Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за ногами

Девочки, как лето так у меня проблема - начинает сохнутьи  трескаться кожа на нога их становится очень грубая, ногти сухие потрескавшиеся. как вы справляетесь с такой проблемой, 
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Наталья
купите крем с мочевиной
Ёрик
ну, ступни обсудили, перейдем к коленкам...кто как шершавости и потертости лечит и чем?
ЗолотцеВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну, ступни обсудили, перейдем к коленкам...кто как шершавости и потертости лечит и чем?
СсылкаПожаловаться
У меня когда-то был шершавый локоть, "куриная кожа", лечила гормональной мазью, уже не помню, как называется.
ЁрикВ ответ на Золотце
Золотце
У меня когда-то был шершавый локоть, "куриная кожа", лечила гормональной мазью, уже не помню, как называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня постоянно. ты чо. я ж обожаю сидеть подперевшись о щёчку...
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну, ступни обсудили, перейдем к коленкам...кто как шершавости и потертости лечит и чем?
СсылкаПожаловаться
Даже проблемы такой не знаю... Впрочем, пятки и ногти меня тоже не особо тревожат. Что не так у остальных? Вот, аллергия летом мучает. Как лето, так почесуха начинается, даже глазное дно начинает зудеть - там и не почешешься толком.)
Татьяна Ларина
крем с гиалуроновой кислотой,помогает с первого применения.остатки от любого крема для лица с гиалуронкой
Татьяна Ларина
крем с гиалуроновой кислотой,помогает с первого применения.остатки от любого крема для лица с гиалуронкой
СсылкаПожаловаться
с мочевиной лучше.молекула меньше , чем у гиалуронки
Go Sve
ага на пятках такие же морщины как на носогупках видимо..ихтолько ботоксом можно исправить.хахаха
Може все проще, витамина А не хватает или грибок, если сухие ногти это гриб
Аглая
купите терку специальную, делаете сухую чистку. т.е. пятки надо отшкрябать, потом мажете кремом, ну и раз в неделю надо повторять, но надо чистить сухие пятки
Наталья Свиридова
масло кокосовое на ночь в носки и для локтей подойдет
Asiy Iman
Кровь на сахар сдать и на грибок.
Asiy Iman
Кровь на сахар сдать и на грибок.
Марина
Обязательно надо сходить к эндокринологу,это может быть и гормональное нарушение.А вообще мне давно подсказали копеечное средство с идеальным результатом - это глицирин жидкий,после душа на ночь смазать пяточки и делать регурярно,ну и не забывать почистить перед этим и будут,как у младенца.
zvezdoletchitsa *
Вы фотку не выложили, значит не правда.
Ольга
Мазать кремом,если сохнут.Трещины если есть-считаю,что это ненормально,значит нехватка витаминов.Аевит,витамины Е,С очень полезны для женщин,так же и при проблемах с кожей,хоть на ногах,хоть на локтях.
Симонова Анна
На ногти масло, так они выглядят лучше, только не больше, а то босоножки скользят. Кроме скобления советую крем с Уретой, т.е. мочевиной, на ночь, он все размягчает. А если по пыли, то на дорогу надевайте подследыши и снимайте их только на работе или там, где хотите блистать.
Anita Gut
Я избавилась так, сразу скажи заняло около недели: сеачала носочки sosu (не из приятных занятий летом),когда поотшелушивалось все, есть такой Аквапилинг, продается в аптеке, жидкость, которыц эффект за 15 минут, сделала папу дней, потом кончился((Причем я не только скребла штучкой из набора, но и обычной пемзой. А затем у меня есть пилка Camilen, такой еще в салонах педикюр делают, и по сухой!!! Ноге дней пять пилила, пока все сухое и грубое не спилила. Каждый раз удивляюсь откуда столько лишней кожи)))Причем каждый день по нескольку раз мажу ноги кремом, дома ходу в носках. В душе распариваю, немного ножки и скрабиком и пемзой. Короче для себя поняла, что надо хорошенько все спилить и если пяточки будут хорошо увлажнены, то и трескаться не будут.
Елена Титаренко
Это такой грибок-надо деготь привязывать, потом деготь с касторкой смешать и привязывать. Попробуйте мазь Бензилбензоат-она против некоторых грибков хорошо помогает. Также диету надо изменить-забейте в поисковик-"Антигрибковая диета" и подумайте над своим питанием.
Асека
Какие Вы жалкие что с проблемы сделали такое ШОУ!и вы Муся чем писать о своей проблеме на форуме,лучше забейте в поисковике... И не будете читать такую ФИГНЮ!
Асека
Это не относится к тем кто реально решил помочь!!!!!
Елена Титаренко
А трещины на пятках элементарно лечатся-после душа мажете огрубевшие места 70% уксусной эссенцией-не бойтесь-тоько пальцы рук берегите! А потом любым кремом,маслом. Или вариант-горячие ванночки из 9% уксуса. Забудететпро эту проблему!
Елена Титаренко
А трещины на пятках элементарно лечатся-после душа мажете огрубевшие места 70% уксусной эссенцией-не бойтесь-тоько пальцы рук берегите! А потом любым кремом,маслом. Или вариант-горячие ванночки из 9% уксуса. Забудететпро эту проблему!
СсылкаПожаловаться
или серною кислоту, вообще все проблемы исчезнут
Ася Райская
1. поход к мастеру, сделать хороший ( пусть даже дорогой) педикюр
2. пилка шоль продается в аптеках около 2-х тыс стоит
3. для ногтей аевит витамины в капсулках не дорогие раз в 3 дня втирать, можно полностью ступни обрабатывать
4. увлажняющий крем для ног утром и вечером
5. пейте больше воды

про аевит я периодически забываю, но все остальное делаю регулярно. помогает
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Летом педикюр нужно делать раз в месяц...Обязательно крем увлажняющий,если трещины питательный на ночь.После ванны,пемзочкой потереть и будет тебе счастье)
Ольга
За ножками надо ухаживать и чем старше вы, тем тщательнее..Педикюр.эпилляция и крем ..Что касается ногтей,Вам бы к дерматологу..На грибок похоже Как вспомню, так вздрогну Лечила с полгода и пришлось часть обуви просто выбросить((.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем