Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за волосами.

Всем привет! Хочу поделиться с Вами своей историей. Думаю, что со многими из Вас такое было. Примерно полтора года назад у меня были шикарные, длинные, густые волосы, но они мне настолько надоели (постоянны уход, долго мыть, лезут в глаза и ооочень мешают), и я благополучно решила их обрезать. Обрезав волосы по плечо и походив так неделю, я безумно пожалела о содеянном. Сейчас, спустя полтора года мои волосы стали чуть ниже лопаток, густые, вообщем мне нравится. Я думаю, что они были бы еще длиннее, если бы уход был регулярным.К сожалению, я не могла ухаживать тогда регулярно, т.к. совсем не хватало времени. :( 

Сейчас я расскажу Вам о своих способах.
1.Маски. Я делаю горчично-перцовую маску по такому рецепту:
    а)1.5 ст.ложки горчицы.
    б)столовая ложка репейного масла с красным перцем.
    в)настойка из красного перца домашнего приготовления (берем красный острый перец 2 шт, нарезаем его как можно мельче, заливаем 200мл водки, закрываем настой крышкой и убираем в темное место на 3 недели)
    г)наливаем немного кипятка, чтобы смесь была не слишком густой, и не жидкой.
Вот и вся масочка. Наносим маску ТОЛЬКО НА КОРНИ волос, держим, пока голову не начнет ОЧЕНЬ СИЛЬНО печь, а не как написано в интернете, определенное время. Для каждого типа кожи требуется разная продолжительность.После того, как голову начало очень сильно печь, идете и смываете теплой водой, затем моете голову обычным шампунем. Такая маска подходит для жирных волос. У кого сухие кончики, то лучше нанести на них репейное масло, чтобы защитить от сухости.
2.Еще я хотела рассказать вам о своем опрыскивателе для волос. Это так же натуральное средство. Берем сухую ромашку(можно в пакетиках), она продается в любой аптеке. Заливаем кипятком, закрываем крышкой и оставляем настаиваться 1-1.5 часа. После чего этот настой заливаем в пульверизатор (я купила такой за 50р в фикс прайсе) и прыскаем волосы:после мытья, перед расчесыванием, перед выходом на улицу. Так же такой настой можно использовать как ополаскиватель, после мытья выливаем на волосы и массажными движениями втираем в волосы, НЕ СМЫВАЕМ.
3.Перед сном всегда заплетаем волосы в легкую косу.Благодаря этому волосы не труться и не повреждаются+находятся в расслабленном состоянии.
4.Волосы, пока вы их отращиваете или восстанавливаете, желательно заплетать в не тугой пучок.
5. расчесывать волосы обязательно снизу-вверх.
6. Берегите волосы от солнечных лучей и сильного холода.
7.Если есть возможность, можно заваривать крапиву(желательно молодую) и спаласкивать этим настоем волосы. 

В общем то это все мои способы по уходу. Надеюсь эта тема была для Вас полезной. Если есть вопросы, то спрашивайте. Расскажу еще более подробно о других масках. 
Удачи.  
Настя Фокс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Lady Sterva
Спасибо за 2пункт-попробую.
Жуть Скверная
Ничего этого не делаю, а волосы хорошие)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем