Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за пожилыми людьми, философия

Страны, приветствую! Сегодня по дороге на работу обсуждали с мужем тему ухода за пожилыми людьми и я высказалась за то, что не хочу быть никому обузой и лучше бы уйти до того, как ею стать..Привела пример своей прабабушки, которая умерла в возрасте хорошо за 90 и была в глубоком маразме. Жила у своей младшей дочери и доставила кучу проблем. На что муж возражал, что это мол ты сейчас так рассуждаешь, а старики как дети - эгоисты и не понимают, что они обуза для кого то..Я ни в коем случае не говорю, что их нужно бросать, сдавать куда то, нет, безусловно нет. Вопрос в другом - как сохранять самообладание и мужество, глядя на мучения родного тебе человека и осознают ли пожилые люди такую ситуацию и какого им от этого осознания?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Светлана Федюкова
Я 4,5 года помогала с лежачей больной. Иногда она осознавала, что сыну в тягость....но жить хотела.
Насмотрелась...детям такого не пожелаю.
Василиса
Когда проблемы с мозговым кровообращением, они ничего не понимают уже и даже не узнают зачастую своих детей. У моей мамы случился инсульт, она меня не узнавала, говорила врачам, что я её мама или ещё кто то. Это страшно, очень страшно.....
Невеста ДжокераВ ответ на Василиса
Василиса
Когда проблемы с мозговым кровообращением, они ничего не понимают уже и даже не узнают зачастую своих детей. У моей мамы случился инсульт, она меня не узнавала, говорила врачам, что я её мама или ещё кто то. Это страшно, очень страшно.....
СсылкаПожаловаться
Сочувствую вам. У моей бабушки ее мама сидела пальцы себе резала, думая что режет хлеб. Вот поэтому - я в стардом к санитаркам.
ВасилисаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Сочувствую вам. У моей бабушки ее мама сидела пальцы себе резала, думая что режет хлеб. Вот поэтому - я в стардом к санитаркам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких стационаров единицы, а должно быть много, ведь люди работают и не могут сами ухаживать за лежачими, ибо с голоду помереть можно при таком раскладе, когда все сидят дома.
Невеста Джокера
Я боюсь на такие темы задумываться. Мысли ведь материальны. Лично для себя, я выберу стардом.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я боюсь на такие темы задумываться. Мысли ведь материальны. Лично для себя, я выберу стардом.
СсылкаПожаловаться
Лучше о таком не думать.
elly
А почему их нельзя "сдавать"? Детей в детсады "сдаем" и совесть не мучает никого.
Сумерки БоговВ ответ на elly
elly
А почему их нельзя "сдавать"? Детей в детсады "сдаем" и совесть не мучает никого.
СсылкаПожаловаться
я не говорю, что нельзя. Я озвучиваю свою позицию по отношению к этому явлению.
Светлана ФедюковаВ ответ на elly
elly
А почему их нельзя "сдавать"? Детей в детсады "сдаем" и совесть не мучает никого.
СсылкаПожаловаться
Если только платно. Знакомые на 2 месяца мать в частную положили. После инсульта, не двигалась, голова не работала. 1,5 тыс. руб. в сутки
1В ответ на elly
elly
А почему их нельзя "сдавать"? Детей в детсады "сдаем" и совесть не мучает никого.
СсылкаПожаловаться
Смотря какой дом престареоых. Вы должны сравнить детский дом и дом престарелых. А из сада вы ребенка каждый день забираете домой.
Екатерина Алдошина
я бы не хотела быть кому-то обузой! в нашем роду живут долго...умирают быстро...месяц-три! думаю..и я не задержусь...если время придет! а на данный момент...работать...активный отдых и независимость! тут мне зять на днях предложил мой магазин продать...а ему на первом этаже купить под магазин 3-х комнатную квартиру....ну...лет через 20...я на эту тему подумаю! а пока работаю...тяжело будет...уволюсь и возьму второго реализатора...а пооотом буду просто сдавать в аренду... и копейка к пенсии! а детки...да сами-сами...старайтесь! вот такая я теща!
Екатерина Алдошина
я бы не хотела быть кому-то обузой! в нашем роду живут долго...умирают быстро...месяц-три! думаю..и я не задержусь...если время придет! а на данный момент...работать...активный отдых и независимость! тут мне зять на днях предложил мой магазин продать...а ему на первом этаже купить под магазин 3-х комнатную квартиру....ну...лет через 20...я на эту тему подумаю! а пока работаю...тяжело будет...уволюсь и возьму второго реализатора...а пооотом буду просто сдавать в аренду... и копейка к пенсии! а детки...да сами-сами...старайтесь! вот такая я теща!
СсылкаПожаловаться
а чего он своих родителей на квартиру не раскручивает?))))
Екатерина АлдошинаВ ответ на Мираж
Мираж
а чего он своих родителей на квартиру не раскручивает?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там одна мама...и он ей помогает! а меня сильно не раскрутишь...у меня на все Свое мнение, просто магазин у меня в др городе...они видят ,как мне тяжело там работать...ну, и...порешали! пусть помечтают...
Екатерина Алдошина
там одна мама...и он ей помогает! а меня сильно не раскрутишь...у меня на все Свое мнение, просто магазин у меня в др городе...они видят ,как мне тяжело там работать...ну, и...порешали! пусть помечтают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а - облегчить жизнь вам хотели))))
Екатерина АлдошинаВ ответ на Мираж
Мираж
а - облегчить жизнь вам хотели))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо...я сама...для себя любимой живу...им по сороковнику...пусть стараются! хотя...они у меня молодцы...работают без выходных...но я просить на проезд не привыкла...сама-сама!
Екатерина Алдошина
не надо...я сама...для себя любимой живу...им по сороковнику...пусть стараются! хотя...они у меня молодцы...работают без выходных...но я просить на проезд не привыкла...сама-сама!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, пока работаете - живете своей жизнью. а как только остановитесь - вот она старость!
Екатерина АлдошинаВ ответ на Мираж
Мираж
Да, пока работаете - живете своей жизнью. а как только остановитесь - вот она старость!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даа..устаю..злюсь на себя..но без дела сидеть не могу..и не завидую тем, кто живет на пенсию.. тяжело...но сытнее и интереснее
Лисичка Алиса
Сознают и очень!
Ухаживать тяжело, да. Всем хочется пофигизма в жизни, да.
Но отдавать долги тоже обязанность. Уход за больными пожилыми стариками (особенно родителями) - обязанность и долг. Эта обязанность мучить не может. Для любящих сыновей или дочерей - только бы мать или отец пожили бы еще, хоть пусть так!
Но последнее поймут только те, у кого была семья в высшем понимании этого слова, были доверительные отношения и Любовь. Поэтому после смерти таких родных еще острее боль и "разговоры" с Богом на тему, что пусть хоть больной, хоть лежачий, но ЖИВОЙ был бы рядом!
Маму, отца - никто не сможет заменить. Потому сладкая жизнь с предложениями о том, чтобы куда-то сдать или нанять под чужой уход - это для тех, кто... в общем для подлецов и негодяев!
Лисичка Алиса
Сознают и очень!
Ухаживать тяжело, да. Всем хочется пофигизма в жизни, да.
Но отдавать долги тоже обязанность. Уход за больными пожилыми стариками (особенно родителями) - обязанность и долг. Эта обязанность мучить не может. Для любящих сыновей или дочерей - только бы мать или отец пожили бы еще, хоть пусть так!
Но последнее поймут только те, у кого была семья в высшем понимании этого слова, были доверительные отношения и Любовь. Поэтому после смерти таких родных еще острее боль и "разговоры" с Богом на тему, что пусть хоть больной, хоть лежачий, но ЖИВОЙ был бы рядом!
Маму, отца - никто не сможет заменить. Потому сладкая жизнь с предложениями о том, чтобы куда-то сдать или нанять под чужой уход - это для тех, кто... в общем для подлецов и негодяев!
СсылкаПожаловаться
Поэтому мы спокойно заменяем маму на воспитательницу в детстве и идем заколачивать бабки ))
Лисичка АлисаВ ответ на elly
elly
Поэтому мы спокойно заменяем маму на воспитательницу в детстве и идем заколачивать бабки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Стебетесь в теме о БОЛИ?
Откуда такие вырождаются на свет?
Лисичка Алиса



Стебетесь в теме о БОЛИ?
Откуда такие вырождаются на свет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я? Стебусь? Даже в мыслях не было. Это ваша личная интерпретация.
Лисичка АлисаВ ответ на elly
elly
Я? Стебусь? Даже в мыслях не было. Это ваша личная интерпретация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаргон о "сдавать" выдает в вас пофигистку. Сдают пальто на вешалки или тару после пьянок.
А вот больных стариков или ребенка в сад - не стают. Полегче с терминологией маргиналов, полегче.
Лисичка Алиса
Жаргон о "сдавать" выдает в вас пофигистку. Сдают пальто на вешалки или тару после пьянок.
А вот больных стариков или ребенка в сад - не стают. Полегче с терминологией маргиналов, полегче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, я использовала слово, которое указывается автором; во-вторых, я взяла его в кавычки. Я понимаю, что Вы несчастны, вполне возможно по жизни, отсюда придирки к первому же человеку, задевшему Вас за нечто "живое". Я не обижаюсь и желаю Вам счастья!
РоксВ ответ на elly
elly
Поэтому мы спокойно заменяем маму на воспитательницу в детстве и идем заколачивать бабки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спокойно??? Я одна воспитываю дочь, нет ни отца любящего, ни бабушек, а кушать и одеваться нужно, и как не отдавать в сады??? Странная позиция
Светлана ФедюковаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Сознают и очень!
Ухаживать тяжело, да. Всем хочется пофигизма в жизни, да.
Но отдавать долги тоже обязанность. Уход за больными пожилыми стариками (особенно родителями) - обязанность и долг. Эта обязанность мучить не может. Для любящих сыновей или дочерей - только бы мать или отец пожили бы еще, хоть пусть так!
Но последнее поймут только те, у кого была семья в высшем понимании этого слова, были доверительные отношения и Любовь. Поэтому после смерти таких родных еще острее боль и "разговоры" с Богом на тему, что пусть хоть больной, хоть лежачий, но ЖИВОЙ был бы рядом!
Маму, отца - никто не сможет заменить. Потому сладкая жизнь с предложениями о том, чтобы куда-то сдать или нанять под чужой уход - это для тех, кто... в общем для подлецов и негодяев!
СсылкаПожаловаться
Почему для подлецов??? С лежачими больными нужно сутками быть, с работы увольняться? Хорошая сиделка, хотя бы днем, это хороший выход. Материально не каждый осилит-это уже другой вопрос.
Вам когда нибудь приходилось ухаживать? Менять памперсы, делать клизмы, не спать ночами, отмывать стены от г..на....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем