Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уход за собой и чувство меры

Поймала себя на мысли, что меня очень угнетают все процедуры по "наведению марафета". 
Волосы раз в месяц прокрась 
Брови покрась - потому что светлее волос получаются
Маска для лица очищающая тоже минимум раз в неделю, чтобы кожа красивая была
Маска для волос - то же самое,хоть и стрижку сделала
Маникюр в салоне - минимум раз в месяц (надо обрезать кутикулу, сама я не могу), остальные разы сама
Педикюр - ну критично раз в квартал, остальные разы сама
Эпиляция ног раз в две недели - а то ужас и некрасиво
Фитнес...., а то попа отрастет и живот
И все это требует времени и денег... Есть же женщины  без лишней растительности на теле, с более красивой формой ногтей и менее сухой кожей.
В общем никакой радости от ухода за собой я не получаю - только одно чувство, что я недоделанная какая-то..
Я одна так воспринимаю уход за собой?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
297
Печенька
Согласна, хоть я и делаю все это сама, кроме стрижки и покраски волос, но тоже в тягость, радости не испытываю, ну окромя наверно аквааэробики
СсылкаПожаловаться
Irina
"Ежик плакал, но лез на елку..."
Да, вы одна так воспринимаете.
Вы уникальная и удивительная - кому в тягость себя побаловать.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Irina
Irina
"Ежик плакал, но лез на елку..."
Да, вы одна так воспринимаете.
Вы уникальная и удивительная - кому в тягость себя побаловать.
СсылкаПожаловаться
Ах, нет. Вас как минимум трое (судя по комментам сверху и снизу).
СсылкаПожаловаться
NeZaychik
Нет, точно также не получаю никакого удовольствия от посещения салонов и прочей косметической ерунды. Жаль денег, времени и сил.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на ...
Я не стесняюсь, но брезгую. Кто их знает, как они дезинфицируют инструменты. Еще и гадость какую подхватить можно.
СсылкаПожаловаться
Маруся МарусяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я не стесняюсь, но брезгую. Кто их знает, как они дезинфицируют инструменты. Еще и гадость какую подхватить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их теперь в стерилизаторе держат
СсылкаПожаловаться
Ксения Та самая В ответ на Маруся Маруся
Маруся Маруся
их теперь в стерилизаторе держат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, про стерилизатор! Стерилизатор сам по себе не несет функцию уничтожения микробов или инфекций, он только поддерживает чистоту и стерильность приборов/инструментов! То есть, прежде чем инструменты попадают в стерилизатор, до этого они должны пройти дезинфекцию и обработку, возможно термическую или спиртовую! Так что как увидите, что мастер свои инструменты кладет в стерилизатор сразу после педикюра или маникюра какого-либо клиента или даже после вас, то лучше к нему второй раз не ходить! Вот! )))
СсылкаПожаловаться
Маруся МарусяВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Кстати, про стерилизатор! Стерилизатор сам по себе не несет функцию уничтожения микробов или инфекций, он только поддерживает чистоту и стерильность приборов/инструментов! То есть, прежде чем инструменты попадают в стерилизатор, до этого они должны пройти дезинфекцию и обработку, возможно термическую или спиртовую! Так что как увидите, что мастер свои инструменты кладет в стерилизатор сразу после педикюра или маникюра какого-либо клиента или даже после вас, то лучше к нему второй раз не ходить! Вот! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя мастер при мне обрабатывает , и после этого кладет в стерилизатор.
СсылкаПожаловаться
Ксения Та самая В ответ на Маруся Маруся
Маруся Маруся
моя мастер при мне обрабатывает , и после этого кладет в стерилизатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо, правильно! Просто я однажды наблюдалась, когда мастер сразу после клиента поместила инструменты в стерилизатор!
СсылкаПожаловаться
Ксения Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аламинол+стерилизация при температуре
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кстати.. меня несколько раз ранили..
СсылкаПожаловаться
МисскаВ ответ на ...
я купила себе машинку для маникюра и лампу УФ + гель-лаки. ну и всякие инструменты, ножницы глазные для аккуратной срезки кутикул и пр. никаких теперь проблем с тратой на это денег. плюс в салоне можно цепануть гепатит какой-нибудь. тьфу-тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
Lisa
А мне в радость все это делать, вот только получается не часто, денег бы по-больше. Как приятно смотреть на свеженаманикюренные ручки или красивые ножки.
СсылкаПожаловаться
Людмила БерезинаВ ответ на Lisa
Lisa
А мне в радость все это делать, вот только получается не часто, денег бы по-больше. Как приятно смотреть на свеженаманикюренные ручки или красивые ножки.
СсылкаПожаловаться
Я тоже, мне на себя не жалко ни времени , ни денег. Когда любишь себя и другие тебя любят.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
я каждый день с утра повторяю 48 испанских глаголов и произношу 18 японских числительных, потом я читаю себе наизусть баллады Шелли, потом я пью кофе и чувствую себя ухоженной в уматы...

это мой каждодневный труд в то время когда вы разглаживаете морщины на мордах, я морщу свой мозг
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
я каждый день с утра повторяю 48 испанских глаголов и произношу 18 японских числительных, потом я читаю себе наизусть баллады Шелли, потом я пью кофе и чувствую себя ухоженной в уматы...

это мой каждодневный труд в то время когда вы разглаживаете морщины на мордах, я морщу свой мозг
СсылкаПожаловаться
зубы-то хоть чистите? :)))
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
зубы-то хоть чистите? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы считаете что интеллект нечувствителен к запахам?
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вы считаете что интеллект нечувствителен к запахам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы решили, что обычная забота о себе и ум или самообразование - это взаимоисключающие факторы?
Ваш ответ именно на это и намекает, потому как ТС описала совершенно стандартные женские ритуалы.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ёрик
История переписки5
Ритуалам придавать значения не нужно, конечно, только себе.
А то, что я вашу тонку иронию не распознала - это mea culpa.
Но и вы могли бы постараться, начали ведь хорошо, читать интересно :)
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Ритуалам придавать значения не нужно, конечно, только себе.
А то, что я вашу тонку иронию не распознала - это mea culpa.
Но и вы могли бы постараться, начали ведь хорошо, читать интересно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если честно, то я скорее поверю форумчанке которая страдает что не может запомнить три формы неправильного глагола smell, чем вашему внезапному прозрению
бог простит...
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
если честно, то я скорее поверю форумчанке которая страдает что не может запомнить три формы неправильного глагола smell, чем вашему внезапному прозрению
бог простит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот видите, и вы иронию не распознаете...
Может быть вместо Шелли вам Джекома К. Джерома попробовать почитать? ;)
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Вот видите, и вы иронию не распознаете...
Может быть вместо Шелли вам Джекома К. Джерома попробовать почитать? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в пятом классе прочла - я тогда грызла ногти и времени на гигиену и холю тратила в разы меньше...
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
в пятом классе прочла - я тогда грызла ногти и времени на гигиену и холю тратила в разы меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уверена, что это не он ваши ногти до такого довел :)
Ну так перечитайте, можно не наизусть.
Не все же "Misery, my sweetest friend - oh, weep no more!" на завтрак кушать :)
Так и захиреть можно :)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru