Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за пожилыми

Сегодня задалась вопросом: как я поведу себя, если родной пожилой человек перестанет дружить с головой?! Ведь бросить всё и сидеть только с ним - не хватит ни сил, ни нервов. В "дурку"? А будут ли там за ним достойно ухаживать?
Просто несколько лет назад я наблюдала, как ухаживали за таким человеком. Чего он только не вытворял! Включал газ, вываливал мусор на обеденный стол, с балкона пытался прыгать. Его привязывали на рабочее время семьи - он начинал плакать. Жуть, короче.
А как бы вы поступили?
Елена Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Василиса
в дурку - ещё замучаетесь устраивать, не возьмут! Я наняла сиделку, когда маму разбил инсульт, не представляю иного - надо работать, чтобы жить.
мария титчева
деменция купируется.. не обязателен стационар..
СкарамушВ ответ на мария титчева
мария титчева
деменция купируется.. не обязателен стационар..
СсылкаПожаловаться
Тебе очень знакомая тема, видать . Тебе надолго купировали ?
мария титчеваВ ответ на Скарамуш
Скарамуш
Тебе очень знакомая тема, видать . Тебе надолго купировали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините - не ту кнопку нажала... у меня нет этой болезни..и хамить не обучена...увы...
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Скарамуш
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
как вы неаккуратно - то
СкарамушВ ответ на мария титчева
мария титчева
как вы неаккуратно - то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как есть )) Отчим молодец парень. Разглядел гниль
мария титчеваВ ответ на Скарамуш
Скарамуш
Как есть )) Отчим молодец парень. Разглядел гниль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
опс?
Ксения
Подбор качественного медикаментозного лечения и строгий контроль за приемом таблеток, по рекомендации врача - периодическое лечение в стационаре, в платной хорошей палате.
Марина
Плохо что моя свекровь год уже не ходит, но это лучше чем если бы она по квартире ходила... Плохо так думать. Но мне даже сны снятся что она встала.
КоZаВ ответ на Марина
Марина
Плохо что моя свекровь год уже не ходит, но это лучше чем если бы она по квартире ходила... Плохо так думать. Но мне даже сны снятся что она встала.
СсылкаПожаловаться
Мы вздохнули с облегчением, когда дед слег, но песни он и лежа громко пел и жрааааать каждые полчаса просил очень громко... Альцгеймера такая штука((( И на физическое здоровье не влияет. Вокруг все больше и больше слышу случаев(((
Лисичка Алиса
В возрасте от 1 года и лет этак до 5 подобное делали и Вы. Видимо родители должны были сдать Вас в дурку, да?
Ах, как не хочется отдавать долги, даже родным, да?
Ах, как хочется сладко жить, да?
Живите, если совесть мертва. И наверняка окажетесь в дурке. Это будет бумеранг!
Люли МалинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
В возрасте от 1 года и лет этак до 5 подобное делали и Вы. Видимо родители должны были сдать Вас в дурку, да?
Ах, как не хочется отдавать долги, даже родным, да?
Ах, как хочется сладко жить, да?
Живите, если совесть мертва. И наверняка окажетесь в дурке. Это будет бумеранг!
СсылкаПожаловаться
Автор не просила, чтобы ее рожали. Дети родителям ничем не обязаны.
ЕкатеринаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Автор не просила, чтобы ее рожали. Дети родителям ничем не обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

МатильдаВ ответ на Екатерина
Екатерина

СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я плюсуюсь.А те,кто от детей что-то требуют,как правило о них и не заботились
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

вячеслав васильевВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хорошо завернули, молодец!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Своеобразно Вы рассуждаете. У меня свекр ветеран афгана, но суть не в этом. Со свекровью развёлся, когда мужу 15 лет было, уехал в деревню к матери своей, и 15 лет ни слуху ни духу( потому что муж принял сторону матери). Два года назад нам звонят из деревни и сообщают, что папенька долгое время принимал на грудь паленый алкоголь, и теперь с головушкой проблемы у него. Поехали мы туда, в больницу утолкли на обследование, токсическое поражение мозга более 60 процентов, ярко выраженные признаки деб....ти, со всеми вытекающими последствиями. Итог, сижу дома с папенькой, так как одного ни на минуту оставить нельзя, ( уходит хоть куда, потом ищем). Вот вам и долги родным. Я понимаю если болезнь, а так вот себе всю жизнь перепоганить, я про нас молчу. А вы говорите долги.
ТавостияВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Автор не просила, чтобы ее рожали. Дети родителям ничем не обязаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗдОрово! Вы, дорогуша, вспомните эти свои слова , когда сами сляжете (Не дай бог...) Или когда ваши детки вот также вас прикладывать начнут. Таких как вы действительно рожать не стоило. Вы от зверей не отличаетесь ничем.
Елена ПремудраяВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
В возрасте от 1 года и лет этак до 5 подобное делали и Вы. Видимо родители должны были сдать Вас в дурку, да?
Ах, как не хочется отдавать долги, даже родным, да?
Ах, как хочется сладко жить, да?
Живите, если совесть мертва. И наверняка окажетесь в дурке. Это будет бумеранг!
СсылкаПожаловаться
спасибо, вам того же!
когда нечего сказать, переходят на личности.
вы НИЧЕГО не знаете обо мне и ЧТО мне пришлось пережить.
точка.
Лисичка АлисаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
спасибо, вам того же!
когда нечего сказать, переходят на личности.
вы НИЧЕГО не знаете обо мне и ЧТО мне пришлось пережить.
точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нее точка!
Восклицательный знак!
Ни одна ПОРЯДОЧНАЯ любящая дочь не вылезет на форум обсуждать, как ей ИЗБАВИТЬСЯ от родных!
Ваша Совесть, в нормальном состоянии, будет молча не жалуясь исполнять ПОСЛЕДНИЙ ДОЛГ! А этого как раз и не хочется, хочется сладенько развлекаться... Вот она та самая - ТОЧКА!
Лисичка Алиса
Да нее точка!
Восклицательный знак!
Ни одна ПОРЯДОЧНАЯ любящая дочь не вылезет на форум обсуждать, как ей ИЗБАВИТЬСЯ от родных!
Ваша Совесть, в нормальном состоянии, будет молча не жалуясь исполнять ПОСЛЕДНИЙ ДОЛГ! А этого как раз и не хочется, хочется сладенько развлекаться... Вот она та самая - ТОЧКА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дура что ли? Нанять сиделку - это не избавиться от родных, это позаботиться о них наилучшим образом.
Елена Премудрая
спасибо, вам того же!
когда нечего сказать, переходят на личности.
вы НИЧЕГО не знаете обо мне и ЧТО мне пришлось пережить.
точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это адский ад, знаю по собственному опыту, шесть лет и шесть месяцев за мамой парализованной ходила, а теперь вот два года за свекром, у которого от алкоголя паленого крыша уехала ( и плачет, и смеётся, и ест бесконечно, если не уберешь вовремя, и из дома уходит), ужас ужасный, а что делать, видно какие-то свои супер грехи отрабатываю.)
ЕкатеринаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
В возрасте от 1 года и лет этак до 5 подобное делали и Вы. Видимо родители должны были сдать Вас в дурку, да?
Ах, как не хочется отдавать долги, даже родным, да?
Ах, как хочется сладко жить, да?
Живите, если совесть мертва. И наверняка окажетесь в дурке. Это будет бумеранг!
СсылкаПожаловаться
Больная?.. Человек спрашивает о возможных вариантах, а не о вашем бреде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем