Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уходить от мужа или нет

Добрый день, форумчане!  Очень хочу услышать ваше мнение, может бы кто-то сталкивался с такой же ситуацией, может быть вы мне хоть чем-то поможете)
Я на 6 месяце беременности, скоро в декрет ухожу. 2 дня назад узнала, что у мужа есть другая девушка, причем не просто временная, так сказать, а постоянная любовница. Мы в законном браке уже 4 года, до этого знали друг-друга  еще лет 5-6. Собрала вещи, ушла из дома, сейчас живу пока у родителей. Мама говорит, что не нужно рубить с плеча, что я не представляю как трудно растить ребенка одной и т.д. Свекровь тоже говорит, что не нужно рушить семью - разрушить всегда легче, чем построить заново.  
А я даже смотреть на него не могу - противно, у меня внутри как будто все оборвалось, никогда не думала, что со мной это случиться (наивная!).. 
Прошу совета - как поступить: разводиться или попробовать простить, ради ребенка будущего, ради того, чтобы долгие годы создавали?!
Шурочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
122232425
ЕленаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
и типа если у вас тк было, то вы уверены, что и у других так будет и никак иначе? только штука в топм,что не вы сейчас на месте жены и не ваш муж на месте того мужа) и вариантов развития событий масса. А вы так уверенно человека программируете на определенное поведение. Не стыдно? со стороны прожитых лет стоило бы быть мудрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И к разговору...
Считаю, что жещина должна понимать, что, если вдруг придется разводиться ( и не от чего не зарекаться никогда), ни слова плохого о муже, ИБО:
-раз его выбрала, значит, либо сама дура, либо он не так уж и плох... ;)
-раз жили столько лет, значит не так все было плохо, либо снова сама дура, что терпела...
-он отец детей и значит дети не должны страдать от того, что , будучи дурой, выбрала им такого отца...



ЭльфийкаВ ответ на Елена
Елена
И к разговору...
Считаю, что жещина должна понимать, что, если вдруг придется разводиться ( и не от чего не зарекаться никогда), ни слова плохого о муже, ИБО:
-раз его выбрала, значит, либо сама дура, либо он не так уж и плох... ;)
-раз жили столько лет, значит не так все было плохо, либо снова сама дура, что терпела...
-он отец детей и значит дети не должны страдать от того, что , будучи дурой, выбрала им такого отца...



СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну можно и плохо, только надо иметь ввиду, что 2 сапока - пара ;)
ЕленаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
ну можно и плохо, только надо иметь ввиду, что 2 сапока - пара ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да... Муж да жена - одна сатана...)))
Практически в зеркало плавать...)))
ИРИНА БАНЫШЕВА
Учиться надо на чужих ошибках, а не на своих.
ЕленаВ ответ на ИРИНА БАНЫШЕВА
ИРИНА БАНЫШЕВА
Учиться надо на чужих ошибках, а не на своих.
СсылкаПожаловаться
Да, но в соответствии со своей ситуацией... И если кто-то обжегся на молоке, то это не значит, что надо умирать от голода и жажды...
ЭльфийкаВ ответ на ИРИНА БАНЫШЕВА
ИРИНА БАНЫШЕВА
Учиться надо на чужих ошибках, а не на своих.
СсылкаПожаловаться
надо не учиться на чужих ошибках, а учиться анализировать свои ошибки, чтобы их опять не повторять. А опираться надо на чужой опыт, но не следовать ему слепо.
ЕленаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
надо не учиться на чужих ошибках, а учиться анализировать свои ошибки, чтобы их опять не повторять. А опираться надо на чужой опыт, но не следовать ему слепо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут могу сказать- мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак постоянно "по граблям ходит" )))
ЭльфийкаВ ответ на Елена
Елена
А тут могу сказать- мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак постоянно "по граблям ходит" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умей слушать, умей чуять, умей смотреть. Умей сам познавать жизнь)))
ЕленаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
Умей слушать, умей чуять, умей смотреть. Умей сам познавать жизнь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100)
ИРИНА БАНЫШЕВА
Это не опыт, это жизнь.
ЭльфийкаВ ответ на ИРИНА БАНЫШЕВА
ИРИНА БАНЫШЕВА
Это не опыт, это жизнь.
СсылкаПожаловаться
а вы здесь одна живете? или остальные тоже как-то дышат, думают, а не в куклы играют и сериалы смотрят?) Негативный или позитивный опыт от жизни просто так не возникает. Он возникает из действий. Действия правильные - правильный результат. Действия неправильные - результат соответствующий. Есть примеры, когда женщины исправляли своих мужей, и здесь есть такие. Есть случаи, когда женщины уходили от своих мужей, с легкостью находили новых, и теперь счастливы. Значит они сделали все правильно - тоже хорошо, результат положительный. А есть, которые уходили и новых не находили. То есть, они начитались таких вот советов, положительных, ушли, но дальше этого дело не пошло - мужик не ловился до старости. или же просто в их поведении с новым мужчиной присутствовала старая модель, от которой и в предыдущем браке положительного результата не было. Это и называется наступать на одни и те же грабли.
ЭльфийкаВ ответ на ИРИНА БАНЫШЕВА
ИРИНА БАНЫШЕВА
Это не опыт, это жизнь.
СсылкаПожаловаться
Вы вот сами решили жить со своим кобелем, ну видимо потому, что раньше все так жили,и у вас получился отрицательный результат. И теперь вы почему-то считаете, что если у вас отрицательный результат, то и у всех "жизнь такая". А это не так. Просто кто-то не боится ошибаться, меняет обстоятельства под себя, а кто-то тупо плывет по течению и думает, что все образуется. У кого-то в результате действий получается +, и это хорошо, у кого-то -, и он пробует по-другому, пока + не получится.Жизнь сложная штука. И даже в этой ситуации все зависит только от героини, главное ей на что-либо решиться самой и поставить цель, взвесив все за и против. И советы следует давать только в том случае, когда вы дошли до + результата, а когда результат -, то советы давать нельзя, потому что ну как вы можете дать совет, когда ваши собственные решения счастья не принесли?
fanicaplan
Я бы ушла.4 года не большой срок.забудете как звали.но жить дальше с этой мыслью - это невозможно! Ребенка рожайте.все буде хорошо.а......вообще не не так.не уходите.пусть все остается так.а сами начинайте себе подыскивать нового мужа.это если совсем трудно одной.
candychok@inbox.ru
Я бы на вашем месте простила бы, почти все мужчины изменяют и это их сущность.Ну разведетесь и что с этого? Останетесь одна и гордая, да еще и с ребенком.Одной во первых тяжело будет ребенка воспитать.Во вторых ваш муж побежит к той другой, а вы что с ним прожили 4года зря получается? Чтоб потом отдать какой-то подстилке? Будьте мудрее чуть-чуть. Муж иногда нужен просто для статуса и чтоб в доме был мужчина.
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем