Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти достойно и красиво...

Итак...
Причина не имеет значения...
 Действительно...
 Он изменил...
Она изменила... 
 У них не может быть детей и они не могут с этим жить...
Вариантов -МОРЕ...
 Единицы могут сделать это красиво и ДОСТОЙНО.
Если не вдаваться я в подробности "КТО ВИНОВАТ?", так как решение принято бесповоротно, то сосредоточьтесь на том "ЧТО ДЕЛАТЬ?".
А делать надо следующее: ЖИТЬ. Жить дальше. Долго и счастливо. И так, что бы потом не было мучительно стыдно или хотя бы так, что бы никто не смог и попытаться Вас пристыдить..
 Как?
 Мужчины - если вы МУЖЧИНЫ, то не стоит , уходя от жены с тремя детьми ( младшему из которых нет и нескольких дней), забирать все ценное из квартиры ( раз квартиру не забрать), продавать машину, а вторую переписывать на любовницу, не платить алименты и в дальнейшем даже не поздравлять малышей с Днем рождения... (((
Женщины -  как бы там ни было, но вы выбирали этого мужчину... И если он оказался не таким, каким вы его видели, значит сами дуры, что плохо смотрели, а если просто не сложилось ( причина любая), значит он не так он уж плох, что бы хаять его направо и налево... 
Расставайтесь КРАСИВО,  с достоинством, уважайте СЕБЯ... Любите СЕБЯ... Продолжайте ЖИТЬ!
 P.S.:
 Одна моя подруга приняла решение о разводе... Детей не успели родить- сама себе хозяйка. Так вот раздался от нее звонок:
 "Ребята, помогите перевезти вещи, я готова..."
 Спрашиваю в шутку:  "Как готовилась)?"
 Уже много лет вспоминая ответ горжусь ею и восхищаюсь...
 Она сказала:
 "Я наконец-то вылизала всю квартиру, перестирала заново все вещи, перегладила, и законсервировала весь урожай, сварила варенья и.т.д,и.т.п. Теперь все. Я готова. Я ухожу..."
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
110111213
Галина БорисовнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru

Премия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Процесс пошел! Прекрасно, в нацвалюте, в обменник хоть не бежать А то у меня как заводится боле-мене приличная сумма, сразу меняю, инстинкт уже, то девальвация, то эта самая, еще не запомнила, ре... кто допишет и объяснит?
ЕленаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Уважаемые дамы и господа! Я прожила с первым мужем 22 года, осенью решила уйти, вернее, уехать, так как поняла, что будущего нет. Заготовила сено, солому, дрова, зерно, выкопала 20 соток картошки, заготовки грибы-варенья-соленья само собой сделала, оставила ему дом, гараж, баню, летнюю кухню, большой земельный участок, машину, 3 коровы, 5 свиней, птиц (гуси-куры-утки) около 50 голов, и после выпечки блинов на завтрак с пятью тысячами тенге в кармане объявила о своем решении и уехала. Взяла только личные вещи, (еще и обязательство доучить сына в универе, он был на втором курсе, и надо было получить свой диплом о втором образовании, оставался мне еще год), даже не все, не вошли в чемодан. Единственно, что было жаль, это любимые книги, очень жалею до сих пор. Ладно, а это уже пошли сентименты. Так что я хочу сказать... За оглашение этого подвига десятилетней давности предлагаю мне выписать премию от форума и поставить памятник за счет этой же организации. Кто за? P.S. До этой темы я свой подвиг не оглашала, боясь прослыть полной дурой.
СсылкаПожаловаться
Троекратный респект ))!
Были бы Вы моей подружкой, то мое P.S. было бы о Вас ))) Я - за ))!
Галина БорисовнаВ ответ на Елена
Елена
Троекратный респект ))!
Были бы Вы моей подружкой, то мое P.S. было бы о Вас ))) Я - за ))!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я без подруг. Так спокойнее. Есть хорошие приятельницы, умные и воспитанные коллеги, с которыми интересно общаться.
ЕленаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Я без подруг. Так спокойнее. Есть хорошие приятельницы, умные и воспитанные коллеги, с которыми интересно общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я- за премию и памятник ))) В друзья не набиваюсь ))) Такие вещи сами по себе происходят ))
Галина БорисовнаВ ответ на Елена
Елена
Я- за премию и памятник ))) В друзья не набиваюсь ))) Такие вещи сами по себе происходят ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Бука Я
Уходят тогда красиво - когда все ЗАКОНЧИЛОСь...., когда нет никаких чувств кроме равнодушия, тогда уходят тихо, не хлопая дверьми..А когда битье посуды, оскорбления и т.п.--тогда еще есть чувства..
ЕленаВ ответ на Бука Я
Бука Я
Уходят тогда красиво - когда все ЗАКОНЧИЛОСь...., когда нет никаких чувств кроме равнодушия, тогда уходят тихо, не хлопая дверьми..А когда битье посуды, оскорбления и т.п.--тогда еще есть чувства..
СсылкаПожаловаться
Да, но даже когда нет чувств не все уходят достойно
Мицуко
главное не оставить в болезни и нищим, чтобы потом на алименты можно было рассчитывать) ну а в этом случае еще и не голодным, чтобы мог на работу ходить и эти самые алименты зарабатывать, все продумано))
Мицуко
главное не оставить в болезни и нищим, чтобы потом на алименты можно было рассчитывать) ну а в этом случае еще и не голодным, чтобы мог на работу ходить и эти самые алименты зарабатывать, все продумано))
Зухра Кунаккузина
да ну нафиг блины еще жарить.. лучше уж что то среднее. без скандала и без показного усердия
Галина БорисовнаВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
да ну нафиг блины еще жарить.. лучше уж что то среднее. без скандала и без показного усердия
СсылкаПожаловаться
Это не показное усердие. Это обычные обязанности по дому, ежедневная бытовая рутина. Так уж было заведено, что-то печь на завтрак, на ужин печеное вредно.
Мираж
У меня двоюродная сестра застукала своего мужа в постели с его двоюродной сестрой. Была любовь, а тут как отрезало. Сняла ему квартиру(оплата с него, она только нашла и договорилась), отдала часть мебели и посуды и отправила с богом в свободное плавание. Все было её личное, до замужества приобретенное. Из квартиры не выписала (без прописки его бы с работы могли турнуть, а он ей алименты на сына платит исправно). С сыном ездят периодически на турслеты, ходят в зоопарки, паркии прочее. Он ей с компом помогает (он компьютерщик), иногда сына берет в гости, когда она куда-то ездит ... вообщем, такое общение ради ребенка. А как муж он для нее умер.
Елена
Сильно... Достойно... Хорошая мать !!! Респект!!
Detka Konfetka
Красиво уйти если любишь фиг получится. И не надо писать сказки про мать Терезу.
ЕленаВ ответ на Detka Konfetka
Detka Konfetka
Красиво уйти если любишь фиг получится. И не надо писать сказки про мать Терезу.
СсылкаПожаловаться
Пока любишь- добровольно не уйдешь ( среднестатистический вариант беру), разве что выгонят )))
С уважением Светлана
Вы пишете про следствие, а нужно лечить причину. Многие, уйдя к другой (гому(, через несколько лет говорят, что всё тоже самое с новым супругом. От себя не убежишь. Если ты не доволен браком, значит не правильно строишь отношения в нём. Трудиться надо над отношениями М и Ж.
С уважением Светлана
Вы пишете про следствие, а нужно лечить причину. Многие, уйдя к другой (гому(, через несколько лет говорят, что всё тоже самое с новым супругом. От себя не убежишь. Если ты не доволен браком, значит не правильно строишь отношения в нём. Трудиться надо над отношениями М и Ж.
СсылкаПожаловаться
Лана, не устану повторять, что брак- это работа), но... Иногда, ради сохранения себя нет другого выхода, кроме как уволиться... (((
С уважением СветланаВ ответ на Елена
Елена
Лана, не устану повторять, что брак- это работа), но... Иногда, ради сохранения себя нет другого выхода, кроме как уволиться... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только "увольняться" нужно найдя уже новую "работу"
. Мужчины хитрее в никуда не уходят.
Natali
Елена, все пишете правильно, взываете к гордости женской, показываете как не роняя достоинства, уходить с гордо поднятой головой. Уметь заканчивать отношения, не возвращаясь и не оглядываясь! RESPEKT ! Слежу за вашими парированием со вчерашнего дня. Смелые и достойные ответы. В дружбу не набиваюсь, это серьезно, но пригласить вас в гости ко мне в Берлин, возле Бранденбугских ворот апартаменты, где можно красиво погулять и вспомнить Эриха Мария Ремарк.
ЕленаВ ответ на Natali
Natali
Елена, все пишете правильно, взываете к гордости женской, показываете как не роняя достоинства, уходить с гордо поднятой головой. Уметь заканчивать отношения, не возвращаясь и не оглядываясь! RESPEKT ! Слежу за вашими парированием со вчерашнего дня. Смелые и достойные ответы. В дружбу не набиваюсь, это серьезно, но пригласить вас в гости ко мне в Берлин, возле Бранденбугских ворот апартаменты, где можно красиво погулять и вспомнить Эриха Мария Ремарк.
СсылкаПожаловаться
Наталия, спасибо !
Приятно неожиданно и быстро ( я ведь здесь только со вчерашнего дня ) встретить родственную душу )))
Галина БорисовнаВ ответ на Natali
Natali
Елена, все пишете правильно, взываете к гордости женской, показываете как не роняя достоинства, уходить с гордо поднятой головой. Уметь заканчивать отношения, не возвращаясь и не оглядываясь! RESPEKT ! Слежу за вашими парированием со вчерашнего дня. Смелые и достойные ответы. В дружбу не набиваюсь, это серьезно, но пригласить вас в гости ко мне в Берлин, возле Бранденбугских ворот апартаменты, где можно красиво погулять и вспомнить Эриха Мария Ремарк.
СсылкаПожаловаться
Я тоже хочу! Дискриминация... по какому признаку?
Natali
Елена, написала тебе свою электронною почту, а они не пропустили.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем