Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 марта 2010, Главная форумов

Уходя - уходи!

С первой женой меня познакомили. Вернее нас просто поженили. Мне говорили, что она очень хорошая. Я тогда заканчивал училище, без 5 минут лейтенант. Тогда армия что-то значила.
Но любви не было и мы жили плохо.Потом вообще начались скандалы и она в первый раз сказала " УХОДИ ". Я ушёл. Пожил один. " ПРИХОДИ ", это продолжалось 5 лет. Мужики смеялись надо мной. Но дети! Это была та сдерживающая причина. Мой друг, когда я в очередной раз просто ушёл от неё ночевать к нему, ( а сидели мы за бутылочкой ) сказал: " Юрец, уйди ты от неё нахер. Вы оба хорошие, но замучили друг друга. Глядишь, из одной плохой семьи получится две хороших."
Но видимо, уйди я раньше, может и не встретил бы мою теперешнюю женщину.
Я уже цитировал Ф.Энгельса " Семья, частная собственность и государство." Но напомню: " Если любовь иссякла или вытеснена другой, то расторжение брака является наивысшим благом как для индивидуума, так и для общества."
Ну что, похожие примеры есть? И насколько прав всё-таки мой друг? Не имею в виду лично себя. У меня всё зашибись!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Куча примеров!!! Если бы не было белого, как бы мы поняли про чёрное???

"...почему, дружок, да потому, что я жизнь прожил не по учебникам..."
СсылкаПожаловаться
Xnd
О какой любви идет речь если ее не было? Да и понятие любви относительное. Забей на нее и больше не ведись на "приходи". Но насчет наивысшего блага я бы поспорил...
СсылкаПожаловаться
Xnd
О какой любви идет речь если ее не было? Да и понятие любви относительное. Забей на нее и больше не ведись на "приходи". Но насчет наивысшего блага я бы поспорил...
СсылкаПожаловаться

Надо было успевать, а то Энгельс-то помер, ходят слухи!
СсылкаПожаловаться
Хех, автор, а ведь ничего не изменилось... Что первая жена, что вторая....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Не, Санёк, само ничего не меняется.Мы сами всё меняем. Каждый из нас пассажир в песне Макаревича. И каждый пойдёт своею дорогой. Я рад, что ты участвуешь в обсуждении моих тем и твоё мнение важно и, как я понял, не тольо для меня.
СсылкаПожаловаться
АНАСТАСИЯ
Иногда с первого раза не получается уйти....
СсылкаПожаловаться
АНАСТАСИЯ
СсылкаПожаловаться

В моём случае потребовалось всего 14 лет.
СсылкаПожаловаться
Semisvet

СсылкаПожаловаться
История переписки2

В моём 7 лет(((
СсылкаПожаловаться

В моём 7 лет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моем 8,5...
СсылкаПожаловаться
АНАСТАСИЯ
в моем 8,5...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в моем пол года!
СсылкаПожаловаться
Катенок
А в моем пол года!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
полтора года
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
В моём 8....а разошлись-как будто и не было никогда его в моей жизни...он неплохой человек....просто не подошли друг другу...
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
В моём 8....а разошлись-как будто и не было никогда его в моей жизни...он неплохой человек....просто не подошли друг другу...
СсылкаПожаловаться

У нас так же. Но очень многие поддерживают хорошие отношения и даже жёны дружат. Что для этого больше надо, мудрости или всё-таки терпения, снисхождения или больше присутствует банальная меркантильность?
СсылкаПожаловаться
Semisvet

У нас так же. Но очень многие поддерживают хорошие отношения и даже жёны дружат. Что для этого больше надо, мудрости или всё-таки терпения, снисхождения или больше присутствует банальная меркантильность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У нас тоже хорошие отношения...общий сын....мы созваниваемся...общаемся...меркантильного интереса нет с обеих сторон....мы даже имущество не делили....как-то так у нас всё...мирно....он до сих пор навещает моих родителей...я с его мамой общаюсь....
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ

У нас тоже хорошие отношения...общий сын....мы созваниваемся...общаемся...меркантильного интереса нет с обеих сторон....мы даже имущество не делили....как-то так у нас всё...мирно....он до сих пор навещает моих родителей...я с его мамой общаюсь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно только порадоваться.
СсылкаПожаловаться
Semisvet
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Он сейчас живёт с другой женщиной...нашёл какую хотел-тихую и спокойную...но как-то невесело ему...говорит,что общения не хватает...что всё время вспоминает нашу жизнь...говорит,что тело его там живёт,а душа со мной осталась....
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ

Он сейчас живёт с другой женщиной...нашёл какую хотел-тихую и спокойную...но как-то невесело ему...говорит,что общения не хватает...что всё время вспоминает нашу жизнь...говорит,что тело его там живёт,а душа со мной осталась....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не провоцировал его на такие разговоры. Но Вам виднее.
СсылкаПожаловаться
Semisvet
Я бы не провоцировал его на такие разговоры. Но Вам виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно не провоцирую..мне неловко от таких разговоров...потому что сказать мне на это нечего....
СсылкаПожаловаться
Semisvet
А вот теперь смотрите, что комментариев-то совсем немного. Опыта такого характера не много. И малолетние всезнайки поутихли. Оказывается совсем не важно, чтобы тема в горячку вошла, а то, что некоторые почитают даже одно жизненное сравнение и для себя сделают вывод. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
Semisvet
А вот теперь смотрите, что комментариев-то совсем немного. Опыта такого характера не много. И малолетние всезнайки поутихли. Оказывается совсем не важно, чтобы тема в горячку вошла, а то, что некоторые почитают даже одно жизненное сравнение и для себя сделают вывод. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
А что писать-то? Читаю и на ус наматываю.
СсылкаПожаловаться
Semisvet
СсылкаПожаловаться

Просто у нас в это время народ с работы домой добирается, потом ужинать садится, потом еще может что....
СсылкаПожаловаться
ЛЮБОВЬ
Когда больше не за чем больше жить вместе,я тоже считаю развод благом для всех....
СсылкаПожаловаться
Semisvet
Ладно, европейцы, у нас уже поздний вечер, пошёл я детей укладывать. Всем спасибо, спокойной ночи.
СсылкаПожаловаться
Грета
А к чему вы, господин хороший, эту тему открыли? Главная-то проблема в сомнениях, что мучают. 14 то лет с нелюбимой ведь ПРОЖИЛИ! Из чувства удобства или вины или как? И совсем ничего нигде не грызёт по прошлому? А большинсто мучаются. Наверно, сами не знают, чего хотят и твердое решение принять не могут. Вот так и проходят годы в сомнениях и мучениях...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru