Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уйти или пытаться снова что-то поменять ?!?

Всем привет! Не знаю что хочу здесь -совета,критики или просто мнений. Дело вот в чем: 5 лет живем вместе с моим молодым человеком, но живем так, будто нам по 80 лет, хотя мне 24 а ему 29.. Особой страсти между нами нет и романтики тоже, но ее и не было изначально. все как то течет размеренно по течению. и может я как то уже свыклась с этим. Мой молодой человек сам по себе скучный, или ему просто скучно со мной. Мы выходим вместе за продуктами, в магазины купить что-то нужное и изредка в гости к кому-то на день рождение или что-то в этом роде. Так было всегда.. Меня это очень не устраивало, а больше не устраивало то, что с друзьями своими он мог свободно пойти погулять,выпить (причем достаточно много, потратив все,что есть при себе)..а потом как ни в чем не бывало все продолжалось.. Сначала я обижалась, потом ругалась, потом слезы лила..и вот наступил момент, когда стало пофиг на все. Приходит пьяный, не обращаю внимания..Не идет прогуляться или в гости,когда зову, да и фиг с ним .. а когда сам надумает-отказываюсь я, сама превращаясь в засиженного дома человека.Пыталась разговаривать очень много раз, выяснять причину его поведения "на зло", толку нет..Старалась менять то, чего казалось делала мало, безрезультатно.. и вроде можно сказать а че живешь то раз не устраивает? да вот может привычка, а с другой стороны нет тех проблем которые есть в других семьях и отношениях, и кажется периодически а нафиг все это надо, а потом задумаешься и понимаешь а ведь за стенкой или через дом и похуже ситуации...но все как то вроде глупо..ведь вроде уже семья какая то.. Расставаться, а выход? Но каким образом еще раз попытаться что-то изменить уже не знаю..
ЮлиЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Юлия Оборотень МакНейл
займись собой)) а то у мужчин слишком много, простите, надобностей(( подай, принеси, убери..тьфу на них((
ЮлиЯ
Мнения ваши абсолютно понимаю, все мои подруги и мама считают также, НО парень очень умный и много чего умеющий и мыслящий, но абсолютно не пытающийся что-то предпринять или изменить.. Также немаловажную роль в его жизни играют друзья, с которыми на мой взгляд не повезло( но дружат с детства и отказываться видимо он от них не собирается.. Один толком не работает, гуляет пьет, второй 30 летний мужик извиняюсь, ни разу не познавший женщину живущий с родителями,которые вытирают ему до сих пор сопли платком и тоже частенько выпивающий.. Я общение с ними отрезала сразу, мне они не товарищи а тебе запретить не могу.. Но ситуация двоякая еще вот в чем, он их ругает, когда творят черти что, а потом вдруг на ровном месте, не поругавшись со мной и даже не имея никаких серъезных проблем бежит к ним.. Долго я в них проблему видела, но дело то не в них, у взрослого парня своя голова на шее дана..Потом думала что я где-то не права, мало заботы, ласки, в быту может что-то.. меняла все это..итог-один и тот же( И ВЫ многие правы, что пока еще 24 надо всетаки менять что-то и скорее всего перемен спустя столько времени ждать глупо, но как то трудно все это бросить..У меня еще характер такой, уверена была что все получится, что смогу все поменять и будет как говорится хэппи энд))) но, увы ..видимо ошиблась
RubiNВ ответ на ЮлиЯ
ЮлиЯ
Мнения ваши абсолютно понимаю, все мои подруги и мама считают также, НО парень очень умный и много чего умеющий и мыслящий, но абсолютно не пытающийся что-то предпринять или изменить.. Также немаловажную роль в его жизни играют друзья, с которыми на мой взгляд не повезло( но дружат с детства и отказываться видимо он от них не собирается.. Один толком не работает, гуляет пьет, второй 30 летний мужик извиняюсь, ни разу не познавший женщину живущий с родителями,которые вытирают ему до сих пор сопли платком и тоже частенько выпивающий.. Я общение с ними отрезала сразу, мне они не товарищи а тебе запретить не могу.. Но ситуация двоякая еще вот в чем, он их ругает, когда творят черти что, а потом вдруг на ровном месте, не поругавшись со мной и даже не имея никаких серъезных проблем бежит к ним.. Долго я в них проблему видела, но дело то не в них, у взрослого парня своя голова на шее дана..Потом думала что я где-то не права, мало заботы, ласки, в быту может что-то.. меняла все это..итог-один и тот же( И ВЫ многие правы, что пока еще 24 надо всетаки менять что-то и скорее всего перемен спустя столько времени ждать глупо, но как то трудно все это бросить..У меня еще характер такой, уверена была что все получится, что смогу все поменять и будет как говорится хэппи энд))) но, увы ..видимо ошиблась
СсылкаПожаловаться
Юля можно конечно его критиковать, но в любом случае-скажи мне кто твой друг...Вам 24 года и Вы думаете, что скорее всего "достойны лучшего", а это тоже большой вопрос.
Если бы он не был таким инертным, возможно сбежал бы от скуки...Т.е. и себя тоже оценивайте объективно. Возможно более активного мена Вы и "не потянете", сорь.
ЮлиЯВ ответ на RubiN
RubiN
Юля можно конечно его критиковать, но в любом случае-скажи мне кто твой друг...Вам 24 года и Вы думаете, что скорее всего "достойны лучшего", а это тоже большой вопрос.
Если бы он не был таким инертным, возможно сбежал бы от скуки...Т.е. и себя тоже оценивайте объективно. Возможно более активного мена Вы и "не потянете", сорь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот в этом то и дело все, может дело во мне.. Конечно со стороны я себя плохо в отношениях вижу.. Но амебой меня точно не назовешь, мне всегда чего то хочется, что-то поменять в квартире, куда-то поехать отдохнуть, да и в конце концов живем на берегу моря-пойти на ночь глядя искупаться и мяса пожарить-не выходит(
RubiNВ ответ на ЮлиЯ
ЮлиЯ
Так вот в этом то и дело все, может дело во мне.. Конечно со стороны я себя плохо в отношениях вижу.. Но амебой меня точно не назовешь, мне всегда чего то хочется, что-то поменять в квартире, куда-то поехать отдохнуть, да и в конце концов живем на берегу моря-пойти на ночь глядя искупаться и мяса пожарить-не выходит(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то ваши мечты- "мне всегда чего то хочется, что-то поменять в квартире, куда-то поехать отдохнуть", причем подчас продиктованные тем, что это делают Ваши друзья или знакомые...

А вот ваша жизнь -это, Юля, факты.
Человек всегда делает то, что на самом деле хочет делать...значит настолько Вы хотите "пойти на ночь глядя искупаться и мяса пожарить", что никак это вот не выходит, даже при жизни на берегу моря...Себя не надо обманывать.
ЮлиЯВ ответ на RubiN
RubiN
то ваши мечты- "мне всегда чего то хочется, что-то поменять в квартире, куда-то поехать отдохнуть", причем подчас продиктованные тем, что это делают Ваши друзья или знакомые...

А вот ваша жизнь -это, Юля, факты.
Человек всегда делает то, что на самом деле хочет делать...значит настолько Вы хотите "пойти на ночь глядя искупаться и мяса пожарить", что никак это вот не выходит, даже при жизни на берегу моря...Себя не надо обманывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже верно, спасибо за коментарий. Себя менять однозначно надо, уж что-то больно страдалицей себя ощущаю..вопрос с чего начать..ответ пока не нашла
RubiNВ ответ на ЮлиЯ
ЮлиЯ
тоже верно, спасибо за коментарий. Себя менять однозначно надо, уж что-то больно страдалицей себя ощущаю..вопрос с чего начать..ответ пока не нашла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я думаю надо с каких-то реальных планов начать и выполнять их, причем в отношении себя. Если сами чувствуете что устали тягать отношения- по ходу дела видно будет-нужны они Вам или уже нет.
С другой стороны -очевидно что Вы сама -склонный к домоседству и расслаблению человек:))
Не знаю что реально посоветовать. Сейчас вообще такие времена что строить семью довольно трудно. Каждый страется переложить ответственность на другого. Никого уже не удивляет одиноко живущий человек. Поэтому возможно, в конечном итоге Вы придете к подобному партнеру- он хоть "из рук" не дрыгается...вот так. Не совсем радужно, но такова правда жизни.

Но в жизни счастья нет, есть лишь покой и воля (с)
1303mailВ ответ на ЮлиЯ
ЮлиЯ
Мнения ваши абсолютно понимаю, все мои подруги и мама считают также, НО парень очень умный и много чего умеющий и мыслящий, но абсолютно не пытающийся что-то предпринять или изменить.. Также немаловажную роль в его жизни играют друзья, с которыми на мой взгляд не повезло( но дружат с детства и отказываться видимо он от них не собирается.. Один толком не работает, гуляет пьет, второй 30 летний мужик извиняюсь, ни разу не познавший женщину живущий с родителями,которые вытирают ему до сих пор сопли платком и тоже частенько выпивающий.. Я общение с ними отрезала сразу, мне они не товарищи а тебе запретить не могу.. Но ситуация двоякая еще вот в чем, он их ругает, когда творят черти что, а потом вдруг на ровном месте, не поругавшись со мной и даже не имея никаких серъезных проблем бежит к ним.. Долго я в них проблему видела, но дело то не в них, у взрослого парня своя голова на шее дана..Потом думала что я где-то не права, мало заботы, ласки, в быту может что-то.. меняла все это..итог-один и тот же( И ВЫ многие правы, что пока еще 24 надо всетаки менять что-то и скорее всего перемен спустя столько времени ждать глупо, но как то трудно все это бросить..У меня еще характер такой, уверена была что все получится, что смогу все поменять и будет как говорится хэппи энд))) но, увы ..видимо ошиблась
СсылкаПожаловаться
абсолютно не пытающийся что-то предпринять или изменить.. Также немаловажную роль в его жизни играют друзья, с которыми на мой взгляд не повезло( но дружат с детства и отказываться видимо он от них не собирается.. Один толком не работает, гуляет пьет, второй 30 летний мужик извиняюсь, ни разу не познавший женщину живущий с родителями,которые вытирают ему до сих пор сопли платком и тоже частенько выпивающий... а потом вдруг на ровном месте, не поругавшись со мной и даже не имея никаких серъезных проблем бежит к ним..

Всю эту писанину можно заменить тремя словами: ведомый, аморфный, бесхарактерный.
И друзей он ищет "по себе"- просто ему повезло больше, и ему, в отличие от его друзей, сопли вытирают не родители, а вы.

Вместо того, чтобы менять его- измените свою жизнь. И спутника этой жизни поменяйте.
Наталья Гедзюк ( Маняк )В ответ на 1303mail
1303mail
абсолютно не пытающийся что-то предпринять или изменить.. Также немаловажную роль в его жизни играют друзья, с которыми на мой взгляд не повезло( но дружат с детства и отказываться видимо он от них не собирается.. Один толком не работает, гуляет пьет, второй 30 летний мужик извиняюсь, ни разу не познавший женщину живущий с родителями,которые вытирают ему до сих пор сопли платком и тоже частенько выпивающий... а потом вдруг на ровном месте, не поругавшись со мной и даже не имея никаких серъезных проблем бежит к ним..

Всю эту писанину можно заменить тремя словами: ведомый, аморфный, бесхарактерный.
И друзей он ищет "по себе"- просто ему повезло больше, и ему, в отличие от его друзей, сопли вытирают не родители, а вы.

Вместо того, чтобы менять его- измените свою жизнь. И спутника этой жизни поменяйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!!!пока не поздно мало вероятно , что что-то изменится ( проверено на личном опыте)
Елена Анголенко
вы описали мою с мужем жизнь....НО! Я ею очень довольна и счастлива. У нас тоже нет романтики, розовые сопли мы не любим. Когда мне хочется развлечься, я сама решаю что и как мы будем делать, а мой дорогой программер покорно вылазит из-за ноутбука и идет со мной куда я хочу. Он тоже любит побухать с друзьями, я не вижу в этом ничего плохого, точно так же и я хочу иногда посидеть девишником. Дело не в скуке, а в отсутствии любви, причем с обеих сторон.
ЮлиЯВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
вы описали мою с мужем жизнь....НО! Я ею очень довольна и счастлива. У нас тоже нет романтики, розовые сопли мы не любим. Когда мне хочется развлечься, я сама решаю что и как мы будем делать, а мой дорогой программер покорно вылазит из-за ноутбука и идет со мной куда я хочу. Он тоже любит побухать с друзьями, я не вижу в этом ничего плохого, точно так же и я хочу иногда посидеть девишником. Дело не в скуке, а в отсутствии любви, причем с обеих сторон.
СсылкаПожаловаться
Елена, а в Вашей жизни с мужем есть совместное времяпрепровождение? В моей есть - дома ! и все.даже когда я еду с аботы в темное время он не встанет из за компьютера и не встретит меня, а когда позову куда-то - ему лень или что там делать? его любимая фраза..Может и меня как и ВАС все устраивало, если бы помимо друзей и компьютера мы бы чем то занимались вместе вне дома (отдых).НО!! увы(
Елена АнголенкоВ ответ на ЮлиЯ
ЮлиЯ
Елена, а в Вашей жизни с мужем есть совместное времяпрепровождение? В моей есть - дома ! и все.даже когда я еду с аботы в темное время он не встанет из за компьютера и не встретит меня, а когда позову куда-то - ему лень или что там делать? его любимая фраза..Может и меня как и ВАС все устраивало, если бы помимо друзей и компьютера мы бы чем то занимались вместе вне дома (отдых).НО!! увы(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но тут "устраивало" не подходящее слово. У вас другое. Мы тоже большую часть времени проводим дома. Если я хочу пойти куда-нибудь, он обычно соглашается, но может так же сказать, что у него нет настроения (правда обычно у нас настроения совпадают). Просто он чувствует, что вот я давно не выходила "в люди" и он, даже если ему не хочется, меня туда выведет. Со своей стороны, если я вижу, что ну вот облом у человека, я не буду его дергать, что б не ставить в неловкое положение. Мы друг друга не понимаем, мы друг друга чувствуем. А у вас просто наверно затерлись отношения, вы отдалились, а привычка осталась... Ну попробуйте как-то их обновить начиная с банального ужина при свечах в нижнем белье, заканчивая катанием на картингах, попробуйте сделать что-то такое чего никогда не делали.
Ангелок Джулай
5 лет???!Да по-любому надо уже нового искать....Вы с ним потому, что Вам комфортно, но не более. Любви нет, зачем же мучаться. Ну потерпите 2-3 месяца без него, а потом я уверена найдете что-то более интересное. Я через это прошла) Мне тоже было жалко его отпускать(столько времени, привыкла), но жизнь то одна!
ЮлиЯВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
5 лет???!Да по-любому надо уже нового искать....Вы с ним потому, что Вам комфортно, но не более. Любви нет, зачем же мучаться. Ну потерпите 2-3 месяца без него, а потом я уверена найдете что-то более интересное. Я через это прошла) Мне тоже было жалко его отпускать(столько времени, привыкла), но жизнь то одна!
СсылкаПожаловаться
Вам комфортно, но не более.

возможно, ВЫ правы
Хороша Маша да не наша
А что есть хорошего в Вашей с ним жизни? ну вот что конкретно Вы можете назвать? ведь Вы же не сумасшедшая - жить с мужиком, который бухает, в принципе Вам параллелен, никаких интересов общих....квартплату чтоли легче пополам платить? ну я просто других причин даже и предположить не могу. вот Вы говорите - ему все пофиг. а Вам-то самой? ВАс-то что рядом с ним держит до сих пор, не энертность Ваша?
Хороша Маша да не наша
А что есть хорошего в Вашей с ним жизни? ну вот что конкретно Вы можете назвать? ведь Вы же не сумасшедшая - жить с мужиком, который бухает, в принципе Вам параллелен, никаких интересов общих....квартплату чтоли легче пополам платить? ну я просто других причин даже и предположить не могу. вот Вы говорите - ему все пофиг. а Вам-то самой? ВАс-то что рядом с ним держит до сих пор, не энертность Ваша?
СсылкаПожаловаться
Инертность.
ЮлиЯВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Инертность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это так( как бы для меня самой это не было обидно... сама становлюсь такой.. и ведь в большей степени это моя вина
RubiNВ ответ на ЮлиЯ
ЮлиЯ
и это так( как бы для меня самой это не было обидно... сама становлюсь такой.. и ведь в большей степени это моя вина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не путайте-моя вина и моя натура. Возможно, Вы и сама такая же. Просто вроде как еще молоды и чего-то хочется...А на деле- закончится подобным же персонажем
ЮлиЯВ ответ на RubiN
RubiN
не путайте-моя вина и моя натура. Возможно, Вы и сама такая же. Просто вроде как еще молоды и чего-то хочется...А на деле- закончится подобным же персонажем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно не такая, не в защиту себе..
RubiNВ ответ на ЮлиЯ
ЮлиЯ
абсолютно не такая, не в защиту себе..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок, тогда в сад Вашего парня...одуреете от тоски
Хороша Маша да не наша
А что есть хорошего в Вашей с ним жизни? ну вот что конкретно Вы можете назвать? ведь Вы же не сумасшедшая - жить с мужиком, который бухает, в принципе Вам параллелен, никаких интересов общих....квартплату чтоли легче пополам платить? ну я просто других причин даже и предположить не могу. вот Вы говорите - ему все пофиг. а Вам-то самой? ВАс-то что рядом с ним держит до сих пор, не энертность Ваша?
СсылкаПожаловаться
не квартплата, живем у него.. просто как часто бывает - надежда поменять что-то. ошибочное мнение.. когда это желание только с одной стороны(
Хороша Маша да не нашаВ ответ на ЮлиЯ
ЮлиЯ
не квартплата, живем у него.. просто как часто бывает - надежда поменять что-то. ошибочное мнение.. когда это желание только с одной стороны(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, ну понятно. Вам просто жить негде. но это же решаемая проблема! не сидите с человеком, рядом с которым ВАм "никак". Вам другую жизнь никто не выдаст. тем более дальше может быть только хуже - Вы же это сами понимаете.
Хороша Маша да не наша
а, ну понятно. Вам просто жить негде. но это же решаемая проблема! не сидите с человеком, рядом с которым ВАм "никак". Вам другую жизнь никто не выдаст. тем более дальше может быть только хуже - Вы же это сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жить мне есть где..у меня есть своя квартира.. не в квадратах дело..а в отношениях двух людей, которые за столько лет так и не представляют из себя ничего.. просто действительно стоит заниматься СВОЕЙ жизнью, а не менять его!!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на ЮлиЯ
ЮлиЯ
жить мне есть где..у меня есть своя квартира.. не в квадратах дело..а в отношениях двух людей, которые за столько лет так и не представляют из себя ничего.. просто действительно стоит заниматься СВОЕЙ жизнью, а не менять его!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда - даже вопросов нет. понимаю еще, если по съемным квартирам таскаться неохота - а так-то !!!уходите Вы от него !!!ну не все люди обязаны быть такими, какими мы хотим их видеть. и имеют на это право. но и мы имеем право выбора !!!тем более что Вы пока не успели детей от него нарожать или в какие-нибудь ипотеки влезть - ну то есть не связали себя никакими обязательствами. уходите - и ищите "своего" человека.
Dmitry Sergeev
Либо уйти и поменять этим свою жизнь. Любо продолжать жить как живете не возникая и не жалуясь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем