Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уходить или остаться?

Девоньки! Что делать? Живем вместе 2 года... Ругани у нас возникали только по одной причине. Парень мой не может совладать с алкоголем. В начале отношений было всё гораздо хуже, чем сейчас...Со временем припивать перестал, но если идет куда то без меня, то обязательно приходит "на рогах",. Прщала, мирились, обещал, что так больше не будет. Нь "это " повторяется. Редко, но бывает. Последний раз на этой почве не разговаривали 2 недели. Вчера поговорили. Помирились, всё замечательно. Сегодня ухал на авто соревнования и вернулся на бровях. Скандалит не стала. Просто сказала, что завтра ухожу от него....Начал просить прощения и ...опять клянется,что последний раз....Надоело!!! Так тяжко... И уходить не хочется (больше даже по той причине, что просто особо некуда)...но понимаю, что это не жизнь....Стоит вообще это делать?
anastasia ushakova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Елена Калякина
у меня у подруги такая же проблема. 15 лет уже так живут. все пережили: и выгоняла его, и к другому уходила. дочка 14 лет, над ней одноклассники смеются, говорят: твой папа вчера опять у подъезда пьяный валялся... а подруга все терпит и терпит.. хотя давно уже могла бы свою жизнь изменить, и нормально жить без этого баласта. если рюмка ему дороже - однозначно надо уходить.
Джоли
Уходить - стоит. Парень ваш потенциальный или уже начинающий алкаш... И дальше, если он сам не захочет бросить писть (что вряд ли, судя по вашему посту), будет только хуже. Ради чего вам гробить всю жизнь на борьбу "с изумрудной змеей". Ради жилья? Вы уверены, что оно того стоит?
Лана
Как Вам прожить свою жизнь, решать , конечно, только Вам.Но дальше будет только хуже. Надо не уходить, а убегать от такого
Наталья Гусак( Акатьева)
А на что вы надеетесь? Чудес не бывает, алкоголизм не лечится, если сам не хочет .Есть, конечно, вариант, променять свою жизнь на жильё, вернее на пристанище.Если ваша жизнь так мало стоит, то что вам ещё можно сказать. А выход есть из любой ситуации, жильё можно снять, можно к родителям, а на пару дней- просто к подруге, а потом искать варианты.
Цыпа
алкоголь это саморазрушение, вам решать жить с ним или нет
ns
пинками к наркологу...
без помощи специалиста пить не бросит
знаю бывшего алкоголика бросившего пить много лет назад - все прекрасно, но он не пьет ничего крепче кофе
Татьяна Р.В ответ на ns
ns
пинками к наркологу...
без помощи специалиста пить не бросит
знаю бывшего алкоголика бросившего пить много лет назад - все прекрасно, но он не пьет ничего крепче кофе
СсылкаПожаловаться
Бывших алкоголиков не бывает. Срывы бывают и через 20 лет...
Татьяна Р.
Бывших алкоголиков не бывает. Срывы бывают и через 20 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написала - не пьет ничего крепче кофе, и это уже лет 15
по жизни прекрасный человек, к него образцово показательная семья
очень сомневаюсь, что его жене и детям было бы лучше , если бы они тогда развелись
наверное, даже если сорвется, не страшно - совместными усилиями снова отправят к наркологу
Татьяна Р.В ответ на ns
ns
я же написала - не пьет ничего крепче кофе, и это уже лет 15
по жизни прекрасный человек, к него образцово показательная семья
очень сомневаюсь, что его жене и детям было бы лучше , если бы они тогда развелись
наверное, даже если сорвется, не страшно - совместными усилиями снова отправят к наркологу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это жизнь на вулкане. А что будет в случае срыва - это не знает никто. Не бывает бывших наркоманов(((((.
Татьяна Р.
Это жизнь на вулкане. А что будет в случае срыва - это не знает никто. Не бывает бывших наркоманов(((((.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при том , что у меня железное правило не связываться с алкоголиками, то есть уйти от алкоголика для меня нормальное решение
с жизнь на вулкане не соглашусь, это чисто психологическая установка, алкоголизм страшная болезнь, но есть еще рак , спид, гепатит, а еще можно выйти на улицу и кирпич на голову свалиться, прошлой зимой народ в больницы попадал из-за упавших сосулек, от несчастья не застрахуешься...
с наркоманама не сталкивалась, но при желании меня тоже можно назвать бывшим наркоманом - я по молодости курила и что мне теперь переживать из-за того что, могу сорваться....
Татьяна Р.В ответ на ns
ns
при том , что у меня железное правило не связываться с алкоголиками, то есть уйти от алкоголика для меня нормальное решение
с жизнь на вулкане не соглашусь, это чисто психологическая установка, алкоголизм страшная болезнь, но есть еще рак , спид, гепатит, а еще можно выйти на улицу и кирпич на голову свалиться, прошлой зимой народ в больницы попадал из-за упавших сосулек, от несчастья не застрахуешься...
с наркоманама не сталкивалась, но при желании меня тоже можно назвать бывшим наркоманом - я по молодости курила и что мне теперь переживать из-за того что, могу сорваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывших наркоманов не бывает. Так что если вы выкурите 1 сигарету, то срыв может быть страшным.
Моя приятельница работала с наркоманами. Ее слова: сколько бы ни длилась воздержание, срыв обязательно будет. И чем он закончится - это не знает никто. В большинстве случаев такие срывы заканчиваются тем, что человек употребляется наркотики/алкоголь пока не умирает...
Так что давать надежду на основании одного случая, при том, что вы не знаете что ждет эту семью даже завтра - это жестоко... Да и сколько вы знаете еще случаев длительного воздержания алкоголика/ наркомана? Статистика говорит о том, что наркомания(алкоголизм) не лечатся(((((. Это страшно(((((.
Пока девочка молода у нее есть все шансы удачно сложить свою жизнь!!! Я искренне желаю ей счастья!!!!Черная полоса бывает у каждого, это тоже пройдет! Муж алкоголик, а тем более ребенок с такой наследственностью - это страшное горе. Не вижу повода сравнивать противопоставлять наркоманию другим смертельным болезням, а уж тем более наличие их - не повод калечить свою
жизнь,
Татьяна Р.
Бывших наркоманов не бывает. Так что если вы выкурите 1 сигарету, то срыв может быть страшным.
Моя приятельница работала с наркоманами. Ее слова: сколько бы ни длилась воздержание, срыв обязательно будет. И чем он закончится - это не знает никто. В большинстве случаев такие срывы заканчиваются тем, что человек употребляется наркотики/алкоголь пока не умирает...
Так что давать надежду на основании одного случая, при том, что вы не знаете что ждет эту семью даже завтра - это жестоко... Да и сколько вы знаете еще случаев длительного воздержания алкоголика/ наркомана? Статистика говорит о том, что наркомания(алкоголизм) не лечатся(((((. Это страшно(((((.
Пока девочка молода у нее есть все шансы удачно сложить свою жизнь!!! Я искренне желаю ей счастья!!!!Черная полоса бывает у каждого, это тоже пройдет! Муж алкоголик, а тем более ребенок с такой наследственностью - это страшное горе. Не вижу повода сравнивать противопоставлять наркоманию другим смертельным болезням, а уж тем более наличие их - не повод калечить свою
жизнь,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваша приятельница вас слегка запугала, а сранивать ...
вы видели , как люди умирают от рака? жуткое зрелище бытовой алкоголизм по сравниню с этим мелочь...
опять-таки , не мне судить, но я бы с такими . как ваша приятельница связываться не стала, по той простой причине, что страшный срыв из-за одной сигареты это ложь..
беда нашей наркологии, в том что наркологи сами не в состоянии отказаться от алкоголя и табака и поэтому думают , что другие такие же
просто смешно страшный срыв из-за выкуренной сигареты , впрочем не смешно, если наркологи сами начинают распространять байки о не возможности излечения, не владею статистикой , но случаии далеко не единичны
А пововоду шансов у девочки на счастье, то шансов больше у тех, кто умеет преодолевать труности, а не бежать от них...
Жена алкоголика это тоже диагноз, который лечению практически не поддается. Растанется с одиним, тут же найдет другого и вот это и будет покалеченная жизнь
Татьяна Р.В ответ на ns
ns
ваша приятельница вас слегка запугала, а сранивать ...
вы видели , как люди умирают от рака? жуткое зрелище бытовой алкоголизм по сравниню с этим мелочь...
опять-таки , не мне судить, но я бы с такими . как ваша приятельница связываться не стала, по той простой причине, что страшный срыв из-за одной сигареты это ложь..
беда нашей наркологии, в том что наркологи сами не в состоянии отказаться от алкоголя и табака и поэтому думают , что другие такие же
просто смешно страшный срыв из-за выкуренной сигареты , впрочем не смешно, если наркологи сами начинают распространять байки о не возможности излечения, не владею статистикой , но случаии далеко не единичны
А пововоду шансов у девочки на счастье, то шансов больше у тех, кто умеет преодолевать труности, а не бежать от них...
Жена алкоголика это тоже диагноз, который лечению практически не поддается. Растанется с одиним, тут же найдет другого и вот это и будет покалеченная жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не запугала. Есть статистика, она не утешительна((((.
Жена алкоголика- диагноз, это созависимость. Но к счастью это корректируется.
У вас искаженное мировосприятие, тк вы сама наркоманка. Именно поэтому ваши высказывания необъективны.
Татьяна Р.
Не запугала. Есть статистика, она не утешительна((((.
Жена алкоголика- диагноз, это созависимость. Но к счастью это корректируется.
У вас искаженное мировосприятие, тк вы сама наркоманка. Именно поэтому ваши высказывания необъективны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
простите, но вы то тогда кто -токсикомания или может морфинистка и поэтому так отрицательно относитесь к тем, кто употребляет алкоголь?
хотя скорее просто пробелы в воспитании и отсутствие самостоятельности мышления
Татьяна Р.В ответ на ns
ns
простите, но вы то тогда кто -токсикомания или может морфинистка и поэтому так отрицательно относитесь к тем, кто употребляет алкоголь?
хотя скорее просто пробелы в воспитании и отсутствие самостоятельности мышления
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для меня неприемлимы любые наркотики.
у вас типичные речи наркомана(((.
Татьяна Р.
Для меня неприемлимы любые наркотики.
у вас типичные речи наркомана(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
о как, вы еще и с наркоманами дружите....
с этого и надо было начинать, что у вас круг общения состоит из наркологов и их пациентов
я бы и спорить не стала, у таких как вы искаженное представление о жизни - смените круг общения и начинайте лечить голову, возможно тогда вы перестанете видеть во всех наркоманов и алкоголиков
простите , но у вас речи типичной дуры
Татьяна Р.В ответ на ns
ns
о как, вы еще и с наркоманами дружите....
с этого и надо было начинать, что у вас круг общения состоит из наркологов и их пациентов
я бы и спорить не стала, у таких как вы искаженное представление о жизни - смените круг общения и начинайте лечить голову, возможно тогда вы перестанете видеть во всех наркоманов и алкоголиков
простите , но у вас речи типичной дуры
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не дружу. Но слишком много наркоманов вокруг, даже здесь попадаются. Считала вас приличным человеком- оказались наркоманкой(((. Особенность наркоманов(алкоголик - разновидность наркоманов) в том, что они не признают себя больными. Употребляющий наркотики - наркоман. Я прощаю вам оскорбления, вы неадекватный человек с разрушенной психикой. Меня не удивило, что на вашей совести смерть человека. Вы не способны думать о последствиях своих поступков.
Yulia-SВ ответ на ns
ns
ваша приятельница вас слегка запугала, а сранивать ...
вы видели , как люди умирают от рака? жуткое зрелище бытовой алкоголизм по сравниню с этим мелочь...
опять-таки , не мне судить, но я бы с такими . как ваша приятельница связываться не стала, по той простой причине, что страшный срыв из-за одной сигареты это ложь..
беда нашей наркологии, в том что наркологи сами не в состоянии отказаться от алкоголя и табака и поэтому думают , что другие такие же
просто смешно страшный срыв из-за выкуренной сигареты , впрочем не смешно, если наркологи сами начинают распространять байки о не возможности излечения, не владею статистикой , но случаии далеко не единичны
А пововоду шансов у девочки на счастье, то шансов больше у тех, кто умеет преодолевать труности, а не бежать от них...
Жена алкоголика это тоже диагноз, который лечению практически не поддается. Растанется с одиним, тут же найдет другого и вот это и будет покалеченная жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рак - это не добровольное заболевание... А алкоголиками и наркоманами становятся по собственной воле...
nsВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Рак - это не добровольное заболевание... А алкоголиками и наркоманами становятся по собственной воле...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не добровольное , но ухаживать за больными от этого не легче и денег на лечение требуется не меньше и точно так же опускаются руки от бессилия помочь близкому человеку
и каждый делает свой выбор бороться за близкого человека или думать прежде всего о своих удобствах
Yulia-SВ ответ на ns
ns
не добровольное , но ухаживать за больными от этого не легче и денег на лечение требуется не меньше и точно так же опускаются руки от бессилия помочь близкому человеку
и каждый делает свой выбор бороться за близкого человека или думать прежде всего о своих удобствах
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если человек не захочет избавиться от алкоголизма - смысл рвать ж...пу?!
nsВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Если человек не захочет избавиться от алкоголизма - смысл рвать ж...пу?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
собственно, у меня правило никогда не связываться с теми, у кого есть склонность к алкоголизму
мне внушили что, своих бросать в беде нельзя, но где та граница, за которой уже ничего сделать нельзя, я не знаю
если есть проблема ее надо решать со специалистом, теоретически это его обязанность определить есть смысл рвать или нет
Yulia-SВ ответ на ns
ns
собственно, у меня правило никогда не связываться с теми, у кого есть склонность к алкоголизму
мне внушили что, своих бросать в беде нельзя, но где та граница, за которой уже ничего сделать нельзя, я не знаю
если есть проблема ее надо решать со специалистом, теоретически это его обязанность определить есть смысл рвать или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если у человека есть рвение вылечиться - почему бы не помочь... А если человек просто наложил на все, типа "вам надо - лечите", я бы палец о палец не ударила и пендаля бы зарядила...
nsВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Если у человека есть рвение вылечиться - почему бы не помочь... А если человек просто наложил на все, типа "вам надо - лечите", я бы палец о палец не ударила и пендаля бы зарядила...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а это и есть правильная методика , помощь должна быть действенная ,или прекращаешь пить или на выход, при чем при первых признаках, не можешь бросить сам иди к врачу
просто смотреть , как человек скатывается вниз и надеяться не выход, пендель тоже хорошее средство
Yulia-SВ ответ на ns
ns
а это и есть правильная методика , помощь должна быть действенная ,или прекращаешь пить или на выход, при чем при первых признаках, не можешь бросить сам иди к врачу
просто смотреть , как человек скатывается вниз и надеяться не выход, пендель тоже хорошее средство
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пусть катиться вниз - это его выбор... Я заметила: когда человек спивается или снаркоманивается - его все начинают жалеть... Такой вот он бедный-несчастный, ступил не на тот путь, ни в чем не виноват... Обвиняются его друзья-наркоманы-алкаши... Кто угодно, но не тот, кто спился...
nsВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Пусть катиться вниз - это его выбор... Я заметила: когда человек спивается или снаркоманивается - его все начинают жалеть... Такой вот он бедный-несчастный, ступил не на тот путь, ни в чем не виноват... Обвиняются его друзья-наркоманы-алкаши... Кто угодно, но не тот, кто спился...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По большому счету человек делает свой выбор сам
Не могу поручиться за дословность цитаты - в тяжелых испытаниях одни становятся святыми, другие свиньями
У тех кто жалеет наркоманов алкоголиков скорее всего получают от этого какую-то выгоду, я не считаю это помощью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем