Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уход за волосами

Как сделать волосы гладкими и блестящими в домашних условиях? Делитесь советами!!!
Ирина К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ёрик



...меня моют, его стирают...блистаем...
Ирина
басма и хна. Блеск и здоровье обеспечены.
Вот с укладкой сложнее, предпочитаю стрижки, не требующие укладки.
Ирина К.В ответ на Ирина
Ирина
басма и хна. Блеск и здоровье обеспечены.
Вот с укладкой сложнее, предпочитаю стрижки, не требующие укладки.
СсылкаПожаловаться
так ведь не пользуюсь сиими средствами....просто крашу краской....
ИринаВ ответ на Ирина К.
Ирина К.
так ведь не пользуюсь сиими средствами....просто крашу краской....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы попробуйте. я попробовала, когда не знала, что делать с выпадением волос. Оказалось, что я решила проблемы и с выпадением, и с перхотью, и с блеском. Кстати, смесь басмы и хны дает черный цвет. Только держать ее на волосах надо долго, около часа
Александр Белов
луше луковой шелухи пока ничего не придумали.Так что.хотите укрепить,заваривайте луковую шелуху и тепленьким настоем полоскайте волосы.Только шампуни и мыло не используйте.
Александр Белов
луше луковой шелухи пока ничего не придумали.Так что.хотите укрепить,заваривайте луковую шелуху и тепленьким настоем полоскайте волосы.Только шампуни и мыло не используйте.
СсылкаПожаловаться
...ну ты и гад...таращить же луком будет...чуть влага и такой чиполино пойдёт...Саша, ты куафёр-террорист?
Александр БеловВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ну ты и гад...таращить же луком будет...чуть влага и такой чиполино пойдёт...Саша, ты куафёр-террорист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
Ирина К.В ответ на Александр Белов
Александр Белов
луше луковой шелухи пока ничего не придумали.Так что.хотите укрепить,заваривайте луковую шелуху и тепленьким настоем полоскайте волосы.Только шампуни и мыло не используйте.
СсылкаПожаловаться
я не укреплять хочу...а гладкость, чтоб не пушились....
Людмила Кочубей
Я приветствую всех!
Я использую шампунь японской фирмы Shiseido для нормальных волос.Очень мягкий и нежный,дающий неповторимый блеск.После него я обычно использую шампунь Rose-Garden австрийской фирмы Styx,Выпадение волос исключено.В его составе несколько видов роз.Отличное настроение из-за зфирного масла розы.Потом использую этой же фирмы шампунь Вербена.Качество превосходное. Также использую лечебный шампунь и бальзам для нормальных волос канадской фирмы Низим.Заказываю в аптеке.Для окраски волос использую индийскую натуральную аюрведскую хну.Она самая лучшая.
lisichka l
Купить проф.косметику и пользоваться дома. сейчас профа полно!
Ирэна Нотбек
Употреблять в пищу больше овощей, фруктов, не допускать резких изменений температур, не находиться долго под солнцем, не пересушивать волосы. Кстати, шампунь тоже не мешало бы поменять, сейчас есть классный шампунь Алезан, его ещё лошадиным называют, так как изначально предназначался для ухода за лошадьми, но со временем выяснилось, что для волос человека он подходит просто идеально, волосы становятся блестящими, гладкими и шелковистыми, исчезает перхоть, главное - не мыть им голову часто и разбавлять водой в указанной пропорции, так как он концентрированный. Особенно подойдет для людей с тонкими, секущимися волосами и проблемной кожей головы, купить его можно в ветеринарных аптеках.
Марфа Красавишна
Ирина, сама раньше задавалась этим вопросом. Основная причина того, что волосы расслаиваются (секутся), сухие— неправильный уход за ними, недостаток питания или их обезвоживание (высушивание),поэтому важно найти средства для восстановления волос. У нас мало профессиональной продукции для ухода за волосами. Заказываю с сайта http://www.krasota-pro.ru/
А Н
Когда мои волосы потеряли блеск, моя сестра посоветовала мне перейти с обычных шампуней на натуральные! Сказала,что ей в свое время это очень помогло. По отзывам в интернете я выбрала для себя грибной шампунь для нормальных и жирных волос Венец Сибири (http://katyena.ru/cosmetics/uhod-volosy/...) Меня привлекло то, что этот шампунь содержит экстракты грибов, ягод, эфирное масло мяты, а также Д-пантенол! Как раз именно его используют для очень сухой и поврежденной кожи, он регенерирует ткани. Я подумала, что моим волосам такая "регенерация" не повредит:) И я была права!! Уже пол года я пользуюсь только им, и мои волосы стали блестящими и упругими, появился объем! На зиму я прикупила еще и маску из этой же серии
Давинес Россия
Попробуйте кондиционер Davines NOUNOU. Кондиционер питает и увлажняет химически поврежденные волосы, восстанавливает их структуру, защищает от внешних воздействий и сохраняет цвет. Масло сладкого миндаля и витамин F восстанавливают структуру волос и восполняют недостаток питательных веществ, утраченных во время окрашивания или химической завивки. Купить можно в интернет-магазине store.davines.ru. Вот его фото:
Кристина Журкова
мне нравится использовать сухой шампунь Greymy очень удобно, особенно если времени нет на то чтобы помыть волосы или у меня большая проблема с пробуждением по утрам не в то время, в которое нужно...раз-раз..попшикала на корни волос и всё...идеально выглядят!! чисто и ухоженно, я раньше покупала хемпз сухой шампунь, но он исчез из продажи...да и у него вечно забивался колпачек и постоянно приходилось чистить, потом единственное что я нашла это альтерна тоже сухой шампунь...классный..но дорогой безумно..2000 р отдала..я лучше мыть буду чаще))))...в общем недавно попался на глаза Greymy сухой шампунь у него цена 600 р))))) это самый дешевый вариант который я вообще когда либо встречала...короче я его купила..мне понравился очень)) волшебство творит с моими волосами.
Кристина Журкова
Приветик всем).хочу поделиться своим новым приобретением для волос.много читала и пробовала средств для фена и утюга.ну термозащита по-другому,много спреев попробовала,не могу сказать защищали они мои волосики или нет.ну как то я не в восторге была,точнее не было прям"вау"недавно приобрела кондиционер 7 защит швейцарский,тюбик не особо большой,и он в виде крема,фирма грейми называется,не знаю что такого в этом средстве есть,(может просто потому что кремом сделан)но волосы после высушивания феном,как будто более ухоженные становятся,плотные что ли..и кончики волос перестают быть мочалками,такое чувство что в салоне укладку сделала,а не просто нанесла какой то кремок.Я уже писала о грейми и каждый раз приобретая все новые средства у них,я еще ни разу не была чем то недовольна)посмотрим как долго грейми будет сохранять свое качество.(а то по опыту могу сказать,что как только фирма становится популярной,качество резко падает почему то)ну надеюсь очень что с грейми этого не произойдет
Нина Шолохова
Волосы после постоянных покрасок стали безжизненные и уже ни одно средство мне не дало желаемого результата, но вот несколько месяцев назад я в аптеке купила тающую маску от лошадиной силы. После того как помыла голову и нанесла она прям "растаяла" и после нее волосы выглядит намного лучше стали , приобрели блеск, гладкость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем