Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за собой и чувство меры

Поймала себя на мысли, что меня очень угнетают все процедуры по "наведению марафета". 
Волосы раз в месяц прокрась 
Брови покрась - потому что светлее волос получаются
Маска для лица очищающая тоже минимум раз в неделю, чтобы кожа красивая была
Маска для волос - то же самое,хоть и стрижку сделала
Маникюр в салоне - минимум раз в месяц (надо обрезать кутикулу, сама я не могу), остальные разы сама
Педикюр - ну критично раз в квартал, остальные разы сама
Эпиляция ног раз в две недели - а то ужас и некрасиво
Фитнес...., а то попа отрастет и живот
И все это требует времени и денег... Есть же женщины  без лишней растительности на теле, с более красивой формой ногтей и менее сухой кожей.
В общем никакой радости от ухода за собой я не получаю - только одно чувство, что я недоделанная какая-то..
Я одна так воспринимаю уход за собой?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
Печенька
Согласна, хоть я и делаю все это сама, кроме стрижки и покраски волос, но тоже в тягость, радости не испытываю, ну окромя наверно аквааэробики
Irina
"Ежик плакал, но лез на елку..."
Да, вы одна так воспринимаете.
Вы уникальная и удивительная - кому в тягость себя побаловать.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
"Ежик плакал, но лез на елку..."
Да, вы одна так воспринимаете.
Вы уникальная и удивительная - кому в тягость себя побаловать.
СсылкаПожаловаться
Ах, нет. Вас как минимум трое (судя по комментам сверху и снизу).
NeZaychik
Нет, точно также не получаю никакого удовольствия от посещения салонов и прочей косметической ерунды. Жаль денег, времени и сил.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ...
Комментарий удален.Почему?
Я не стесняюсь, но брезгую. Кто их знает, как они дезинфицируют инструменты. Еще и гадость какую подхватить можно.
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я не стесняюсь, но брезгую. Кто их знает, как они дезинфицируют инструменты. Еще и гадость какую подхватить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их теперь в стерилизаторе держат
Ксения Та самая В ответ на Наталья
Наталья
их теперь в стерилизаторе держат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, про стерилизатор! Стерилизатор сам по себе не несет функцию уничтожения микробов или инфекций, он только поддерживает чистоту и стерильность приборов/инструментов! То есть, прежде чем инструменты попадают в стерилизатор, до этого они должны пройти дезинфекцию и обработку, возможно термическую или спиртовую! Так что как увидите, что мастер свои инструменты кладет в стерилизатор сразу после педикюра или маникюра какого-либо клиента или даже после вас, то лучше к нему второй раз не ходить! Вот! )))
Ксения Та самая
Кстати, про стерилизатор! Стерилизатор сам по себе не несет функцию уничтожения микробов или инфекций, он только поддерживает чистоту и стерильность приборов/инструментов! То есть, прежде чем инструменты попадают в стерилизатор, до этого они должны пройти дезинфекцию и обработку, возможно термическую или спиртовую! Так что как увидите, что мастер свои инструменты кладет в стерилизатор сразу после педикюра или маникюра какого-либо клиента или даже после вас, то лучше к нему второй раз не ходить! Вот! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя мастер при мне обрабатывает , и после этого кладет в стерилизатор.
Ксения Та самая В ответ на Наталья
Наталья
моя мастер при мне обрабатывает , и после этого кладет в стерилизатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо, правильно! Просто я однажды наблюдалась, когда мастер сразу после клиента поместила инструменты в стерилизатор!
Ксения Та самая
Кстати, про стерилизатор! Стерилизатор сам по себе не несет функцию уничтожения микробов или инфекций, он только поддерживает чистоту и стерильность приборов/инструментов! То есть, прежде чем инструменты попадают в стерилизатор, до этого они должны пройти дезинфекцию и обработку, возможно термическую или спиртовую! Так что как увидите, что мастер свои инструменты кладет в стерилизатор сразу после педикюра или маникюра какого-либо клиента или даже после вас, то лучше к нему второй раз не ходить! Вот! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аламинол+стерилизация при температуре
НатальяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я не стесняюсь, но брезгую. Кто их знает, как они дезинфицируют инструменты. Еще и гадость какую подхватить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кстати.. меня несколько раз ранили..
МисскаВ ответ на ...
Комментарий удален.Почему?
я купила себе машинку для маникюра и лампу УФ + гель-лаки. ну и всякие инструменты, ножницы глазные для аккуратной срезки кутикул и пр. никаких теперь проблем с тратой на это денег. плюс в салоне можно цепануть гепатит какой-нибудь. тьфу-тьфу-тьфу
Lisa
А мне в радость все это делать, вот только получается не часто, денег бы по-больше. Как приятно смотреть на свеженаманикюренные ручки или красивые ножки.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Lisa
Lisa
А мне в радость все это делать, вот только получается не часто, денег бы по-больше. Как приятно смотреть на свеженаманикюренные ручки или красивые ножки.
СсылкаПожаловаться
Я тоже, мне на себя не жалко ни времени , ни денег. Когда любишь себя и другие тебя любят.
Ёрик
я каждый день с утра повторяю 48 испанских глаголов и произношу 18 японских числительных, потом я читаю себе наизусть баллады Шелли, потом я пью кофе и чувствую себя ухоженной в уматы...

это мой каждодневный труд в то время когда вы разглаживаете морщины на мордах, я морщу свой мозг
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
я каждый день с утра повторяю 48 испанских глаголов и произношу 18 японских числительных, потом я читаю себе наизусть баллады Шелли, потом я пью кофе и чувствую себя ухоженной в уматы...

это мой каждодневный труд в то время когда вы разглаживаете морщины на мордах, я морщу свой мозг
СсылкаПожаловаться
зубы-то хоть чистите? :)))
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
зубы-то хоть чистите? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы считаете что интеллект нечувствителен к запахам?
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
а вы считаете что интеллект нечувствителен к запахам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы решили, что обычная забота о себе и ум или самообразование - это взаимоисключающие факторы?
Ваш ответ именно на это и намекает, потому как ТС описала совершенно стандартные женские ритуалы.
Комментарий удален.Почему?
IrinaВ ответ на Ёрик
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ритуалам придавать значения не нужно, конечно, только себе.
А то, что я вашу тонку иронию не распознала - это mea culpa.
Но и вы могли бы постараться, начали ведь хорошо, читать интересно :)
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Ритуалам придавать значения не нужно, конечно, только себе.
А то, что я вашу тонку иронию не распознала - это mea culpa.
Но и вы могли бы постараться, начали ведь хорошо, читать интересно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если честно, то я скорее поверю форумчанке которая страдает что не может запомнить три формы неправильного глагола smell, чем вашему внезапному прозрению
бог простит...
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
если честно, то я скорее поверю форумчанке которая страдает что не может запомнить три формы неправильного глагола smell, чем вашему внезапному прозрению
бог простит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот видите, и вы иронию не распознаете...
Может быть вместо Шелли вам Джекома К. Джерома попробовать почитать? ;)
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Вот видите, и вы иронию не распознаете...
Может быть вместо Шелли вам Джекома К. Джерома попробовать почитать? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в пятом классе прочла - я тогда грызла ногти и времени на гигиену и холю тратила в разы меньше...
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
в пятом классе прочла - я тогда грызла ногти и времени на гигиену и холю тратила в разы меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уверена, что это не он ваши ногти до такого довел :)
Ну так перечитайте, можно не наизусть.
Не все же "Misery, my sweetest friend - oh, weep no more!" на завтрак кушать :)
Так и захиреть можно :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем