Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уходить от мужа или нет

Добрый день, форумчане!  Очень хочу услышать ваше мнение, может бы кто-то сталкивался с такой же ситуацией, может быть вы мне хоть чем-то поможете)
Я на 6 месяце беременности, скоро в декрет ухожу. 2 дня назад узнала, что у мужа есть другая девушка, причем не просто временная, так сказать, а постоянная любовница. Мы в законном браке уже 4 года, до этого знали друг-друга  еще лет 5-6. Собрала вещи, ушла из дома, сейчас живу пока у родителей. Мама говорит, что не нужно рубить с плеча, что я не представляю как трудно растить ребенка одной и т.д. Свекровь тоже говорит, что не нужно рушить семью - разрушить всегда легче, чем построить заново.  
А я даже смотреть на него не могу - противно, у меня внутри как будто все оборвалось, никогда не думала, что со мной это случиться (наивная!).. 
Прошу совета - как поступить: разводиться или попробовать простить, ради ребенка будущего, ради того, чтобы долгие годы создавали?!
Шурочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
Галина
А виновник что-нибудь говорит,. предлагает, поясняет?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Галина
Галина
А виновник что-нибудь говорит,. предлагает, поясняет?
СсылкаПожаловаться
А виновник что-нибудь говорит,. предлагает, поясняет?
Ага, в соседней теме Как мне вернуть жену после моей измены?
ГалинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А виновник что-нибудь говорит,. предлагает, поясняет?
Ага, в соседней теме Как мне вернуть жену после моей измены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, того БЕС попутал, а к Шуриному супругу сам ЧЕРТ ))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Галина
Галина
Не, того БЕС попутал, а к Шуриному супругу сам ЧЕРТ ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непонятно почему гулящие мужчины гулящих женщин называют в мужском роде.. и бес, и черт... и что они им попутали?)))

Cоблазнила чертовка... звучит гораздо красивее и правдоподобнее...)))
ГалинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Непонятно почему гулящие мужчины гулящих женщин называют в мужском роде.. и бес, и черт... и что они им попутали?)))

Cоблазнила чертовка... звучит гораздо красивее и правдоподобнее...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И точно, это ведь похотливые чертовки-бесовки промышляют...))))
ВЕТЕР ВЕТЕРВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А виновник что-нибудь говорит,. предлагает, поясняет?
Ага, в соседней теме Как мне вернуть жену после моей измены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему сразу виновник то?)) даже в суде разбирательство проводят и заслушивают обе стороны!
ВЕТЕР ВЕТЕРВ ответ на ВЕТЕР ВЕТЕР
ВЕТЕР ВЕТЕР
а почему сразу виновник то?)) даже в суде разбирательство проводят и заслушивают обе стороны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати он вроде как с женщиной изменил ,не так ли девочки?)) так что как минимум у него соучастница по делу,а возможно и рейдерский захват. вы же все такие правильные и непогрешимые у нас.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ВЕТЕР ВЕТЕР
ВЕТЕР ВЕТЕР
а почему сразу виновник то?)) даже в суде разбирательство проводят и заслушивают обе стороны!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все нормально..))) Здесь всегда есть не только обвинители, но и защита...))) и суд может состояться в отсутствие одной из сторон...))))
ВЕТЕР ВЕТЕРВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Да все нормально..))) Здесь всегда есть не только обвинители, но и защита...))) и суд может состояться в отсутствие одной из сторон...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но не в отсутствие адвоката,или доверенных лиц,если таковые имеются),либо правозащитников которые видя нарушение прав сами озабочиваются получением доверенности от ущемляемой стороны, а ты настоящая дичь оказывается)), возможно ты уже знаешь что я знаю что ты знаешь или чуйкой почувствовала,но решила поиграться?)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ВЕТЕР ВЕТЕР
ВЕТЕР ВЕТЕР
но не в отсутствие адвоката,или доверенных лиц,если таковые имеются),либо правозащитников которые видя нарушение прав сами озабочиваются получением доверенности от ущемляемой стороны, а ты настоящая дичь оказывается)), возможно ты уже знаешь что я знаю что ты знаешь или чуйкой почувствовала,но решила поиграться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха-ха!
ВЕТЕР ВЕТЕРВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Ха-ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не боись,вешать скальпы на стену в порядке мщения не собираюсь ну разве что изредка)),ад кончился 6 лет приходилось жрать себя и окружающих,даже моей природной интуиции не хватило чтобы решить уравнение что есть женщина до конца,спасибо другу которого тоже вытащили год назад,ну а он меня,лекарстово систематизированное от олега новоселова ставит точки над и)))),особенно рады 40 летние и 50 летние мужчины)),причем схема проверена как моими друзьями так и мной,не далее как вчера)),как под копирку работает. и вам не хворать)),ты заходи если что))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ВЕТЕР ВЕТЕР
ВЕТЕР ВЕТЕР
не боись,вешать скальпы на стену в порядке мщения не собираюсь ну разве что изредка)),ад кончился 6 лет приходилось жрать себя и окружающих,даже моей природной интуиции не хватило чтобы решить уравнение что есть женщина до конца,спасибо другу которого тоже вытащили год назад,ну а он меня,лекарстово систематизированное от олега новоселова ставит точки над и)))),особенно рады 40 летние и 50 летние мужчины)),причем схема проверена как моими друзьями так и мной,не далее как вчера)),как под копирку работает. и вам не хворать)),ты заходи если что))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нее.. меня сдуло.. ВЕТРОМ...
ВЕТЕР ВЕТЕРВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
нее.. меня сдуло.. ВЕТРОМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
другого и быть не могло при раскрытых картах),разве что интерес посоперничать из спортивного интереса,упрямства,или злости,знаешь шулера любят посоревноваться. бедный мужчина при любом раскладе ему тянуть лямку,вопрос на кого остается открытым))
Шурочка
Виновник на коленях стоит, звонит без конца, говорит, что виноват, что чёрт попутал...
что любит только нас и не хочет семью разрушать, что это никогда больше не повториться..
что это было просто чисто физиологическое желание с его стороны по отношению к той девушке
Карта БитаВ ответ на Шурочка
Шурочка
Виновник на коленях стоит, звонит без конца, говорит, что виноват, что чёрт попутал...
что любит только нас и не хочет семью разрушать, что это никогда больше не повториться..
что это было просто чисто физиологическое желание с его стороны по отношению к той девушке
СсылкаПожаловаться
Шурочка, та-другая в его жизни возможна только при наличии Вас. Любовница (эта или любая другая) именно сохраняет и укрепляет Вашу семью. Как бы парадоксально и нелепо это не прозвучало. Если он останется с Вами, конечно же повторится: не его вина, а его беда, что он добирает на стороне - об этом Вам придётся призадуматься особо. Сейчас первоочередная задача для Вас - родить здорового ребёнка именно в браке. А там... подумайте, интересен ли он Вам как мужчина и так ли нужен ребёнку именно воскресный папа? Словом, дайте ему шанс.
ШурочкаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Шурочка, та-другая в его жизни возможна только при наличии Вас. Любовница (эта или любая другая) именно сохраняет и укрепляет Вашу семью. Как бы парадоксально и нелепо это не прозвучало. Если он останется с Вами, конечно же повторится: не его вина, а его беда, что он добирает на стороне - об этом Вам придётся призадуматься особо. Сейчас первоочередная задача для Вас - родить здорового ребёнка именно в браке. А там... подумайте, интересен ли он Вам как мужчина и так ли нужен ребёнку именно воскресный папа? Словом, дайте ему шанс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже стала думать о том, что именно я виновата. что-то не дала значит ему...
ОльгаВ ответ на Шурочка
Шурочка
я тоже стала думать о том, что именно я виновата. что-то не дала значит ему...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если ему чего-то не хватало - он должен был с вами поговорить. и решить все это семьей. а он сделал свой выбор. и вы в этом не виноваты. мысли читать никто не обязан.

постарайтесь сейчас отстраниться от этой ситуации. ради вашего ребеночка. скажите всем что вы хотите покоя сейчас. попробуйте радоваться каким-то вещам, которые вам всегда давали хорошее настроение.. покрасьте ваш мир цветными красками (а может и правда, пойти куда-ниб порисовать или в кружок умелые ручки, если есть возможность)..
родите, а потом уже будете думать решать, как сможете.. а то еще не дай бог донервничаетесь до проблем..
ШурочкаВ ответ на Ольга
Ольга
если ему чего-то не хватало - он должен был с вами поговорить. и решить все это семьей. а он сделал свой выбор. и вы в этом не виноваты. мысли читать никто не обязан.

постарайтесь сейчас отстраниться от этой ситуации. ради вашего ребеночка. скажите всем что вы хотите покоя сейчас. попробуйте радоваться каким-то вещам, которые вам всегда давали хорошее настроение.. покрасьте ваш мир цветными красками (а может и правда, пойти куда-ниб порисовать или в кружок умелые ручки, если есть возможность)..
родите, а потом уже будете думать решать, как сможете.. а то еще не дай бог донервничаетесь до проблем..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю вообще от родителей уйти в гостиницу. а то тут мне покоя вообще не дают, семью мою спасают своими увещеваниями, беседами... они конечно как лучше хотят, а выходит как всегда
змееловВ ответ на Шурочка
Шурочка
думаю вообще от родителей уйти в гостиницу. а то тут мне покоя вообще не дают, семью мою спасают своими увещеваниями, беседами... они конечно как лучше хотят, а выходит как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...с гостиницей не горячитесь, скоро маленький родится, без родителей не обойтись...Если бы измена была разовая, то можно было на это плюнуть да и всё...Но тут связь постоянная - дилемма...Но он раскаивается, а вы его знаете изнутри лучше и дольше нас...из вышенаписанного вами, думаю он дорожит вами и будущим ребёнком...шанс надо дать...одной будет тяжко как с ребёнком, так и с дальнейшим устройством личной жизни...
АйжанВ ответ на змеелов
змеелов
...с гостиницей не горячитесь, скоро маленький родится, без родителей не обойтись...Если бы измена была разовая, то можно было на это плюнуть да и всё...Но тут связь постоянная - дилемма...Но он раскаивается, а вы его знаете изнутри лучше и дольше нас...из вышенаписанного вами, думаю он дорожит вами и будущим ребёнком...шанс надо дать...одной будет тяжко как с ребёнком, так и с дальнейшим устройством личной жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одной тяжело, но надо быть уверенным: он раскаялся и больше не повториться или возможно лет через 3-5 такая же ситуация возникнет? а у вас возможно еще ребенок (дети) родится. Тогда вы точно не простите и будет очень тяжело.
Тень В ночиВ ответ на Шурочка
Шурочка
думаю вообще от родителей уйти в гостиницу. а то тут мне покоя вообще не дают, семью мою спасают своими увещеваниями, беседами... они конечно как лучше хотят, а выходит как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасать семью - так спасать правильно!
1. собираете всех: мужа, родителей и свекровь
2. объясняете, что ваш муж вас предал и вам больно, жить сейчас с ним одним домом вы не можете чтобы не навредить ребенку
3. предлагаете следующее: живете с мужем поврозь, но он вас и ребенка содержит, с ребенком и по хозяйству помогает
4. жить может у любовницы
5. когда ребенку будет год - к этому вопросу вернетесь и совместно определите как будете жить дальше. за это время и вы успокоитесь, и муж определится, и ребенок подрастет..... и беременность нормально доходите, и молоко не пропадет, и гормоны успокоятся, может любовница сама отвянет
Евгения В ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
спасать семью - так спасать правильно!
1. собираете всех: мужа, родителей и свекровь
2. объясняете, что ваш муж вас предал и вам больно, жить сейчас с ним одним домом вы не можете чтобы не навредить ребенку
3. предлагаете следующее: живете с мужем поврозь, но он вас и ребенка содержит, с ребенком и по хозяйству помогает
4. жить может у любовницы
5. когда ребенку будет год - к этому вопросу вернетесь и совместно определите как будете жить дальше. за это время и вы успокоитесь, и муж определится, и ребенок подрастет..... и беременность нормально доходите, и молоко не пропадет, и гормоны успокоятся, может любовница сама отвянет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жизнь это не договор .
Тень В ночиВ ответ на Евгения
Евгения
Жизнь это не договор .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жизнь это может и не договор...... а вот брак - договор точно
ей ща нервы измотают.... со всей родней разругается.... и без денег с детем на руках одна останется
а если начнет договариваться - на полтора года выторгует себе и ребенку спокойную и вполне себе сытую жизнь.....
а потом уже думать будет
Евгения В ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
жизнь это может и не договор...... а вот брак - договор точно
ей ща нервы измотают.... со всей родней разругается.... и без денег с детем на руках одна останется
а если начнет договариваться - на полтора года выторгует себе и ребенку спокойную и вполне себе сытую жизнь.....
а потом уже думать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот автору и надо думать о себе о ребёнке.Я через это прошла это ад.
Елена Л.В ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
спасать семью - так спасать правильно!
1. собираете всех: мужа, родителей и свекровь
2. объясняете, что ваш муж вас предал и вам больно, жить сейчас с ним одним домом вы не можете чтобы не навредить ребенку
3. предлагаете следующее: живете с мужем поврозь, но он вас и ребенка содержит, с ребенком и по хозяйству помогает
4. жить может у любовницы
5. когда ребенку будет год - к этому вопросу вернетесь и совместно определите как будете жить дальше. за это время и вы успокоитесь, и муж определится, и ребенок подрастет..... и беременность нормально доходите, и молоко не пропадет, и гормоны успокоятся, может любовница сама отвянет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разумно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем