Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за лицом во время беременности

Подскажите, плз. Видно, сильно изменися гормональный фон - кожа ведет себя совсем не так как раньше =( Раньше могла мыться хоть хозяйственным мылом, а сейчас даже от пенки мягкой кожа то краснеет, то шелушится... Чем умывать? Нужно что-то мягкое и деликатное...
Татьяна Рымашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Tatiana Oskerko
добрый день! а что пробовали уже? у меня был опыт использования умывалок, от мицеллярки нежной, до более сильного действия. например, у Анна Лотан (израиль) есть хорошие умывалки серии Ликвид Голд, они даж при покраснении мягко очищают. еще неплохие есть аптечные умывалки - могу по маркам подсказать. что пробовали и что не подошло???
Татьяна РымашевскаяВ ответ на Tatiana Oskerko
Tatiana Oskerko
добрый день! а что пробовали уже? у меня был опыт использования умывалок, от мицеллярки нежной, до более сильного действия. например, у Анна Лотан (израиль) есть хорошие умывалки серии Ликвид Голд, они даж при покраснении мягко очищают. еще неплохие есть аптечные умывалки - могу по маркам подсказать. что пробовали и что не подошло???
СсылкаПожаловаться
да я пока ничего особо не пробовала - мою тем, что есть дома, чтобы деньги впустую не тратить... а дома есть пенка виши и гель ив роше - от всего рожица красная...
а что за аптечные умывалки? у меня виши из аптеки, но не помогает ))
Александра Селиверстова
Может у вас от воды шелушение? Тогда лучше умываться без воды. Отвары трав использовать или что-то типа молочка косметического. Физиогель - хорошая умывалка, нежная, нежирная, снимается ватным диском. Мицелярную воду можно посмотреть.
Александра Селиверстова
Может у вас от воды шелушение? Тогда лучше умываться без воды. Отвары трав использовать или что-то типа молочка косметического. Физиогель - хорошая умывалка, нежная, нежирная, снимается ватным диском. Мицелярную воду можно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
отвары трав плюсую - шалфей, календула. очень помогает. а вода у нас....
Татьяна РымашевскаяВ ответ на Александра Селиверстова
Александра Селиверстова
Может у вас от воды шелушение? Тогда лучше умываться без воды. Отвары трав использовать или что-то типа молочка косметического. Физиогель - хорошая умывалка, нежная, нежирная, снимается ватным диском. Мицелярную воду можно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
мне бы попроще =( я жуть как непоследовательна в заваривании травок всяких =(
а без воды Физиогель точно чистит хорошо? нету чувства грязного лица?
Александра СеливерстоваВ ответ на Татьяна Рымашевская
Татьяна Рымашевская
мне бы попроще =( я жуть как непоследовательна в заваривании травок всяких =(
а без воды Физиогель точно чистит хорошо? нету чувства грязного лица?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееее, нету. Это как обычный гель для умывания. Его можно и водой смывать, но можно и просто снимать ватным диском. Очищает хорошо, даже с косметикой. Если травы не хотите заваривать, можете купить воду дистилированную, она в аптеках должна продаваться. Или хотя бы просто кипяченую используйте.
Tatiana Oskerko
аптечные, это которые ну совсем мягкие, без раздражающих веществ. например, у меня сестра двоюродная вернулась с юга, там злоупотребляла арома маслами, пожгла себе всю кожу. поставили диагноз дерматит, и вообще покраснения вылазили у нее уже чуть ли не через день. так она специальную покупала умывалку непенящуюся, какой-то гелик, который даже можно водой не смывать (но она смывала мицелляркой). Виши - не знаю, ругают ее сильно, тот же масс маркет, только дорого. нет, аптечную настоящую, которую и дерматологи советуют, например, для восстановления кожи после пилингов химических, шлифовок... сейчас посмотрю, может, ссылку найду вам
Татьяна РымашевскаяВ ответ на Tatiana Oskerko
Tatiana Oskerko
аптечные, это которые ну совсем мягкие, без раздражающих веществ. например, у меня сестра двоюродная вернулась с юга, там злоупотребляла арома маслами, пожгла себе всю кожу. поставили диагноз дерматит, и вообще покраснения вылазили у нее уже чуть ли не через день. так она специальную покупала умывалку непенящуюся, какой-то гелик, который даже можно водой не смывать (но она смывала мицелляркой). Виши - не знаю, ругают ее сильно, тот же масс маркет, только дорого. нет, аптечную настоящую, которую и дерматологи советуют, например, для восстановления кожи после пилингов химических, шлифовок... сейчас посмотрю, может, ссылку найду вам
СсылкаПожаловаться
поищите, плз. я, честно, пока не прониклась разницей между аптечной-люксовой и масс-маркетом. Но пора выходить на новый уровень развития =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем