Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти или остаться?

Голова идет кругом, помогите разобраться. Мне 36 лет, есть дочь, с БМ расстались давно и полюбовно. Я никогда не гонялась за новыми отношениями - те мужчины, которые оказывались рядом, не вызывали серьезного интереса, а искать кого-то не было ни сил, ни времени, ни желания. Меня устраивали короткие, ни к чему не обязывающие романчики. Со временем моя жизнь вошла в спокойное русло - домашние хлопоты, любимая работа, и никаких больше ожиданий. И тут, как гром среди ясного неба - он... Я и не знала, что в своем возрасте способна на такие эмоции. Он - тоже - "люблю-не могу, единственная-неповторимая". И все бы хорошо, но есть одно обстоятельство. Он живет в нашем городке, но работа связана с грузоперевозками, постоянно в разъездах, видимся нечасто. Когда приезжает на несколько дней - у нас идиллия, потом снова только на звонках и смс - неделю, месяц. И так по кругу. Я устала. Мне начинает казаться, что я не живу, а постоянно откладываю жизнь. Он говорит, что хочет быть со мной, но не может бросить  стабильную работу - ему нужно помогать деньгами ребенку от предыдущего брака. Говорит, что когда тот закончит школу (через год) и поступит в институт, он сможет распоряжаться своим временем. Я поддерживаю стремление помогать ребенку, но, думаю, что после школы будет дорогостоящее обучение в вузе, потом сына надо женить и так далее. В общем, подозреваю, что время для меня так никогда и не появится. Что делать? Разорвать все, пока не поздно, или ждать, пока он решит все свои задачи?
Василиса Марцинковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Василиса Марцинковская
Загоняюсь, да? Мне казалось, что у меня - вселенская проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно)Живите и радуйтесь,наслаждайтесь тем,что есть)А дальше видно будет.
Екатерина сушина
Автор сама надумала себе проблемы. Любовь взаимная, чего еще надо? Штамп в паспорт?
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Екатерина сушина
Екатерина сушина
Автор сама надумала себе проблемы. Любовь взаимная, чего еще надо? Штамп в паспорт?
СсылкаПожаловаться
Первый раз задумалась - а почему бы и нет?))) После развода считала всегда, что на такое я больше добровольно не подпишусь)
Василиса Марцинковская
Первый раз задумалась - а почему бы и нет?))) После развода считала всегда, что на такое я больше добровольно не подпишусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и попробуйте ему предложить. Отказ или согласие сразу всё расставит на свои места.
Баба снежная
Я думаю, что вам стоит сказать ему все то, что вы здесь написали. Работу найти можно мужчине, выбор побольше всегда, и зарплаты предлагают неплохие даже в рабочих профессиях. Просто он не хочет ничего менять и напрягаться ради вас, это удобно, вы всегда ждете и не требуете ничего. Скажите ему, что при таком раскладе вы можете с ним встречаться, но будете считать себя свободной женщиной и открытой для общения. Если сольется, значит не особо и нужны вы ему.
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Я думаю, что вам стоит сказать ему все то, что вы здесь написали. Работу найти можно мужчине, выбор побольше всегда, и зарплаты предлагают неплохие даже в рабочих профессиях. Просто он не хочет ничего менять и напрягаться ради вас, это удобно, вы всегда ждете и не требуете ничего. Скажите ему, что при таком раскладе вы можете с ним встречаться, но будете считать себя свободной женщиной и открытой для общения. Если сольется, значит не особо и нужны вы ему.
СсылкаПожаловаться
Думала об этом. У нас даже был подобный разговор. Я услышала все то же самое - "подожди, сейчас не время, вот еще немножко, а тогда..." А мне уже не 20 лет. А ставить его перед фактом не хочется. Может, и правда, не совсем в нем уверена.
Екатерина сушинаВ ответ на Василиса Марцинковская
Василиса Марцинковская
Думала об этом. У нас даже был подобный разговор. Я услышала все то же самое - "подожди, сейчас не время, вот еще немножко, а тогда..." А мне уже не 20 лет. А ставить его перед фактом не хочется. Может, и правда, не совсем в нем уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василиса, а что ему мешает приходить в ваш дом в роли мужа? Какое время для этого нужно. Кривит душой ваш кавалер.
Мария ДемидюкВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Я думаю, что вам стоит сказать ему все то, что вы здесь написали. Работу найти можно мужчине, выбор побольше всегда, и зарплаты предлагают неплохие даже в рабочих профессиях. Просто он не хочет ничего менять и напрягаться ради вас, это удобно, вы всегда ждете и не требуете ничего. Скажите ему, что при таком раскладе вы можете с ним встречаться, но будете считать себя свободной женщиной и открытой для общения. Если сольется, значит не особо и нужны вы ему.
СсылкаПожаловаться
Легко вы рассуждаете о смене работы!
Извините, но благополучием ребенка он рисковать не имеет права. Я бы не уважала мужчину, который променял ребенка на женщину.
Да и вообще почему он ей что-то должен?
Баба снежнаяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Легко вы рассуждаете о смене работы!
Извините, но благополучием ребенка он рисковать не имеет права. Я бы не уважала мужчину, который променял ребенка на женщину.
Да и вообще почему он ей что-то должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем ужас? Очень много рабочих мужских профессий оплачиваю достойно, в тех же перевозках разные графики есть. Должен, потому что она его женщина, их связывают серьезные отношения. А почему она по-вашему должна жить в ожидании счастья всю жизнь? Зачем кого-то менять на ребенка. Все могут быть довольны и не обделены. Что если у него есть ребенок от другого брака, то на личную жизнь права он не имеет?
Елена ГригорьеваВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Я думаю, что вам стоит сказать ему все то, что вы здесь написали. Работу найти можно мужчине, выбор побольше всегда, и зарплаты предлагают неплохие даже в рабочих профессиях. Просто он не хочет ничего менять и напрягаться ради вас, это удобно, вы всегда ждете и не требуете ничего. Скажите ему, что при таком раскладе вы можете с ним встречаться, но будете считать себя свободной женщиной и открытой для общения. Если сольется, значит не особо и нужны вы ему.
СсылкаПожаловаться
Работу сменить не так просто как Вы думаете,пусть лучше работает,чем сидит на"шее у жены",сейчас многие так работают,только определиться им надо,кто они друг другу?
Баба снежнаяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Работу сменить не так просто как Вы думаете,пусть лучше работает,чем сидит на"шее у жены",сейчас многие так работают,только определиться им надо,кто они друг другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жизни вообще все непросто, но нужно что-то делать, чтобы ситуацию изменить, не обязательно увольняться и искать, можно искать и работая, интересоваться по знакомым, побегать по транспортным компаниям, само ничего не упадет с неба. Я знаю, как никто другой, как тяжело с работой, занимаюсь подбором персонала. Но. Кто ищет, то найдет. Было бы желание. Я так понимаю, что определиться нужно автору, но пока ситуация такова, то определится она не может, а он ситуацию менять не намерен.
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
В жизни вообще все непросто, но нужно что-то делать, чтобы ситуацию изменить, не обязательно увольняться и искать, можно искать и работая, интересоваться по знакомым, побегать по транспортным компаниям, само ничего не упадет с неба. Я знаю, как никто другой, как тяжело с работой, занимаюсь подбором персонала. Но. Кто ищет, то найдет. Было бы желание. Я так понимаю, что определиться нужно автору, но пока ситуация такова, то определится она не может, а он ситуацию менять не намерен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, было бы желание. Когда я упоминаю в разговоре о каких-то возможностях, которые стоит рассмотреть, он совершенно со мной соглашается, и на этом - все...
Василиса Марцинковская
Да, было бы желание. Когда я упоминаю в разговоре о каких-то возможностях, которые стоит рассмотреть, он совершенно со мной соглашается, и на этом - все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его все устраивает и так. Судите по поступкам.
Баба снежнаяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Работу сменить не так просто как Вы думаете,пусть лучше работает,чем сидит на"шее у жены",сейчас многие так работают,только определиться им надо,кто они друг другу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще пример приведу. Когда мы решили жить вместе с моим будущим вторым мужем, у него была работа с графиком неделю дома, месяц в другом городе. Он стал делать накопления в течение полугода, чтобы уволиться и было на что жить пока в поисках. Это была его инициатива. Через два месяца устроился на работу в родном городе и мы поженились.
Елена ГригорьеваВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
И еще пример приведу. Когда мы решили жить вместе с моим будущим вторым мужем, у него была работа с графиком неделю дома, месяц в другом городе. Он стал делать накопления в течение полугода, чтобы уволиться и было на что жить пока в поисках. Это была его инициатива. Через два месяца устроился на работу в родном городе и мы поженились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже могу привести пример моей дочери.У нее мужа не бывает по 4 месяца дома и она ждет и не только она одна,многие женщины ждут своих мужей,ей порой надоедает и она начинает мне жаловаться,а я ее останавливаю,успокаиваю и говорю что он работает для Вас же, ему тяжелее чем Вам.Потому что Вы дома,а он уезжает.Я понимаю ее,но она знает что это временно,закончится командировка и он приедет к ним,к своей семье и они опять будут вместе.А я прожила одна фактически всю свою жизнь и довольствовалась либо временными ухажерами,либо вообще одна была,а где найти порядочного человека? Мне не попался за свою жизнь человек которого бы я любила(нет был любимый,но ушел из жизни рано,а больше не встретился) поэтому считаю,что есть любовь,приезжает к ней,пусть ждет.Потом все поменяется когда придет время.
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Я тоже могу привести пример моей дочери.У нее мужа не бывает по 4 месяца дома и она ждет и не только она одна,многие женщины ждут своих мужей,ей порой надоедает и она начинает мне жаловаться,а я ее останавливаю,успокаиваю и говорю что он работает для Вас же, ему тяжелее чем Вам.Потому что Вы дома,а он уезжает.Я понимаю ее,но она знает что это временно,закончится командировка и он приедет к ним,к своей семье и они опять будут вместе.А я прожила одна фактически всю свою жизнь и довольствовалась либо временными ухажерами,либо вообще одна была,а где найти порядочного человека? Мне не попался за свою жизнь человек которого бы я любила(нет был любимый,но ушел из жизни рано,а больше не встретился) поэтому считаю,что есть любовь,приезжает к ней,пусть ждет.Потом все поменяется когда придет время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Если есть любовь". Вот я и пытаюсь это понять - есть ли она...
Елена ГригорьеваВ ответ на Василиса Марцинковская
Василиса Марцинковская
"Если есть любовь". Вот я и пытаюсь это понять - есть ли она...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда любят,хотят быть вместе.Сейчас приведу пример,когда все возрасты покорны любви.Недавно отдыхала в доме отдыха и там была пара,ему 79 лет,а ей 68 лет.Познакомились они в том же доме отдыха 2 года назад.Пара очень приятная,очень подходят друг другу.Она высокая и он тоже.Одеты оба современно и возраст их не бросается в глаза.Так вот он однолюб,жил лет 10 один после смерти жены и как увидел эту женщину,сказал своим родным,что ее он ждал всю свою жизнь.И он к ней приехал и они живут теперь вместе.Я спросила ее,они сидели за нашим столиком,тяжело ли им было привыкать друг к другу,она ответила нет.Говорят есть свои люди,так вот это как раз мой человек,так она ответила.А он приехал к ней и сказал,хоть что делай,я от тебя не уеду.
Баба снежнаяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Я тоже могу привести пример моей дочери.У нее мужа не бывает по 4 месяца дома и она ждет и не только она одна,многие женщины ждут своих мужей,ей порой надоедает и она начинает мне жаловаться,а я ее останавливаю,успокаиваю и говорю что он работает для Вас же, ему тяжелее чем Вам.Потому что Вы дома,а он уезжает.Я понимаю ее,но она знает что это временно,закончится командировка и он приедет к ним,к своей семье и они опять будут вместе.А я прожила одна фактически всю свою жизнь и довольствовалась либо временными ухажерами,либо вообще одна была,а где найти порядочного человека? Мне не попался за свою жизнь человек которого бы я любила(нет был любимый,но ушел из жизни рано,а больше не встретился) поэтому считаю,что есть любовь,приезжает к ней,пусть ждет.Потом все поменяется когда придет время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я все считаю, что семья должна быть вместе, если, конечно, не такой город, чтобы только вахта помогала прожить или такие обстоятельства, что нужно зарабатывать на раздачу долгов. У меня бабушка всю жизнь проездила за дедом, где только не была, он служил, в Африке, Анголе, были и Германии, мама за детство сменила 11 школ. Но им сейчас по 75 и они до сих пор вместе, есть, что вспомнить. Тут все зависит от людей. Но все-таки в отношения должны вкладывать оба, если есть любовь, а тут выходит, что один подстраивается под уклад жизни другого. И страдает от этого. Очень хочется верить, что любовь живет и на расстоянии.
Елена ГригорьеваВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
А я все считаю, что семья должна быть вместе, если, конечно, не такой город, чтобы только вахта помогала прожить или такие обстоятельства, что нужно зарабатывать на раздачу долгов. У меня бабушка всю жизнь проездила за дедом, где только не была, он служил, в Африке, Анголе, были и Германии, мама за детство сменила 11 школ. Но им сейчас по 75 и они до сих пор вместе, есть, что вспомнить. Тут все зависит от людей. Но все-таки в отношения должны вкладывать оба, если есть любовь, а тут выходит, что один подстраивается под уклад жизни другого. И страдает от этого. Очень хочется верить, что любовь живет и на расстоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так же считаю,но знаю что в случае дочери,это временно,скоро ребенку в школу и надо будет что то менять.Обычно люди работают там где есть работа и где можно заработать неплохие деньги.Молодым нужно работать и вот моей дочери тоже хочется работать,но не всегда получается,потому что ей трудно найти работу,но она всегда ищет,по возможности работает и даже старается получить еще какое то образование.Мне нравится что она у меня очень целеустремленная и помогаю ей морально,поддерживаю ее.
Баба снежнаяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Я тоже так же считаю,но знаю что в случае дочери,это временно,скоро ребенку в школу и надо будет что то менять.Обычно люди работают там где есть работа и где можно заработать неплохие деньги.Молодым нужно работать и вот моей дочери тоже хочется работать,но не всегда получается,потому что ей трудно найти работу,но она всегда ищет,по возможности работает и даже старается получить еще какое то образование.Мне нравится что она у меня очень целеустремленная и помогаю ей морально,поддерживаю ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, у вашей дочки совсем другая ситуация. С работой сейчас женщинам потяжелее стало, то без детей не берут, то с малышами не берут, ну ничего, главное, что у нее есть желание, значит все получится, тем более есть такая поддержка. Желаю большой удачи вам и вашей семье!
Елена ГригорьеваВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Конечно, у вашей дочки совсем другая ситуация. С работой сейчас женщинам потяжелее стало, то без детей не берут, то с малышами не берут, ну ничего, главное, что у нее есть желание, значит все получится, тем более есть такая поддержка. Желаю большой удачи вам и вашей семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
Екатерина сушина
Я тоже думаю, что работа и наличие ребенка от первого брака никак не помешают созданию новой ячейки общества, если он будет против, значит вы лишь временный причал для любимого.
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Екатерина сушина
Екатерина сушина
Я тоже думаю, что работа и наличие ребенка от первого брака никак не помешают созданию новой ячейки общества, если он будет против, значит вы лишь временный причал для любимого.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, как с ним говорить об этом. Намеки на эту тему он понимает, мягко не замечает и старается все оставить на своих местах. Не ультиматум же ставить? Он же, собственно, прав, что и ребенка своего ему надо обеспечивать, и работу такого же уровня можно не найти.
Василиса Марцинковская
Я не знаю, как с ним говорить об этом. Намеки на эту тему он понимает, мягко не замечает и старается все оставить на своих местах. Не ультиматум же ставить? Он же, собственно, прав, что и ребенка своего ему надо обеспечивать, и работу такого же уровня можно не найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут ребенок и работа? Работа- работой, ребенок- ребенком. вы в самом деле так наивны? Что ему мешает прийти в ваш дом в роли мужа- ребенок или работа? Ерунда. Просто дайте ему понять, что вы... вт сегодня заняты, завтра- подумаете, и посмотрите, что будет. Поиграйте немножко. Не надо бросаться радостно ему на шею- не оценит, уже не оценил.
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Joker
Joker
Причем тут ребенок и работа? Работа- работой, ребенок- ребенком. вы в самом деле так наивны? Что ему мешает прийти в ваш дом в роли мужа- ребенок или работа? Ерунда. Просто дайте ему понять, что вы... вт сегодня заняты, завтра- подумаете, и посмотрите, что будет. Поиграйте немножко. Не надо бросаться радостно ему на шею- не оценит, уже не оценил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поиграть? Я тоже к этому решению постепенно прихожу. Наверное, я не совсем уверена, что получу именно положительный результат. Но, по крайней мере, увижу, наконец-то, что все это есть на самом деле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем