Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ухоженная женщина

Один мой знакомый утверждает:"чтобы понять,что женщина ухоженная,нужно обратить внимание на маникюр и ...колготки (не заштопанные,чистые и т.д.)"
А что для вас является главными признаками ухоженности?На что обращаете внимание специально? Что обязательно для вас самой?
Юлия Федорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
145678
Юлия ФедороваВ ответ на Катерина sssssssss
Катерина sssssssss
Почитайте Шацкую, там все предельно ясно описано. Какая должна быть Женщина. И про лак и про помаду и про запахи , про жилище, короче, обо всем!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,почитаем:)
Malazuru GotaxeВ ответ на Катерина sssssssss
Катерина sssssssss
Почитайте Шацкую, там все предельно ясно описано. Какая должна быть Женщина. И про лак и про помаду и про запахи , про жилище, короче, обо всем!
СсылкаПожаловаться
Шацкая умница! хотя, на мой взгляд, слово "стерва" в ее книгах немного сбило часть женщин с толку...
Troll
Думаю, что ухоженность - ето ежедневный труд над своей внешностью, иначе никак.
Одна моя знакомая спросила: "Как тебе удается всегда так свежо пахнуть? Я когда чувствую запах пота, то использую сильный дезодорант."
Я ответила, что я просто иду в душ и моюсь.
Так что у каждого свое мнение об ухоженности.
Надежда Арленко
А я думаю, что маникюр и нормальные колготки являются не только одним из признаков ухоженности, но еще и аккуратности любой девушки!
Татьяна *)
Чистая обувь. Если человек не идеально чистоплотен, то он лишний раз не сотрет пыль со своей обуви. В противном случае, если следишь, что бы обувь была чистая, то за всем остальным будешь следить и подавно. Я так считаю...
прекрасное
Я за ухоженность и прежде всего женственность в поведении, не только в самой внешности. Если у женщины есть и то, и другое это и есть самая настоящая женщина!!!
ТАТА
Очень хорошая тема! Женская! Согласна со всеми.
И для меня: ухоженная, это женщина, которая любит себя среди людей и людей, окружающих её!!!
Мархаба Мамырова
ухоженная женщина ! она ухаживает за собой и дома и на работе и в учебе и везде !
Юлия ФедороваВ ответ на Мархаба Мамырова
Мархаба Мамырова
ухоженная женщина ! она ухаживает за собой и дома и на работе и в учебе и везде !
СсылкаПожаловаться
:)))
Ясмин ...
Ухоженная женщина всегда с маникюром, педикюром, опрятно одета, прическа аккуратная. Обязательно пользуется косметикой по уходу за лицом и телом соответственно возрасту, следит за питанием, занимается фитнессом. Легкий макияж. Первым делом обращаю летом внимание на пятки и спину. Спина -прямая, пятки-как у младенца. Без запаха пота. Зимой-начищенная обуви (и у мужчин).
Юлия ФедороваВ ответ на Ясмин ...
Ясмин ...
Ухоженная женщина всегда с маникюром, педикюром, опрятно одета, прическа аккуратная. Обязательно пользуется косметикой по уходу за лицом и телом соответственно возрасту, следит за питанием, занимается фитнессом. Легкий макияж. Первым делом обращаю летом внимание на пятки и спину. Спина -прямая, пятки-как у младенца. Без запаха пота. Зимой-начищенная обуви (и у мужчин).
СсылкаПожаловаться
хорощая осанка - замечательное украшение,особенно к хорошей фигуре:))
Ясмин ...В ответ на Ясмин ...
Ясмин ...
Ухоженная женщина всегда с маникюром, педикюром, опрятно одета, прическа аккуратная. Обязательно пользуется косметикой по уходу за лицом и телом соответственно возрасту, следит за питанием, занимается фитнессом. Легкий макияж. Первым делом обращаю летом внимание на пятки и спину. Спина -прямая, пятки-как у младенца. Без запаха пота. Зимой-начищенная обуви (и у мужчин).
СсылкаПожаловаться
Точно. Смотришь иногда стоит красивая девушка, хорошая фигурка, все при ней, а спина как вопросительный знак. Школа калечит осанку детей. Но чтобы этого избежать, надо следить за собой и заниматься спортом, особенно уделять внимание мышцам спины. И тогда будет все пучком. Мамы, приучайте дочерей к спорту!!!
Юлия Блинова
Женщина обязана хорошо и ухоженно выглядеть!Но есть индивиды,которые умудряются выглядеть иначе и ванять за километр.А в последнее время,создается такое впечатление,что девушки перед тем как выйти из дома не смотрятся в зеркало.Посмотришь на таких и живот надрываешь от смеха,зато она думает,что она звезда)).ПОЭТОМУ надо выглядеть так,чтобы на вас смотрели как на красивую,а ни как на пугало.
Ирина Шулятьева
Ухоженная женщина должна быть с чистой и ухоженной (простите за тавтологию) кожей,руками,головой и ногами. Все просто.Если нет хотя бы одного компонента из выше перечисленных,это уже не то.Не обязателен,а скорее нежелателен,яркий макияж (кроме особых случаев). Главное-чистое, отдохнувшее лицо и без признаков бурной ночи или дня, а может и всей предыдущей жизни.Ну а прочее прилагается в комплексе.
Юлия ФедороваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ухоженная женщина должна быть с чистой и ухоженной (простите за тавтологию) кожей,руками,головой и ногами. Все просто.Если нет хотя бы одного компонента из выше перечисленных,это уже не то.Не обязателен,а скорее нежелателен,яркий макияж (кроме особых случаев). Главное-чистое, отдохнувшее лицо и без признаков бурной ночи или дня, а может и всей предыдущей жизни.Ну а прочее прилагается в комплексе.
СсылкаПожаловаться
от вашего комментария веет СВЕЖЕСТЬЮ!
Комментарий удален.Почему?
Анна ШабановаВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
это когда с внутренней стороны ее труселей нет следов какашек, это и мужиков касается тоже

Особенно , если она в стрингах ;))))))))
Анна ШабановаВ ответ на Анна Шабанова
Анна Шабанова
это когда с внутренней стороны ее труселей нет следов какашек, это и мужиков касается тоже

Особенно , если она в стрингах ;))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты тоже не промах....особенно по мужским трусикам :)))))))
Юлия ФедороваВ ответ на Андрей
Комментарий удален.Почему?
как мало человеку нужно:))
@@@Asema@@@
Ухоженность в моем понимании когда человек следит за собой за внешними данными которая природа нас одарила очаровательными и прекрасными так что ухаживать за собой имеет большое значение для всех....а образ создавать не стоит надо любить себя таким каким ты есть и быть уверенным и целиустремленным тогда у тебя все получится!!!
Юлия ФедороваВ ответ на @@@Asema@@@
@@@Asema@@@
Ухоженность в моем понимании когда человек следит за собой за внешними данными которая природа нас одарила очаровательными и прекрасными так что ухаживать за собой имеет большое значение для всех....а образ создавать не стоит надо любить себя таким каким ты есть и быть уверенным и целиустремленным тогда у тебя все получится!!!
СсылкаПожаловаться
согласна,что природные хорошие данные нужно беречь.А вот про образы- кому удается найти свой или скопировать выгодный образ - я только за!
Татьяна Немцева
Для меня обязательным является условие - быть в комфорте с самой собой. Бывает ничего не хочется делать... Хотя, конечно, никогда не одену драных колготок, не выйду на улицу в чём попало... в выходные позволяю себе не краситься вообще, а вот на работу никогда не пойду пока не приведу себя в надлежащий вид. И, вообще, со стороны может казаться, что человек ухожен и доволен жизнью, а внутри может быть гадко и противно от того, что ты не чувствуешь себя так, как тебя воспринимают. Хочется , прежде всего, понимания тебе близких людей.Так что важнее - быть в ладу с собой или людское мнение о твоей ухоженности??? Тем более, не все мужчины, которые хотят нас видеть таковыми, этого заслуживают. Надо понимать, что ты делаешь это только для себя, потому что тебе так комфортно, а не потому, что скажут люди. Им всем по-большому счёту на всё это наплевать. Вот так. ..P.S. И какой женщине нужна будет эта мнимая ухоженность, когда в личной жизни - жопа...или не всё ладится со здоровьем у детей, родственников? Никого же не волнует, почему она так выглядит??? Зато, почему-то, для всех (почти) важно созерцать красивую, приятную, располагающую ухоженность...А не от того ли, что этого кому-то просто не хватает самому???Или вообще имеются комплексы по этому поводу...и не только???А???
Комментарий удален.Почему?
Юлия ФедороваВ ответ на тамара киршина
Комментарий удален.Почему?
про каблуки посмеялась:)))спасибо!
Ирина Овчинникова VВ ответ на тамара киршина
Комментарий удален.Почему?
"Потом, кожа - за кожей ухаживает а не маскирует" - в точку.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем