Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за жирными волосами

Девочки, может у кого была или есть такая проблема!?
Очень быстро пачкаются волосы, если с распущенными-то уже к обеду волосы грязные(((
Мою каждый день мягким шампунем очищающим, все без толку(
А скоро лето, станет еще хуже наверное...
Может есть что посоветовать по уходу, средства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Туська
Попробуйте ополаскивать водой с лимонным соком, говорят, идеальное средство при жирных волосах
Сумерки БоговВ ответ на Туська
Туська
Попробуйте ополаскивать водой с лимонным соком, говорят, идеальное средство при жирных волосах
СсылкаПожаловаться
да, оно идеально для светловолосых, а шатенкам/брюнеткам не айс - высветляет волосы сильно.
ТуськаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да, оно идеально для светловолосых, а шатенкам/брюнеткам не айс - высветляет волосы сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там же сока надо немного)). И вроде бы эффект на пару дней. Еще можно поделать скрабы для кожи головы из соли. Уберет частицы кожи, нормализует жировыделение.
Сумерки БоговВ ответ на Туська
Туська
Так там же сока надо немного)). И вроде бы эффект на пару дней. Еще можно поделать скрабы для кожи головы из соли. Уберет частицы кожи, нормализует жировыделение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пробовала лимонную воду для блеска - посветлела сильно и неравномерно, в общем не моё)
ТуськаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я пробовала лимонную воду для блеска - посветлела сильно и неравномерно, в общем не моё)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор не указала цвет волос))
Сумерки БоговВ ответ на Туська
Туська
Так автор не указала цвет волос))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да) вдруг она блондинка или светло-русая, ей хорошо будет)
ТуськаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну да) вдруг она блондинка или светло-русая, ей хорошо будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот))). А если она брюнетка, тогда искать надо шампуни для жирных волос.
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну да) вдруг она блондинка или светло-русая, ей хорошо будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
русая я))
Влекущая TiffaniВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
да, оно идеально для светловолосых, а шатенкам/брюнеткам не айс - высветляет волосы сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сменить шампунь, искать тот, который подойдет.
Irina
меньше ручонками их теребите)))
Nataly
а чем вы пользуетесь? я бы азиатов посоветовала.
либо мольтобене (япония) из морской серии шампунь и маска
очень хорошо очищают. волосы рассыпаются,свежие

либо даенг ги мео ри (корея) из черной серии шампунь и кондиционер.
все на травах.
оба варианты для роста волос

есть еще сухие шампуни, но они жир собирают, а волосы тусклыми делают,несвежими...
HollyВ ответ на Nataly
Nataly
а чем вы пользуетесь? я бы азиатов посоветовала.
либо мольтобене (япония) из морской серии шампунь и маска
очень хорошо очищают. волосы рассыпаются,свежие

либо даенг ги мео ри (корея) из черной серии шампунь и кондиционер.
все на травах.
оба варианты для роста волос

есть еще сухие шампуни, но они жир собирают, а волосы тусклыми делают,несвежими...
СсылкаПожаловаться
Вот, сколько читаю, вижу Вы в средствах для волос хорошо разбираетесь. Ну, или мне так показалось. А совет можно у Вас спросить?
NatalyВ ответ на Holly
Holly
Вот, сколько читаю, вижу Вы в средствах для волос хорошо разбираетесь. Ну, или мне так показалось. А совет можно у Вас спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, но не факт, что знаю ответ)
я не трихолог, просто что-то сама пробовала,что-то знакомые
HollyВ ответ на Nataly
Nataly
можно, но не факт, что знаю ответ)
я не трихолог, просто что-то сама пробовала,что-то знакомые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне не то. что бы прям профессионал нужен. Просто я мало интересуюсь. Видела, Вы писали, что не пользоваться массмаркетом. Одно время было жуткое раздражение и шелушение ото всех вообще шампуней. Плюнула, выбросила всё. Не поверите, купила простой хеденшолдерс (массмаркет опять же).
И всё прошло. Качество волос стало лучше, но не сильно.Хочу поменять шампунь, но страшно. Волосы склонны к сухости.
NatalyВ ответ на Holly
Holly
Да мне не то. что бы прям профессионал нужен. Просто я мало интересуюсь. Видела, Вы писали, что не пользоваться массмаркетом. Одно время было жуткое раздражение и шелушение ото всех вообще шампуней. Плюнула, выбросила всё. Не поверите, купила простой хеденшолдерс (массмаркет опять же).
И всё прошло. Качество волос стало лучше, но не сильно.Хочу поменять шампунь, но страшно. Волосы склонны к сухости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробуйте посмотреть у филиппа би шампунь от перхоти и сухой кожи головы, лечебный . но его не на каждый день, а раз в неделю максимум.
у филиппа би же есть для сухих волос очень мощные шампуни, например белый трюфель. но он тоже раз в неделю, не чаще. это если совсем солома, для просто суховатых будет лишне.
и у него же органик шампуни на каждый день
на каждый какое-то мягкое средство. безсульфатное. у того же мольтобене линейка пуре.

орбэ хорошая марка, опалис.
если окрашение, то линейка хрома рич у керастаз
и маску (кондиционер) обязательно какую-то
например эластилайзер филиппа кингсли под шапочку раз в неделю
еще хорошо фильтры на воду поставить

это так все,навскидку. все индивидуально.могут и самые дорогие марки не подойти. у меня самое худшее в жизни была линейка леонор грейль, от которой куча народа в восторге...
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
попробуйте посмотреть у филиппа би шампунь от перхоти и сухой кожи головы, лечебный . но его не на каждый день, а раз в неделю максимум.
у филиппа би же есть для сухих волос очень мощные шампуни, например белый трюфель. но он тоже раз в неделю, не чаще. это если совсем солома, для просто суховатых будет лишне.
и у него же органик шампуни на каждый день
на каждый какое-то мягкое средство. безсульфатное. у того же мольтобене линейка пуре.

орбэ хорошая марка, опалис.
если окрашение, то линейка хрома рич у керастаз
и маску (кондиционер) обязательно какую-то
например эластилайзер филиппа кингсли под шапочку раз в неделю
еще хорошо фильтры на воду поставить

это так все,навскидку. все индивидуально.могут и самые дорогие марки не подойти. у меня самое худшее в жизни была линейка леонор грейль, от которой куча народа в восторге...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или может быть сухость, которую снимет просто использование сыворотки после каждого мытья
HollyВ ответ на Nataly
Nataly
попробуйте посмотреть у филиппа би шампунь от перхоти и сухой кожи головы, лечебный . но его не на каждый день, а раз в неделю максимум.
у филиппа би же есть для сухих волос очень мощные шампуни, например белый трюфель. но он тоже раз в неделю, не чаще. это если совсем солома, для просто суховатых будет лишне.
и у него же органик шампуни на каждый день
на каждый какое-то мягкое средство. безсульфатное. у того же мольтобене линейка пуре.

орбэ хорошая марка, опалис.
если окрашение, то линейка хрома рич у керастаз
и маску (кондиционер) обязательно какую-то
например эластилайзер филиппа кингсли под шапочку раз в неделю
еще хорошо фильтры на воду поставить

это так все,навскидку. все индивидуально.могут и самые дорогие марки не подойти. у меня самое худшее в жизни была линейка леонор грейль, от которой куча народа в восторге...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, будем пробовать. Хоть и страшно.
?В ответ на Nataly
Nataly
а чем вы пользуетесь? я бы азиатов посоветовала.
либо мольтобене (япония) из морской серии шампунь и маска
очень хорошо очищают. волосы рассыпаются,свежие

либо даенг ги мео ри (корея) из черной серии шампунь и кондиционер.
все на травах.
оба варианты для роста волос

есть еще сухие шампуни, но они жир собирают, а волосы тусклыми делают,несвежими...
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже в последнее время очень интересуюсь корейской косметикой
даенг джи мео ри - как раз такой себе недавно купила)
Marina
Волосы ежедневно мыть нельзя, поэтому и жирнеют быстро) Теперь ищите народные средства, всё натуральное, маски там всякие
НатальяВ ответ на Marina
Marina
Волосы ежедневно мыть нельзя, поэтому и жирнеют быстро) Теперь ищите народные средства, всё натуральное, маски там всякие
СсылкаПожаловаться
это миф
MarinaВ ответ на Наталья
Наталья
это миф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно и так, спорить не буду)
Тихое счастьеВ ответ на Наталья
Наталья
это миф
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не миф... вы просто не пробовали... трихологи считают, что даже через день мыть волосы - это слишком часто
Тихое счастье
нет, не миф... вы просто не пробовали... трихологи считают, что даже через день мыть волосы - это слишком часто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне трихолог сказал: на здоровье!
как не мыть каждый день, если вы в тот же зал ходите?

но опять же с моей проблемой меня послали) тонкие волосы, это ничто не изменит
БабочкаВ ответ на Nataly
Nataly
мне трихолог сказал: на здоровье!
как не мыть каждый день, если вы в тот же зал ходите?

но опять же с моей проблемой меня послали) тонкие волосы, это ничто не изменит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы в зал КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходите???
я раньше мыла каждый день - жирнились быстро. Пересилила себя, одно время дома сидела - мою каждый два дня - и оооп! к 4 часам второго дня только видно что пора в душ. И кстати корень репейника и крапива - если ополаскивать - реально подсушивают
NatalyВ ответ на Бабочка
Бабочка
а вы в зал КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходите???
я раньше мыла каждый день - жирнились быстро. Пересилила себя, одно время дома сидела - мою каждый два дня - и оооп! к 4 часам второго дня только видно что пора в душ. И кстати корень репейника и крапива - если ополаскивать - реально подсушивают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почти.потому что могу на полчаса с утра зайти.
я могу голову и 3 дня не мыть,если собирать.
но чтоб распустить и были очень свежие волосы, то каждый день
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем