Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за волосами

Давайте, прекрасные дамы (ну, и мужчины тоже), отвлечемся немного от насущных тем отношений, поделитесь Вашими советами по уходу 
 Что входит в Ваш ежедневный / еженедельный уход за волосами? Как часто Вы моете волосы? Делаете ли какие-нибудь масочки или специальные процедуры в салонах? Какими средствами категорически не пользуетесь? 
Jeanne Orloff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ЕленаВ ответ на Таня
Таня
Пробовала, но моим волосам больше Керастаз подошел, хотя крашу Чи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте у Чи кератин спрей, классно поддерживает кончики и шелковая инфузия тоже классный результат дает
ТаняВ ответ на Елена
Елена
Попробуйте у Чи кератин спрей, классно поддерживает кончики и шелковая инфузия тоже классный результат дает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, попробую
Jeanne Orloff
Расскажу, чего я делаю.
Мою через день, но сейчас пытаюсь приучить волосы к через 2 дня, вообще к более редкому мытью, но, конечно, чтобы они не выглядели неопрятно, все-таки в 21 веке живем. Я полностью отказалась от парабенов и сульфатов в косметике, даже Natura Siberica содержит сульфаты, просто более мягкие, от ее шампуней у меня дико чешется скальп. По отзывам, я не одна такая. Я не нашла пока свой идеальный, "безопасный" шампунь. Уже несколько раз покупала O'Herbal, тоже не безупречный состав, но мне эти шампуни не вызывают зуд, волосопад и сухость.
Крашусь Estel. Любила краситься хной, но пока забила на эту ввиду использования хим красок.
Так как снова недавно покрасилась, взяла шампунь от Dikson безщелочной, с ним вообще волосы почти не выпадают при помывке!
После мытья я наношу бальзам, если шампунь идет с бальзамом, то бальзам одной марки и линии, если как Dikson без, то это может быть самый дешевый масс маркет (Compliment более или менее с норм составом) или та же маска для сухих волос от Natura Siberica, которую я использую как бальзам, если в данный момент волосы суховаты; я наношу всегда бальзам только на длину.
Jeanne OrloffВ ответ на Jeanne Orloff
Jeanne Orloff
Расскажу, чего я делаю.
Мою через день, но сейчас пытаюсь приучить волосы к через 2 дня, вообще к более редкому мытью, но, конечно, чтобы они не выглядели неопрятно, все-таки в 21 веке живем. Я полностью отказалась от парабенов и сульфатов в косметике, даже Natura Siberica содержит сульфаты, просто более мягкие, от ее шампуней у меня дико чешется скальп. По отзывам, я не одна такая. Я не нашла пока свой идеальный, "безопасный" шампунь. Уже несколько раз покупала O'Herbal, тоже не безупречный состав, но мне эти шампуни не вызывают зуд, волосопад и сухость.
Крашусь Estel. Любила краситься хной, но пока забила на эту ввиду использования хим красок.
Так как снова недавно покрасилась, взяла шампунь от Dikson безщелочной, с ним вообще волосы почти не выпадают при помывке!
После мытья я наношу бальзам, если шампунь идет с бальзамом, то бальзам одной марки и линии, если как Dikson без, то это может быть самый дешевый масс маркет (Compliment более или менее с норм составом) или та же маска для сухих волос от Natura Siberica, которую я использую как бальзам, если в данный момент волосы суховаты; я наношу всегда бальзам только на длину.
СсылкаПожаловаться
Из масок мне нравилась Planeta Organica, но что-то тоже скальп от них дико чисался и волосиков больше выпадало.
После шампуня и бальзама я ополаскиваю волосы травами и не смываю это. Сейчас я завариваю аир, ложку на литр, он не сушит волосы. Хочу попробовать розмарин, типо супер-пупер средство 100летней давности)))
Пробовала мыть мыльными орехами, не заценила, сушат сильно волос уже после 1-го раза, после я ополаскивала уксусом, опять-таки ложка на литр, он действительно их хорошо распутывает.
Феном, плойкой, шипцами не пользуюсь. Волосы расчесываю либо расческой с натуральной щетиной + пластмассовые зубчики, либо деревянной. Мокрые не чещу.
Самые любие спреи это облепиховый от Natura Siberica и "Oil nutritive" от Gliss Kur.
Когда только сожгла волосы помогла маска: яйцо, оливковое масло, коньяк, кофе и обертывания разными маслами на длину. Потом года 2 я делали маски: пополам репейное и касторовое масло, какую-нибудь эфирку, лучше кедра. Незаметно, но волосы восстановились и отрасли. С масляными масками я заметила, что волосы могут более усиленно выпадать, поэтому сейчас я делаю масляные маски исключительно на длину, волосы перестали сечься. Мне нравится кокосовое масло, хотя некоторым оно сушит волосы. Эфирное масло бей не пробовала. Зато попробовала брокколи и не понравилось вообще.
Jeanne OrloffВ ответ на Jeanne Orloff
Jeanne Orloff
Из масок мне нравилась Planeta Organica, но что-то тоже скальп от них дико чисался и волосиков больше выпадало.
После шампуня и бальзама я ополаскиваю волосы травами и не смываю это. Сейчас я завариваю аир, ложку на литр, он не сушит волосы. Хочу попробовать розмарин, типо супер-пупер средство 100летней давности)))
Пробовала мыть мыльными орехами, не заценила, сушат сильно волос уже после 1-го раза, после я ополаскивала уксусом, опять-таки ложка на литр, он действительно их хорошо распутывает.
Феном, плойкой, шипцами не пользуюсь. Волосы расчесываю либо расческой с натуральной щетиной + пластмассовые зубчики, либо деревянной. Мокрые не чещу.
Самые любие спреи это облепиховый от Natura Siberica и "Oil nutritive" от Gliss Kur.
Когда только сожгла волосы помогла маска: яйцо, оливковое масло, коньяк, кофе и обертывания разными маслами на длину. Потом года 2 я делали маски: пополам репейное и касторовое масло, какую-нибудь эфирку, лучше кедра. Незаметно, но волосы восстановились и отрасли. С масляными масками я заметила, что волосы могут более усиленно выпадать, поэтому сейчас я делаю масляные маски исключительно на длину, волосы перестали сечься. Мне нравится кокосовое масло, хотя некоторым оно сушит волосы. Эфирное масло бей не пробовала. Зато попробовала брокколи и не понравилось вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Витамины пила разные. Ногти как камень, волосам пофиг
Особенно Пентовит хорошо пошел (для ногтей).
Mirage MorganaВ ответ на Jeanne Orloff
Jeanne Orloff
Из масок мне нравилась Planeta Organica, но что-то тоже скальп от них дико чисался и волосиков больше выпадало.
После шампуня и бальзама я ополаскиваю волосы травами и не смываю это. Сейчас я завариваю аир, ложку на литр, он не сушит волосы. Хочу попробовать розмарин, типо супер-пупер средство 100летней давности)))
Пробовала мыть мыльными орехами, не заценила, сушат сильно волос уже после 1-го раза, после я ополаскивала уксусом, опять-таки ложка на литр, он действительно их хорошо распутывает.
Феном, плойкой, шипцами не пользуюсь. Волосы расчесываю либо расческой с натуральной щетиной + пластмассовые зубчики, либо деревянной. Мокрые не чещу.
Самые любие спреи это облепиховый от Natura Siberica и "Oil nutritive" от Gliss Kur.
Когда только сожгла волосы помогла маска: яйцо, оливковое масло, коньяк, кофе и обертывания разными маслами на длину. Потом года 2 я делали маски: пополам репейное и касторовое масло, какую-нибудь эфирку, лучше кедра. Незаметно, но волосы восстановились и отрасли. С масляными масками я заметила, что волосы могут более усиленно выпадать, поэтому сейчас я делаю масляные маски исключительно на длину, волосы перестали сечься. Мне нравится кокосовое масло, хотя некоторым оно сушит волосы. Эфирное масло бей не пробовала. Зато попробовала брокколи и не понравилось вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После масляных масок обязателен(!) скраб для кожи головы! Ложка морской соли и пару капель масла.
Mirage MorganaВ ответ на Jeanne Orloff
Jeanne Orloff
Расскажу, чего я делаю.
Мою через день, но сейчас пытаюсь приучить волосы к через 2 дня, вообще к более редкому мытью, но, конечно, чтобы они не выглядели неопрятно, все-таки в 21 веке живем. Я полностью отказалась от парабенов и сульфатов в косметике, даже Natura Siberica содержит сульфаты, просто более мягкие, от ее шампуней у меня дико чешется скальп. По отзывам, я не одна такая. Я не нашла пока свой идеальный, "безопасный" шампунь. Уже несколько раз покупала O'Herbal, тоже не безупречный состав, но мне эти шампуни не вызывают зуд, волосопад и сухость.
Крашусь Estel. Любила краситься хной, но пока забила на эту ввиду использования хим красок.
Так как снова недавно покрасилась, взяла шампунь от Dikson безщелочной, с ним вообще волосы почти не выпадают при помывке!
После мытья я наношу бальзам, если шампунь идет с бальзамом, то бальзам одной марки и линии, если как Dikson без, то это может быть самый дешевый масс маркет (Compliment более или менее с норм составом) или та же маска для сухих волос от Natura Siberica, которую я использую как бальзам, если в данный момент волосы суховаты; я наношу всегда бальзам только на длину.
СсылкаПожаловаться
Именно "натуральные" составы и портят волосы. Сушат нещадно! Да и инги аллергикам не подходят. Не понимаю истерику по поводу "составов". Ясен пень, яд никто использовать не будет, но заоблачные цены на "хозяйственное мыло" в шампуне, я не понимаю. Довольно хорошо изучила и методом проб всё таки пришла к выводу, что "волшебные" эффекты от "натуральной" косметики - враньё полное, просто "развод" на деньги.
Наталья
я очень люблю масла для волос
Бибизьяна
Попробуйте масло авокадо,вотрите в волосы и походите пару часов
Потом раза два помыть голову.Волосы станут здоровыми.Крепче как-то сразу становятся .
Это масло легче смыть ,по сравнению с релейным ,там кошмар ,да и толку ноль.
Ну и также масло арганы.Единственное ,что оно должно быть только морроканским,тау это дерево растет только там и нигде больше
Mirage MorganaВ ответ на Бибизьяна
Бибизьяна
Попробуйте масло авокадо,вотрите в волосы и походите пару часов
Потом раза два помыть голову.Волосы станут здоровыми.Крепче как-то сразу становятся .
Это масло легче смыть ,по сравнению с релейным ,там кошмар ,да и толку ноль.
Ну и также масло арганы.Единственное ,что оно должно быть только морроканским,тау это дерево растет только там и нигде больше
СсылкаПожаловаться
Вторую неделю на аргане, натуральное, не обжаренное, из Марокко. Даже в кондиционер добавляю. Пока рез-тов нет. Но надежда умирает последней.
БибизьянаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Вторую неделю на аргане, натуральное, не обжаренное, из Марокко. Даже в кондиционер добавляю. Пока рез-тов нет. Но надежда умирает последней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там сразу результат
Вы мажете на волосы на пару часов ?
БибизьянаВ ответ на Бибизьяна
Бибизьяна
Там сразу результат
Вы мажете на волосы на пару часов ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И натуральное ,настоящее это масло -дорогое
Mirage MorganaВ ответ на Бибизьяна
Бибизьяна
И натуральное ,настоящее это масло -дорогое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, -за 100 мл больше 10€ стоило в специализировпнном магазине.
Да, мажу. Но у меня сухие волосы, блондинка. Видимо, больше времени нужно для резульрата.
БибизьянаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Да, -за 100 мл больше 10€ стоило в специализировпнном магазине.
Да, мажу. Но у меня сухие волосы, блондинка. Видимо, больше времени нужно для резульрата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуйте ещё авокадо масло
Волосы укрепляет,становятся здоровее на очень много,крепче,толще
Волосы потом выглядят здоровыми.
Я им восстанавливала волосы после того ,как пережгла их напрочь смывками и обесцвечиваниями.
Mirage MorganaВ ответ на Бибизьяна
Бибизьяна
Попробуйте ещё авокадо масло
Волосы укрепляет,становятся здоровее на очень много,крепче,толще
Волосы потом выглядят здоровыми.
Я им восстанавливала волосы после того ,как пережгла их напрочь смывками и обесцвечиваниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо! Льняное, масло виногадовых косточек, оливковое, аргана - все вирджин. Минимальные результаты, не такие, как хотелось бы. Попробую авокадо :)
Благодарю!
БибизьянаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Спасибо! Льняное, масло виногадовых косточек, оливковое, аргана - все вирджин. Минимальные результаты, не такие, как хотелось бы. Попробую авокадо :)
Благодарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вспомнила. Шампунь от Spanish Garden
После первого раза волосы другие ,толще и живые.Все повреждения разглаживаются.Вам понравится результат.
Я после первого раза была в шоке.
Но я не знаю есть ли такой в России.
Может поискать в интернете.
Там лошадь на бутылке нарисована,типа шампунь для лошадей.
Но это такое название просто.Шампунь для людей.
Я не могу фото вставить.Там коричневая типа бутылка. В составе масла.
De Caballo
Original Shampoo
Gives Shine Strength and Conditioning


Recommended for Human Use
Mirage MorganaВ ответ на Бибизьяна
Бибизьяна
Вспомнила. Шампунь от Spanish Garden
После первого раза волосы другие ,толще и живые.Все повреждения разглаживаются.Вам понравится результат.
Я после первого раза была в шоке.
Но я не знаю есть ли такой в России.
Может поискать в интернете.
Там лошадь на бутылке нарисована,типа шампунь для лошадей.
Но это такое название просто.Шампунь для людей.
Я не могу фото вставить.Там коричневая типа бутылка. В составе масла.
De Caballo
Original Shampoo
Gives Shine Strength and Conditioning


Recommended for Human Use
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это тот что в России идёт как "Лошадиная сила"?
Поищу на ибей. Попытка не пытка, может гриву отращу :D сейчас ниже лопаток, но длиннее не получается, кончики путаются, сухие, хотя не секутся.
БибизьянаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Это тот что в России идёт как "Лошадиная сила"?
Поищу на ибей. Попытка не пытка, может гриву отращу :D сейчас ниже лопаток, но длиннее не получается, кончики путаются, сухие, хотя не секутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет ,другой совсем
БибизьянаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Это тот что в России идёт как "Лошадиная сила"?
Поищу на ибей. Попытка не пытка, может гриву отращу :D сейчас ниже лопаток, но длиннее не получается, кончики путаются, сухие, хотя не секутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Mirage MorganaВ ответ на Бибизьяна
Бибизьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо! Большое спасибо! Он, наверное, с большим кол-вом кератина.
БибизьянаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Хорошо! Большое спасибо! Он, наверное, с большим кол-вом кератина.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Посмотрела что есть в составе ,вот
Among its fine ingredients are Coconut Oil, Wheat Germ Oil, Horsetail Extract, Keratin Amino Acids, and Pantenol (Provitamin B5)
Mirage MorganaВ ответ на Бибизьяна
Бибизьяна
Посмотрела что есть в составе ,вот
Among its fine ingredients are Coconut Oil, Wheat Germ Oil, Horsetail Extract, Keratin Amino Acids, and Pantenol (Provitamin B5)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошие инги. Точно, надо попробовать. Вы в ЕС?
БибизьянаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Хорошие инги. Точно, надо попробовать. Вы в ЕС?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кувейт
БибизьянаВ ответ на Mirage Morgana
Mirage Morgana
Хорошие инги. Точно, надо попробовать. Вы в ЕС?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Посмотрела на Амазон
Там есть этот шампунь
елена епифанова
Делаю такую маску раз в неделю от выпадения волос.Купила витамины группы В в ампулах+сок алое.Разбиваю по одной ампуле ,ложка сока алое всё добавляю в кондиционер ,перемешиваю ,и на голову под колпак на час.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем