Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за собой в походных условиях!

Вопрос к девушкам. Поделитесь опытом, как ухаживаете за собой на природе. Недавно пошли мы с палатками на сутки к речке, я макияж не стала накладывать, потому что потом не представляла ,как его удалять, а с утра снова накладывать. Чувствовала себя несколько неловко. А вы как делаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Но хотелось бы выглядеть приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в салон красоты, покрасьте брови и ресницы. Бальзам для губ можно взять с собой. Ну и влажные салфетки. Всё!
Солнечный слон
я прям вспомнила секретаря Ксюшеньку... Поплыли мы с конторой корпоративно сплавляться на катамаранах, ночевали в палатках.. с утра это чудо искало куда подключить утюжок для волос ибо не может она же с неотутюженными волосьями.. блондиночка
Солнышко Майское
не хожу
kiss kiss
Не крашусь. Могу взять пудру, крем для лица, влажные салфетки. Умываюсь чистой водой, которую привезли с собой : )
Ирина
только губная помада
ТенериFе
неловко с макияжем в палатке у речки
НЕСМЕЯНА
зубн. щётка и туалетн. бумага, вот и весь уход!!
Наталья
не крашусь. по выходным тоже. максимум губы
T
Влажные салфетки, ватные диски и лосьон для умывания, средство для снятия макияжа (у меня масло)... Я водой не умываюсь в принципе, так что никаких проблем. А если кто и умывается - намочить влажный диск минеральной водичкой и протереть лицо тоже не проблема.
Лагерта ЛодброкВ ответ на T
T
Влажные салфетки, ватные диски и лосьон для умывания, средство для снятия макияжа (у меня масло)... Я водой не умываюсь в принципе, так что никаких проблем. А если кто и умывается - намочить влажный диск минеральной водичкой и протереть лицо тоже не проблема.
СсылкаПожаловаться
Но вы хоть скрабитесь после такого? не могу представить забитую маслом кожу без воды...
Лагерта Лодброк
Но вы хоть скрабитесь после такого? не могу представить забитую маслом кожу без воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маслом я макияж смываю. Масло капаю на влажный диск. Жожоба кстати масло лёгкое, по сути растительный воск и ничего особо не забивает. Скрабить глаза мне пока в голову не приходило))) Для остального лица у мну лосьон.
Лагерта ЛодброкВ ответ на T
T
Маслом я макияж смываю. Масло капаю на влажный диск. Жожоба кстати масло лёгкое, по сути растительный воск и ничего особо не забивает. Скрабить глаза мне пока в голову не приходило))) Для остального лица у мну лосьон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне даже после миццеллярки кажетсЯ, что на коже химия и она не дышит((( И у вас нет раздражений и прыщей при таком уходе?
Лагерта Лодброк
Мне даже после миццеллярки кажетсЯ, что на коже химия и она не дышит((( И у вас нет раздражений и прыщей при таком уходе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, у меня наоборот от воды раздражение) И от большей части косметики. Поэтому стараюсь пользоваться натуральной, на неё значительно лучше реагирует.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мне даже после миццеллярки кажетсЯ, что на коже химия и она не дышит((( И у вас нет раздражений и прыщей при таком уходе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже после мицелярки нет чувства, что кожа очищена, всегда дополнительно умываюсь водой с пенкой. Может и лишнее, но мне так удобнее.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Тоже после мицелярки нет чувства, что кожа очищена, всегда дополнительно умываюсь водой с пенкой. Может и лишнее, но мне так удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девочки такие девочки: сперва накраситься, потом смыть мицелляркой, потом умыться пенкой, потом увлажнить сывороткой!
А можно было просто умыться утром и вечером))))))))))))))))))
Лагерта Лодброк
Девочки такие девочки: сперва накраситься, потом смыть мицелляркой, потом умыться пенкой, потом увлажнить сывороткой!
А можно было просто умыться утром и вечером))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я так и сделала :) На фотках потом посмотрела, все девочки как девочки, а я одна уродина :)
Светлана ЯблоковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Девочки такие девочки: сперва накраситься, потом смыть мицелляркой, потом умыться пенкой, потом увлажнить сывороткой!
А можно было просто умыться утром и вечером))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и было лет 30 назад - вообще не красилась, губы чуток помадкой махнула и порядок, а сейчас нельзя - вдруг народ испугаю ненакрашенным видом.))))
НеБом ВыШе
поход и макияж ,это полный ппц...просто крем и все.
Южная Dakota
Максимум можно тушь и увлажняющий крем, снимается мицелярной водой отлично)
Nataly
я удобно без макияжа себя чувствую.
но палаточно-походные условия не понимаю из-за отсутвтвия элементарной возможности душ принять, волосы помыть
КРАСКА
А татуаж сейчас на что? Если вы блондинка, вам не помешает на глазах. И не надо париться, будете всегда в порядке.
Елена
не хожу в поход, чтобы не пришлось"ухаживать за собой на природе";).
пикник на день - максимум.
SR
Я макияж воспринимаю в первую очередь как защиту кожи. Поэтому не делаю его когда я дома весь день. В походных условиях - влажные салфетки, умывалки, лосьоны, крема, тоналка с СПФ, помада гигиеническая, тени и карандашики - по желанию.
Светлана)))
На сутки? Ну так чемодан косметики с собой берем, вы что...
Юля ШереметВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
На сутки? Ну так чемодан косметики с собой берем, вы что...
СсылкаПожаловаться
Дада! Маникюр - педикюр, три платья вечерних, каблук - хочется выглядеть приятно, конечно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем