Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти или остаться?

В голове вертится уйма вопросов. И в основном они об отношениях между людьми.Проходит ли любовь у пар которые долго в отношениях? Может просто переходит в иное чувство, а вовсе не исчезает?
Ситуация, допустим померкла первоначальная яркость чувств, эмоций и страсти. Но разве это конец всего, ведь все возможно возродить, понять, простить.
С другой стороны, может появиться новый партнер(любовник, любовница). И с ним(ней) все так же ярко, как в начале прежних отношений.
Вроде бы как правильное решение расстаться и быть с новой любовью. А где гарантия того, что через год, три, пять лет не случится тоже самое, что и с бывшим партнером?
Интересно мнение, правильнее наладить отношения или все же начать новую жизнь и отношения с другим?
nastea nnn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Светлана
Правильнее самостоятельно принимать решения в каждом конкретном случае, а не искать универсальных решений
отшельник
я на эту тему могу целую лекцию прочитать. формат форума этого не позволляет. поясню лишь одно - страсть(не любовь) - реакция химическая, сходная с употреблением наркотика. небо кажется голубее, а трава зеленее. продолжается она три- пять лет. потом для достижения эффекта нужен новый партнер. если за данное время страсть не переросла в глубокую привязанноть, называемую любовью, человек, подобно обычному наркоману, начинает искать прежние острые ощущения, подсознательно высматривая себе новый предмет нежной страсти. и так до самой смерти или импотенции. вывод - растите в семье любовь, цените друг друга. новые пылкие страсти притянут и новые проблемы. самой страдающей стороной станут невинные дети. стоит ли приносить их в жертву очередной илюзии?
nastea nnnВ ответ на отшельник
отшельник
я на эту тему могу целую лекцию прочитать. формат форума этого не позволляет. поясню лишь одно - страсть(не любовь) - реакция химическая, сходная с употреблением наркотика. небо кажется голубее, а трава зеленее. продолжается она три- пять лет. потом для достижения эффекта нужен новый партнер. если за данное время страсть не переросла в глубокую привязанноть, называемую любовью, человек, подобно обычному наркоману, начинает искать прежние острые ощущения, подсознательно высматривая себе новый предмет нежной страсти. и так до самой смерти или импотенции. вывод - растите в семье любовь, цените друг друга. новые пылкие страсти притянут и новые проблемы. самой страдающей стороной станут невинные дети. стоит ли приносить их в жертву очередной илюзии?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за широкий ответ. Сама также думаю, но очень интересно мнения разных людей узнать.
Екатерина Ярикова
Вроде бы как правильное решение расстаться и быть с новой любовью.

По Вашему посту получается, что надо всю жизнь бегать из постели в постель.. Не думаю, что это верное решение.. Думаю, лучше вовремя заботиться об отношениях, а не доставать их уже с большими усилиями из руин, так легче на мой взгляд..
Екатерина Ярикова
Вроде бы как правильное решение расстаться и быть с новой любовью.

По Вашему посту получается, что надо всю жизнь бегать из постели в постель.. Не думаю, что это верное решение.. Думаю, лучше вовремя заботиться об отношениях, а не доставать их уже с большими усилиями из руин, так легче на мой взгляд..
СсылкаПожаловаться
Нет не в коем случае, я в двух вариантах развитие ситуации предложила.
У людей ведь случаются кризисы в семейной жизни, и не многие проходят это испытание.
ЛЕДЕНЕЦ
Мы с мужем седьмой год вместе, жили всегда хорошо, но одно время кризис случился, стали как чужие...любовь сменила какая-то обязанность рефлекторная, поговорили, выяснили, что и он и я расставаться не хотим...,решили, переключиться от наших с ним личных проблем, записались на парную йогу, затеяли ремонт, а на время ремонта я с ребенком к маме переехала. Оказалось тут, что без нас и жизнь не мила и сами не заметили, как медовый месяц наступил...
nastea nnnВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Мы с мужем седьмой год вместе, жили всегда хорошо, но одно время кризис случился, стали как чужие...любовь сменила какая-то обязанность рефлекторная, поговорили, выяснили, что и он и я расставаться не хотим...,решили, переключиться от наших с ним личных проблем, записались на парную йогу, затеяли ремонт, а на время ремонта я с ребенком к маме переехала. Оказалось тут, что без нас и жизнь не мила и сами не заметили, как медовый месяц наступил...
СсылкаПожаловаться
Хорошо, когда мужчина идет на встречу, а не замыкается в себе или уходит в запой.
Искренне рада за вас:)
Василиса
Любовь принимает иное агрегатное состояние. Уходить страсть - приходит нежность....
Привичка притупляет сильные эмоции, надо встяхивать друг друга переодически и меньше сидеть дома!
nastea nnnВ ответ на Василиса
Василиса
Любовь принимает иное агрегатное состояние. Уходить страсть - приходит нежность....
Привичка притупляет сильные эмоции, надо встяхивать друг друга переодически и меньше сидеть дома!
СсылкаПожаловаться
Согласна)
А вдруг у людей ситуация такова, что приходится сидеть дома? Ну к примеру ребенка не с кем оставить. Быт он ведь напрягает отношения:(
ВасилисаВ ответ на nastea nnn
nastea nnn
Согласна)
А вдруг у людей ситуация такова, что приходится сидеть дома? Ну к примеру ребенка не с кем оставить. Быт он ведь напрягает отношения:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С ребёнком тоже можно пойти и в гости и гулять и другие места....Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины....
Рыжая Соня
незнаю, у меня пока все как в первый месяц знакомства... буду решать проблемы по мере поступления. но думаю, что если живешь с человеком лет пять и есть дети, то лучше успокоится и наслаждаться налаженной тихой-мирной любовью и взаимным уважением.
nastea nnnВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
незнаю, у меня пока все как в первый месяц знакомства... буду решать проблемы по мере поступления. но думаю, что если живешь с человеком лет пять и есть дети, то лучше успокоится и наслаждаться налаженной тихой-мирной любовью и взаимным уважением.
СсылкаПожаловаться
Приятно читать, что все считают правильным сохранить отношения:)
Не ожидала даже.
Галина Дубовец
Однозначно, все хорошее надо строить и беречь и если построишь бросать будет жалко, да и не надо потому что второй раз строить может и не получиться.
Бурлият ******
Мне, кажется, любовь может угаснуть, но остаются уважение, привязанность...
Елена Скрипчик
Мы с мужем 5 лет вместе, есть ребенок, но страсти уже нет. Да и ревность его уже достала. Сидела дома с ребенком считал что пока он на работе я с другим, вышла на работу считает, что я на работе ему изменяю. Да не спорю секс стал реже и по моей вине, но когда маленький ребенок, бессонные ночи устаешь так,что и секса не хочется. Да и на работе устаешь так,что вечером бы до кровати доползти и спать. Но муж этого не понимает,он считает,что раз секса стало меньше, чем в первый год-два (до рождения ребенка), то значит сразу изменяю. Вот и задумаешься тут расходиться или нет. Получается я его мучаю и себя....скандалы надоели и оправдываться устала... Поэтому мне сложно сказать,что лучше расставание или жизнь вместе.
Елена Скрипчик
Мы с мужем 5 лет вместе, есть ребенок, но страсти уже нет. Да и ревность его уже достала. Сидела дома с ребенком считал что пока он на работе я с другим, вышла на работу считает, что я на работе ему изменяю. Да не спорю секс стал реже и по моей вине, но когда маленький ребенок, бессонные ночи устаешь так,что и секса не хочется. Да и на работе устаешь так,что вечером бы до кровати доползти и спать. Но муж этого не понимает,он считает,что раз секса стало меньше, чем в первый год-два (до рождения ребенка), то значит сразу изменяю. Вот и задумаешься тут расходиться или нет. Получается я его мучаю и себя....скандалы надоели и оправдываться устала... Поэтому мне сложно сказать,что лучше расставание или жизнь вместе.
СсылкаПожаловаться
Да неприятно:(Но мне кажется, так лучше, чем молчал бы и таил в себе. Тут вы хоть знаете о чем он думает.И какую сторону улучшать надо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем