Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти или остаться?

Подскажите, что делать? небольшая пред история... Восемь лет назад к нам в школу в 10 класс пришел учитель истории, в которого я безумно влюбилась, я всячески пыталась, чтобы он обратил на меня внимание, наконец то у меня это получилась, с ним мы тайком встречались два года. После 11 класса, я уехала учиться в др. город, мы продолжали созваниваться, изредка встречались, но в какой то момент это общение полностью оборвалось. Я повстречала другого молодого человека, как мне показалось что очень его полюбила, мы начали жить вместе, переехали в мой родной город, и все было бы прекрасно, но тут я встретила своего бывшего учителя, узнала что у него уже ребенок, с женой он правда не живет, теперь мы с ним встречаемся так же тайком, но если раньше мы скрывались от того что он учитель, а я ученица, то теперь от того что у меня есть гражданский муж. Так вот, я поняла что я не могу жить без этого человека, что безумно его люблю, но... Но как сказать, как уйти от гражданского мужа я не знаю, дело в том что он уехал из своего города, ко мне за много км, оставив там все, лишь бы быть со мной рядом, поговаривает о свадьбе, а я ведь очень хотела с ним свадьбы, а теперь не хочу, да и в сексе у нас не то, я холодна с ним. Учитель тоже зовет замуж, я бы очень хотела быть его женой, но разумом я понимаю, что с ним не будет так все гладко и хорошо, как с гражданским. Подскажите пожалуйста, как быть? сердце разрывается на мелкие кусочки. Может обратиться к психологу?
Ольга Гусева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
СветЛана Белова
В одном фильме бабка сказала внучке. Замуж без любви выйдешь, света белого не взвидишь... Решайте сами... В любом случае, уйти сейчас будет честнее...
Нюша
Честнее было бы уйти.Вам решать...любить самой или быть любимой.Что Вам ближе,то и выбирайте.
Banan Perezrely
пусть для начала учитель с женой разведется))) а то, что не живут вместе - еще ничего не значит. Сегодня не живут, а завтра заживут.
Marianna Kotlyar
ну выйдите вы замуж за учителя. а что с его ребенком делать? это же куча проблем. для ребенка вы всегда чужая тетя, а родная мама - Бог. не мучайте себя, создайте нормальную семью с чистого листа. и что значит: "думала, что любила, а теперь люблю другого"????не серьезно как-то....
Иван Пауртов
0
Иван Пауртов
0
Иван Пауртов
0
Иван Пауртов
0
Полина
Оля! Возможно сейчас присутствует (если можно так выразиться) синдром первой любви? Она всегда незабываема... Поэтому, Вы сейчас охладели к своему гражданскому мужу. Советовать трудно, но обычно, первая любовь не оборачивается продолжительным и крепким браком. Если чувствуете, что с ГМ Вам надежнее, то лучше остаться с ним. Страсть с учителем остынет, а здесь может возродиться с новой, еще большей силой - у Вас ведь уже так было.
Ольга Богданова - Тахина
Связь с учителем - это только эмоции !! Не решайте ничего сгоряча - пусть время пройдёт.
Ольга Гусева
Спасибо большое всем за советы
Любовь Пушина
А я бы посоветовала вам уехать в город, от куда гражданский муж. И там начать с ним новую семейную счастливую жизнь. Чтобы вы не отвлекались!
Шел трамвай девятый номер
а еще можно третьего кого-нибудь найти или всех оставить на время и подумать...
VredinK@ ^_^
Думаю нужно подождать некоторое время,чтоб окончательно определиться,хотя если уже сомневаешься ничего хорошего не выйдет из этого брака,только жалеть будешь потом!
Cat
Не надо уходить. Потом локти кусать будешь. Оставь этого учителя, он не даст счастья!
Татьяна Деркаченко
У меня такая же ситуация,разница только в том,что у меня штамп в паспорте...,а с моим другом мы встречались 25лет назад..
Татьяна Деркаченко
Могу сказать только одно-как было раньше уже не будет
Ольга Вершикова
Пока ничего не связывает уходи...дальше будет хуже
Ку-ку
Оля, не торопитесь, все познается в сравнении. Все. что скрыто, тайно-хочется иметь и всем владеть, как только Это попадает в руки, хочется вернуть все назад.
Lavanda0173
Выбирать только вам, как раньше не будет, верно подмечено....Оставьте прошлое в прошлом, вы выросли - надо идти дальше!
444удеся))
Оставьте и того и другого поживите отдельно не встречайтесь ни с кем из них.Уедьте побудьте одна.НЕ общайтесь. Подумайте.И в тишине решайте.И главное не мучайтесь угрызениями совести сейчас.Гражданский муж сам сделал свой выбор уехав из родного города.Это был его выбор бросить все поехать за вами.И тот первый это тоже прошлое в котором было прекрасно.Начнете жит семьей все изменится.Не зря же говорят закончился конфетно-цветочный период.Вы же сами говорите не будет все так гладко.Вам решать любить или быть любимой. По мне лучше и то и другое с одном.
Svetlana Nikol
Насильно мил не будешь....И с годами эта нелюбовь будет только расти....из жалости никогда не живите с мужчиной, и тем более не выходите замуж!!!
****Talichka****В ответ на Svetlana Nikol
Svetlana Nikol
Насильно мил не будешь....И с годами эта нелюбовь будет только расти....из жалости никогда не живите с мужчиной, и тем более не выходите замуж!!!
СсылкаПожаловаться
Насильно мил не будешь....И с годами эта нелюбовь будет только расти....из жалости никогда не живите с мужчиной, и тем более не выходите замуж!!!

полностью согласна, лучше мало да лучше. чем долгая жизнь с нелюбимым. возможно с учителем потом всё будет хорошо, а обманывать и встречаться с двоими вот это уже не очень хорошо по отношению к человеку который вас любит.
Галина Жукова
лучше быть любимой, чем любить самой. Это звучит жестоко, но это правда жизни. Уходите от своего учителя. Будет сложно, больно, а порой даже невыносимо больно. Но потом вы поймете что сделали правильный выбор.
Сергей Спесивцев
Резюмируя вообще все сказанное: с мужиком из другого города лучше подождать тихонько, учителя отправлять в лес за рыжиками, а самой походить... даже не к психологу, а есть семейные расстановки такие -- очень на них становится хорошо видно, кто как к кому относится. Тогда уж можно и решение принимать. Иначе вы как ни сделаете, потом пожалеете, а зачем это надо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем