Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за собой и чувство меры

Поймала себя на мысли, что меня очень угнетают все процедуры по "наведению марафета". 
Волосы раз в месяц прокрась 
Брови покрась - потому что светлее волос получаются
Маска для лица очищающая тоже минимум раз в неделю, чтобы кожа красивая была
Маска для волос - то же самое,хоть и стрижку сделала
Маникюр в салоне - минимум раз в месяц (надо обрезать кутикулу, сама я не могу), остальные разы сама
Педикюр - ну критично раз в квартал, остальные разы сама
Эпиляция ног раз в две недели - а то ужас и некрасиво
Фитнес...., а то попа отрастет и живот
И все это требует времени и денег... Есть же женщины  без лишней растительности на теле, с более красивой формой ногтей и менее сухой кожей.
В общем никакой радости от ухода за собой я не получаю - только одно чувство, что я недоделанная какая-то..
Я одна так воспринимаю уход за собой?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
14567891012
Самая счастливаяВ ответ на Ушастик
Ушастик
да никто вам не завидует, все думают, что завидуют им.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я неплохо знаю женщин.Знаю эти быстрые оценивающие взгляды...И если у женщины,при взгляде на другую,начинает портиться настроение-она увидела что-то,что хотела бы иметь сама...
Самая счастливая
Я неплохо знаю женщин.Знаю эти быстрые оценивающие взгляды...И если у женщины,при взгляде на другую,начинает портиться настроение-она увидела что-то,что хотела бы иметь сама...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно)
Самая счастливая
Я неплохо знаю женщин.Знаю эти быстрые оценивающие взгляды...И если у женщины,при взгляде на другую,начинает портиться настроение-она увидела что-то,что хотела бы иметь сама...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое главное заблуждение женщин «мне все завидуют», они смотрят на вас и думают «какая дурацкая юбка» или, например « с такой фигурой и так одевается», это называется жалость, а не зависть)))
Самая счастливаяВ ответ на Ушастик
Ушастик
самое главное заблуждение женщин «мне все завидуют», они смотрят на вас и думают «какая дурацкая юбка» или, например « с такой фигурой и так одевается», это называется жалость, а не зависть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не ношу юбок.Вряд ли хороший брючный костюм можно считать неуместным.Да и все равно мне,завидуют,али нет:дресскод обязывает всегда выглядеть прилично.Я,как-никак,руководитель.
Самая счастливая
Я не ношу юбок.Вряд ли хороший брючный костюм можно считать неуместным.Да и все равно мне,завидуют,али нет:дресскод обязывает всегда выглядеть прилично.Я,как-никак,руководитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
юбку я привела просто для примера, это может быть все, что угодно, в том числе и ваш брючный костюм за 300 рублей, а насчет того, кем вы работаете, я сильно сомневаюсь, здесь, на форуме, можно написать все что угодно, здесь все «руководители» и «коренные москвичи» в десятом поколении, судя по стилю вашего общения, самая большая должность, которую вы можете занимать, это помощник бухгалтера после двухнедельных курсов на третьеразрядном предприятии, так что не надо меня смешить)))
ЛианушкаВ ответ на Ушастик
Ушастик
юбку я привела просто для примера, это может быть все, что угодно, в том числе и ваш брючный костюм за 300 рублей, а насчет того, кем вы работаете, я сильно сомневаюсь, здесь, на форуме, можно написать все что угодно, здесь все «руководители» и «коренные москвичи» в десятом поколении, судя по стилю вашего общения, самая большая должность, которую вы можете занимать, это помощник бухгалтера после двухнедельных курсов на третьеразрядном предприятии, так что не надо меня смешить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
честно клянусь: не москвичка ни разу =))
УшастикВ ответ на Лианушка
Лианушка
честно клянусь: не москвичка ни разу =))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вы хотя бы руководитель на крупном предприятии и все завидуют вашей красоте и умению выглядеть на 20 лет моложе своего паспортного возраста? или тоже нет? тогда вы в это форумное общество со всеобщим враньем не вписываетесь)))
Самая счастливаяВ ответ на Ушастик
Ушастик
юбку я привела просто для примера, это может быть все, что угодно, в том числе и ваш брючный костюм за 300 рублей, а насчет того, кем вы работаете, я сильно сомневаюсь, здесь, на форуме, можно написать все что угодно, здесь все «руководители» и «коренные москвичи» в десятом поколении, судя по стилю вашего общения, самая большая должность, которую вы можете занимать, это помощник бухгалтера после двухнедельных курсов на третьеразрядном предприятии, так что не надо меня смешить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне не нравится Ваш тон:попахивает хамством.Давайте прекратим общение:Вы-полны яда,а я сегодня- в хорошем настроении...
Самая счастливая
Мне не нравится Ваш тон:попахивает хамством.Давайте прекратим общение:Вы-полны яда,а я сегодня- в хорошем настроении...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на самом деле мне просто нравится ставить на место завравшихся дамочек, настроение у меня всегда одинаковое, вы просто не хотите посмотреть правде в глаза, это ваши проблемы, а не мои.
Самая счастливая
Мне не нравится Ваш тон:попахивает хамством.Давайте прекратим общение:Вы-полны яда,а я сегодня- в хорошем настроении...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы же типа руководитель, погоняйте подчиненных, расскажите им, что вам все завидуют, они не поверят, конечно, но тоже поржут, или нет у вас никаких подчиненных?
Victoria VictoriaВ ответ на Ушастик
Ушастик
вы же типа руководитель, погоняйте подчиненных, расскажите им, что вам все завидуют, они не поверят, конечно, но тоже поржут, или нет у вас никаких подчиненных?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас инсульт был?
Самая счастливая
Я воспринимаю все это по-другому:на работу - постоянно,мужу жрать готовить - постоянно,котов вычесывать - постоянно,так что же я себе буду отказывать в маленьких радостях?Не так уж много времени(в сравнении с остальным) я трачу на себя,но это позволяет мне выглядеть на 8 лет моложе моего возраста,и вызывает зависть бывших одноклассниц при встрече.Стараюсь в этих вопросах не идти против Библии:"Возлюби ближнего своего,как самого себя." Как же я смогу любить и уважать других,если себя запущу?!Фраза: "Роскошные женщины создают себя сами" до сих пор актуальна...
СсылкаПожаловаться
А какой аппарат вам показал, что именно на 8 лет моложе, а не на 7 или 9, например? ))))))))))))))
Самая счастливаяВ ответ на Шум
Шум
А какой аппарат вам показал, что именно на 8 лет моложе, а не на 7 или 9, например? ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глаз.Глаз у меня,как у собаки,и клюв,как у орла...
Самая счастливая
Глаз.Глаз у меня,как у собаки,и клюв,как у орла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кру-у-у-то... )
Самая счастливаяВ ответ на Шум
Шум
Кру-у-у-то... )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то?Вот все и завидуют:"Красота-страшная сила"!
Самая счастливая
Глаз.Глаз у меня,как у собаки,и клюв,как у орла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мышей, что ли, с высоты птичьего полета замечаете? или зайцев?)))
Самая счастливая
Я воспринимаю все это по-другому:на работу - постоянно,мужу жрать готовить - постоянно,котов вычесывать - постоянно,так что же я себе буду отказывать в маленьких радостях?Не так уж много времени(в сравнении с остальным) я трачу на себя,но это позволяет мне выглядеть на 8 лет моложе моего возраста,и вызывает зависть бывших одноклассниц при встрече.Стараюсь в этих вопросах не идти против Библии:"Возлюби ближнего своего,как самого себя." Как же я смогу любить и уважать других,если себя запущу?!Фраза: "Роскошные женщины создают себя сами" до сих пор актуальна...
СсылкаПожаловаться
Согласна с "роскошными женщинами", но вот как Вы определили, что именно на 8 лет моложе? Не на 5 и не на 10?
Самая счастливая
Я воспринимаю все это по-другому:на работу - постоянно,мужу жрать готовить - постоянно,котов вычесывать - постоянно,так что же я себе буду отказывать в маленьких радостях?Не так уж много времени(в сравнении с остальным) я трачу на себя,но это позволяет мне выглядеть на 8 лет моложе моего возраста,и вызывает зависть бывших одноклассниц при встрече.Стараюсь в этих вопросах не идти против Библии:"Возлюби ближнего своего,как самого себя." Как же я смогу любить и уважать других,если себя запущу?!Фраза: "Роскошные женщины создают себя сами" до сих пор актуальна...
СсылкаПожаловаться
Согласна с "роскошными женщинами", но вот как Вы определили, что именно на 8 лет моложе? Не на 5 и не на 10?
Маша
Меня не напрягает, это же как помыться и почистить зубы... Маникюр и педикюр делаю сама с тех пор как переехали, слишком хорош был мастер, обошла все салоны в округе, замены не нашла... люблю "френч"... Маску сделать тоже не проблема... и т.д. и т.п. Вместо фитнеса - "хозяйство", большое оно у меня...
Лидия Романова
Всегда с большим удовольствием занимаюсь собой-любимой!
dintra leis
У меня всё в меру и без особого удовольствия... надо. )
Ольга
вот декоративную косметику не люблю и почти не пользуюсь, а маски и прочие процедуры так приятны
Maria Shreiner
Уход за собой - всегда в удовольствие, если делать только то, что вам нравится и приносит удовольствие. То, что неприятно делать не стоит...Смотреть и сравнивать себя с другими - зачем? У каждого свои проблемы...уж поверьте...даже у самых красивых женщин есть проблемы с внешностью и недостатки...просто они умеют их хорошо вуалировать или делать их частью своей индивидуальности. Укрепляйте самооценку и добавьте к уходу за собой приятные ритуалы... положительных эмоций станет больше.
Елена Севостьянова
Очень люблю уход за собой, жалко времени не хватает( да и денег маловато) , а то б я развернулась.
Maria Shreiner
Маникюр-педикюр, уход за кутикулой и ступнями - только дома...в салоне подобное делать - 'игра в рулетку'...можно купить профессиональные средства в большом объёме (так хватает надолго и выйдет дешевле) и делать всё тоже самое, что в салоне - дома...Маски для волос делаю раз в неделю, маски с маслом - каждый день...феном/стайлером не пользуюсь...в фитнес клубы не хожу... дома и на свежем воздухе тренироваться приятнее...массажи не люблю...к косметологу хожу на самые базовые процедуры (чистка, раньше на лазер). Не напрягает...Многие процедуры - вообще делать одно удовольствие, особенно дома...Пилинг для ступней например..Выжать из 3-4 крупных апельсинов сок, нагреть...Подержать ступни в тёплом соке 7-10 мин...потом кожу ступней обработать жёстким скрабом для ног, а пятки пемзой. Ополоснуть ступни тёплой водой и завернуть на 5 мин в горячее полотенце. Потом насухо вытереть и нанести питательный крем с капелькой оливкового масла, надеть хлопковые носки.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем