Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за свекровью

Моя свекровь слегла после инсульта .живет она с дочерью на которую все своё добро и квартиру переписала .а нас она выгнала ,когда я беременная была .ребенка моего не любит ,пару раз только игрушку копеечную купила .когда ещё вместе жили ,она меня за волосы таскала .теперь вот слегла и сестра мужа не хочет за ней ухаживать .говорит мужу ,мол себе в дом мать забирай ,у вас места больше .а я не хочу за ней ухаживать ,после того что было .муж точно не сможет помочь ,он вахтами работает .что делать то ?сестра грозится ,что мол возьмёт и перевезет сама к нам мать .свекровь пока в больнице. Муж говорит, если я откажусь, то подаст на развод и ребёнка забудет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
ОЛЬГА
Ну и пусть подает
White Cat
Я бы ушла.
koksi)
Если у Вашей мамы есть возможность ухаживать за ребенком, то отвезите его в деревню, а сами ищите работу. С мужа алименты можно слупить хорошие, если зарплата позволяет. Тем более, если ребенок нездоров. У него инвалидность или что?
Ольга
Я бы, наверное, как бы жестоко это не звучало, первым делом пошла к свекрухе в больницу и всё ей припомнила. И уведомила, что доча её родная от неё отказывается и ухаживать не собирается. Пусть лежит , переваривает.
Gallisa
Сиделку пусть оплачивает муж и сестра
Альбина Валиева
Объясните мужу что за лежачим больным очень трудно физически ухаживать - вы не справитесь одна. Ее нужно мыть, переворачивать, а вы этого не сможете сделать она тяжелая, поэтому пусть нанимает помощника - мужика - санитара, или его мать будет в пролежнях и в фекалиях находится. нужна ванная чтобы ее можно было на каталке закатить. стиральная машина и куча простыней. А еще желательна медицинская кровать 150 тыс. руб стоит, которая наклоняется в разные стороны и пролежни не появляются. Еще на нее нужно памперсы, лекарства после инсульта очень дороги, массаж. И если он все это оплатит соглашайтесь. Когда поймет что это дорого ему обходится сам у сестры квартиру матери отсудит. Все таки мать человек, если ее дочь - сукой оказалась, то не погибать ей же.
Ольга
Скажите мужу что за СВОЕЙ мамой-пусть он САМ и ухаживает. Что вы выходили замуж за него, а не за его родственников. Если разводом опять пригрозит-пригрозите в ответ, что подадите на алименты и на себя и на ребенка+на доп.содержание ребенка-инвалида. Мозги включатся.
Женя Женя
Ппц прямо какой-то. Тоже считаю, что ваша семья имеет право на пол квартиры. Либо свекровь пенсию получает. Пусть на эти деньги наймет сиделку сестра. Если сама не будет ухаживать
Удмуртия Лучезарная
опять истории из кишлака ухаха за волосы таскает- выгоняет -заставляет.! ухаха дочка пусть ухаживает и все проблемы сос воей мамашей решает, вы и ваш муж ничего ей не должны, тем более с таким скотским отношением к вам ухахах
Alena
Интересно, как это сестра сможет свекровь к вам привезти? Не пускать. И вообще, в разговоре с ней напомните, что вы семьей с прблемным ребенком живете, а она одна живет и мать много места у нее не заберет, только кровать.... как -то жестче разговаривать надо. А если муж ухаживать хочет, то пусть сам это делает и ее с собой на вахту забирает
Я там
Пусть дочь ухаживает, я бы при таких обстоятельствах вообще б не общалась, нето чтоб ухаживать за ней...
серена
У нее есть дочь! Вы чужой человек. Так и скажите, что вы заняты ребенком и времени нет, а ей оформите по уходу из собеса.
Наталья К
имею представление о таком больном..свекровь лежала 4,5 года..и к нам ее привозили на 5 месяцев..пришлось "похлебать" .дочери в кол-ве двух штук отказались от мамаши...короче..это тяжело и морально и физически..вам одной,когда муж будет на вахте,не справиться.. нужна мед.кровать..муж покупал недорогую..за 10 тыс...+ матрас от пролежней....памперсы..пеленки...и прочее..прочее... ох..уж лучше помереть..чем так..мучиться самой и главное других мучить..врагу не пожелаешь....мужа можно понять-это его мать....но есть и дочь..им и решать эту проблему с матерью..а не спихивать на вас..да еще если ребенок проблемный..
Засевшая тут
Да, не позавидуешь. Но вам нужно быть твердой в данной ситуации. Что значит в деревню к маме? Разве в квартире, где вы сейчас проживаете вам или хотя бы вашему ребенку не положены квадраты при разводе? Пригрозите, что две три заберете у мужа. И куда же он привезет свою мать? И если он работает вахтой, однозначно, на вашу шею хочет посадить свою мать. Ни в коем случае не соглашайтесь. Не скандальте с ним. Поставьте его перед фактом, что он сам должен будет на ней ухаживать. Это ЕГО мать. Вы ей НИЧЕГО не должны. Вы должны только своей родной матери. Обозначьте свою позицию твердо и не отсупайте
Ashiri
Не хочу Вас огорчать, но у Вас нет мужа.
Человек, фамилия которого у Вас в паспорте, и от которого у Вас ребёнок - ваш рабовладелец. У Вас нет прав, только обязанности.
Как Вам из этой ситуации выгребать - можете решить только Вы.
Либо "ну и что, что бьёт и работать заставляет, зато мне о будущем думать не надо" (потому что у меня его нет).
Либо "у меня есть руки-ноги-голова, я никому не позволю помыкать мной как вещью".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем