Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уходя - уходи!

С первой женой меня познакомили. Вернее нас просто поженили. Мне говорили, что она очень хорошая. Я тогда заканчивал училище, без 5 минут лейтенант. Тогда армия что-то значила.
Но любви не было и мы жили плохо.Потом вообще начались скандалы и она в первый раз сказала " УХОДИ ". Я ушёл. Пожил один. " ПРИХОДИ ", это продолжалось 5 лет. Мужики смеялись надо мной. Но дети! Это была та сдерживающая причина. Мой друг, когда я в очередной раз просто ушёл от неё ночевать к нему, ( а сидели мы за бутылочкой ) сказал: " Юрец, уйди ты от неё нахер. Вы оба хорошие, но замучили друг друга. Глядишь, из одной плохой семьи получится две хороших."
Но видимо, уйди я раньше, может и не встретил бы мою теперешнюю женщину.
Я уже цитировал Ф.Энгельса " Семья, частная собственность и государство." Но напомню: " Если любовь иссякла или вытеснена другой, то расторжение брака является наивысшим благом как для индивидуума, так и для общества."
Ну что, похожие примеры есть? И насколько прав всё-таки мой друг? Не имею в виду лично себя. У меня всё зашибись!
Semisvet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Комментарий удален.Почему?
SemisvetВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Куча примеров!!! Если бы не было белого, как бы мы поняли про чёрное???


"...почему, дружок, да потому, что я жизнь прожил не по учебникам..."
Xnd
О какой любви идет речь если ее не было? Да и понятие любви относительное. Забей на нее и больше не ведись на "приходи". Но насчет наивысшего блага я бы поспорил...
SemisvetВ ответ на Xnd
Xnd
О какой любви идет речь если ее не было? Да и понятие любви относительное. Забей на нее и больше не ведись на "приходи". Но насчет наивысшего блага я бы поспорил...
СсылкаПожаловаться
О какой любви идет речь если ее не было? Да и понятие любви относительное. Забей на нее и больше не ведись на "приходи". Но насчет наивысшего блага я бы поспорил...

Надо было успевать, а то Энгельс-то помер, ходят слухи!
Александр Рахманин
Хех, автор, а ведь ничего не изменилось... Что первая жена, что вторая....
Александр Рахманин
Хех, автор, а ведь ничего не изменилось... Что первая жена, что вторая....
СсылкаПожаловаться
Хех, автор, а ведь ничего не изменилось... Что первая жена, что вторая....

Не, Санёк, само ничего не меняется.Мы сами всё меняем. Каждый из нас пассажир в песне Макаревича. И каждый пойдёт своею дорогой. Я рад, что ты участвуешь в обсуждении моих тем и твоё мнение важно и, как я понял, не тольо для меня.
АНАСТАСИЯ
Иногда с первого раза не получается уйти....
SemisvetВ ответ на АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Иногда с первого раза не получается уйти....
СсылкаПожаловаться
Иногда с первого раза не получается уйти....

В моём случае потребовалось всего 14 лет.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Semisvet
Semisvet
Иногда с первого раза не получается уйти....

В моём случае потребовалось всего 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда с первого раза не получается уйти....

В моём случае потребовалось всего 14 лет.


В моём 7 лет(((
АНАСТАСИЯВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Иногда с первого раза не получается уйти....

В моём случае потребовалось всего 14 лет.


В моём 7 лет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моем 8,5...
КатенокВ ответ на АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
в моем 8,5...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в моем пол года!
ЛераВ ответ на Катенок
Катенок
А в моем пол года!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полтора года
Комментарий удален.Почему?
SemisvetВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
В моём 8....а разошлись-как будто и не было никогда его в моей жизни...он неплохой человек....просто не подошли друг другу...

У нас так же. Но очень многие поддерживают хорошие отношения и даже жёны дружат. Что для этого больше надо, мудрости или всё-таки терпения, снисхождения или больше присутствует банальная меркантильность?
Комментарий удален.Почему?
SemisvetВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно только порадоваться.
Комментарий удален.Почему?
SemisvetВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я бы не провоцировал его на такие разговоры. Но Вам виднее.
Semisvet
А вот теперь смотрите, что комментариев-то совсем немного. Опыта такого характера не много. И малолетние всезнайки поутихли. Оказывается совсем не важно, чтобы тема в горячку вошла, а то, что некоторые почитают даже одно жизненное сравнение и для себя сделают вывод. И это правильно.
gerda 98137В ответ на Semisvet
Semisvet
А вот теперь смотрите, что комментариев-то совсем немного. Опыта такого характера не много. И малолетние всезнайки поутихли. Оказывается совсем не важно, чтобы тема в горячку вошла, а то, что некоторые почитают даже одно жизненное сравнение и для себя сделают вывод. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
А что писать-то? Читаю и на ус наматываю.
МоллиВ ответ на Semisvet
Semisvet
А вот теперь смотрите, что комментариев-то совсем немного. Опыта такого характера не много. И малолетние всезнайки поутихли. Оказывается совсем не важно, чтобы тема в горячку вошла, а то, что некоторые почитают даже одно жизненное сравнение и для себя сделают вывод. И это правильно.
СсылкаПожаловаться
А вот теперь смотрите, что комментариев-то совсем немного. Опыта такого характера не много. И малолетние всезнайки поутихли. Оказывается совсем не важно, чтобы тема в горячку вошла, а то, что некоторые почитают даже одно жизненное сравнение и для себя сделают вывод. И это правильно.

Просто у нас в это время народ с работы домой добирается, потом ужинать садится, потом еще может что....
Semisvet
Ладно, европейцы, у нас уже поздний вечер, пошёл я детей укладывать. Всем спасибо, спокойной ночи.
Грета
А к чему вы, господин хороший, эту тему открыли? Главная-то проблема в сомнениях, что мучают. 14 то лет с нелюбимой ведь ПРОЖИЛИ! Из чувства удобства или вины или как? И совсем ничего нигде не грызёт по прошлому? А большинсто мучаются. Наверно, сами не знают, чего хотят и твердое решение принять не могут. Вот так и проходят годы в сомнениях и мучениях...
Ольга Чиглинцева
Мне вот интересно...а что....мозгами в то время не умели пользоваться? Что значит ПОЖЕНИЛИ? Кляп в рот, руки связали?
Ольга Чиглинцева
Мне вот интересно...а что....мозгами в то время не умели пользоваться? Что значит ПОЖЕНИЛИ? Кляп в рот, руки связали?
СсылкаПожаловаться
Мне вот интересно...а что....мозгами в то время не умели пользоваться? Что значит ПОЖЕНИЛИ? Кляп в рот, руки связали?

Тогда не умел. Приезжая в войска женатым квартиры давали, да и поначалу и правда всё нормально было. Только когда в афган отправили, она сразу разводиться собралась. Тогда мозги и начали появляться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем