Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ухоженная женщина

Один мой знакомый утверждает:"чтобы понять,что женщина ухоженная,нужно обратить внимание на маникюр и ...колготки (не заштопанные,чистые и т.д.)"
А что для вас является главными признаками ухоженности?На что обращаете внимание специально? Что обязательно для вас самой?
Юлия Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Event horizon
Идеальный макияж, красивое платье, хорошая обувь, прическа. Ногти для меня лично не важны, колготки просто целые))) Неважно какие)
Violin
Как-то читала статью про дресс-код в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, работала там одна соотечественница переводчиком, там на входе стояла специальная тетенька по дресс-коду, которая могла развернуть входящих, т.к. посчитает, что туфли не гармонируют с костюмом. И тоже преподносилось, что "вам платят достаточно, чтобы вы выглядели достойно". Считается, что два раза подряд в одной одежде появиться - моветон и свидетельствует о том, что ее обладатель не ночевал дома, это как будто ты посвящаешь в свою интимную жизнь окружающих, а западные любители приватности подобное поведение осуждают. Категорически не допускается отсутствие колготок/чулок, даже в убойную жару, типа оденьте летний костюм из натуральных тканей и самые тонкие чулки, без последних будьте добры дома и на пляже, но не в офисе. Также не допускаются платья, т.к. считаются сексуальным предметом гардероба, только костюмы или блузка/юбка. И эти правила касаются даже тех сотрудников, которых кроме как в коридорах никто не видел.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна с Вами. По-моему, основные признаки ухоженности - это гигиена и умеренно здоровый образ жизни (это априори). Бывает, что женщину не красят ни прическа, ни одежда, ни макияж, если у неё лицо со следами бурно проведённой молодости.
Violin
По-моему, ухоженность - это, прежде всего, гигиена и здоровый образ жизни (это априори). Бывает, что женщину не красят ни прическа, ни одежда, ни макияж, если у неё лицо со следами бурно проведённой молодости.
эльмира ЖиленковаВ ответ на Violin
Violin
По-моему, ухоженность - это, прежде всего, гигиена и здоровый образ жизни (это априори). Бывает, что женщину не красят ни прическа, ни одежда, ни макияж, если у неё лицо со следами бурно проведённой молодости.
СсылкаПожаловаться
это точно
Сен Зойдберг
Я так пристально людей не разглядываю, так что для меня основной критерий - её действия и голос. Ухоженная женщина никогда не говорит прокуренным или визгливым голосом, двигается аккуратно, не как клуша или тинейджер на выпасе. Подразумевается, что любая нормальная женщина за собой следит.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
Я так пристально людей не разглядываю, так что для меня основной критерий - её действия и голос. Ухоженная женщина никогда не говорит прокуренным или визгливым голосом, двигается аккуратно, не как клуша или тинейджер на выпасе. Подразумевается, что любая нормальная женщина за собой следит.
СсылкаПожаловаться
Странное сравнение - ухоженности с голосом....
У Деми Мур - ЯВНО ухоженной женщины :) голос далеко не из приятных и мелодичных....такой вот дан природой ...( как будто она вечно простужена )
Элеонора Андреева
Девочки и мальчики))а мое Имхо таково,ухоженная женщина==уверенная в себе леди.идущая по жизни с улыбкой и блеском в глазах))а унылое говно,с ногтями и идеальным макияжем.безупречностью форм,согласитесь,никого не привлекает))вот так то))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Элеонора Андреева
Элеонора Андреева
Девочки и мальчики))а мое Имхо таково,ухоженная женщина==уверенная в себе леди.идущая по жизни с улыбкой и блеском в глазах))а унылое говно,с ногтями и идеальным макияжем.безупречностью форм,согласитесь,никого не привлекает))вот так то))
СсылкаПожаловаться
Ну...:)) есть разные женщины, уверенные в себе и даже слишком самоуверенные тёти, которые прут как танки, но при этом ничего не указывает на посещение ими салонов и косметологов...
эльмира Жиленкова
для меня быть ухоженной--это чистой,опрятной,одеваться со вкусом
SVETLANA
УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА? ВООБЩЕ ТО Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ПЯТКИ И НА НОГИ ВООБЩЕ. ЕСЛИ ИДЕТ ЖЕНЩИНА ВСЯ РАСФУФЫРИННАЯ И ДУХАН ОТ НЕЕ ПРИЯТНЫЙ А НОГИ ВОЛОСАТЫЕ И ПЯТКИ НЕ ОБРАБОТАННЫЕ? ФУУУУУУ УЖАС ЧЕ ПОПАЛО.
MilaВ ответ на SVETLANA
SVETLANA
УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА? ВООБЩЕ ТО Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ПЯТКИ И НА НОГИ ВООБЩЕ. ЕСЛИ ИДЕТ ЖЕНЩИНА ВСЯ РАСФУФЫРИННАЯ И ДУХАН ОТ НЕЕ ПРИЯТНЫЙ А НОГИ ВОЛОСАТЫЕ И ПЯТКИ НЕ ОБРАБОТАННЫЕ? ФУУУУУУ УЖАС ЧЕ ПОПАЛО.
СсылкаПожаловаться
Да, один мой коллега по работе тоже рассказывал, что прежде всего, обращает внимание на пятки женщины.
Юлия ФедороваВ ответ на Mila
Mila
Да, один мой коллега по работе тоже рассказывал, что прежде всего, обращает внимание на пятки женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помните,какая-то американская комедия про ловеласа была (с Уил Смитом что ли?),там главный герой на педикюр смотрел,когда его дамы засыпали:)))
Юлия Федорова
помните,какая-то американская комедия про ловеласа была (с Уил Смитом что ли?),там главный герой на педикюр смотрел,когда его дамы засыпали:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я теперь сама летом, если в босоножках на босу ногу выхожу - раз десять на пятки оглянусь))))))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Юлия Федорова
Юлия Федорова
помните,какая-то американская комедия про ловеласа была (с Уил Смитом что ли?),там главный герой на педикюр смотрел,когда его дамы засыпали:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он смотрел на форму пальчиков ...:))
Мария ОгневаВ ответ на SVETLANA
SVETLANA
УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА? ВООБЩЕ ТО Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ПЯТКИ И НА НОГИ ВООБЩЕ. ЕСЛИ ИДЕТ ЖЕНЩИНА ВСЯ РАСФУФЫРИННАЯ И ДУХАН ОТ НЕЕ ПРИЯТНЫЙ А НОГИ ВОЛОСАТЫЕ И ПЯТКИ НЕ ОБРАБОТАННЫЕ? ФУУУУУУ УЖАС ЧЕ ПОПАЛО.
СсылкаПожаловаться
УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА? ВООБЩЕ ТО Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ПЯТКИ И НА НОГИ ВООБЩЕ. ЕСЛИ ИДЕТ ЖЕНЩИНА ВСЯ РАСФУФЫРИННАЯ И ДУХАН ОТ НЕЕ ПРИЯТНЫЙ А НОГИ ВОЛОСАТЫЕ И ПЯТКИ НЕ ОБРАБОТАННЫЕ? ФУУУУУУ УЖАС ЧЕ ПОПАЛО.

Фуууу, а если ещё обувь открытая, вообще ПИПЕЦ!
Malazuru GotaxeВ ответ на Мария Огнева
Мария Огнева
УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА? ВООБЩЕ ТО Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ПЯТКИ И НА НОГИ ВООБЩЕ. ЕСЛИ ИДЕТ ЖЕНЩИНА ВСЯ РАСФУФЫРИННАЯ И ДУХАН ОТ НЕЕ ПРИЯТНЫЙ А НОГИ ВОЛОСАТЫЕ И ПЯТКИ НЕ ОБРАБОТАННЫЕ? ФУУУУУУ УЖАС ЧЕ ПОПАЛО.

Фуууу, а если ещё обувь открытая, вообще ПИПЕЦ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я считаю, обуваться в открытую обувь - это как открывать что-то интимное, что ли... Сланцы в городе - просто странно и некрасиво , на мой взгляд... Поголовно это вижу - на работу, в магазины - сланцы!!! Они как бы для пляжа созданы! В них постоянно ноги грязные у девушек при внешнем, казалось бы, лоске... Босоножки с неухоженными, грязными ногами - это понятно... Но когда женщина знает, что форма ее пальцев неидеальная (это я про средний палец, который длиннее остальных) - зачем носить открытую обувь??? А когда красят ногти на ногах лаком красного цвета - зачем? не вижу логики вообще никакой...
Анастасия УсоваВ ответ на Malazuru Gotaxe
Malazuru Gotaxe
А я считаю, обуваться в открытую обувь - это как открывать что-то интимное, что ли... Сланцы в городе - просто странно и некрасиво , на мой взгляд... Поголовно это вижу - на работу, в магазины - сланцы!!! Они как бы для пляжа созданы! В них постоянно ноги грязные у девушек при внешнем, казалось бы, лоске... Босоножки с неухоженными, грязными ногами - это понятно... Но когда женщина знает, что форма ее пальцев неидеальная (это я про средний палец, который длиннее остальных) - зачем носить открытую обувь??? А когда красят ногти на ногах лаком красного цвета - зачем? не вижу логики вообще никакой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже с вами согласна. Мне допустим не нравятся свои пальчики на ногах, поэтому я никогда не одену и не куплю открытую обувь. Я предпочитаю закрытый носок, открытую пяточку. Сейчас такое разнообразие обуви, что нет проблем, на любой вкус и цвет.И сама всегда обращаю внимание на тех, кто в открытой обуви, форма пальцев и ногте в большинстве своем не идеальна, поэтому считаю что лучше прятать.
Юлия ФедороваВ ответ на SVETLANA
SVETLANA
УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА? ВООБЩЕ ТО Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ПЯТКИ И НА НОГИ ВООБЩЕ. ЕСЛИ ИДЕТ ЖЕНЩИНА ВСЯ РАСФУФЫРИННАЯ И ДУХАН ОТ НЕЕ ПРИЯТНЫЙ А НОГИ ВОЛОСАТЫЕ И ПЯТКИ НЕ ОБРАБОТАННЫЕ? ФУУУУУУ УЖАС ЧЕ ПОПАЛО.
СсылкаПожаловаться
а если она в джинсах?как поймете?:))))
устрицаВ ответ на SVETLANA
SVETLANA
УХОЖЕННАЯ ЖЕНЩИНА? ВООБЩЕ ТО Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ПЯТКИ И НА НОГИ ВООБЩЕ. ЕСЛИ ИДЕТ ЖЕНЩИНА ВСЯ РАСФУФЫРИННАЯ И ДУХАН ОТ НЕЕ ПРИЯТНЫЙ А НОГИ ВОЛОСАТЫЕ И ПЯТКИ НЕ ОБРАБОТАННЫЕ? ФУУУУУУ УЖАС ЧЕ ПОПАЛО.
СсылкаПожаловаться
а если она в туфлях и пяток не видно?))) и волос на ногах нет от природы?
З.Люка
Светлана, Вы правы!! Ухоженная от слова ухаживать. за собой, естественно. И это не обязательно окружающие должны видеть. К пяткам и волосатым ногам также надо присовокупить интимную стрижку. хорошее нижнее белье. И хорошую косметику максимально дорогую (по средствам), не декоративную, а как раз для ухода. Крема, скрабы, пилочки, мочалочки разные и обязательно такая массажная крупнопупырчатая щетка. Регулярные маски для лица и волос. И все это не изредка, как праздник, а ВСЕГДА, как образ жизни. Ну , а уж на ухоженное тело потом рука не поднимется надеть (или одеть) обувь и одежду несоответствующую, потрепаную или потасканую. Ну и Голова должна быть в порядке, и не только волосы, а МОЗГ в первую очередь с большим количеством извилин.
Malazuru GotaxeВ ответ на З.Люка
З.Люка
Светлана, Вы правы!! Ухоженная от слова ухаживать. за собой, естественно. И это не обязательно окружающие должны видеть. К пяткам и волосатым ногам также надо присовокупить интимную стрижку. хорошее нижнее белье. И хорошую косметику максимально дорогую (по средствам), не декоративную, а как раз для ухода. Крема, скрабы, пилочки, мочалочки разные и обязательно такая массажная крупнопупырчатая щетка. Регулярные маски для лица и волос. И все это не изредка, как праздник, а ВСЕГДА, как образ жизни. Ну , а уж на ухоженное тело потом рука не поднимется надеть (или одеть) обувь и одежду несоответствующую, потрепаную или потасканую. Ну и Голова должна быть в порядке, и не только волосы, а МОЗГ в первую очередь с большим количеством извилин.
СсылкаПожаловаться
рука не поднимется надеть (или одеть) обувь и одежду несоответствующую,

Правильно "надеть";)
З.ЛюкаВ ответ на Malazuru Gotaxe
Malazuru Gotaxe
рука не поднимется надеть (или одеть) обувь и одежду несоответствующую,

Правильно "надеть";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня неправильно поняли, к сожалению. Я знаю, что "надевать" на себя, а "одевать" кого-либо. Как раз это я и имела ввиду. И сама дама и ее спутник абы что не оденет (или наденет). Спасибо.
Malazuru GotaxeВ ответ на З.Люка
З.Люка
Вы меня неправильно поняли, к сожалению. Я знаю, что "надевать" на себя, а "одевать" кого-либо. Как раз это я и имела ввиду. И сама дама и ее спутник абы что не оденет (или наденет). Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в целом я с Вами полностью согласна!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем