсем плохо - вот что особенно тяжко. 37 ему, не женат - не хочет свои проблемы на кого-нибудь еще вешать. Сестра его уже лет 20 в Швеции живет - муж, дети. Бывает очень редко и ненадолго, но хоть деньгами помогает, на сиделку хватает. Вот ей-Богу, никогда не слышал от него ни единой жалобы, раздраженного тона. О проблемах своих как-то даже с юмором - вчера матушку кормлю, а она мне - уходите отсюда, позовите моего сына, а вас я не знаю. Ну и тому подобное. Помогаю, конечно, чем могу - ну там, противопролежневый матрас, памперсы, лекарства. Деньги не берет ни в какую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
денег на тот момент не было. Это же родной отец! Он целый день ждал меня. Вы просто не представляете, как лежать целыми днями, смотреть в потолок, смотреть одну программу по телевизору и ждать . Свихнуться можно. А люди на 90 % злые и нетерпеливые. Вы мне напомнили сюжет фильма "Пляж" с ди каприо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы себе не представляете, как даже невозможно спокойно лежать. когда невозможно уснуть нормально, и постоянно плохо
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
денег на тот момент не было. Это же родной отец! Он целый день ждал меня. Вы просто не представляете, как лежать целыми днями, смотреть в потолок, смотреть одну программу по телевизору и ждать . Свихнуться можно. А люди на 90 % злые и нетерпеливые. Вы мне напомнили сюжет фильма "Пляж" с ди каприо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас не выплачивают дотацию за уход за тяжелобольным?
АнонимВ ответ на sirius
sirius
У вас не выплачивают дотацию за уход за тяжелобольным?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечу на счет дотации. Выплачивают при условии , что нигде больше не работашь, только ухаживаешь, правда идет трудовой стаж. Дотация как добавка к пенсии инвалида, причем огромная ))) сумма 1200 рублей! (в 2010 такая была) . Так вот
siriusВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечу на счет дотации. Выплачивают при условии , что нигде больше не работашь, только ухаживаешь, правда идет трудовой стаж. Дотация как добавка к пенсии инвалида, причем огромная ))) сумма 1200 рублей! (в 2010 такая была) . Так вот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините, я в русских деньгах не очень.... Мне кажется это мало...
Kaspa Jones
Я нет.
AllammаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я нет.
СсылкаПожаловаться
+1 некоторые люди даже не заслуживают такого отношения.
Всем Привет
ну ты ж совершила, и ничего..
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну ты ж совершила, и ничего..
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Не переломилась
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Не переломилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да.. фантазия у тебя на уровне)) и текста немного и написано неплохо))
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Не переломилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тётя, которая сильнее меня физически, 5 лет подряд ухаживала за мамой. Мама умерла 3 года назад, теперь тётя практически инвалид. Так подорвала все здоровье.
Коммент По СуществуВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А вот тётя, которая сильнее меня физически, 5 лет подряд ухаживала за мамой. Мама умерла 3 года назад, теперь тётя практически инвалид. Так подорвала все здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ухаживала за своей мамой или за вашей мамой?
Коммент По Существу
Ухаживала за своей мамой или за вашей мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За своей. Это моя любимая бабушка. Я только в Россию летала и помогала деньгами и посылками. Увы....
Катарина
нет у меня ответу...
Сумерки Богов
я не брошу родителей..
Сумерки Богов
я не брошу родителей..
СсылкаПожаловаться
Значит, они заслужили такое отношение)
Объект_Неизвестен
Я за бабушкой своей так ухаживала, но я, правда, не работала тогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем