Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за лицом

Девочки, я мама двоих деток. Одной 5 лет, второму малышу почти 8 мес. Мне 28. Реально стала замечать что выгляжу не просто на свой возраст, но и старше. Конечно, дети, дом все на мне, муж умничка работает. По дому помогает, да и с детьми тоже. Года 1,5 назад начала замечать 2 продольные морщинки на лбу. Но как-то не парилась, а жаль... Сейчас прибавились маленькие возле уголков глаз когда сильно смеюсь. Посоветуйте очень прошу маски, крема. Хочу освежить лицо, если есть возможность по-максимуму убрать морщины на лбу. Понимаю что только ботокс уберет. Но в 28 не хочу это делать. Пользовалась Черным Жемчугом 26+, Грин Мама под глаза питательный на ночь, Невская косметика Женьшеневый под глаза дневной. Ну нет эффекта! Да лицо увлажнено, но вот чтобы свежести придало или моложе выглядеть увы.
Спасибо если поделитесь своими секретами!
Анестэзи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Негламурная Chicken
посижу ,подожду..когда начнут вам советовать косметику Ла Перли по 26 тр
Тайна
И все-таки ботокс.
Лейла Мисюра
Крема морщины не уберут
Ekaterina
Кремы вряд ли помогут. Они помогают немного отсрочить появление морщин. А если они уже появились, то только уколы. Хорошая возможность убрать старые морщины и предотвратить появление новых. В 28 лет начинать это нормально. В 40 могут и уколы не помочь.
АнестэзиВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Кремы вряд ли помогут. Они помогают немного отсрочить появление морщин. А если они уже появились, то только уколы. Хорошая возможность убрать старые морщины и предотвратить появление новых. В 28 лет начинать это нормально. В 40 могут и уколы не помочь.
СсылкаПожаловаться
И все же в 28 рановато..ну не знаю
EkaterinaВ ответ на Анестэзи
Анестэзи
И все же в 28 рановато..ну не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если морщины сейчас появились, то дальше их меньше не станет. Сходите в клинику на консультацию. Вам все подробно расскажут. Сейчас 2 морщинки на лбу, а через пару лет уже 4. Уколами можно ПРЕДОТВРАТИТЬ появление новых морщин. Если вы щуритесь, когда смеетесь, то вы от этого никуда не денетесь, сколько кремов не намажь, щуриться вы не перестанете, а вот после уколов этой проблемы не будет.
Мария НВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ну если морщины сейчас появились, то дальше их меньше не станет. Сходите в клинику на консультацию. Вам все подробно расскажут. Сейчас 2 морщинки на лбу, а через пару лет уже 4. Уколами можно ПРЕДОТВРАТИТЬ появление новых морщин. Если вы щуритесь, когда смеетесь, то вы от этого никуда не денетесь, сколько кремов не намажь, щуриться вы не перестанете, а вот после уколов этой проблемы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на лбу тоже давно глубокие полосы, у меня очень активная мимика, я много болтаю, много улыбаюсь. Короче, позитив нас делает старше) Кожу вокруг глаз активно напитывайте! Обязательно. Её нужно утолщать. Толстокожие морщинами не страдают. Крем вбивайте пальчиками, после этого не читайте книги и не сидите за компом час. Я работаю юристом, но как-то случилась у меня внутренняя истерика, я устроилась продавцом- консультантом косметики. Проработала почти год, сейчас опять юрист. Многому я там научилась, наблюдала за изменениями, у постоянных покупателей. Много прочитала. Купите увлажнитель воздуха. Зимой батареи высушивают кожу и волосы. Кремы очень помогают, но это очень индивидуально. Здесь советы не помогут, только попробовать самой.
Мария НВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ну если морщины сейчас появились, то дальше их меньше не станет. Сходите в клинику на консультацию. Вам все подробно расскажут. Сейчас 2 морщинки на лбу, а через пару лет уже 4. Уколами можно ПРЕДОТВРАТИТЬ появление новых морщин. Если вы щуритесь, когда смеетесь, то вы от этого никуда не денетесь, сколько кремов не намажь, щуриться вы не перестанете, а вот после уколов этой проблемы не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, это не Вам. Это автору. Простите.
EkaterinaВ ответ на Мария Н
Мария Н
Ой, это не Вам. Это автору. Простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Настасья КинскиВ ответ на Анестэзи
Анестэзи
И все же в 28 рановато..ну не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В глаза не надо,а в межбровку-замечательно..
... ибо
Я бы на вашем месте сделала несколько сеансов косметического массажа, если у вас есть такая возможность. Возраст у вас очень благодарный для того, чтобы воспринять массаж лица с наибольшим эффектом. Если сможете сделать его раз 10, то совсем хорошо. А максимальный эффект массажа проявляется где-то через месяц, когда кожа полностью обновится. Кроме всего прочего это ещё приятная процедура, отдохнете с удовольствием)
АнестэзиВ ответ на ... ибо
... ибо
Я бы на вашем месте сделала несколько сеансов косметического массажа, если у вас есть такая возможность. Возраст у вас очень благодарный для того, чтобы воспринять массаж лица с наибольшим эффектом. Если сможете сделать его раз 10, то совсем хорошо. А максимальный эффект массажа проявляется где-то через месяц, когда кожа полностью обновится. Кроме всего прочего это ещё приятная процедура, отдохнете с удовольствием)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, узнаю в салонах о такой процедуре!
Lilit LВ ответ на ... ибо
... ибо
Я бы на вашем месте сделала несколько сеансов косметического массажа, если у вас есть такая возможность. Возраст у вас очень благодарный для того, чтобы воспринять массаж лица с наибольшим эффектом. Если сможете сделать его раз 10, то совсем хорошо. А максимальный эффект массажа проявляется где-то через месяц, когда кожа полностью обновится. Кроме всего прочего это ещё приятная процедура, отдохнете с удовольствием)
СсылкаПожаловаться
ой, это точно, никогда так не отдыхала, как во время массажа лица, это так расслабляет. Потом поняла - тело-то мы худо-бедно расслаблять научились, а вот лицо почти никто из нас расслаблять не умеет, стала пробовать просто максимально расслабить мышцы лица - действительно потрясающий эффект, может быть и не столько косметический, но зато отдохнуть хорошо получается и заснуть легче.
Абсолютное Зло
Найдите ролик в Интернете японский 3-х минутный массаж Юкоко Таканаки, только там где она сама делает. Крем можно брать любой. Скраб с морской солью раз в 2 недели. Омега-3 курсом.
АнестэзиВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Найдите ролик в Интернете японский 3-х минутный массаж Юкоко Таканаки, только там где она сама делает. Крем можно брать любой. Скраб с морской солью раз в 2 недели. Омега-3 курсом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, поищу!
Елена Л.
Сходите к хорошему косметологу (лучше по рекомендации знакомых) - он вам все расскажет.
Если ждете хорошего эффекта от кремов - нужно подобрать линию люксовой марки - при правильном и регулярном применении эффект заметен.
Что процедуры у косметолога, что люксовые крема - эффект дают, но требуют регулярности и стоят дороже "черного жемчуга".
Про ботокс - подруга сделала недавно, но я еще не видела после процедуры. Сама она пока довольна.
АнестэзиВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Сходите к хорошему косметологу (лучше по рекомендации знакомых) - он вам все расскажет.
Если ждете хорошего эффекта от кремов - нужно подобрать линию люксовой марки - при правильном и регулярном применении эффект заметен.
Что процедуры у косметолога, что люксовые крема - эффект дают, но требуют регулярности и стоят дороже "черного жемчуга".
Про ботокс - подруга сделала недавно, но я еще не видела после процедуры. Сама она пока довольна.
СсылкаПожаловаться
Да я и сама понимаю, что ЧЖ это не выход. Но был и Лирине, и Гарньеры всякие. Даже какой-то крем с Израил.серии. все не то. ((
Елена Л.В ответ на Анестэзи
Анестэзи
Да я и сама понимаю, что ЧЖ это не выход. Но был и Лирине, и Гарньеры всякие. Даже какой-то крем с Израил.серии. все не то. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пользуюсь Givenchy - но цена с гарньер не сопоставима.
Елена Л.В ответ на Анестэзи
Анестэзи
Да я и сама понимаю, что ЧЖ это не выход. Но был и Лирине, и Гарньеры всякие. Даже какой-то крем с Израил.серии. все не то. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но самое главное в борьбе с усталостью и морщинами - сон
Самая счастливаяВ ответ на Анестэзи
Анестэзи
Да я и сама понимаю, что ЧЖ это не выход. Но был и Лирине, и Гарньеры всякие. Даже какой-то крем с Израил.серии. все не то. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне нравятся всякие антивозрастные масочки и кремы от "пьер рико".Если не забанят и не посчитают это рекламой,попробуйте залезть в их сайт.Особенно хороши гиалуроновые маски и ночные кремы.Там есть еще элитная гамма,но не торопитесь сразу на нее переходить:и так средняя цена кремов около 1700Р.
Наталья Леонова
Старят не морщинки. Не зацикливайтесь на них. Озабоченность, усталость выдают глаза. У молодых беззаботное выражение, другое поведение. Свежести придадут прогулки на свежем воздухе. Не делайте ничего кардинального с собой, ради Бога. Вам же не 40!!! Одевайтесь современно. Масочки огуречные, творожные, медовые.
АнестэзиВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Старят не морщинки. Не зацикливайтесь на них. Озабоченность, усталость выдают глаза. У молодых беззаботное выражение, другое поведение. Свежести придадут прогулки на свежем воздухе. Не делайте ничего кардинального с собой, ради Бога. Вам же не 40!!! Одевайтесь современно. Масочки огуречные, творожные, медовые.
СсылкаПожаловаться
Да, меня сильно подкосило, мужу на 15 тыс обрезали зп, как раз роды скоро. Итог, двое деток, денег мало. .траты на себя почти забыла. Ссоры дома. Он молодец, нашел еще ночную работу. Начали выплывать и тут я обратила наконец-то на себя внимание)) Спасибо за маски, поищу в интернете.
Лариса В ответ на Анестэзи
Анестэзи
Да, меня сильно подкосило, мужу на 15 тыс обрезали зп, как раз роды скоро. Итог, двое деток, денег мало. .траты на себя почти забыла. Ссоры дома. Он молодец, нашел еще ночную работу. Начали выплывать и тут я обратила наконец-то на себя внимание)) Спасибо за маски, поищу в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж отдых имеет или днем работа ночью работа а Вам теперь скучно и надо еще его на одну работу что бы были деньги морщинки убрать ваши?? Вам мужа не жалко? если так резко упали доходы что мужу пришлось безвылазно торчать на работах Вы думаете о мелких морщинках? Извините обидеть не хотела, но Вы спросили совета и Вам сейчас надают советов дорогих кремов, ботоксов а деньги где брать будете? Возьмите в аптеке голубую глину она копейки стоит, чуток оливкового масла и маску каждый вечер перед сном, кожа будет гладкой , а морщинки конечно не уйдут но будете свежей выглядеть намного..
ММ
кроме врача, никто не скажет Вам, рано или нет. Крема морщины не уберут, но помогут. Только не Черный жемчуг, что Вы. Боюсь, поругают за рекламу меня, но для меня пока одни из лучших кремов - это Dibi. Из процедур косметических без уколов на меня произвела неизгладимое впечатление процедура на косметике Sothys, называется Коллаген-Гиалуроник. Опять же - курс, а не разовый поход к косметологу
Люда Таланова
Скорее всего дело не в кремах.Может надо высыпаться больше?Под глазами я не встречала ни одного крема,чтоб убрал морщины.Хорошая вещь протирать лицо кубиком льда.Потом есть 5 курс каждый день разный молочный продукт-йогурт,кефир,сметана и т.д. как маску на 10мин.Потом хорошая вещь маска на тканевой основе.Еще делала так-попеременно горячее и холодное смоченное полотенце на лицо.А крем предпочитаю Лореаль.Мне мой возраст ни разу не дал никто:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем