Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уходит эпоха послевоенных детей, что дальше?

сейчас много умирает людей 80- летних. наверно так и должно быть , ПОЖИЛИ! но почему так грустно? наверно это были лучшие люди, которые еще помнили войну, жили за себя и того парня, так, чтобы их отцы ими гордились. сейчас часто слышу обиды детей на родителей, типа не купили квартиру деточкам, не собрали приданное. а сын сказал моей подруги на просьбу о помощи «я не просил меня рожать». когда 40-50- летние станут 80- летними, будут ли что- то хорошее говорить о поколении, тех, кто родился в 70-ые, или мы будем только поколением бандитов, красных пиджаков , путан , которые разворовали страну и разрушили экономику? похвалите наше поколение? что хорошее произошло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
А
не нужно идеализировать выборочно какие то эпохи и поколения
сколько среди этих вот послевоенных детей негодяев было-свекровь много чего рассказывала, она как раз из этого поколения...
Антон ШибаевВ ответ на А
А
не нужно идеализировать выборочно какие то эпохи и поколения
сколько среди этих вот послевоенных детей негодяев было-свекровь много чего рассказывала, она как раз из этого поколения...
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Всегда и во все времена вне зависимости от поколения люди были одни и те же. Именно поэтому писатели классической литературы называются классическими, потому что в своих произведениях описывают человеческую сущность, которая не меняется от поколения к поколению.
Антон Шибаев
Вот именно. Всегда и во все времена вне зависимости от поколения люди были одни и те же. Именно поэтому писатели классической литературы называются классическими, потому что в своих произведениях описывают человеческую сущность, которая не меняется от поколения к поколению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки да, а то получается такие идеальные воспитали неидеальных
Абсолютное ЗлоВ ответ на А
А
таки да, а то получается такие идеальные воспитали неидеальных
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже всегда такой вопрос, когда предыдущие поколения идеализируют - как так получилось, что такие прекрасные люди воспитали таких нехороших людей?)
Абсолютное Зло
У меня тоже всегда такой вопрос, когда предыдущие поколения идеализируют - как так получилось, что такие прекрасные люди воспитали таких нехороших людей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
загадка...)
Маруся
ну вот подруга и должна задуматься...больше не помогать сыну, вообще, все заработанное и накопленное только себе
TildaMrs
Зря создали тему, сейчас наших родителей об с..ать начнут, вон первый коммент.
cream in coffeeВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Зря создали тему, сейчас наших родителей об с..ать начнут, вон первый коммент.
СсылкаПожаловаться
К поколению наших родителей это поколение обо..ать не может - сколько лапку не задирают, а ростом не вышли. Не дотягиваются. Все хорошее, что было в СССР - это люди. Все плохое сейчас - это люди, считающие, что они хорошие только потому, что ничего плохого не делают.
Вячеслав ЛемесовВ ответ на cream in coffee
cream in coffee
К поколению наших родителей это поколение обо..ать не может - сколько лапку не задирают, а ростом не вышли. Не дотягиваются. Все хорошее, что было в СССР - это люди. Все плохое сейчас - это люди, считающие, что они хорошие только потому, что ничего плохого не делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодёжи ещё это не надо,старикам уже все равно,людей от 35 до 50 не слушает ни кто,а во власти на теплом месте всех все устраивает
Вячеслав Лемесов
Молодёжи ещё это не надо,старикам уже все равно,людей от 35 до 50 не слушает ни кто,а во власти на теплом месте всех все устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не уточняла, да и не особо верю статистике. На мой взгляд 35-50 - это самая провальная ниша. Те, кто попал в перестройку. Нас на..бали с приватизацией, с гласностью, с честной рыночной экономикой. Отобрали даже поддержку государства. И это поколение , помнящее, что такое честь и совесть. А к власти пришли бандиты. сИлы не равны.
Вячеслав ЛемесовВ ответ на cream in coffee
cream in coffee
Не уточняла, да и не особо верю статистике. На мой взгляд 35-50 - это самая провальная ниша. Те, кто попал в перестройку. Нас на..бали с приватизацией, с гласностью, с честной рыночной экономикой. Отобрали даже поддержку государства. И это поколение , помнящее, что такое честь и совесть. А к власти пришли бандиты. сИлы не равны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да наверное с этим соглашусь,приватизация и все подобное этому пример...к сожалению
Вячеслав Лемесов
Да наверное с этим соглашусь,приватизация и все подобное этому пример...к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, я в последние дни с удивлением стала отмечать именно здесь, где обычно развлекаются, появление трезвых оценок происходящему. И это не единичные прозрения. Надо успеть объединить тех, кто способен мыслить критически и аналитически, пока не перекрыли все каналы свободного общения. Иначе по одиночке легко передавят.
Вячеслав ЛемесовВ ответ на cream in coffee
cream in coffee
Знаете, я в последние дни с удивлением стала отмечать именно здесь, где обычно развлекаются, появление трезвых оценок происходящему. И это не единичные прозрения. Надо успеть объединить тех, кто способен мыслить критически и аналитически, пока не перекрыли все каналы свободного общения. Иначе по одиночке легко передавят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В новостной ленте тоже есть возможность оставлять комментарии,но платно,а здесь это можно обсудить без принуждения к оплате. Да и темы очень разные,от политики до лички. Стараюсь не комментировать,но иногда
Вячеслав Лемесов
В новостной ленте тоже есть возможность оставлять комментарии,но платно,а здесь это можно обсудить без принуждения к оплате. Да и темы очень разные,от политики до лички. Стараюсь не комментировать,но иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я принципиально пишу то, что считаю нужным. Чтобы своим детям с чистой совестью отвечать на вопрос : мама, как вы это допустили? - я не молчала.
black opium
Брюзга фантазерка
lora
Да, у меня бабушки не стало 84года. Вся надежда на молодое поколение, может они нас спасут
Аноним
мой дед гулял от бабули,она его из чужих кроватей вытаскивала, потому, что с фронта вернулся целый, одно небольшое ранение. один мужик на деревню. ему все прощалось.
Аноним
мой дед гулял от бабули,она его из чужих кроватей вытаскивала, потому, что с фронта вернулся целый, одно небольшое ранение. один мужик на деревню. ему все прощалось.
СсылкаПожаловаться
У моей прабабушки тоже самое, пришёл с войны физически целый, тоже мужик на деревню, и тоже прощалось
Аноним
мой дед гулял от бабули,она его из чужих кроватей вытаскивала, потому, что с фронта вернулся целый, одно небольшое ранение. один мужик на деревню. ему все прощалось.
СсылкаПожаловаться
свекровь тоже самое рассказывала и ее отец по чужим койкам лазил, и муж первый
и пили, и били жен
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Аноним
Аноним
мой дед гулял от бабули,она его из чужих кроватей вытаскивала, потому, что с фронта вернулся целый, одно небольшое ранение. один мужик на деревню. ему все прощалось.
СсылкаПожаловаться
А мой берег бабушку , хотя бабуля моя была женщиной бронебойной .
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!
А мой берег бабушку , хотя бабуля моя была женщиной бронебойной .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помните ,в фильме "три тополя на Плющихе" как там бабка всех строила? И муж собственный боялся ,не то,что невестка..
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Людмила
Людмила
Помните ,в фильме "три тополя на Плющихе" как там бабка всех строила? И муж собственный боялся ,не то,что невестка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее она боялась , и мы боялись разочаровать , дед был спокойный очень , для меня это единственный человек перед которым мне хотелось быть лучше
Елена Петрова
Тогда тоже уродов моральных хватало.
Сегодня почему-то тоже об этом подумала. Моей бабушке было бы сейчас 82 года. Умерла 1,5 года назад. Сейчас ее подруги умирают. Были настоящими бабушками. Царствие небесное.
Ирина Барон
Слушала книгу, написанную в 16 веке. Как всё актуально. Во все времена были разные люди.
Прадедушка рассказывал:
- Кто был лентяй, лежал на печке, весь огород в бурьяне и в крапиве. Надел кожаные пиджаки, взяли наганы и давай отбирать всё, у тружеников, ссылать на Соловки.
Ирина Барон
Слушала книгу, написанную в 16 веке. Как всё актуально. Во все времена были разные люди.
Прадедушка рассказывал:
- Кто был лентяй, лежал на печке, весь огород в бурьяне и в крапиве. Надел кожаные пиджаки, взяли наганы и давай отбирать всё, у тружеников, ссылать на Соловки.
СсылкаПожаловаться
У нас родственники зажиточные были, имели имущество ,табун лошадей. Все своим трудом.
Эти с бездельники с наганами их раскулачили,все отобрали, и даже расстреляли
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем