Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уходим в декрет..... За и против.

Вчера и сегодня активно обсуждаются темы женской независимости, самостоятельности и так далее.. Некоторые мужчины высказывают мнение за равные права и обязанности....Лично меня поразило со стороны людей то, что некоторые исеренне считают, что в декрете сидеть вообще папа может, что молоко сцеживать прекрасно можно и бежать на работу. У меня возник вопрос: не путают ли у нас понятие материнства и "клуши".. Зачем рожать ребенка, чтобы сломя голову лететь на работу через месяц. а молоко в банку сцеживать? Я не беру в расчет ситуации, когда мама одинокая или некому помочь.. Но, ребенком заниматься надо. И потом, я вовсе не против работы и карьеры, но во всем должна быть мера....Никто еще не отупел за год-полтора. Больше в декрете не сидят обычно. Если нет необходимости....Это мой взгляд. А вы, что думаете?
Dirlidu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
111121314
Наталья и Алексей Лейба
А по-моему, сейчас все слишком носятся с детьми, раньше с 6 месяцев в ясли отдавали или с бабушками оставляли, все наше поколение так выросло, большая часть наших родителей больше года с детьми и не сидела и вроде все выросли нормальные, по крайней мере обделенной родительской любовью я, например, себя не чуствую. Про то, что сцеживать молоко в банку - тяжкий труд - просто бред. Сейчас нормальные молокоотсосы - за пару минут авентовским молокоотсосом полную бутылочку можно сцедить. Если с ребенком может посидеть бабушка или няня, то это абсолютно нормально. Здесь на севере большинство моих знакомых, кто нормально зарабатывает, больше года в принципе не сидит. Каких-либо отклонений психологического плана удетей не замечано, наоборот, когда ребенок не привязан постоянно к маме, а общается с разными людьми и адаптируется к разным условиям, он потом более самостоятелен и уверен в себе, такие дети без каких-либо проблем идут в садик, и учатся в школе. А вот те дети, которые до 3 лет и дольше сидят с мамами наоборот, более пугливые и ранимые. чаще цепляют разные инфекции, потому что постоянно контактировали в основном с мамой и боятся чужих людей и новой обстановки.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья и Алексей Лейба
Наталья и Алексей Лейба
А по-моему, сейчас все слишком носятся с детьми, раньше с 6 месяцев в ясли отдавали или с бабушками оставляли, все наше поколение так выросло, большая часть наших родителей больше года с детьми и не сидела и вроде все выросли нормальные, по крайней мере обделенной родительской любовью я, например, себя не чуствую. Про то, что сцеживать молоко в банку - тяжкий труд - просто бред. Сейчас нормальные молокоотсосы - за пару минут авентовским молокоотсосом полную бутылочку можно сцедить. Если с ребенком может посидеть бабушка или няня, то это абсолютно нормально. Здесь на севере большинство моих знакомых, кто нормально зарабатывает, больше года в принципе не сидит. Каких-либо отклонений психологического плана удетей не замечано, наоборот, когда ребенок не привязан постоянно к маме, а общается с разными людьми и адаптируется к разным условиям, он потом более самостоятелен и уверен в себе, такие дети без каких-либо проблем идут в садик, и учатся в школе. А вот те дети, которые до 3 лет и дольше сидят с мамами наоборот, более пугливые и ранимые. чаще цепляют разные инфекции, потому что постоянно контактировали в основном с мамой и боятся чужих людей и новой обстановки.
СсылкаПожаловаться
Тут есть мнение, что если мама вышла на работу, то она уж совсем ребенком не занимается. Ушла - и пропала навечно.
Сидение с ребенком до трех, четырех и так далее лет - вовсе не гарантия психологического и соматического здоровья малыша.
Ирина Звонарёва
Девочки снова приветик. Я вот к вам с какой просьбой.

Я прошла сегодня ДВАЖДЫ вот этот тест - "Узнай имя будущего мужа или жены", который здесь рекламировали, и была просто ШОКИРОВАНА!
Он и вправду предсказывает имя будущего мужа. Пройдя тест один раз я сначала не поверила. Я подумала что это просто какое-то совпадение, но затем я прошла тест второй раз и он снова выдал мне имя моего парня!

Но ещё больше я была поражена тем, что когда этот тест прошла моя подруга, то он выдал ей имя её мужчины, за которым она не замужем, но живёт вместе давно.

Я хотела бы поинтересоваться у вас тем, как он так удивительно предсказывает имя.

Для меня это важно.
Если у вас есть эта информация, то поделитесь ею со мной.

Заранее благодарна вам.
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем