Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти или остаться?

Голова идет кругом, помогите разобраться. Мне 36 лет, есть дочь, с БМ расстались давно и полюбовно. Я никогда не гонялась за новыми отношениями - те мужчины, которые оказывались рядом, не вызывали серьезного интереса, а искать кого-то не было ни сил, ни времени, ни желания. Меня устраивали короткие, ни к чему не обязывающие романчики. Со временем моя жизнь вошла в спокойное русло - домашние хлопоты, любимая работа, и никаких больше ожиданий. И тут, как гром среди ясного неба - он... Я и не знала, что в своем возрасте способна на такие эмоции. Он - тоже - "люблю-не могу, единственная-неповторимая". И все бы хорошо, но есть одно обстоятельство. Он живет в нашем городке, но работа связана с грузоперевозками, постоянно в разъездах, видимся нечасто. Когда приезжает на несколько дней - у нас идиллия, потом снова только на звонках и смс - неделю, месяц. И так по кругу. Я устала. Мне начинает казаться, что я не живу, а постоянно откладываю жизнь. Он говорит, что хочет быть со мной, но не может бросить  стабильную работу - ему нужно помогать деньгами ребенку от предыдущего брака. Говорит, что когда тот закончит школу (через год) и поступит в институт, он сможет распоряжаться своим временем. Я поддерживаю стремление помогать ребенку, но, думаю, что после школы будет дорогостоящее обучение в вузе, потом сына надо женить и так далее. В общем, подозреваю, что время для меня так никогда и не появится. Что делать? Разорвать все, пока не поздно, или ждать, пока он решит все свои задачи?
Василиса Марцинковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Василиса Марцинковская
Добавлю, что я никак не претендую на его доходы, этот вопрос у меня закрыт. Речь только о желании быть рядом с любимым человеком. Но, это желание, кажется, должно быть взаимным...
Василиса Марцинковская
Добавлю, что я никак не претендую на его доходы, этот вопрос у меня закрыт. Речь только о желании быть рядом с любимым человеком. Но, это желание, кажется, должно быть взаимным...
СсылкаПожаловаться
В этом Ваша глобальная ошибка. Если Вы не хотите "откладывать свою жизнь" и тратить её на бесполезные ожидания, то придется претендовать и очень настойчиво: на его доходы, на его время, на его чувства, в общем, на мужчину. Иначе он воспринимает Вас только как запасной аэродром, пусть даже в фейерверком охренительных эмоций и ярким сексом. По сути ни чем не отличается от всех тех Ваших коротких ни к чему необязывающих романчиков. Пустое.
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Жужа
Жужа
В этом Ваша глобальная ошибка. Если Вы не хотите "откладывать свою жизнь" и тратить её на бесполезные ожидания, то придется претендовать и очень настойчиво: на его доходы, на его время, на его чувства, в общем, на мужчину. Иначе он воспринимает Вас только как запасной аэродром, пусть даже в фейерверком охренительных эмоций и ярким сексом. По сути ни чем не отличается от всех тех Ваших коротких ни к чему необязывающих романчиков. Пустое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Две причины. 1. Я - взросленькая, самостоятельная и не хочу никого нагружать своими проблемами. 2. Я просто не хочу нагружать его лишними проблемами. Всегда думала, что это - правильный подход. Оставлять негатив при себе, особенно, когда так мало времени проходит вдвоем. Считаете, что если я начну начну упорствовать в исполнении своих желаний - будет лучше? Или это нужно делать как-то, как я не умею, возможно?
Василиса Марцинковская
Две причины. 1. Я - взросленькая, самостоятельная и не хочу никого нагружать своими проблемами. 2. Я просто не хочу нагружать его лишними проблемами. Всегда думала, что это - правильный подход. Оставлять негатив при себе, особенно, когда так мало времени проходит вдвоем. Считаете, что если я начну начну упорствовать в исполнении своих желаний - будет лучше? Или это нужно делать как-то, как я не умею, возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаете, чисто поведенчески Вы не высказываете нужды в этом мужчине. А мужчины очень хорошо это чувствуют. Если вы расстанетесь, то для него Вы будете просто воспоминанием о приятном времяпрепровождении и всё.
Вы по сути уступаете его его же бывшей жене, даже если он с ней не спит и разведен формально, но фактически он как был так и есть с той семьей. Помните, что мужчина по настоящему ценит только ту женщину, которой он отдает свои деньги. Дальше - Вам решать. На безрыбье и для здоровья он может и сгодится, но для совместной жизни всё таки нужен свободный мужчина.
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Понимаете, чисто поведенчески Вы не высказываете нужды в этом мужчине. А мужчины очень хорошо это чувствуют. Если вы расстанетесь, то для него Вы будете просто воспоминанием о приятном времяпрепровождении и всё.
Вы по сути уступаете его его же бывшей жене, даже если он с ней не спит и разведен формально, но фактически он как был так и есть с той семьей. Помните, что мужчина по настоящему ценит только ту женщину, которой он отдает свои деньги. Дальше - Вам решать. На безрыбье и для здоровья он может и сгодится, но для совместной жизни всё таки нужен свободный мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он свободен, отношений с бывшей женой нет. А я, видимо, чересчур свободна, если боюсь показать хоть какие-то свои слабости. Или, наоборот, несвободна от своих же выстроенных стереотипов. Спасибо за Ваше мнение!
Василиса Марцинковская
Он свободен, отношений с бывшей женой нет. А я, видимо, чересчур свободна, если боюсь показать хоть какие-то свои слабости. Или, наоборот, несвободна от своих же выстроенных стереотипов. Спасибо за Ваше мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, но мне кажется, что это он Вам только говорит- что отношений с бывшей женой у него нет. ему так удобно, а мужчины будут врать столько, сколько им нужно, не стесняясь- они так устроены. Потому что если бы у него были серьезные намерения, он бы уже был с вами, и не откладывал жизнь- вашу- на потом. вы подумайте крепко- вот станьте на его место- и подумайте- а как ему себя вести? Только так. в его планы что входит7 будущее через несколько лет7 Вряд ли. у него в каждом городе может быть по любовнице, и дешево, и сердито. Извините за резкость, но мне кажется, вам нужен другой мужчина. вы такая молодая, что вы теряете? да ничего. Для секаса сто таких ещенабежит.
Василиса МарцинковскаяВ ответ на Joker
Joker
Извините, но мне кажется, что это он Вам только говорит- что отношений с бывшей женой у него нет. ему так удобно, а мужчины будут врать столько, сколько им нужно, не стесняясь- они так устроены. Потому что если бы у него были серьезные намерения, он бы уже был с вами, и не откладывал жизнь- вашу- на потом. вы подумайте крепко- вот станьте на его место- и подумайте- а как ему себя вести? Только так. в его планы что входит7 будущее через несколько лет7 Вряд ли. у него в каждом городе может быть по любовнице, и дешево, и сердито. Извините за резкость, но мне кажется, вам нужен другой мужчина. вы такая молодая, что вы теряете? да ничего. Для секаса сто таких ещенабежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, я попыталась поставить себя на его место. Но со своими эмоциями. И поняла, что так как он себя ведет, я не смогла бы. Нашла бы кучу вариантов, что делать в этой ситуации. Вы правы.
Василиса Марцинковская
Да, я попыталась поставить себя на его место. Но со своими эмоциями. И поняла, что так как он себя ведет, я не смогла бы. Нашла бы кучу вариантов, что делать в этой ситуации. Вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Удачи Вам и найти достойного спутника жизни. а для поднятия настроения и самооценки- косметолог Вам в помощь Чтобы выглядеть свежо и еще лучше. и... знаете, чтобы к Вам действительно притянуло то, что нужно- то есть счастье в вашем понимании- у женщины должна быть мечта, устремленность и летящая походка. вы обратили внимание, что женщины, занятые творчеством, никогда не бывают в одиночестве? Видимо, да. так что- карты в руки.
Елена ГригорьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Понимаете, чисто поведенчески Вы не высказываете нужды в этом мужчине. А мужчины очень хорошо это чувствуют. Если вы расстанетесь, то для него Вы будете просто воспоминанием о приятном времяпрепровождении и всё.
Вы по сути уступаете его его же бывшей жене, даже если он с ней не спит и разведен формально, но фактически он как был так и есть с той семьей. Помните, что мужчина по настоящему ценит только ту женщину, которой он отдает свои деньги. Дальше - Вам решать. На безрыбье и для здоровья он может и сгодится, но для совместной жизни всё таки нужен свободный мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ правы в своем высказывании,он не чувствует никакой ответственности перед этой женщиной,ему очень удобно.У него может быть в каждом городе по женщине.
Василиса Марцинковская
Две причины. 1. Я - взросленькая, самостоятельная и не хочу никого нагружать своими проблемами. 2. Я просто не хочу нагружать его лишними проблемами. Всегда думала, что это - правильный подход. Оставлять негатив при себе, особенно, когда так мало времени проходит вдвоем. Считаете, что если я начну начну упорствовать в исполнении своих желаний - будет лучше? Или это нужно делать как-то, как я не умею, возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя позволять себе быть удобной для кого-то женщиной. Этим непременно воспользуются, но никто не оценит и благодарности за это Вы не дождетесь Как то так.
Елена СевостьяноваВ ответ на Жужа
Жужа
Нельзя позволять себе быть удобной для кого-то женщиной. Этим непременно воспользуются, но никто не оценит и благодарности за это Вы не дождетесь Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена ГригорьеваВ ответ на Василиса Марцинковская
Василиса Марцинковская
Две причины. 1. Я - взросленькая, самостоятельная и не хочу никого нагружать своими проблемами. 2. Я просто не хочу нагружать его лишними проблемами. Всегда думала, что это - правильный подход. Оставлять негатив при себе, особенно, когда так мало времени проходит вдвоем. Считаете, что если я начну начну упорствовать в исполнении своих желаний - будет лучше? Или это нужно делать как-то, как я не умею, возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Узнаю в Вас себя.Очень самостоятельная,сама все могу и умею.Поэтому нужды постоянном мужчине не имела,видимо потому что не любила,а когда екнуло,то страх меня охватил,как же я себя могу лишить свободы.Вот этот страх и не дает женщинам быть счастливыми.
Елена Григорьева
Узнаю в Вас себя.Очень самостоятельная,сама все могу и умею.Поэтому нужды постоянном мужчине не имела,видимо потому что не любила,а когда екнуло,то страх меня охватил,как же я себя могу лишить свободы.Вот этот страх и не дает женщинам быть счастливыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...страх " потерять свободу" и мужчинам не даёт вовремя жениться и строить счастье..Но это страх - мнимый..И в браке можно быть свободным, но при этом - обязательным..Конечно, это характерно для пар где супруги развиты, самодостаточны как личности, одного духа и "плана"...
Елена ГригорьеваВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
...страх " потерять свободу" и мужчинам не даёт вовремя жениться и строить счастье..Но это страх - мнимый..И в браке можно быть свободным, но при этом - обязательным..Конечно, это характерно для пар где супруги развиты, самодостаточны как личности, одного духа и "плана"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как же трудно бывает в жизни таким людям встретиться.Редко все вот так может совпасть.Опять дело случая.
Елена Григорьева
И как же трудно бывает в жизни таким людям встретиться.Редко все вот так может совпасть.Опять дело случая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..согласен с вами, это не частый случай, но у этому надо стремиться и может быть да же - заслужить..
Елена ГригорьеваВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
..согласен с вами, это не частый случай, но у этому надо стремиться и может быть да же - заслужить..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заслужить?Как можно заслужить счастливую жизнь с любимым непьющим,работающим и хорошим сексуальным партнером.Я о таком мечтала мужчине всю свою жизнь.Хочу любить и быть любимой,когда любишь ,секс хороший,еще чтобы душа тянулась,общие интересы,разговоры,шутки и главное порядочность и честность и все это в одном человеке должно быть.Трудно такого найти человека,а хуже не хочется.
Елена Григорьева
Заслужить?Как можно заслужить счастливую жизнь с любимым непьющим,работающим и хорошим сексуальным партнером.Я о таком мечтала мужчине всю свою жизнь.Хочу любить и быть любимой,когда любишь ,секс хороший,еще чтобы душа тянулась,общие интересы,разговоры,шутки и главное порядочность и честность и все это в одном человеке должно быть.Трудно такого найти человека,а хуже не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..как "заслужить"..? Если Вы цельная натура, придерживаетесь своих принципов в жизни, держите свою "планку" , как Вы пишите "хуже не хочется", то рано или поздно такой человек встретится, несмотря на то , что в начале жизненного пути не всё складывалось удачно...
Елена ГригорьеваВ ответ на ..змеелов..
..змеелов..
..как "заслужить"..? Если Вы цельная натура, придерживаетесь своих принципов в жизни, держите свою "планку" , как Вы пишите "хуже не хочется", то рано или поздно такой человек встретится, несмотря на то , что в начале жизненного пути не всё складывалось удачно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете,очень обидно бывает что цельным натурам,не пустышкам,женщинам имеющим свои принципы обычно не везет.А не везет именно с мужчинами,не потому что я закомплексованная,а именно потому что принципиальная.Сегодня только с дочерью говорили об этом.Она сейчас сама мать и говорит,хорошо что ты меня так воспитала,я не видела у тебя чужих мужиков ,поэтому я и не меняла мужчин,а был всего один,хотя и пил,но я понимала,что если лишусь его,могу остаться совсем одна,потому что некогда искать,потом дочь растет,какой я ей пример смогу подать.А она видит как некоторые женщины живут одинокие, как жалко детей живущих в такой вот обстановке,где мать совсем не думает о детях,а только о своих чувствах и потребностях.
JokerВ ответ на Жужа
Жужа
В этом Ваша глобальная ошибка. Если Вы не хотите "откладывать свою жизнь" и тратить её на бесполезные ожидания, то придется претендовать и очень настойчиво: на его доходы, на его время, на его чувства, в общем, на мужчину. Иначе он воспринимает Вас только как запасной аэродром, пусть даже в фейерверком охренительных эмоций и ярким сексом. По сути ни чем не отличается от всех тех Ваших коротких ни к чему необязывающих романчиков. Пустое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо сказано.
Василиса Марцинковская
Добавлю, что я никак не претендую на его доходы, этот вопрос у меня закрыт. Речь только о желании быть рядом с любимым человеком. Но, это желание, кажется, должно быть взаимным...
СсылкаПожаловаться

РЫБЫВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устаревшее....*БЫТЬ, или не БЫТЬ?
Василиса МарцинковскаяВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Устаревшее....*БЫТЬ, или не БЫТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Я всегда высокомерно-снисходительно относилась ко всякого рода романтическим страданиям, даже где-то сочувствовала страждущим. Не предполагала, что сама могу в такую ситуацию попасть...)
Василиса Марцинковская
)) Я всегда высокомерно-снисходительно относилась ко всякого рода романтическим страданиям, даже где-то сочувствовала страждущим. Не предполагала, что сама могу в такую ситуацию попасть...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего, поживете с ним полгодика, так чтоб не несколько дней идиллия, окунетесь в быт и романтику как рукой снимет)))).
УиК
"...искать кого-то не было ни сил, ни времени, ни желания. Меня устраивали короткие, ни к чему не обязывающие романчики..." Вот и относитесь так же, как и к предыдущим увлечениям. И обоим будет хорошо.
Василиса Марцинковская
Пытаюсь. Не знаю, что здесь сыграло со мной злую шутку - возраст, гормоны, или что там еще обычно называют в таких случаях? Но почти с первой встречи восприняла его "нетакойкаквсе", и понеслось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем