Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за собой и чувство меры

Поймала себя на мысли, что меня очень угнетают все процедуры по "наведению марафета". 
Волосы раз в месяц прокрась 
Брови покрась - потому что светлее волос получаются
Маска для лица очищающая тоже минимум раз в неделю, чтобы кожа красивая была
Маска для волос - то же самое,хоть и стрижку сделала
Маникюр в салоне - минимум раз в месяц (надо обрезать кутикулу, сама я не могу), остальные разы сама
Педикюр - ну критично раз в квартал, остальные разы сама
Эпиляция ног раз в две недели - а то ужас и некрасиво
Фитнес...., а то попа отрастет и живот
И все это требует времени и денег... Есть же женщины  без лишней растительности на теле, с более красивой формой ногтей и менее сухой кожей.
В общем никакой радости от ухода за собой я не получаю - только одно чувство, что я недоделанная какая-то..
Я одна так воспринимаю уход за собой?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
1345678912
ЛианушкаВ ответ на Ушастик
Ушастик
да не ухаживайте за собой, если вам это не доставляет удовольствия, кто вас заставляет? никого, кроме вас, ваша внешность не интересует, ходите вы хоть с обломанными ногтями, хоть с ободранным лицом, никто этого даже не заметит. даже публичные люди, артисты, политики и так далее, занимаются своей внешностью только для того, чтобы деньги зарабатывать, они сами себе такую работу выбрали, да и их, если они есчезнут с публики, просто забудут и все, а вы то кому нужны, кроме себя самой?
СсылкаПожаловаться
а вы то кому нужны, кроме себя самой?
Любимому мужу =))
Себе любимой
И кодексу корпоративной этики (у нас там прописано, что маникюр должен быть аккуратным, цвета для разных категорий сотрудников тоже прописаны; прописан ухоженный внешний вид (чистые уложенные волосы, если есть растительность на лице - тоже должна быть оформленной (это для мужчин, разумеется)).
Лилит УноВ ответ на Лианушка
Лианушка
а вы то кому нужны, кроме себя самой?
Любимому мужу =))
Себе любимой
И кодексу корпоративной этики (у нас там прописано, что маникюр должен быть аккуратным, цвета для разных категорий сотрудников тоже прописаны; прописан ухоженный внешний вид (чистые уложенные волосы, если есть растительность на лице - тоже должна быть оформленной (это для мужчин, разумеется)).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ну, любимым - себе и мужу понятно..)) а кодекс Ваш меня прямо заинтриговал.. ну, длина одежды - понятно, офисная.. а длина волос, ногтей??.. а цвет волос??.. одежды??.. знаете, мне всегда казалось - если организация позволяет себе диктовать своим сотрудникам столь строгий дресс-код, то и платить должна достойную зарплату - всем сотрудникам.. и особенно - сотрудницам!!..))
ЛианушкаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..ну, любимым - себе и мужу понятно..)) а кодекс Ваш меня прямо заинтриговал.. ну, длина одежды - понятно, офисная.. а длина волос, ногтей??.. а цвет волос??.. одежды??.. знаете, мне всегда казалось - если организация позволяет себе диктовать своим сотрудникам столь строгий дресс-код, то и платить должна достойную зарплату - всем сотрудникам.. и особенно - сотрудницам!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
з/п чуть выше среднего по отрасли, да и в принципе средняя по региону. Цвет волос - ну синий - зеленый-малиновый - явно мимо. Длина любая (что волос, что ногтей), но если волосы длинные - то должны быть не распущенными, а собранными в аккуратную прическу. По одежде: для сотрудников дирекции - просто деловой стиль, туфли без всяких украшалок в тон костюму, юбке / брюкам или классически ; для сотрудников филиала белый (допускается светлый) верх, черный низ. Туфли, соответственно, только черные, опять таки без всяких финтибоберов. Колготы капроновые телесного или черного цвета (без рисунков). При температуре воздуха выше 27* - разрешено ходить без колготок. Для мужчин зимой обязательны галстук и пиджак, летом можно просто в рубашке делового стиля (для сотрудников филиала белая (допускается светлая))
ЛианушкаВ ответ на Лианушка
Лианушка
з/п чуть выше среднего по отрасли, да и в принципе средняя по региону. Цвет волос - ну синий - зеленый-малиновый - явно мимо. Длина любая (что волос, что ногтей), но если волосы длинные - то должны быть не распущенными, а собранными в аккуратную прическу. По одежде: для сотрудников дирекции - просто деловой стиль, туфли без всяких украшалок в тон костюму, юбке / брюкам или классически ; для сотрудников филиала белый (допускается светлый) верх, черный низ. Туфли, соответственно, только черные, опять таки без всяких финтибоберов. Колготы капроновые телесного или черного цвета (без рисунков). При температуре воздуха выше 27* - разрешено ходить без колготок. Для мужчин зимой обязательны галстук и пиджак, летом можно просто в рубашке делового стиля (для сотрудников филиала белая (допускается светлая))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про туфли для дирекции не дописала или классически черные или бежевые
НатальяВ ответ на Лианушка
Лианушка
з/п чуть выше среднего по отрасли, да и в принципе средняя по региону. Цвет волос - ну синий - зеленый-малиновый - явно мимо. Длина любая (что волос, что ногтей), но если волосы длинные - то должны быть не распущенными, а собранными в аккуратную прическу. По одежде: для сотрудников дирекции - просто деловой стиль, туфли без всяких украшалок в тон костюму, юбке / брюкам или классически ; для сотрудников филиала белый (допускается светлый) верх, черный низ. Туфли, соответственно, только черные, опять таки без всяких финтибоберов. Колготы капроновые телесного или черного цвета (без рисунков). При температуре воздуха выше 27* - разрешено ходить без колготок. Для мужчин зимой обязательны галстук и пиджак, летом можно просто в рубашке делового стиля (для сотрудников филиала белая (допускается светлая))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня у одной из дочерей на работе тоже требования -цветной лак нельзя, каблуки ,не выше 6 см,верх белый, низ черный, яркий макияж нельзя ,как и яркую помаду
ЛианушкаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня у одной из дочерей на работе тоже требования -цветной лак нельзя, каблуки ,не выше 6 см,верх белый, низ черный, яркий макияж нельзя ,как и яркую помаду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такие требования есть во многих компаниях для сотрудников, которые работают с клиентами напрямую (Банки, например, центры гос. услуг, Ростелеком и проч.)
Лилит УноВ ответ на Лианушка
Лианушка
такие требования есть во многих компаниях для сотрудников, которые работают с клиентами напрямую (Банки, например, центры гос. услуг, Ростелеком и проч.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..если выше - то еще туда-сюда..))
..при работе с клиентами - да, понятно - "лицо компании и т.п.", когда солидные организации тоже всё разумно -"корпоративная этика" - так называемая.. куда же без нее??..
..вот когда.. мягко говоря - заштатная компашка, ген. директор с непомерными амбициями, з/плата - ни то, ни се - и строжайший дрес-код.. это жесть!!!..))
ЛианушкаВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..если выше - то еще туда-сюда..))
..при работе с клиентами - да, понятно - "лицо компании и т.п.", когда солидные организации тоже всё разумно -"корпоративная этика" - так называемая.. куда же без нее??..
..вот когда.. мягко говоря - заштатная компашка, ген. директор с непомерными амбициями, з/плата - ни то, ни се - и строжайший дрес-код.. это жесть!!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна!
Танцующая на волнах
Не могу сказать, что меня это напрягает... Знаю, что надо делать и делаю, а как иначе? Я не хочу как пугало выглядеть.
Анастасия
Не знаю, я люблю всякие такие процедуры, но без фанатизма. Фитнес можно заменит на пешие прогулки, плавание или гимнастику дома. Маникюр можно научится делать самостоятельно, полно литературы.
dashakoshka63@mail.ru
Вот напомнили. Надо корни красить, уже месяц собираюсь, лень все. А как у вас времени на все хватает при трех детях то?
Наталья
самое приятное к косметологу ходить и на LPG массаж. вот это кайф! остальное рутина
Ушастик
мне 45 лет, красавицей мне уже не стать, что бы я ни делала, поэтому ухаживаю за собой в рамках разумной необходимости, потому что работа связана с людьми, без фанатизма, поэтому меня это не напрягает. в отпуске, когда уезжаю отдыхать, крашу лицо только перед тем, когда собираюсь фотографироваться, чтобы на фотках поярче выглядеть.
НатальяВ ответ на Ушастик
Ушастик
мне 45 лет, красавицей мне уже не стать, что бы я ни делала, поэтому ухаживаю за собой в рамках разумной необходимости, потому что работа связана с людьми, без фанатизма, поэтому меня это не напрягает. в отпуске, когда уезжаю отдыхать, крашу лицо только перед тем, когда собираюсь фотографироваться, чтобы на фотках поярче выглядеть.
СсылкаПожаловаться
отчего же не стать?косметология творит чудеса. продержаться можно еще долго))) мне тоже 45
УшастикВ ответ на Наталья
Наталья
отчего же не стать?косметология творит чудеса. продержаться можно еще долго))) мне тоже 45
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что это невозможно, женщины, которые утверждают, что выглядят на 10-20 лет моложе своего паспортного возраста, врут прежде всего себе, выглядят они как молодящиеся дамы средних лет, и им из сочувствия говорят комплименты, видно же, как они стараются, жалко де их, столько денег и усилий, и все впустую.
НатальяВ ответ на Ушастик
Ушастик
потому что это невозможно, женщины, которые утверждают, что выглядят на 10-20 лет моложе своего паспортного возраста, врут прежде всего себе, выглядят они как молодящиеся дамы средних лет, и им из сочувствия говорят комплименты, видно же, как они стараются, жалко де их, столько денег и усилий, и все впустую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не надо на 10-20 лет. нужно выглядеть хорошо на свой возраст
УшастикВ ответ на Наталья
Наталья
а не надо на 10-20 лет. нужно выглядеть хорошо на свой возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тут соглашусь
НатальяВ ответ на Ушастик
Ушастик
вот тут соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 5 лет реально ,но не больше
УшастикВ ответ на Наталья
Наталья
на 5 лет реально ,но не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
5 лет в ту или иную сторону, кто это определит? мне все женщины бабками кажутся, строят из себя прынцесс, а выглядят как судомойки
НатальяВ ответ на Ушастик
Ушастик
5 лет в ту или иную сторону, кто это определит? мне все женщины бабками кажутся, строят из себя прынцесс, а выглядят как судомойки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неужели ухоженные,симпатичные не попадаются?????
УшастикВ ответ на Наталья
Наталья
неужели ухоженные,симпатичные не попадаются?????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я на теток внимания не обращаю, у меня другая ориентация, красивого мужика могу заметить, но точно не запомню.
Хороша Маша да не наша
я все эти вещи трактую не как уход за собой, а как соблюдение правил гигиены. НАДО - и все. а "уход за собой" - это уже другие вещи. разные там массажи, спа и проч штучки, которые по идее должны женщине не только что-то там укреплять-молодить, но и просто доставлять удовольствие. согласитесь - какое к псу удовольствие от педикюра и эпиляции?))
Хороша Маша да не наша
я все эти вещи трактую не как уход за собой, а как соблюдение правил гигиены. НАДО - и все. а "уход за собой" - это уже другие вещи. разные там массажи, спа и проч штучки, которые по идее должны женщине не только что-то там укреплять-молодить, но и просто доставлять удовольствие. согласитесь - какое к псу удовольствие от педикюра и эпиляции?))
СсылкаПожаловаться
если в процедуру педикюра заложена парафино терапия или массаж ступней - то это очень - очень приятно =)) А эпиляция - да, просто надо!
Самая счастливая
Я воспринимаю все это по-другому:на работу - постоянно,мужу жрать готовить - постоянно,котов вычесывать - постоянно,так что же я себе буду отказывать в маленьких радостях?Не так уж много времени(в сравнении с остальным) я трачу на себя,но это позволяет мне выглядеть на 8 лет моложе моего возраста,и вызывает зависть бывших одноклассниц при встрече.Стараюсь в этих вопросах не идти против Библии:"Возлюби ближнего своего,как самого себя." Как же я смогу любить и уважать других,если себя запущу?!Фраза: "Роскошные женщины создают себя сами" до сих пор актуальна...
Самая счастливая
Я воспринимаю все это по-другому:на работу - постоянно,мужу жрать готовить - постоянно,котов вычесывать - постоянно,так что же я себе буду отказывать в маленьких радостях?Не так уж много времени(в сравнении с остальным) я трачу на себя,но это позволяет мне выглядеть на 8 лет моложе моего возраста,и вызывает зависть бывших одноклассниц при встрече.Стараюсь в этих вопросах не идти против Библии:"Возлюби ближнего своего,как самого себя." Как же я смогу любить и уважать других,если себя запущу?!Фраза: "Роскошные женщины создают себя сами" до сих пор актуальна...
СсылкаПожаловаться
да никто вам не завидует, все думают, что завидуют им.
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем