Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти или остаться?

Добрый день, давно читаю форум, но как-то все не решалась написать...
С молодым человеком вместе три года - переехали из небольшого города в Санкт-Петербург, стали жить вместе, работаем в одной компании. Знакомы с детства - учились в одной школе и университете, но чувства появились только когда вместе оказались оторваны от родных и друзей - стали друг другу самыми близкими. Как все произошло даже и не заметила, но любовь она такая - заходит без стука...
Много всего было -  и в долги влезали, когда задерживали зарплату месяцами; и месяцы в разлуке из-за командировок, и ремонт своими руками.
little phee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
ОдриВ ответ на little phee
little phee
Одна беда - не чувствую от него любви. Да, по праздникам свой букет получаю, если что-то хочу купить - никогда не откажет, раз в год куда-нибудь отдохнуть стараемся выбраться. Но романтики ноль. 
Из-за переезда в другой город получилось так, что фактически с начала отношений мы живем вместе. И  появилось ощущение, как будто хищник добычу поймал и на этом успокоился. Чего стараться, когда вот она моя - живет со мной, готовит, стирает, убирает, обхаживает.
Сначала закрывала глаза, потом стала пытаться говорить об этом - либо уходит от разговора, либо устало поддакивает, мол я тебя понял, буду стараться... А потом ничего не происходит. 
В прошлом году не выдержала, сказала, что собираю вещи и съезжаю - не хочу в 24 года чувствовать себя ненужной и нелюбимой, когда ты для него все, а в ответ диван, футбол и пиво. Остановил и опять обещания, обещания, обещания. Но за этот год так ничего и не изменилось. К слову, за три года ни слова о свадьбе...

Вот и не понимаю я - то ли зажралась и грех жаловаться, когда деньги в семью несет, много не пьет и не шляется, то ли и правда надо вещи собирать и в путь на поиски человека, который будет на руках носить...
СсылкаПожаловаться
собирайте вещи и в путь на поиски человека, который будет на руках носить)) очередь джентлеменов  выстроилась, только вас и ждут :D
мария игнатьеваВ ответ на little phee
little phee
Одна беда - не чувствую от него любви. Да, по праздникам свой букет получаю, если что-то хочу купить - никогда не откажет, раз в год куда-нибудь отдохнуть стараемся выбраться. Но романтики ноль. 
Из-за переезда в другой город получилось так, что фактически с начала отношений мы живем вместе. И  появилось ощущение, как будто хищник добычу поймал и на этом успокоился. Чего стараться, когда вот она моя - живет со мной, готовит, стирает, убирает, обхаживает.
Сначала закрывала глаза, потом стала пытаться говорить об этом - либо уходит от разговора, либо устало поддакивает, мол я тебя понял, буду стараться... А потом ничего не происходит. 
В прошлом году не выдержала, сказала, что собираю вещи и съезжаю - не хочу в 24 года чувствовать себя ненужной и нелюбимой, когда ты для него все, а в ответ диван, футбол и пиво. Остановил и опять обещания, обещания, обещания. Но за этот год так ничего и не изменилось. К слову, за три года ни слова о свадьбе...

Вот и не понимаю я - то ли зажралась и грех жаловаться, когда деньги в семью несет, много не пьет и не шляется, то ли и правда надо вещи собирать и в путь на поиски человека, который будет на руках носить...
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Вы знаете, у меня ситуация один в один похожая на Вашу. Я не знаю, верите ли Вы в подобные вещи, но, тем не менее, выскажусь))) один мой знакомый астролог как то раз сказал простую вещь - "у тебя мужик по знаку зодиака рак, как и твой отец. а они все замкнутые и дикие интроверты".вопрос темперамента и проявления чувств.
как у вас дела с общением, говорите друг с другом? а что насчет близости?

у меня тоже очень хороший человек рядом со мной, но не хватает элементарно общения и близости. и тоже думаю - че я с жиру бешусь, но тем не менее дискомфорт все равно остается и его никуда не денешь. может, не стоит так сильно растворяться в мужчине и стараться сохранять какую то свою автономность, подарки и цветы тоже не в радость, когда не хватает главного. 

Есть у Вас ощущение, что Ваш мужчина как то в себе замкнулся или причина такого "вялого" поведения таится в чем то другом?
мария игнатьева
Добрый день! Вы знаете, у меня ситуация один в один похожая на Вашу. Я не знаю, верите ли Вы в подобные вещи, но, тем не менее, выскажусь))) один мой знакомый астролог как то раз сказал простую вещь - "у тебя мужик по знаку зодиака рак, как и твой отец. а они все замкнутые и дикие интроверты".вопрос темперамента и проявления чувств.
как у вас дела с общением, говорите друг с другом? а что насчет близости?

у меня тоже очень хороший человек рядом со мной, но не хватает элементарно общения и близости. и тоже думаю - че я с жиру бешусь, но тем не менее дискомфорт все равно остается и его никуда не денешь. может, не стоит так сильно растворяться в мужчине и стараться сохранять какую то свою автономность, подарки и цветы тоже не в радость, когда не хватает главного. 

Есть у Вас ощущение, что Ваш мужчина как то в себе замкнулся или причина такого "вялого" поведения таится в чем то другом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добрый! он разговор поддержать может - шутит, душа компании такой. но как только я начинаю разговоры "о нас" - шипцами не вытянешь. или "чего ты начала на ночь глядя", "все ж нормально, чего ты начинаешь" итп
мария игнатьеваВ ответ на little phee
little phee
добрый! он разговор поддержать может - шутит, душа компании такой. но как только я начинаю разговоры "о нас" - шипцами не вытянешь. или "чего ты начала на ночь глядя", "все ж нормально, чего ты начинаешь" итп
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно то же самое
как думаете, смириться? ))
натахари
Ловушка гражданского брака. Пусть делает предложение, официальный брак, парень не плохой. Выйдите на новый уровень отношений. Если откажется...потеряете время
little pheeВ ответ на натахари
натахари
Ловушка гражданского брака. Пусть делает предложение, официальный брак, парень не плохой. Выйдите на новый уровень отношений. Если откажется...потеряете время
СсылкаПожаловаться
с одной стороны хочу официально быть семьей, хочу стать мамой в ближайшем будущем... с другой стороны боюсь, что брак только усугубит положение... и романтику увижу только по тиви. если ее сейчас нет, то откуда ей в браке будет взяться...
НАДЕЖДАВ ответ на little phee
little phee
с одной стороны хочу официально быть семьей, хочу стать мамой в ближайшем будущем... с другой стороны боюсь, что брак только усугубит положение... и романтику увижу только по тиви. если ее сейчас нет, то откуда ей в браке будет взяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая в браке романтика ? снимите уже очки розовые....В браке другие заботы и другие приоритеты..
little pheeВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
какая в браке романтика ? снимите уже очки розовые....В браке другие заботы и другие приоритеты..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если внимательнее прочитаете, я так и написала - что в браке романтики тем более не дождешься.
хотя на глазах много примеров, как и в браке мужчина ухаживает за своей женой. не видела бы - не говорила...
MargaritaВ ответ на little phee
little phee
если внимательнее прочитаете, я так и написала - что в браке романтики тем более не дождешься.
хотя на глазах много примеров, как и в браке мужчина ухаживает за своей женой. не видела бы - не говорила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас расстраивает.что не было конфетно- букетного периода.а стали жить сразу вместе.Так соберите ему вещи и попросите съехать от вас.Вам-то из своей квартиры как-то не следует уходить.А Мч расслабился.видит вашу влюбленность.Куда денетесь? Никогда не приглашайте жить мужчину к себе.заведите такое правило.Вы думаете.что сделали ему подарок.а он вас ненавидит и не уважает за то.что нарушили те правила.к-е приняты в обществе.Мужчина должен приводить к себе жену!!!! В противном случае получаете игнор с его стороны.нет у него стимула развиваться по жизни.
натахариВ ответ на little phee
little phee
с одной стороны хочу официально быть семьей, хочу стать мамой в ближайшем будущем... с другой стороны боюсь, что брак только усугубит положение... и романтику увижу только по тиви. если ее сейчас нет, то откуда ей в браке будет взяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая романтика на тв привлекает ? в жизни может быть еще лучше... Огромные букеты, поездки, камушки - это вопрос КОЛИЧЕСТВА бабла. Не сходишь замуж - не узнаешь как там. Не бойся, у мужчины 3 функции по отношению к жене - обеспечить, защитить, заботиться. Выполняет ?
little pheeВ ответ на натахари
натахари
а какая романтика на тв привлекает ? в жизни может быть еще лучше... Огромные букеты, поездки, камушки - это вопрос КОЛИЧЕСТВА бабла. Не сходишь замуж - не узнаешь как там. Не бойся, у мужчины 3 функции по отношению к жене - обеспечить, защитить, заботиться. Выполняет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том и дело, что в моем понимании романтика - это не брюлики и моря. в моем понимании романтика - это когда мужчина САМ проявляет нежность к жене - приготовит завтрак, чтобы дать ей в выходной отдохнуть, или предлагает прогулку в парке вместо вечера у телека. это вопрос не денег, а желания самого мужчины. а мой мужчина сил прикладывать не горит желанием... 
ЗП у нас одинаково высокие, поэтому бюджет семейный пополняем обоими одинаково. Защита - не от кого защищать вроде:) Заботы вот не чувствую...
натахариВ ответ на little phee
little phee
в том и дело, что в моем понимании романтика - это не брюлики и моря. в моем понимании романтика - это когда мужчина САМ проявляет нежность к жене - приготовит завтрак, чтобы дать ей в выходной отдохнуть, или предлагает прогулку в парке вместо вечера у телека. это вопрос не денег, а желания самого мужчины. а мой мужчина сил прикладывать не горит желанием... 
ЗП у нас одинаково высокие, поэтому бюджет семейный пополняем обоими одинаково. Защита - не от кого защищать вроде:) Заботы вот не чувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В семье его не было принято заботиться о женщине. И о детях тоже не будет. Человек такой. Мое мнение, тащить в ЗАГС -раз, два -учить заботиться надо было еще вчера. Ну как тебе подсказать...не прямо..сделай мне чай! Любимый, я хочу чаюююю...мне так приятно из твоих рук...соответствующее лицо...И так про все. Молодой научиться...что-то сделает - восторг щенячий...Все в наших руках...и не бойтесь просить - мы девочки -нам можно:):):)
KristalikВ ответ на натахари
натахари
В семье его не было принято заботиться о женщине. И о детях тоже не будет. Человек такой. Мое мнение, тащить в ЗАГС -раз, два -учить заботиться надо было еще вчера. Ну как тебе подсказать...не прямо..сделай мне чай! Любимый, я хочу чаюююю...мне так приятно из твоих рук...соответствующее лицо...И так про все. Молодой научиться...что-то сделает - восторг щенячий...Все в наших руках...и не бойтесь просить - мы девочки -нам можно:):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хороший совет)мне тоже надо поучиться):up:
JustinaВ ответ на натахари
натахари
В семье его не было принято заботиться о женщине. И о детях тоже не будет. Человек такой. Мое мнение, тащить в ЗАГС -раз, два -учить заботиться надо было еще вчера. Ну как тебе подсказать...не прямо..сделай мне чай! Любимый, я хочу чаюююю...мне так приятно из твоих рук...соответствующее лицо...И так про все. Молодой научиться...что-то сделает - восторг щенячий...Все в наших руках...и не бойтесь просить - мы девочки -нам можно:):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно! :up:
Я поначалу тоже считала, что должен сам догадываться, и дулась, что инициативы от него нет. Потом стала просить, хлопая глазками. И все налаживаться стало потихоньку.
SwetaВ ответ на little phee
little phee
в том и дело, что в моем понимании романтика - это не брюлики и моря. в моем понимании романтика - это когда мужчина САМ проявляет нежность к жене - приготовит завтрак, чтобы дать ей в выходной отдохнуть, или предлагает прогулку в парке вместо вечера у телека. это вопрос не денег, а желания самого мужчины. а мой мужчина сил прикладывать не горит желанием... 
ЗП у нас одинаково высокие, поэтому бюджет семейный пополняем обоими одинаково. Защита - не от кого защищать вроде:) Заботы вот не чувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он вас не любит - ему с вами удобно, он к вам привык. Какой романтики ждать-если человек к вам равнодушен) Даже если мужчина влюблен- с годами мужики больше ленятся и забывают про романтику и подарки.
ValentВ ответ на little phee
little phee
с одной стороны хочу официально быть семьей, хочу стать мамой в ближайшем будущем... с другой стороны боюсь, что брак только усугубит положение... и романтику увижу только по тиви. если ее сейчас нет, то откуда ей в браке будет взяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
романтики в браке нет к сожалению, подарки на др может быть и цветы на 8-е марта, может походы  в кино, романтика есть на этапе ухаживаний, брак - это уже другой уровень, семья, обязанности, дети....
ЛианушкаВ ответ на little phee
little phee
с одной стороны хочу официально быть семьей, хочу стать мамой в ближайшем будущем... с другой стороны боюсь, что брак только усугубит положение... и романтику увижу только по тиви. если ее сейчас нет, то откуда ей в браке будет взяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы взрослая девушка, снимите розовые очки. Толку от романтики ноль.
Ольга
У Вас - любовь, а у него - привычка. А то, что о свадьбе ни слова, а если и так все дают - зачем ему жениться?
elly
"Но за этот год так ничего и не изменилось" - а ты за этот год как то поменяла своё поведение и отношение или ждала изменений только от него? Чтобы получить результат отличный от обычного, надо и действовать так же. Мужчины очень простые, и их воспитывать надо, учить делать то, что доставляет нам девочкам удовольствие. Мое мнение зажралась, нормальный парень достался, тем более, если ты сама его любишь. Я тут одной советовала уже, сайт есть "Солнечные руки", раздел "Психология мужчин", статьи написаны мужчиной, может найдешь что-то для себя, мне было очень интересно и познавательно. А уйти никогда не поздно.
Татьяна ГораВ ответ на elly
elly
"Но за этот год так ничего и не изменилось" - а ты за этот год как то поменяла своё поведение и отношение или ждала изменений только от него? Чтобы получить результат отличный от обычного, надо и действовать так же. Мужчины очень простые, и их воспитывать надо, учить делать то, что доставляет нам девочкам удовольствие. Мое мнение зажралась, нормальный парень достался, тем более, если ты сама его любишь. Я тут одной советовала уже, сайт есть "Солнечные руки", раздел "Психология мужчин", статьи написаны мужчиной, может найдешь что-то для себя, мне было очень интересно и познавательно. А уйти никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
:up:
:up:
:up:
little pheeВ ответ на elly
elly
"Но за этот год так ничего и не изменилось" - а ты за этот год как то поменяла своё поведение и отношение или ждала изменений только от него? Чтобы получить результат отличный от обычного, надо и действовать так же. Мужчины очень простые, и их воспитывать надо, учить делать то, что доставляет нам девочкам удовольствие. Мое мнение зажралась, нормальный парень достался, тем более, если ты сама его любишь. Я тут одной советовала уже, сайт есть "Солнечные руки", раздел "Психология мужчин", статьи написаны мужчиной, может найдешь что-то для себя, мне было очень интересно и познавательно. А уйти никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
А что я в своем поведения могла изменить? Он ухожен на 200% - вкусный ужин, чистый дом, ни в чем себе финансово не отказывает, голова у меня не болит к ночи ближе. Нужно было действовать от противного?:)
ellyВ ответ на little phee
little phee
А что я в своем поведения могла изменить? Он ухожен на 200% - вкусный ужин, чистый дом, ни в чем себе финансово не отказывает, голова у меня не болит к ночи ближе. Нужно было действовать от противного?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стандартный женский ответ: вкусный ужин, чистый дом., что еще надо. Причины могут быть намного глубже, а может наоборот на поверхности. Я не буду выяснять всех обстоятельств ваших отношений. Наводку я тебе дала, почитай. А дальше смотри сама уже как действовать, меняться или нет, оставаться или уходить. Удачи! Счастья!:)
little pheeВ ответ на elly
elly
Стандартный женский ответ: вкусный ужин, чистый дом., что еще надо. Причины могут быть намного глубже, а может наоборот на поверхности. Я не буду выяснять всех обстоятельств ваших отношений. Наводку я тебе дала, почитай. А дальше смотри сама уже как действовать, меняться или нет, оставаться или уходить. Удачи! Счастья!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам!
оксана бескоровайнаяВ ответ на little phee
little phee
спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не твой это человек, не твоя половинка, не любит он тебя. Ну неужели самой не тошно, что выпрашиваешь у него взаимности!? А дальше что? Ему удобно-живёт, тем более не слепой, видит, как ты его любишь и не хочешь терять..Если родишь и женишь его на себе, будешь жить с ним, пока тебе реально всё настолько надоест,вот потом  и прозреешь..Жизненный опыт тоже конечно нужен, пока сама на грабли не наступишь,хорошо если один раз-не поймёшь..Да ещё, я заметила, насколько ты терпелива, это хорошее качество, но не в этой ситуации, не с этим мужчиной! Ты стала терпеть к себе... неуважение, не понимание, да и нет у него желания понимать тебя! То, что для него нормально - тебе чуждо..ну разные вы, может как друзья-вам было хорошо.Хочешь реально тисками из него вытаскивать то, чего нет? Ты и сама это видишь, но боишься поставить точки, удобнее дальше терпеть, привыкать к унижениям, и ждать..Если сама перестанешь себя уважать, что уже и есть.., мужчина тоже не будет этого делать. Искренне желаю тебе найти свой путь,и своего человека!!!
ЕкатеринаВ ответ на elly
elly
"Но за этот год так ничего и не изменилось" - а ты за этот год как то поменяла своё поведение и отношение или ждала изменений только от него? Чтобы получить результат отличный от обычного, надо и действовать так же. Мужчины очень простые, и их воспитывать надо, учить делать то, что доставляет нам девочкам удовольствие. Мое мнение зажралась, нормальный парень достался, тем более, если ты сама его любишь. Я тут одной советовала уже, сайт есть "Солнечные руки", раздел "Психология мужчин", статьи написаны мужчиной, может найдешь что-то для себя, мне было очень интересно и познавательно. А уйти никогда не поздно.
СсылкаПожаловаться
"Достался"! ахахахахах))) Выбрала она его, видно раньше устраивал, а теперь нет. Так может не у него любовь прошла?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем