Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за волосами. Нужен совет из жизненного опыта

Девочки, ну посоветуйте пожалуйста средства для ухода за волосами. Волосы мелированные(лонда 3%), средней длины, сильно волнистые. Вот как их вымою, то вообще расчесать не могу (((( и из-за этого и отрастить, т.к. очень ломаются при расчесывании. Стараюсь не сушить феном или только холодным воздухом. Из-за этого стараюсь их мыть как можно реже. Мне кажется, что уже все проф. линии на себя испытала (от матрикс, лонда до эстель), сейчас уже даже маски из народных рецептов делаю) На кончики после мытья наношу уже и масло жалоба(и простое из Египта привезенное и проф) и даже, по совету одной парикмахерши, обычное сливочное)-все ерунда! Что делать? Волосы растут хорошо, витамины пью, но по уходу нужен дельный совет. Пожалуйста!
Jaloe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
no future
а после советов...
и ошпарила в трусах лобковые волоса
JaloeВ ответ на no future
no future
а после советов...
и ошпарила в трусах лобковые волоса
СсылкаПожаловаться
Ваш образ слишком озабочен темой секса, советую вам переключиться пока совсем поздно не стало.
no futureВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ваш образ слишком озабочен темой секса, советую вам переключиться пока совсем поздно не стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все ошпарила?
Анастасия
Мокрые волосы расчесывать не рекомендуют,чтобы лишний раз не травмировать их.После мытья нанесите флюид на кончики,дайте высохнуть.Перед расчесыванием--несмываемым кондиционером брызните чтоб легко расчесать было.А все остальное--исходя из вашей фантазии и предпочтений:))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мокрые волосы расчесывать не рекомендуют,чтобы лишний раз не травмировать их.После мытья нанесите флюид на кончики,дайте высохнуть.Перед расчесыванием--несмываемым кондиционером брызните чтоб легко расчесать было.А все остальное--исходя из вашей фантазии и предпочтений:))))
СсылкаПожаловаться
уже давно опровергли, что расчесывать мокрые волосы нельзя, если волосы сильные. то им в любом состоянии от расчески ничего не будет
АнастасияВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
уже давно опровергли, что расчесывать мокрые волосы нельзя, если волосы сильные. то им в любом состоянии от расчески ничего не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы же обсуждаем волосы конкретного человека,а не всех.А у автора они сухие и ломкие--поэтому и нельзя.
JaloeВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мы же обсуждаем волосы конкретного человека,а не всех.А у автора они сухие и ломкие--поэтому и нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Вы меня понимаете) тоже задумывалась можно или нельзя расчесывать мокрыми. Вообще сухими не расчешишь ни в жизнь, а мокрыми тоже. Надо чуть - чуть влажными расчесывать, тогда и уложить можно
JaloeВ ответ на Анастасия
Анастасия
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вроде все так и делаю. Флюид - много всяких средств приобретала/использовала.
ЯсчвВ ответ на Анастасия
Анастасия
СсылкаПожаловаться
Неправда мокрые лучге скользят
Самая Меркантильная
подруга пользуется каким-то силиконовым гелем, капнуть на расческу капельку и все, у нее тоже мелирование сделанное уже на 10 раз
Самая Меркантильная
подруга пользуется каким-то силиконовым гелем, капнуть на расческу капельку и все, у нее тоже мелирование сделанное уже на 10 раз
СсылкаПожаловаться
А что за гель? Вернее фирма. Вроде силикон не советуют в средствах - утяжеляет и прилипает много к нему всякой пыли(
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jaloe
Jaloe
А что за гель? Вернее фирма. Вроде силикон не советуют в средствах - утяжеляет и прилипает много к нему всякой пыли(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю марку, но ей парикмахер посоветовала, сказала. что любой можно. какой найдет в продажу
Самая Меркантильная
я не знаю марку, но ей парикмахер посоветовала, сказала. что любой можно. какой найдет в продажу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Поищу и это
Самый лучший тролль
Приветик)))) Ты описала точно мой тип волос)) и тоже мелированные))) и тоже сильно волнистые) я делаю маски - касторовое масло + витамин С + А + Е за час перед мытьем) а потом после мыться маслицем для волос пользуюсь) вот уже год наверное как лореалевским MYTHIC OIL. И на волосы его после мытья и руки)очень легко расчесываю и питает супе кожу рук. и запах ))
Самый лучший тролль
Приветик)))) Ты описала точно мой тип волос)) и тоже мелированные))) и тоже сильно волнистые) я делаю маски - касторовое масло + витамин С + А + Е за час перед мытьем) а потом после мыться маслицем для волос пользуюсь) вот уже год наверное как лореалевским MYTHIC OIL. И на волосы его после мытья и руки)очень легко расчесываю и питает супе кожу рук. и запах ))
СсылкаПожаловаться
Приветики) а для масок витамины и масло в аптеке нужно купить? А пропорции?
Самый лучший тролль В ответ на Jaloe
Jaloe
Приветики) а для масок витамины и масло в аптеке нужно купить? А пропорции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все в аптеке . Стоит копейки сущие. Большую баночку масла. Витамин С в ампулах. Витамины А и Е они в масле тоже. Там маленькие баночки. Маленькие. Так я делаю на глаз. Вижу примерно сколько на мои волосы нужно. Масла кастрового больше всего - это основа. Туда ампулу С и по 4-5 капель А и Е. И сначала в корни, а потом по длине. И попробуй масло , которое я сказала лореалевское. Это из профессиональной линии
Самый лучший тролль
Все в аптеке . Стоит копейки сущие. Большую баночку масла. Витамин С в ампулах. Витамины А и Е они в масле тоже. Там маленькие баночки. Маленькие. Так я делаю на глаз. Вижу примерно сколько на мои волосы нужно. Масла кастрового больше всего - это основа. Туда ампулу С и по 4-5 капель А и Е. И сначала в корни, а потом по длине. И попробуй масло , которое я сказала лореалевское. Это из профессиональной линии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибочки огромное.
Самый лучший тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Масло можно репейное.
Мысли Вслух
Один в один такая же проблема.
Во-первых я перестала красить нижние волосы, крашу только 3% окислителем и исключительно корни. А расчесать мне помогают хорошие маски. Их мало на самом деле, даже в поофес. сериях. Сейчас у меня фруктис сос восстановление. До этого тоже был фруктис в таких круглых банках пузатеньких . Пока на них остановилась по цене и по качеству. Есть хорошие спреи на влажные волосы. Тоже отлично облегчают расчёсывание. На кончики наношу масло-флюид обязательно. Ну и не стригу часто. В общем, такими нехитрыми способами мне удалось отрастить волосы. Хотя много лет, как вы состригала и все. Не хватало терпения смотреть на облетающие кончики.
Надо все пробовать. То,что пишут на банках не всегда у всех работает.
Кстати феном сушу всегда. Если волосы увлажнены, то сушка никак не влияет
Мысли Вслух
Один в один такая же проблема.
Во-первых я перестала красить нижние волосы, крашу только 3% окислителем и исключительно корни. А расчесать мне помогают хорошие маски. Их мало на самом деле, даже в поофес. сериях. Сейчас у меня фруктис сос восстановление. До этого тоже был фруктис в таких круглых банках пузатеньких . Пока на них остановилась по цене и по качеству. Есть хорошие спреи на влажные волосы. Тоже отлично облегчают расчёсывание. На кончики наношу масло-флюид обязательно. Ну и не стригу часто. В общем, такими нехитрыми способами мне удалось отрастить волосы. Хотя много лет, как вы состригала и все. Не хватало терпения смотреть на облетающие кончики.
Надо все пробовать. То,что пишут на банках не всегда у всех работает.
Кстати феном сушу всегда. Если волосы увлажнены, то сушка никак не влияет
СсылкаПожаловаться
Спасибочки. Вот из доступных сейчас рекомендуют кстати многие фруктис. Я дав из обычных всё время покупала. Тоже хороший бренд. Какой флюид, подскажите пожалуйста.
Самый лучший тролль В ответ на Jaloe
Jaloe
Спасибочки. Вот из доступных сейчас рекомендуют кстати многие фруктис. Я дав из обычных всё время покупала. Тоже хороший бренд. Какой флюид, подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня от фрутис волосы кусками выпали после первого раза. Я офигела. Прям клок волос в руках остался. Как будто сказали. Ни за что)
Мысли ВслухВ ответ на Самый лучший тролль
Самый лучший тролль
У меня от фрутис волосы кусками выпали после первого раза. Я офигела. Прям клок волос в руках остался. Как будто сказали. Ни за что)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я фруктис беру в Польше. Там качество получше. Хотя и здесь как-то баночку брала. Немного хуже работает, но в принципе, норм
Мысли ВслухВ ответ на Jaloe
Jaloe
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гарньер 6 масел.
Ну это сейчас, а так любой беру
Главное чтоб не слишком жирный
Марина Jovanovic
Был в продаже хороший увлажняющий шампунь и бальзам herbal essences,реально устранял сухость.Сейчас я его не вижу в магазинах.При сухости я делаю так :смешиваю в миске необходимое количество шампуня и любое растительное масло в равных количествах,мою голову эти составом ,тщательно смываю и наношу бальзам elseve фибрология.Так и спасаюсь.
Марина Jovanovic
Был в продаже хороший увлажняющий шампунь и бальзам herbal essences,реально устранял сухость.Сейчас я его не вижу в магазинах.При сухости я делаю так :смешиваю в миске необходимое количество шампуня и любое растительное масло в равных количествах,мою голову эти составом ,тщательно смываю и наношу бальзам elseve фибрология.Так и спасаюсь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Обязательно попробую.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем