Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за престарелой матерью

Ситуация весьма некрасивая: много лет назад родители мужа выписали нас с мужем и дочерью из дома свекра в судебном порядке. Эту недвижимость, а также квартиру в москве они записали на младшую дочь. . Мы живем отдельно, построили свой дом, до сих пор еще отделываем потихоньку, но сами встали на ноги, без чье-либо помощи. 13 лет муж не обащался с родителями, но умер свекр и он стал время от времени заезжать к матери, навещать ее. Матери уже 80 лет. Она стала каждую неделю ему звонить и просить о помощи, купить продукты и т.д. Я спокойно все покупаю по списку, отдаю мужу и он отвозит. Выяснилось, что к матери особо никто из детей не ходит, поэтому она и просит сына о помощи, в своем время выкинув его из своей жизни. Муж решил позвонить сестре и спросить, почему она не наймет ей сиделку в помощь. Сестра заявила, что он такой же сын, как и она, вот и ухаживай типа. Вся недвижимость ей досталась, а он ухаживай. Муж начинает психовать. Вы бы как поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
Ирина
За матерью бы ухаживала. С сестрой бы не общалась.
минеева иринаВ ответ на Ирина
Ирина
За матерью бы ухаживала. С сестрой бы не общалась.
СсылкаПожаловаться
+Аналогично
MarishaВ ответ на Ирина
Ирина
За матерью бы ухаживала. С сестрой бы не общалась.
СсылкаПожаловаться
А я бы не общалась ни с матерью, ни с сестрой, если б меня выписали в СУДЕБНОМ порядке. Я считаю, что это просто такой плевок родителей в своего ребенка, что просто забыть об их существовании раз и навсегда.
татьяна корневаВ ответ на Marisha
Marisha
А я бы не общалась ни с матерью, ни с сестрой, если б меня выписали в СУДЕБНОМ порядке. Я считаю, что это просто такой плевок родителей в своего ребенка, что просто забыть об их существовании раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже не смогла бы простить, и после такого вычеркнула бы родителей из своей жизни.
POPOV VLADIMIRВ ответ на Marisha
Marisha
А я бы не общалась ни с матерью, ни с сестрой, если б меня выписали в СУДЕБНОМ порядке. Я считаю, что это просто такой плевок родителей в своего ребенка, что просто забыть об их существовании раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое
Я, снова я и...В ответ на Marisha
Marisha
А я бы не общалась ни с матерью, ни с сестрой, если б меня выписали в СУДЕБНОМ порядке. Я считаю, что это просто такой плевок родителей в своего ребенка, что просто забыть об их существовании раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не скажешь.
Елена ТитаренкоВ ответ на Marisha
Marisha
А я бы не общалась ни с матерью, ни с сестрой, если б меня выписали в СУДЕБНОМ порядке. Я считаю, что это просто такой плевок родителей в своего ребенка, что просто забыть об их существовании раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина ИринаВ ответ на Marisha
Marisha
А я бы не общалась ни с матерью, ни с сестрой, если б меня выписали в СУДЕБНОМ порядке. Я считаю, что это просто такой плевок родителей в своего ребенка, что просто забыть об их существовании раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я бы поступила точно также. Нет родителей, значит нет. И это навсегда.
СветланаВ ответ на Marisha
Marisha
А я бы не общалась ни с матерью, ни с сестрой, если б меня выписали в СУДЕБНОМ порядке. Я считаю, что это просто такой плевок родителей в своего ребенка, что просто забыть об их существовании раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к вам..
ZaraZaВ ответ на Marisha
Marisha
А я бы не общалась ни с матерью, ни с сестрой, если б меня выписали в СУДЕБНОМ порядке. Я считаю, что это просто такой плевок родителей в своего ребенка, что просто забыть об их существовании раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже.
ТинаВ ответ на Marisha
Marisha
А я бы не общалась ни с матерью, ни с сестрой, если б меня выписали в СУДЕБНОМ порядке. Я считаю, что это просто такой плевок родителей в своего ребенка, что просто забыть об их существовании раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не с проста они так поступили, есть какая то причина, автор чего то не договаривает
olga babakВ ответ на Тина
Тина
ну не с проста они так поступили, есть какая то причина, автор чего то не договаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть какая причина! Если хочешь к себе внимание и честность, то так и сама поступай с другими. Старая мать видать забыла и честность и внимание к сыну, а сейчас когда самой трудно и немощно вспомнила сына. Печально что ума за жизнь не накопила.
ТинаВ ответ на olga babak
olga babak
Да хоть какая причина! Если хочешь к себе внимание и честность, то так и сама поступай с другими. Старая мать видать забыла и честность и внимание к сыну, а сейчас когда самой трудно и немощно вспомнила сына. Печально что ума за жизнь не накопила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не может быть быть, чтобы вот так не спроста родители судились с сыном. вы же допускаете, что можно на родителей смертельно обидится и забыть и не общаться, почему же родители не могут так же? мы же не знаем причины. авто пишет со своей колокольни, а может быть именно она и причиной была! мало чего у них произошло, что родители так поступили. Ведь на такое пойдешь только при наличии очень серьёзных оснований!
МышкаВ ответ на Ирина
Ирина
За матерью бы ухаживала. С сестрой бы не общалась.
СсылкаПожаловаться
+1
NalisaВ ответ на Ирина
Ирина
За матерью бы ухаживала. С сестрой бы не общалась.
СсылкаПожаловаться
Это единственно правильное решение. Долг перед матерью никто не отменял.
Любовь Лисовская
Так подать от имени матери в суд на выплату алиментов дочерью и уходом за матерью.
Любовь Лисовская
Так подать от имени матери в суд на выплату алиментов дочерью и уходом за матерью.
СсылкаПожаловаться

Любовь ЛисовскаяВ ответ на ℑ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А завещание можно и переписать.
Любовь Лисовская
А завещание можно и переписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно переписать, конечно..
Мы не знаем что там с документами.
Возможно договор купли-продажи.
Любовь Лисовская
А завещание можно и переписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы там было завещание, то дочка бы бегала вокруг матери за милый мой. А в данном случае, скорее всего дочь владелица имущества.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на БоБ
БоБ
Если бы там было завещание, то дочка бы бегала вокруг матери за милый мой. А в данном случае, скорее всего дочь владелица имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть свидетельство на собственность, то, конечно.
Любовь Лисовская
А завещание можно и переписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно и не переписать
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Алена Ф
Алена Ф
а можно и не переписать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня родители переписали с брата, который только чай приходил попить и денег без отдачи взять. Вот он бесился!
Анна - МарияВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У меня родители переписали с брата, который только чай приходил попить и денег без отдачи взять. Вот он бесился!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня родители переписали с брата, который только чай приходил попить и денег без отдачи взять. Вот он бесился!

Это если завещание. Можно переписывать хоть каждый день. Сегодня на Машу, завтра на Сашу, через неделю вообще приюту для кошек. А если была дарственная, тем более, уже давно, то ничего муж автора не набегает. Все останется сестричке, а ходить за матерью будет он.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
У меня родители переписали с брата, который только чай приходил попить и денег без отдачи взять. Вот он бесился!

Это если завещание. Можно переписывать хоть каждый день. Сегодня на Машу, завтра на Сашу, через неделю вообще приюту для кошек. А если была дарственная, тем более, уже давно, то ничего муж автора не набегает. Все останется сестричке, а ходить за матерью будет он.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вот я и говорю- фраза записали- может иметь разные значения и последствия!☝️
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем