Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за волосами

Добрый день! Я только что зарегистрировалась на сайте с одной только целью - поделиться своим открытием! В подростковом возрасте у меня была очень густая и объемная шевелюра, и еще цвет волос какой-то необычный - светлый каштан, переливающийся на солнце золотом. Сами волосы слегка волнистые. В общем, отпад. *SPRUSE_UP* Как-то одна девушка-парикмахер чуть ли не с недовольством высказала, какие у меня густые волосы, и с тех пор....наверно сглазила... *SORRY* не знаю, но с того момента мои волосы начали выпадать и тускнеть, и ничто не помогало. Сначала я радовалась, что хоть объема поменьше стало (всегда мечтала о прямых), но потом их стало чуть ли не в четверо меньше. Со временем я с этим уже свыклась, но прошлой осенью я вдруг начала... лысеть (от стресса на работе, наверное). Уже было решилась на стрижу под мальчика *BOAST* , когда об этом узнала моя тетя, которая не приемлет коротких волос у молодых незамужних девушек *HOSPITAL* (я с востока). И вот, она - моя спасительница, сделала мне обычную маску из меда, алоэ и яичного желтка (по стол.л.ля все тщательно смешать), и велела втереть ее в корни волос и оставить на час. По ее словам, достаточно делать эту маску еженедельно, но я делала в 2 раза чаще. И буквально через несколько применений, волосы перестали сыпаться, а уже через 2-3 месяца появился шикарный объем от отросших волос (их было почти больше половины от всех волос!) *THUMBS UP* Со временем, я перестала делать эту маску, и недавно волосы опять начали выпадать. На этот раз, когда я сделала маску, я заметила еще кое-что - волосы после этой маски становятся мягкими и послушными, блестящими и шелковистыми, а главное - исчезла перхоть (буквально с первого применения!) А ее у меня всю жизнь было достаточно. Наверное в прошлом году я прост боялась облысения. Теперь я советую эту маску всем своим знакомым! *FRIEND* В общем, вот так, надеюсь моя статья будет полезной, и вы попробуете и сами убедитесь в уникальности свойств этой маски. Спасибо за внимание, успехов всем, будьте всегда счастливы и красивы! *TENDER*
Honey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Анастасия
Замечательный совет! Наконец из личного опыта а не рекламы! Спасибо огромнейшее!))) Обязательно попробую....
КОТЕ
Еще один вариант для роста и объема (мой любимый):

Желток
по столовой ложке: водка
растительное масло (оливковое желательней)
мед

маску втереть в кожу, под целофан, полотенцем обмотать и на 40 минут. Голову потом помыть шампунем (масло надо вымыть).Сполоснуть лучше всего настоем крапивы. Хотя бы раз в две недели делать. Через три месяца увидите, какие у вас волосы. Кстати, для тех, у кого волосы "лезут", желательно постоянно крапивой напоследок ополаскивать их.
А еще я опробовала народное средство: просто яйцом мыла волосы и споласкивала водой. Эффект обалденный. Но очень люблю, чтоб волосы пахли шампунем. Поэтому иногда себя балую так.
Disappointed
могу пополнить сборник рецептов. работает - точно! (почему опять не делаю??) так вот: по столовой ложке касторового и репейного масел, сок алоэ ( и снова ОН!))) ) и меда. нанести на час, укутать теплым полотенцем ( я использовала старый бабушкин оренбургский платок))) А перед маской натирала кожу настойкой водного перца ( в перчатках!), если нет ранок/расчесов, а то жжотся. таааак!завтра же начну делать снова!))
DisappointedВ ответ на Disappointed
Disappointed
могу пополнить сборник рецептов. работает - точно! (почему опять не делаю??) так вот: по столовой ложке касторового и репейного масел, сок алоэ ( и снова ОН!))) ) и меда. нанести на час, укутать теплым полотенцем ( я использовала старый бабушкин оренбургский платок))) А перед маской натирала кожу настойкой водного перца ( в перчатках!), если нет ранок/расчесов, а то жжотся. таааак!завтра же начну делать снова!))
СсылкаПожаловаться
ой! забыла про желток!!!!
HoneyВ ответ на Disappointed
Disappointed
могу пополнить сборник рецептов. работает - точно! (почему опять не делаю??) так вот: по столовой ложке касторового и репейного масел, сок алоэ ( и снова ОН!))) ) и меда. нанести на час, укутать теплым полотенцем ( я использовала старый бабушкин оренбургский платок))) А перед маской натирала кожу настойкой водного перца ( в перчатках!), если нет ранок/расчесов, а то жжотся. таааак!завтра же начну делать снова!))
СсылкаПожаловаться
Да, я слышала, что в эту маску добавляют масла (я слышала про оливковое), но, честно говоря, смесь потом нелегко смыть с головы. И поэтому в дебрях Интернета я нашла другой способ питать волосы маслами. Надо добавить немного масла (любого, полезного для волос) в бальзам после мытья, тщательно смешать и нанести на волосы после мытья, стараясь не задеть корни волос, на 5 минут. Благодаря свойствам бальзама, масло, примешанное к нему, легко смоется водой. Волосы становятся мягкими, блестящими и послушными. Испытала этот способ и теперь делаю каждый раз. На жирность волос никак не влияет. Вот ссылки на ролики, где можно увидеть все своими глазами:
http://www.youtube.com/watch?v=LATv8eOG7...
http://www.youtube.com/watch?v=x2WbrEASy...
DisappointedВ ответ на Honey
Honey
Да, я слышала, что в эту маску добавляют масла (я слышала про оливковое), но, честно говоря, смесь потом нелегко смыть с головы. И поэтому в дебрях Интернета я нашла другой способ питать волосы маслами. Надо добавить немного масла (любого, полезного для волос) в бальзам после мытья, тщательно смешать и нанести на волосы после мытья, стараясь не задеть корни волос, на 5 минут. Благодаря свойствам бальзама, масло, примешанное к нему, легко смоется водой. Волосы становятся мягкими, блестящими и послушными. Испытала этот способ и теперь делаю каждый раз. На жирность волос никак не влияет. Вот ссылки на ролики, где можно увидеть все своими глазами:
http://www.youtube.com/watch?v=LATv8eOG7...
http://www.youtube.com/watch?v=x2WbrEASy...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю!)) но у меня все хорошо смывается, если намыливать 2 раза) только специфический запах масла остается. но он не неприятный))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем