Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уходить ли от мужа

Помогите советом. Я на 8 месяце, жили с мужем вместе (отношения официально не оформляли, но на то были причины и суть сейчас не в этом). Жили в квартире, которую мне подарили родители. Когда узнали, что будет малыш решили сделать капитальный ремонт. Мои родители нам помогали. И вот в июне мы договорились, что в один из выходных будем делать полы в комнате. Старые полы из досок мы решили укрепить саморезами, а сверху положить фанеру и линолеум. Договаривались с родителями где то недели за 2-3 и муж об этом знал. На тот момент он уехал на подработку в соседний город. И вот в день Х звонит и говорит, что не сможет приехать, тк у них наметился колым и он останется там. Я тогда по его голосу еще заметила, что что то не так, спросила, он ответил все нормально. Ну я не стала дальше расспрашивать. А на следующий день узнала, что он оказывается приехал к нам в город еще за день до назначенного дня и все это время бухал со своими дружками. Мы очень сильно тогда поругались. Я ему поставила условие, чтобы больше этих его дружков не видела и он с ними не общался. Он вроде как согласился. 1,5 месяца все было нормально. И тут недавно опять начал написывать ему его "друг". Когда встретимся, давай побухаем и тд. Я ему сразу сказала, что против. И в крайнем случае если так уж хочет побухать пусть идет, но к 11-12 вечера будет дома. Его это не устраивает, ему надо бухать всю ночь и прийти домой только на след.день. В итоге мы опять поругались, я сказала что если уйдет, то потом пусть собирает свои вещи и идет к маме, я не хочу это терпеть. Сама в этот вечер уехала ночевать к родителям. На след.день мне его мама позвонила, искала его. Ну а я ей сказала что мы поругались и он ушел пить к дружкам. Больше ни она, ни он не звонили. Сегодня вот должен прийти за вещами. А я не знаю как себя вести. С одной стороны ребенку нужен отец, а с другой стороны нужен ли ему такой безответственный папаша, которому побухать важнее, чем беременная жена.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
289
Михаил Бормотин
беременность вне брака, это как суррогатная мать
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да ну???))))))да фиг вам. Рожает тот, кто беременный. В браке али без)))) беременность, знаете ли, приводит к родам))))
БрошкинаВ ответ на Это я
Это я
Беременность вне брака - это недостойное поведение и поэтому мужчина с пренебрежением себя ведёт. Молодец, девушка, что ребёнка сохранила - здесь могу только восхититься. Не наделала ещё больших ошибок. Есть мужчины, которые принимают беременность вне брака, а есть гордые, которым это претит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой какие мы достойные и правильные. Над вами ещё нимб не светится, леди совершенство?
Это яВ ответ на Брошкина
Брошкина
Ой какие мы достойные и правильные. Над вами ещё нимб не светится, леди совершенство?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Еще раз повторяю: девушку никто не осуждает, случилось, значит уже надо рожать. Но это все таки не норма для всех. Внебрачная беременность девушки - это причина разлада с ее мужем - исключительно в этом смысле мы касаемся этой темы. У девушки все отлично будет, родители помогут, ребеночек родится, а там и личная жизнь сложится.
Оксана ОверВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
А она разве не достойно?... Гуляла с подругами до утра? Ужины не готовила? Унижала при родных? Беременность - это НЕ недостойное поведение. Вот как не крути тут -мужик кака полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
5щб
Vasil'naВ ответ на Это я
Это я
Да и женщина до брака и после должна вести себя достойно. Не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а судьи кто??? кто как должен был себя вести уж не имеет никакого значения! все уже опа.. и надо из нее выбираться. они ни сейчас разбегутся так потом!
Солнечное Солнышко
А я позволила себе беременность до брака - о, ужас! Но ответственность вся на нем. Да, девченка ошиблась с выбором, но хаять одну ЕЕ - тоже очень не умно. Мужик в любой ситуации должен оставаться мужиком. Точка. Даже вариантов никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А девушку никто не обижает. Все у неё хорошо будет. К родителям переедет, умнее будет. Достойного найдет
Тетя МотяВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
А я позволила себе беременность до брака - о, ужас! Но ответственность вся на нем. Да, девченка ошиблась с выбором, но хаять одну ЕЕ - тоже очень не умно. Мужик в любой ситуации должен оставаться мужиком. Точка. Даже вариантов никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ответственность на нем? Не смешите! Он заберет свои вещи и поминай как звали. Вот и вся ответственность. ДевчОнку никто не хает, но спешить с беременностью не надо было, пожить вместе, приглядеться, а то опять неполная семья...... грустно.
Vasil'naВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Ответственность на нем? Не смешите! Он заберет свои вещи и поминай как звали. Вот и вся ответственность. ДевчОнку никто не хает, но спешить с беременностью не надо было, пожить вместе, приглядеться, а то опять неполная семья...... грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если ей 32 то правильно что поспешила.
Тетя МотяВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
если ей 32 то правильно что поспешила.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Представляете какая наследственность будет у ребенка? От алкаша рожать....
Vasil'naВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Представляете какая наследственность будет у ребенка? От алкаша рожать....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нормально все!!! Рожать в принципе страшно , хоть от здоровых, хоть от алкашей!!
EXTAВ ответ на Это я
Это я
Ну вы начали с ним жить и забеременели, зная, что он по праздникам может выпить. Он то до ваших отношений полным трезвенником не был? Почему из-за то что вы забеременели, он должен менять свои привычки? А то что ваши родители вам помогают, так это они вам и ребёнку помогают, мужу до этого дела нет. Его может и без ремонта все устраивало....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как всегда она виновата а он святой и никому ничего не должен. Ребенка наверное она сама себе заделала.
Это яВ ответ на EXTA
EXTA
Как всегда она виновата а он святой и никому ничего не должен. Ребенка наверное она сама себе заделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предохраняться от беременности - задача женщины. Да и до беременности, ведь она с ним таким жила, на браке не настояла... Какой результат ждать?
EXTAВ ответ на Это я
Это я
Предохраняться от беременности - задача женщины. Да и до беременности, ведь она с ним таким жила, на браке не настояла... Какой результат ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дааа??? Как интересно) а я думала что если он детей не планирует то тоже должен мозг включать а не просто тыкаться на абум! Предохраняться женское дело, воспитывать женское а че мужик мимо проходит все время что ли?
Это яВ ответ на EXTA
EXTA
Дааа??? Как интересно) а я думала что если он детей не планирует то тоже должен мозг включать а не просто тыкаться на абум! Предохраняться женское дело, воспитывать женское а че мужик мимо проходит все время что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рада, что развеяла ваше невежество. А вообще, если человека интересует Результат, то контролировать все нужно самостоятельно, и не на кого не надеяться.
Valeria ZolotovaВ ответ на Это я
Это я
Предохраняться от беременности - задача женщины. Да и до беременности, ведь она с ним таким жила, на браке не настояла... Какой результат ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Согласна на все 100!!!Не надо беременеть вне брака,и бухал он до беременности наверняка.Нет у нас понятия "гражданский брак"-это тупое использование бабы в своих целях.
Vasil'naВ ответ на Valeria Zolotova
Valeria Zolotova

Согласна на все 100!!!Не надо беременеть вне брака,и бухал он до беременности наверняка.Нет у нас понятия "гражданский брак"-это тупое использование бабы в своих целях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

я тоже согласна. Но все таки осуждать не стоит! на всех ответственность и на нем и на ней. но на ней 50 раз больше! ей и думать о предохранении тоже 50 раз чаще. Ну а по посту автора я поняла, так что ей по сути пофиг было, как он до брака, ей главное забеременеть-собственно что и получила!просто нежданчик был в том, что он ради ее желания забеременеть менять свои привычки не должен!!
mnВ ответ на Это я
Это я
Предохраняться от беременности - задача женщины. Да и до беременности, ведь она с ним таким жила, на браке не настояла... Какой результат ждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините за прямоту, но не вам, взятой бесприданницей бесправной и вылепленной мужем такой, как ему удобно, давать советы и указания незашоренным женщинам. Вы думаете, вы свободная и достойная? Подумайте еще раз.
Это яВ ответ на mn
mn
Извините за прямоту, но не вам, взятой бесприданницей бесправной и вылепленной мужем такой, как ему удобно, давать советы и указания незашоренным женщинам. Вы думаете, вы свободная и достойная? Подумайте еще раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых, мораль никто не отменял, и никто не пожелает своей дочери забеременеть вне брака и получить неготового мужа к семье и ребёнку. Поспорите? Во-вторых, что значит свободная" в вашем понимании? В том что хочу выгоню мужа, хочу нет? Так это не свобода - это несостоявшаяся семья. "Достойная" - это решать решать только моему супругу, не достойная, я не держу его. Но уверена, даже если мы расстанемся, он никогда плохо не уйдёт и, кстати, пьяным домой не приходит... Значит видео чего-то достойна. Повторюсь, никто не предлагает девушку за беременность вне брака "побить камнями". Наоборот, надо поддержать. Но это частично является причиной такого поведения мужа автора, именно в этом ключе затронута проблема беременности до брака.
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
Завышенные требования, это не пить по вашему? или какие тут требования завышены?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гнать алкаша,квартиру сдать и к маме.Жаль,что наследственность такая грозит малышу.
Melodine ~В ответ на Это я
Это я
Это я к тому, что муж от вашего поведения и несдержанности и завышенных требований УХОДИТ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе завышенные требования)) уходить сдрузьями пить, да еще и ночи напролет, когда нужен ремонт и жена в положении - это безответственность и несерьезность, как минимум и автор темы хочет чего-то сверх того, что положено в нормальных семьях? Скорей у вас заниженные требования, а у автора все в порядке с пониманием ситуации.
Виталий ЕрофеевВ ответ на Аноним
Аноним
да, я остаюсь в своей квартире. Но и жить я в ней не смогу, сейчас в декрете и никакого дохода у меня нет, придется переехать к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть много выходов из этой ситуации и самый быстрый , но не самый легкий - уйти. Запомните одно - люди не меняются. Если пьет и гуляет - будет пить и гулять. Либо терпеть, либо поставить его в такое же положение. Организуйте встречу с подругами и не придите домой (останьтесь у родителей или у подруг ночевать). Посмотрите на его реакцию. Сейчас он думает, что вы ни куда не денетесь, тем более с животом. А вы должны ему показать, что он может вас потерять в любой ситуации и если он вас ценит и любит - возьмется за ум.
Марьяна РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
да, я остаюсь в своей квартире. Но и жить я в ней не смогу, сейчас в декрете и никакого дохода у меня нет, придется переехать к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решение должны принять вы . Говорите , что у вас нет никакого дохода ? Но у вас есть своя квартира и ее можно сдавать. Поживите с родителями, а если вы нужны своему мужчине ( простите-мужем вашим я его назвать не могу) , то он сам попытается все наладить. Муж-алкаш , это горе! Мой муж не пьет и не курит. Но у многих знакомых обратная ситуация . Это беда и дети от такого папаши ничего хорошего не увидят Посоветуйтесь с родителями, но решать вам!
рапаева ларисаВ ответ на Аноним
Аноним
да, я остаюсь в своей квартире. Но и жить я в ней не смогу, сейчас в декрете и никакого дохода у меня нет, придется переехать к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оставьте мужа. потерпите.. пусть хоть ребенка запишет на себя. если после рождения ребенка не остепенится муж - то не терпите его (или терпите, ваше дело). но ребенок должен родиться при отце. просто пока поменьше обращайте внимание на его выкрутасы.
Лиса Алиса
На кой вам пьющий мужик.Мы слишком мало и не просто живем,чтобы тратить нашу женскую жизнь на пьющих мужиков.
Не нужен женщине пьющий человек рядом,пусть он лечится и выкорабкивается отдельно.Не надо его жалеть и терпеть.Хочет быть с вами ,значит бросает пить не на словах,а на деле.Жизнь с пьющим это ад.Вы хотите жить в аду?
Ребенку тоже не нужен пьющий папа,чтобы видеть эту противную рожу и нюхать перегар.Вон такого из своей жизни.
Елена АгаеваВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
На кой вам пьющий мужик.Мы слишком мало и не просто живем,чтобы тратить нашу женскую жизнь на пьющих мужиков.
Не нужен женщине пьющий человек рядом,пусть он лечится и выкорабкивается отдельно.Не надо его жалеть и терпеть.Хочет быть с вами ,значит бросает пить не на словах,а на деле.Жизнь с пьющим это ад.Вы хотите жить в аду?
Ребенку тоже не нужен пьющий папа,чтобы видеть эту противную рожу и нюхать перегар.Вон такого из своей жизни.
СсылкаПожаловаться
ВЕРНО !!!!!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем