Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ухоженные женщины.

Еще 2 года назад я работала в офисе и считалась не ухоженный девушкой. У меня была всегда чистые, хорошо стриженные, окрашенные и уложенные волосы, я весила 45кг, делала раз в месяц маникюр, педикюр, носила чистую, стильную одежду. Никакой косметики, никаких духов, тонны побрякушек, никакого солярия, спортзала и прочих маркеров ухоженной женщины.
Потом работа в офисе меня достала и я, переучившись, устроилась работать в салон красоты.
Раньше я думала, что не дотягиваю до салона - я ведь не ухоженная. Я стесняясь ходила на стрижку, маникюр, коррекцию бровей, думая, что кажусь просто бомжихой на фоне фиф, посещающих такие заведения.
О, Боги, чего я только насмотрелась за эти 2 года. Начинала я с салона экономического класса, далее перешла в салон среднего, а через 3 месяца в салон бизнес - класса с очень высокими стандартами обслуживания, плоскими требованиями к мастеру и дикими ценами.
80% женщин- вонючие, немытые неряхи с грязью под ногтями, перхотью в волосах, грибками на ногах и ленточкой через плечо с золотом по красному: "ЯЖПРИНЦЕССА". КО многим из вас просто отвратительно прикасаться. В 3 из 5 случаев под тонной косметики, стальной укладкой и дорогущими шмотками скрывается обыкновенная грязнуля или неряха. Вы ходите в салон нарастить ногти или покрасить, придираетесь к качеству маникюра, а у самих грязища под ногтями. Вы снимаете свои дорогие туфли, залазите на педикюрное кресло и у мастера режет глаза от вони ваших ног и немытых гениталий. Вы ходите на стрижку с засаленными волосами, с вас снегом сыпется перхоть. Мастера эпиляции рыдают от запахов ваших кустов. Ваши носки и трусы грязные в половине случаев. И не нужно рассказывать, что вы всегда немытых, пахнущие Розами Артемиды, а в салон красоты приходите специально такими. И эти женщины 2 года назад кричали мне о моей неухоженности. Жесть, девочки. Вы ужасно грязные чухонки в массе своей. Не все. Но большинство.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
АнонимВ ответ на edikadocha
edikadocha
Вам нельзя работать с людьми, налицо симптомы шизофрении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аххахаха, мне нравится, когда люди, далекие от предрасположенности к любому анализу ставят мне диагнозы.))
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня ума на многое хватило, не переживайте. Я была руководителем отдела продаж, была ИО коммерческого директора. Меня просто достало однажды. Все достало. Все эти социальные статусы - развод, стимуляция людей на ненужные телодвижения, желания и траты. Короче, удвоилась в эзотерику, переосмымлила подход к жизни. Я отличный мастер, зарабатываю в месяц зарплату ИО, особенно в летний сезон - свадьбы, выпускные....Вы тут можете говорить что угодно обо мне, приятнее от этого вы не пахнете. ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вы в сервис пошли?
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
зачем вы в сервис пошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно было попробовать что-то в корне другое. И я привыкла к хорошей зарплате. Хотела что-то равноценное по деньгам и новое совершенно. Плюс мне давно нравился визаж и прически. Мне нравится работа по своей сути. На самом деле нравится. Я пока не хочу ничего менять.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно было попробовать что-то в корне другое. И я привыкла к хорошей зарплате. Хотела что-то равноценное по деньгам и новое совершенно. Плюс мне давно нравился визаж и прически. Мне нравится работа по своей сути. На самом деле нравится. Я пока не хочу ничего менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везде есть свои минусы. Тогда меньше гонора, вы в сервисе.
Татьяна ИльиныхВ ответ на МарТa
МарТa
везде есть свои минусы. Тогда меньше гонора, вы в сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так же думаю. Делай своё дело, а какие там труселя и запах... Ну, что в каждой профессии есть свои издержки. Я вот с полными работаю, тоже запах ещё тот. Подростков не подмытых. И что?! Это работа. Тем более, если вам платят неплохо. Плюсов в вашей работе, думаю , достаточно
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно было попробовать что-то в корне другое. И я привыкла к хорошей зарплате. Хотела что-то равноценное по деньгам и новое совершенно. Плюс мне давно нравился визаж и прически. Мне нравится работа по своей сути. На самом деле нравится. Я пока не хочу ничего менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"ИО коммерческого директора" это интимные отношения с коммерческим директором или я не так поняла?)
edikadocha
Не понимаю я, как с такой тонкой душевной организацией можно работать в сфере обслуживания, и вовсе не факт, что в вашем бизнес-салоне 100% мастеров соответствует ценовой политике салона
АЛЕНА***В ответ на edikadocha
edikadocha
Не понимаю я, как с такой тонкой душевной организацией можно работать в сфере обслуживания, и вовсе не факт, что в вашем бизнес-салоне 100% мастеров соответствует ценовой политике салона
СсылкаПожаловаться
в бизнес-салоне мастера трепаться не станут,можно вылететь пробкой,если какая нибудь "грязнуля и вонючка" услышит
Любовь Пяткова
Знаю я ваших мастеров. Давно уже хожу на педикюр к мастеру, работающей при медицинском учреждении. Отличный спец и недорого. И делает не просто ногти покрасить, а по полной схеме.
Но как-то не успела записаться, а надо было посрочнее... Пошла в салон, тут же была обвинена в грибке... Мастера, млин.
Вот так, наверно, и всё остальное мерещится.
Просто зависть к женщинам, которые могут себе позволить походы в салон.
ПыСы. Я по дорогим не хожу, я хожу по хорошим.)
Любовь Пяткова
Знаю я ваших мастеров. Давно уже хожу на педикюр к мастеру, работающей при медицинском учреждении. Отличный спец и недорого. И делает не просто ногти покрасить, а по полной схеме.
Но как-то не успела записаться, а надо было посрочнее... Пошла в салон, тут же была обвинена в грибке... Мастера, млин.
Вот так, наверно, и всё остальное мерещится.
Просто зависть к женщинам, которые могут себе позволить походы в салон.
ПыСы. Я по дорогим не хожу, я хожу по хорошим.)
СсылкаПожаловаться
Аххах, даже середнячковый мастер зарабатывает на поход в салон. А уж хороший мастер зарабатывает и на кой-чего поинтереснее. ;) А еще, секрет открою, мы на услуги салонов не тратится - мы друг другу сами все прекрасно делаем, бесплатно.)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Аххах, даже середнячковый мастер зарабатывает на поход в салон. А уж хороший мастер зарабатывает и на кой-чего поинтереснее. ;) А еще, секрет открою, мы на услуги салонов не тратится - мы друг другу сами все прекрасно делаем, бесплатно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это у вас секретом было?????))))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Аххах, даже середнячковый мастер зарабатывает на поход в салон. А уж хороший мастер зарабатывает и на кой-чего поинтереснее. ;) А еще, секрет открою, мы на услуги салонов не тратится - мы друг другу сами все прекрасно делаем, бесплатно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы чем занимаетесь в салоне? прически или маникюр?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Аххах, даже середнячковый мастер зарабатывает на поход в салон. А уж хороший мастер зарабатывает и на кой-чего поинтереснее. ;) А еще, секрет открою, мы на услуги салонов не тратится - мы друг другу сами все прекрасно делаем, бесплатно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про походы в салон, а про возможности.)))))
Анонимка
Это текст из интернета. Пару лет назад уже здесь фигурировал. Давай что-нибудь новое.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анонимка
Анонимка
Это текст из интернета. Пару лет назад уже здесь фигурировал. Давай что-нибудь новое.
СсылкаПожаловаться
А я прям испугалась - чего это автор на всех накинулась, как с цепи сорвалась)))
Солька
Возможно в ваших словах есть доля истины...но салон красоты, по моему мнению-это место где женщины которым лень за собой ухаживать идут как раз за тем чтобы навести на себе порядок...Это то же самое как мы идем в баню...ну не чистые же трусы одеть в баню? и естественно идешь в нее мыться, а не моешься предварительно, чтобы банщик с ума не сошел)) Если я практически никогда не ходила в салоны, по причине того, что у меня есть руки, и я могу сама себе сделать маникюр и педикюр, отпарить ноги, намазать маслами и т.д., то женщины которые идут в салон, чаще всего живут от процедуры до процедуры, растят кожу на пятках, не трут свои ногти и под ногтями, потому что все спрятано под толстым слоем шелака и т.д. В салон обычно люди идут после работы, естественно уже потные и грязные...И волосы перед покраской я тоже не мою...но они и не сальные, что коркой покрыты...
AngelicВ ответ на Солька
Солька
Возможно в ваших словах есть доля истины...но салон красоты, по моему мнению-это место где женщины которым лень за собой ухаживать идут как раз за тем чтобы навести на себе порядок...Это то же самое как мы идем в баню...ну не чистые же трусы одеть в баню? и естественно идешь в нее мыться, а не моешься предварительно, чтобы банщик с ума не сошел)) Если я практически никогда не ходила в салоны, по причине того, что у меня есть руки, и я могу сама себе сделать маникюр и педикюр, отпарить ноги, намазать маслами и т.д., то женщины которые идут в салон, чаще всего живут от процедуры до процедуры, растят кожу на пятках, не трут свои ногти и под ногтями, потому что все спрятано под толстым слоем шелака и т.д. В салон обычно люди идут после работы, естественно уже потные и грязные...И волосы перед покраской я тоже не мою...но они и не сальные, что коркой покрыты...
СсылкаПожаловаться
Ну... я пяточки пару раз в неделю пемзой чуть обрабатываю. И руки скрабом очищаю, да и из-под ноготочков грязь иногда приходится вычищать. Но и в салон я регулярно хожу) я же все это для себя делаю) и хочу выглялдеть опрятно и через пару недель после процедур)
СолькаВ ответ на Angelic
Angelic
Ну... я пяточки пару раз в неделю пемзой чуть обрабатываю. И руки скрабом очищаю, да и из-под ноготочков грязь иногда приходится вычищать. Но и в салон я регулярно хожу) я же все это для себя делаю) и хочу выглялдеть опрятно и через пару недель после процедур)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит таких как вы меньшенство. Я после работы если бы пошла в салон, то хотела бы вымыться, летом действительно все потеет, и ноги будут пахнуть, и руками постоянно чтото трогаешь, они не могут быть идеально чистыми.. Но не логично идти в салон на педикюр и маникюр, уже с педикюром и маникюром... В любом случае будет чтото уже неухоженное. И на эпиляцию идешь волосатой а не лысой
Елена Суслова
Ага и в баню ходим крайне немытыми и вонючими. Какого мнения о нас банщицы просто пипец! А нам вообще есть до мнения обслуживающего персонала? Для того вы там и есть чтоб мы вышли от туда чудесными, красивыми!
Самая Меркантильная
давай адрес салона, приеду к тебе повоняю, приеду сразу с вокзала, поезд из Ч. до Питера 2,5 дня идет, обещаю в процессе нахождения в вагоне нигде себе ничего не мыть, записываюсь сразу на все - педикюр, маникюр, эпиляция. стрижку не надо, вчера успела, опоздала ты, к сожалению
Самая Меркантильная
давай адрес салона, приеду к тебе повоняю, приеду сразу с вокзала, поезд из Ч. до Питера 2,5 дня идет, обещаю в процессе нахождения в вагоне нигде себе ничего не мыть, записываюсь сразу на все - педикюр, маникюр, эпиляция. стрижку не надо, вчера успела, опоздала ты, к сожалению
СсылкаПожаловаться
потом темку создадите, как всё прошло?!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на НЕСМЕЯНА
НЕСМЕЯНА
потом темку создадите, как всё прошло?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я буду вести видеотрансляцию ))
Самая Меркантильная
я буду вести видеотрансляцию ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должно получиться супер!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на НЕСМЕЯНА
НЕСМЕЯНА
должно получиться супер!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ото ж ))
Алиса
А я в салоны не хожу, потому что брезгую чужими руками фиг знает когда мытыми в последний раз, и неизвестно как и когда обработанными инструментами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем