Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти или остаться?

Голова идет кругом, помогите разобраться. Мне 36 лет, есть дочь, с БМ расстались давно и полюбовно. Я никогда не гонялась за новыми отношениями - те мужчины, которые оказывались рядом, не вызывали серьезного интереса, а искать кого-то не было ни сил, ни времени, ни желания. Меня устраивали короткие, ни к чему не обязывающие романчики. Со временем моя жизнь вошла в спокойное русло - домашние хлопоты, любимая работа, и никаких больше ожиданий. И тут, как гром среди ясного неба - он... Я и не знала, что в своем возрасте способна на такие эмоции. Он - тоже - "люблю-не могу, единственная-неповторимая". И все бы хорошо, но есть одно обстоятельство. Он живет в нашем городке, но работа связана с грузоперевозками, постоянно в разъездах, видимся нечасто. Когда приезжает на несколько дней - у нас идиллия, потом снова только на звонках и смс - неделю, месяц. И так по кругу. Я устала. Мне начинает казаться, что я не живу, а постоянно откладываю жизнь. Он говорит, что хочет быть со мной, но не может бросить  стабильную работу - ему нужно помогать деньгами ребенку от предыдущего брака. Говорит, что когда тот закончит школу (через год) и поступит в институт, он сможет распоряжаться своим временем. Я поддерживаю стремление помогать ребенку, но, думаю, что после школы будет дорогостоящее обучение в вузе, потом сына надо женить и так далее. В общем, подозреваю, что время для меня так никогда и не появится. Что делать? Разорвать все, пока не поздно, или ждать, пока он решит все свои задачи?
Василиса Марцинковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Надежда
не теряйте времени зря....(((
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Надежда
Надежда
не теряйте времени зря....(((
СсылкаПожаловаться
Уже теряю... Видимся редко, а мыслями я в последнее время все чаще в этой ситуации. Надо что-то решать...
Василиса Марцинковская
Уже теряю... Видимся редко, а мыслями я в последнее время все чаще в этой ситуации. Надо что-то решать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох уж эти дальнобойщики...Здесь решать только вам. Мужчин сейчас, говорят, не хватает на всех))) Если появились сомнения в выборе, то надо срочно действовать. Но есть вариант...остаться одной...(((
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Надежда
Надежда
ох уж эти дальнобойщики...Здесь решать только вам. Мужчин сейчас, говорят, не хватает на всех))) Если появились сомнения в выборе, то надо срочно действовать. Но есть вариант...остаться одной...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не дальнобойщик он!) Работа - в разъездах, но другого качества. Быть одной - меня не пугает. Пугает другое - теперь я знаю, что есть такой, как он...
..змеелов..
...Василиса, Вам надо решить, что лучше на данный момент времени: определённость с неизбежным расставанием и одиночеством или неопределённость с нечастыми, но радостными встречами с человеком который нравится...Других вариантов нет, а расстаться - всегда успеете...
Василиса МарцинковскаяВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
...Василиса, Вам надо решить, что лучше на данный момент времени: определённость с неизбежным расставанием и одиночеством или неопределённость с нечастыми, но радостными встречами с человеком который нравится...Других вариантов нет, а расстаться - всегда успеете...
СсылкаПожаловаться
На данный момент времени, как и на любой другой - лучше определенность. Лучше не быть с человеком совсем, чем постоянно сомневаться в нем.
Василиса Марцинковская
На данный момент времени, как и на любой другой - лучше определенность. Лучше не быть с человеком совсем, чем постоянно сомневаться в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте какими чувствами и действиями Вы наполняете ваши встречи. Во многих семьях где оба работают чтобы не отсиживать с 9 до 17, а именно пашут - встречи очень нечасты. и тем больше возможностей сделать их интереснее и насыщенней. А если Вы будете из каждой встречи делать мини праздник (походы, совместные поездки, просто красивые вечера и дни, то и он будет к Вам стремиться
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Подумайте какими чувствами и действиями Вы наполняете ваши встречи. Во многих семьях где оба работают чтобы не отсиживать с 9 до 17, а именно пашут - встречи очень нечасты. и тем больше возможностей сделать их интереснее и насыщенней. А если Вы будете из каждой встречи делать мини праздник (походы, совместные поездки, просто красивые вечера и дни, то и он будет к Вам стремиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас именно так и происходит. В смысле - я делаю все, чтобы наши встречи были такими праздниками. Он очень рад, все хорошо. Но я не могу до бесконечности инициативить и развлекать. У меня тоже есть желания, к которым, хотелось бы, чтобы прислушивалась не только я сама.
Василиса Марцинковская
Сейчас именно так и происходит. В смысле - я делаю все, чтобы наши встречи были такими праздниками. Он очень рад, все хорошо. Но я не могу до бесконечности инициативить и развлекать. У меня тоже есть желания, к которым, хотелось бы, чтобы прислушивалась не только я сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а все время праздники устраивать и нельзя....лучше один раз показать как вам плохо и грустно (ну и во время грусти намекнуть как было хорошо когда кто то планировал и воплощал выходные) в общем взять и перекинуть ответственность
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Ольга
Ольга
а все время праздники устраивать и нельзя....лучше один раз показать как вам плохо и грустно (ну и во время грусти намекнуть как было хорошо когда кто то планировал и воплощал выходные) в общем взять и перекинуть ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так начала понимать, что на него пора переложить ответственность не только за проведение выходных, но и за все остальное тоже)
Василиса Марцинковская
Я так начала понимать, что на него пора переложить ответственность не только за проведение выходных, но и за все остальное тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за все сразу может и не надо - вы любите друг друга и у него тяжелая работа. а вот хорошие встречи и отпуск он Вам предоставить вполне может. Вам же нужно понять что Вы для него значите. Не рубите сразу - попробуйте разобраться
Olga Majorowa
Однозначно-разорвать все и дальше жить спокойно! "Помогать ребенку" он мог бы живя с вами-все это отговорки! Вы правильно мыслите-потом "ребенка " надо учить-женить-квартиру купить.... А вы тратити свое душевное спокойствие да и саму жизнь на утопического "прынца"-не стоят они этого! Жизнь так коротка!
Василиса Марцинковская
Трату душевного спокойствия я особенно остро чувствую - все из рук валится, когда думаю о том, что происходит. Или не происходит...
Жуть Скверная
Не понимаю, что вас не устраивает...
Ася Мarine
Когда люди любят друг друга, они в большинстве случаев женятся. Странно, что он не предлагает Вам руку и сердце... Тогда Вы ждали бы его домой, и ваши нечастые встречи и даже длинные разлуки между ними назывались бы семейной жизнью. Может, ему не при ходит в голову, что 36-летняя женщина с ребёнком от первого брака может хотеть замуж? Возможно, надо сказать, что с радостью...)
Елена ГригорьеваВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Когда люди любят друг друга, они в большинстве случаев женятся. Странно, что он не предлагает Вам руку и сердце... Тогда Вы ждали бы его домой, и ваши нечастые встречи и даже длинные разлуки между ними назывались бы семейной жизнью. Может, ему не при ходит в голову, что 36-летняя женщина с ребёнком от первого брака может хотеть замуж? Возможно, надо сказать, что с радостью...)
СсылкаПожаловаться
Именно этого и ждут все женщины.Все хотят замуж.И не делить его с другими женщинами,а быть ему одной единственной и в горе и в радости,а не жить как на пороховой бочке,годы уходят,она может быть лучше встретит и все у них будет общее,а этот морочит ей голову и ничего не собирается он менять в своей жизни,а она так скоро станет неврастеничкой.
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Когда люди любят друг друга, они в большинстве случаев женятся. Странно, что он не предлагает Вам руку и сердце... Тогда Вы ждали бы его домой, и ваши нечастые встречи и даже длинные разлуки между ними назывались бы семейной жизнью. Может, ему не при ходит в голову, что 36-летняя женщина с ребёнком от первого брака может хотеть замуж? Возможно, надо сказать, что с радостью...)
СсылкаПожаловаться
Я тоже всегда думала, что замужество - сомнительное мероприятие) Но как-то пересмотрела в последнее время свои взгляды)
Елена Петрова
почему вы должны жить его интересами? и вы правы, что он будет продолжать помогать своей первой семье. вам уже 36, устраивайте свою стабильную личную жизнь. вы не имеете право перед самой собой жить жизнью другого человека.
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
почему вы должны жить его интересами? и вы правы, что он будет продолжать помогать своей первой семье. вам уже 36, устраивайте свою стабильную личную жизнь. вы не имеете право перед самой собой жить жизнью другого человека.
СсылкаПожаловаться
Конечно, не должна. Но меня как-то так очень мягко вынудили играть по чужим правилам. А я согласилась, почему-то...
незнакомка
Вся ситуация- дело только ваших рук. Вы заняли позицию человека независимого, которому не нужна помощь. Вот вам и попался мужчина, который помогает другим, а с вами ему просто хорошо. Если бы изначально вели себя по другому, то или он бы не появился в вашей жизни или вёл бы себя по другому. Меняйтесь сами изменится и он, или уйдёт...
Василиса МарцинковскаяВ ответ на незнакомка
незнакомка
Вся ситуация- дело только ваших рук. Вы заняли позицию человека независимого, которому не нужна помощь. Вот вам и попался мужчина, который помогает другим, а с вами ему просто хорошо. Если бы изначально вели себя по другому, то или он бы не появился в вашей жизни или вёл бы себя по другому. Меняйтесь сами изменится и он, или уйдёт...
СсылкаПожаловаться
Я хочу попробовать вести себя иначе, но, думаю - не поздно ли уже?
Василиса Марцинковская
Я хочу попробовать вести себя иначе, но, думаю - не поздно ли уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так попробуйте! Что вы теряете? :) Или, если страшно, то примите всё таким, как сейчас, и просто наслаждайтесь близостью, хоть и редко.
Елена Петрова
Возможность выбора образа жизни и отношений с другими людьми - вот то, что дает силу и независимость, а значит уважение. Когда мужчина воспринимает женщину как должное, он не имеет ни малейшего желания и стимула изменять привычное течение вещей.
Светлана
У Вас женский синдром уходящего поезда, Вы надеетесь (может быть подсознательно) на то что он станет отцом Вашего ребенка, которого хочется родить пока не стукнуло 40. Надо понимать, что с загадочным мужчиной никаких серьезных вещей планировать не нужно. Загадочный это тот который сам не является инициатором новых этапов отношений и не согласен на предложения женщины если инициатором является она сама. Предложите жить вместе, скажите что хотите замуж, ребенка, (ну или что Вы там хотите от него) - отказ сразу расставит все на свои места.
Марина
Когда мужчина сильно влюблен,он всегда боится женщину потерять. А вашему просто хорошо с вами,вы его не обременяете своими проблемами,хорошо проводите время.Вы просто удобная гостиница пока. Отдохнуть он к вам приезжает.Так бывает в начале отношений и это естественно. Но по описанию мужчина,вроде,неплохой. Если он так заботится о ребенке-будет ,возможно,таким же ответственным и в новой семье. Бросать его не надо. Но дать понять,что вы достойны более важного места в его жизни,стоит. У вас тоже дочь и тоже проблемы есть наверняка. Пусть он помогает их решать,не стесняйтесь. Чем больше мужчина вкладывает в отношения,тем женщина становится дороже. Сейчас он просто не готов на вас жениться еще и его дела-просто удобная отговорка. Разве нет на земле женатых водителей-дальнобойщиков? Просто развивайте отношения,позвольте ему нести какую-то ответственность за вас тоже,проведите отпуск вместе,вызовите ревность ,наконец. Но это осторожно-просто покажите,что вы нужны еще кому-то. Почитайте книги по психологии на тему-Как женить мужчину))) И еще,мне кажется,вам мешает в жизни ваш пессимизм. Брак -очень индивидуальная вещь. В одном браке можете жить в аду,а в другом-счастливы. У меня так и было. И второй раз вышла замуж в 42,так что в ваши 36 все только начинается.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем