Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за собой

Женщины, как у Вас появилась привычка к постоянному уходу за собой - утренние и вечерние процедуры очищения, увлажнения и т.п. кожи, маникюры-педикюры, прически, макияж..
Это идет от примера мамы или само вырабатывается?
Меня хватает на пару дней, потом забиваю, крема портятся.. Не могу найти такого стимула, чтобы мне хотелось постоянно это делать или выработать автоматическую привычку, как чистка зубов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Kaspa Jones
А зачем это постоянно делать? Те 50 лет?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Не знаю, все женские СМИ пропагандируют постоянный уход за собой. Да и наблюдала за некоторыми женщинамт в больнице, которые и там постоянно протирались тониками и мазались кремами.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, все женские СМИ пропагандируют постоянный уход за собой. Да и наблюдала за некоторыми женщинамт в больнице, которые и там постоянно протирались тониками и мазались кремами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что удивительного, вы ведь тоже в больницу зубную пасту с щёткой берете, так и человек привыкший систематически ухаживать за собой не уснет не протерев лицо тоником и не обмазав сверху кремом
ГАЛИСВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Это надо постоянно делать что бы в 50 выглядеть на 40! )))
Татьяна РевваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Вы о чем? В 50 поздно начинать. Обычно лет с 14-15 начинают когда девочка хочет нравится мальчикам))
И потом уход за собой - естественная потребность женщины. Она же Женщина!!
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна Ревва
Татьяна Ревва
Вы о чем? В 50 поздно начинать. Обычно лет с 14-15 начинают когда девочка хочет нравится мальчикам))
И потом уход за собой - естественная потребность женщины. Она же Женщина!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не особо разбираюсь, но чего там увлажнять в 20 лет и чистить?
Татьяна РевваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я конечно не особо разбираюсь, но чего там увлажнять в 20 лет и чистить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чистят, чтобы лучше кожа дышала и впитывала крем, а увлажнять тем более надо, чтобы к 40 не превратиться в печеное яблоко))
А девочки к 14-15 уже девушки и все ..пошло поехало...макияж, смывка, уход. Но это обычно не напрягает, а в удовольствие.
Kaspa Jones
Хочу на БалиВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
В 50 смысла нет, если ранее ухода не было
О.
Нет, маминого примера не было...Просто люблю свое тельце миленькое и личико и хочу их бавловать и заботиться))
Камелия К
Вам надо влюбиться ... в себя!)
Машка
я вас не понимаю... по-моему, это такая же необходимость, как руки мыть...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
я вас не понимаю... по-моему, это такая же необходимость, как руки мыть...
СсылкаПожаловаться
К сожалению, у меня не так. Лицо умываю водой и всё.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и достаточно?) а вообще это как у многих с кулинарией.. ненавидят готовить, но как есть захочется, все же готовят. Так и уход. Юные и прекрасные могут себе позволить порой и небрежными быть, а когда у женщин и уход не дает особого эффекта, тут уж начинается настоящая карусель..Видимо, у вас все замечательно, вот и нет системы ухода, все сводится к гигиене
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
может и достаточно?) а вообще это как у многих с кулинарией.. ненавидят готовить, но как есть захочется, все же готовят. Так и уход. Юные и прекрасные могут себе позволить порой и небрежными быть, а когда у женщин и уход не дает особого эффекта, тут уж начинается настоящая карусель..Видимо, у вас все замечательно, вот и нет системы ухода, все сводится к гигиене
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне уже 38, может если бы ухаживала за собой, то выглядела бы лучше.
Melodine ~В ответ на Аноним
Аноним
Мне уже 38, может если бы ухаживала за собой, то выглядела бы лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще 38
, ага.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и молодец, не ведитесь на рекламу
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))я думала ты совсем не моешься))) та не парься, я тож не сильно косметику типа умывашек использую, боюсь этой химии, да и кожа капризная, не любое средство подходит... так что ток вода может и лучше... но ухаживать все же надо... ща зима - кожу увлажнить надо, крем на руки ( када телик смотришь удобно), маникюр , педикюр надо, это как уважение к себе и любоф выказываешь))) попрбуй выделять в какой день часик для ся любимой, потом войдет в привычку...
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Мне не помогает, у меня и около кровати может год пролежать, позабытым
)))
Наталья
а что тут сложного?это же не требует много времени и сил
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а что тут сложного?это же не требует много времени и сил
СсылкаПожаловаться
Не знаю, мне это не особо нравится, привычки нет, другие вещи более интересны (книжку почитать, в интернете посидеть..).
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне это не особо нравится, привычки нет, другие вещи более интересны (книжку почитать, в интернете посидеть..).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за бред? намазать лицо и шею кремом ,это несколько секунд. чем это помешает сидеть в интернете или читать книгу
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
что за бред? намазать лицо и шею кремом ,это несколько секунд. чем это помешает сидеть в интернете или читать книгу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде, чем намазать, надо, по крайней мере, сначала умыться, а для этого надо оторваться от интернета)))
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Прежде, чем намазать, надо, по крайней мере, сначала умыться, а для этого надо оторваться от интернета)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она же пишет,что просто умывается )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем