Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти или подчиниться?

Помогите мне советом! Мне 27 лет, встречаюсь с мужчиной 3 года, ему 43. Любим друг друга очень, он заботливый, верный,не женат, к тому же обеспечен и в- общем фактически содержит меня. Проблема в том, что мы не можем сойтись во мнениях:я хочу официально выйти замуж, он предлагает сначала пожить месяца 2-3, потом пожениться, типа за это время поймем сможем ли жить вместе. Я категорически против этого, ведь и так вместе уже 3 года. и гражданский брак для меня просто сожительство. Дошло уже до того, что и встречатся мы не можем нормально, постоянно скандалы, упреки и не живем вместе. Да и встречатся больше не хочу, хочется настоящую семью. Собираюсь разрывать отношения. И больно очень. Много хорошего было за это время. Но против принципов не пойду. Знаю что женился бы если бы забеременела, но не получается никак, не предохраняемся и он не против ребенка. Говорит, что должна сделать так как он говорит, тоже пошел на принцип.
Алиса Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Абсолютно согласна! Может, девушка через эти 2-3 месяца и сама уже замуж не захочет.
Потому как цветы-прогулки-букеты это одно, а совместная жизнь повседневная - совсем другое.
Светлана Морозова
Привет девочки!
Для тех кто любит смотреть
Любимые сериалы со всего света
онлайн и бесплатно,рекомендую:
http://url.uz/XeOqD
Василиса
Абсолютно нормальное требование у мужчины, встречаться - это одно, а жить вместе и вести общий быт - совершенно другое!
Подайте заявление, ждать надо 2-3 месяца, вот и поживите вместе, если уживётесь, распишетесь.
Всё логично.
Дарья Жидкова
Согласна с Василисой!))Решите что для вас главнее мужчина или официальный брак!
pantera_ ea
ничего в этом страшного нет ,что поживете вместе ,в наше время вобще это модно ,и это для вас тоже будет показателем ,сможете ли ВЫ в первую очередь жить с ним
Нина Астахова
Возможно, у меня несколько архаичные взгляды, но я бы тоже не стала сожительствовать. По крайней мере не с формулировкой: "чтобы понять, сможем ли мы жить вместе". Мне кажется, за три года только дурак это не поймёт. Если бы он сказал, что просто не хочет оформлять отношения - я бы ещё поняла, принципы там и всё такое. А заявлять о проверке - это детский сад какой-то после трёх лет отношений-то.
И ещё я, кстати, не понимаю, зачем после сожительствования свадьбу устраивать? Что трепетного тогда в свадьбе остаётся? Чего празднуем-то тогда? Окончательное уламывание мужика на штамп в паспорте что ли? Если до свадьбы просто встречались, то хоть понятно, что отмечаем начало совместной жизни, день рождения семьи. А если совместная жизнь уже полным ходом идёт, то тогда-то что?
Zero
Если он вам дорог и вы любите друг друга, я думаю, вам стоит уступить ему. Вот если бы вы были девственницей и отстаивали свои принципы - до свадьбы ни- ни, тогда было бы понятно.
ирина славная
Я бы тоже не стала. Это какие-то неромантические принципы. Он с ними из принца сразу в коня превращается - а зачем принцессе лошадь? Если любит, то сомнениям не будет места, а если сомневается. значит имеет полное право подумать на досуге в одиночестве еще раз.Не мешайте ему и ничего не бойтесь - ваше останется с вами, а чужого и задаром не надо. Вы умница и достойны многого.
Алиса АлексееваВ ответ на ирина славная
ирина славная
Я бы тоже не стала. Это какие-то неромантические принципы. Он с ними из принца сразу в коня превращается - а зачем принцессе лошадь? Если любит, то сомнениям не будет места, а если сомневается. значит имеет полное право подумать на досуге в одиночестве еще раз.Не мешайте ему и ничего не бойтесь - ваше останется с вами, а чужого и задаром не надо. Вы умница и достойны многого.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы и поддержку! Но видимо действительно не судьба быть вместе, вчера разговаривали и он признался, что не хочет жениться, можно жить пока так, а если уж будет ребенок, то можно и расписаться. И никакого белого платья и свадьбы, т. к. он не хочет. получается потратила самые лучшие свои годы,каждый день рыдаю,
Светлана Бурмистрова
Это хорошо, что вы себя уважаете и не соглашаетесь на эрзац-отношения. Как показыввает сайт, эрзац для того и существует, чтобы не превращаться в брак. А насчет скандалов - пока не встречайтесь. И поводов для скандалов не будет. Заодно и ясность в головах образуется - что важнее принципы или любимый человек.
Жужа
Что Вы будете с ним делать через 5 лет? Ему будет под полтос, а Вы - в самом соку. Выбирайте свои принципы, это мой совет.
Lilit
Какой бред! Вместе пожить короткое время можно, я бы сказала нужно. Но только не затягивать. Вы увидите что это за человек, себя покажите. За это время определитесь - уходить или строить СЕМЬЮ. Главное замужем непропасть. Вдруг он тиран и деспот, Тараканов у каждого много. Уживетесь ли Вы с ним????Принципы в жизни не главное. Они меняются в зависимоти от взросления человека и понимания себя. А с желаниями по осторожнее. Как исполнются и не влучшем варианте.
Алиса АлексееваВ ответ на Lilit
Lilit
Какой бред! Вместе пожить короткое время можно, я бы сказала нужно. Но только не затягивать. Вы увидите что это за человек, себя покажите. За это время определитесь - уходить или строить СЕМЬЮ. Главное замужем непропасть. Вдруг он тиран и деспот, Тараканов у каждого много. Уживетесь ли Вы с ним????Принципы в жизни не главное. Они меняются в зависимоти от взросления человека и понимания себя. А с желаниями по осторожнее. Как исполнются и не влучшем варианте.
СсылкаПожаловаться
я согласно пожить 1 месяц, ну 2, но не больше, просто боюсь что он потом скажет,что и все так отлично-зачем жениться. Тогда все будет намного сложнее. я считаю, что и за месяц совместной жизни можно понять что за человек рядом.
Алиса Алексеева
я согласно пожить 1 месяц, ну 2, но не больше, просто боюсь что он потом скажет,что и все так отлично-зачем жениться. Тогда все будет намного сложнее. я считаю, что и за месяц совместной жизни можно понять что за человек рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
месяц это слишком мало. Поверьте Первые месяцев 5 у Вас все будет ОК. А потом потихоньку будет все вылазить. И с его стороны и с Вашей стороны (это не оскорбление, просто факт). Конечно если отношение затянулись более чем на год, то надо делать решительный шаг- или узаконить отношения или расходится. Думаю полгода - это лучший вариант. А если появится ребенок - судьба. Нестоит заморачиваться. Все что ни делается к лучшему. Даже если это в данный момент очень плохое. Потом будет хорошо. Удачи!
Алиса АлексееваВ ответ на Lilit
Lilit
месяц это слишком мало. Поверьте Первые месяцев 5 у Вас все будет ОК. А потом потихоньку будет все вылазить. И с его стороны и с Вашей стороны (это не оскорбление, просто факт). Конечно если отношение затянулись более чем на год, то надо делать решительный шаг- или узаконить отношения или расходится. Думаю полгода - это лучший вариант. А если появится ребенок - судьба. Нестоит заморачиваться. Все что ни делается к лучшему. Даже если это в данный момент очень плохое. Потом будет хорошо. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь,что будет только хорошо!Спасибо!
Галина СтепаненкоВ ответ на Алиса Алексеева
Алиса Алексеева
Надеюсь,что будет только хорошо!Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По статистике первый год люди живут прекрасно. В тоже время, именно за год, не раньше, становятся видны все истинные качества человека. А ведь это год Вашей единственной и драгоценной жизни! Потратите на него, будет потом жалко разорвать отношения, в которые столько вложено, ведь любая женщина по природе своей созидательница.
Обратите внимание на нынешние отношения - уже сейчас масса недовольств друг другом, негативные эмоции. От совместного проживания они не исчезнут, а наоборот, усилятся.
Желаю Вам счастья т встретить хорошего человека, а этого товарища прямо сейчас бросать не обязательно)
Esperanza
Категорически против сожительств, тк в этом абсолютно нет ничего хорошего. Алису полностью поддерживаю. Если для женщины очень важно узаконить отношения, то любящий мужчина пойдет на это, тем более это не преступление, а нормальное логичное развитие отношений.
Если этот мужчина не хочет жениться, задайте вопрос самой себе, согласны ли вы жить в ГБ и воспитывать незаконнорожденных детей? (не факт что вы отправитесь в загс даже в случае беременности). На мой взгляд, не желание узаконить отношения - серьезная причина для разрыва отношений. Жалко прожитые годы, но чем быстрее освободитесь от того, кто не хочет быть для вас полноценным мужем, тем быстрее сможете отправится на поиски того, кто сможет и захочет
Hadas
З года спокойно с ним встречалась, а 2 месяца вместе прожить не в состоянии? Самой-то не смешно? Просто вам уже замужэ загорелось так. что крышу рвет. Единственное, чего вы своим упрямством добьетесь - это полного разрыва отношений.
snamama
А я поддерживаю девушку! Моя племянница 6 лет встречалась с молодым человеком. Учились, работали, чего-то добивались, поженились и только потом стали жить вместе. Оба уже сознательно пришли к этому шагу. А сожительство не всегда заканчивается официальным браком. Да и как-то уж очень незащищенной в таком случае оказывается девушка, а парня развращает, можно до пенсии "притираться" в сожительстве. Вспомните тему - 15 лет живем, ребенок, а он не разведен. Вот и минусы сожительства. Мужчинам комфортно, а вот какой он "муж" в сожительстве? Чуть что - я свободен и ты мне никто. Нет ответственности.
ТИРАМИСУ
ах сколько уверенных глупышек попадаются на удочку по поводу детей)))))мужчина не женится по одной причине - НЕ ХОЧЕТ что бы он там ни говорил)))) нравится вам это или нет
Комментарий удален.Почему?
snamamaВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
У нас у всех гражданский брак - в РАГСе (регистрация актов гражданского состояния - два гражданина узаконивают свое совместное проживание). Получаем брачное свидетельство. Венчание дает церковный брак. Все остальное - сожительство.
Комментарий удален.Почему?
snamamaВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас также, Семейный кодекс - свод прав и обязанностей заключивших брак - документ государства, чьими гражданами мы являемся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем