Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти или ждать?

Здравствуйте! И опять тема о наболевшем, гражданский брак и как понять стоит ли продолжать такие отношения или нет. Моя история такова, 2 года мы прожили с моим молодым человеком так называемым "гражданским браком", совместный быт, общие друзья, общее имущество....и все вроде бы было прекрасно, пока я не начала задаваться мыслью, когда же наконец наш "брак" перейдет в настоящий и законный!  Поговорили мы раз на эту тему, поговорили два....и так дело у нас дальше разговоров и не пошло. Мой парень вроде бы и не отказывается официально оформить отношения, но и ничего не делает для этого, находя каждый раз разные причины, то в отпуск съездить надо, то денег на свадьбу нет, то на работе сильно занят, а последняя причина и вовсе смешна....он не знает как это организовывать)))  Причем последнее время и я стала задаваться вопросом, а надо ли мне связывать свою жизнь с таким человеком как он? Он стал распускать руки по поводу и без, может обозвать меня очень обидным словом, оскорбить, недавно заявил что ему надо было встречаться с 18 леткой чтобы ей никакие замужества не были нужны....Вот такая вот печальная история. Умом понимаю, что надо уходить гордо хлопнув дверью, но держит привязанность и мысль "а вдруг все-таки все серьезно и он решит создать нормальную семью, вдруг не права я, может надо подождать и все действительно будет"?
Кет Кет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Изольда Штольцман
"Он стал распускать руки по поводу и без, может обозвать меня очень обидным словом, оскорбить, недавно заявил что ему надо было встречаться с 18 леткой чтобы ей никакие замужества не были нужны...."

И Вы хотите за него замуж? Однако....Вы мазохистка?
Светит месяц, светит ясный
Вам нужна семья в которой Вас будут бить? Бегите пока не пздно и благодарите всевышнего, что он Вам глаза открыл до замужества и рождения детей.
Кет Кет
Нет конечно не мазохистка! Но не могу в себе силы найти порвать эти отношения....пыталась несколько раз, просила его собрать вещи и уйти, но он ведь не уходит...а силой его "собрать и выселить" у меня и сил столько нет физических ((((
Изольда ШтольцманВ ответ на Кет Кет
Кет Кет
Нет конечно не мазохистка! Но не могу в себе силы найти порвать эти отношения....пыталась несколько раз, просила его собрать вещи и уйти, но он ведь не уходит...а силой его "собрать и выселить" у меня и сил столько нет физических ((((
СсылкаПожаловаться
Бред, если он на Вашей территории и не захочет свалить по Вашей просьбе сеть друзья, родня, менты в конце концов . Проблема то в Вас. Вы сами боитесь его ухода. Вы боитесь одиночества. Вы вообще всего боитесь. Пока будете бояться, ничего хорошего в жизни не случится. Если сами справиться не можете идите к психологу. Или смиритесь и живите так как живете. другого не дано.
Изольда Штольцман
Бред, если он на Вашей территории и не захочет свалить по Вашей просьбе сеть друзья, родня, менты в конце концов . Проблема то в Вас. Вы сами боитесь его ухода. Вы боитесь одиночества. Вы вообще всего боитесь. Пока будете бояться, ничего хорошего в жизни не случится. Если сами справиться не можете идите к психологу. Или смиритесь и живите так как живете. другого не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, отчасти вы правы, страх одиночества присутствует, понимаю глупо! Про психолога, спасибо за идею, возможно действительно есть смысл обратиться к специалисту.
Елена Андрианова
А Вы не пробовали поговорить с ним о своем возможном уходе!? Мол так и так...ты дерешься, ругаешься, наверное нам пора того...Возможно он сам подскажет Вам выход! Либо "иди на все четыре!", либо "извини! не прав! исправлюсь!" Вопрос только в том, готовы ли вы к тому, что он отпустит Вас на все четыре! Сможете ли Вы от него уйти гордо хлопнув дверью"!
Кет Кет
Он считает, что я его провоцирую на подобные действия своим поведением и своими разговорами о регистрации отношений. Он ревнует меня к друзьям, к моим увлечениям, считает что я должна "прижать хвост" и сидеть дома, но мне же не 100 лет! Вот по этому поводу и скандалы(((
furia furiaВ ответ на Кет Кет
Кет Кет
Он считает, что я его провоцирую на подобные действия своим поведением и своими разговорами о регистрации отношений. Он ревнует меня к друзьям, к моим увлечениям, считает что я должна "прижать хвост" и сидеть дома, но мне же не 100 лет! Вот по этому поводу и скандалы(((
СсылкаПожаловаться
Прижать хвост? дома сидеть? с какого такого? он хочет получать все блага "законного" брака и при этом находиться в состоянии свободного полета? однако... "Он считает, что я его провоцирую " - полный идиотизм,нормальный мужик женщину бить не будет,как бы она его не провоцировала,иначе это не мужик а пшик. Если сейчас он руки распускает,хотя реально осознает что разбежаться вам как два пальца об асфальт,что он будет творить когда будет штамп и мысль "а фиг она куда теперь денется".Может ну его на фиг? Проще месяц поистерить чем всю жизнь потом страдать.
Кет КетВ ответ на furia furia
furia furia
Прижать хвост? дома сидеть? с какого такого? он хочет получать все блага "законного" брака и при этом находиться в состоянии свободного полета? однако... "Он считает, что я его провоцирую " - полный идиотизм,нормальный мужик женщину бить не будет,как бы она его не провоцировала,иначе это не мужик а пшик. Если сейчас он руки распускает,хотя реально осознает что разбежаться вам как два пальца об асфальт,что он будет творить когда будет штамп и мысль "а фиг она куда теперь денется".Может ну его на фиг? Проще месяц поистерить чем всю жизнь потом страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже все больше и больше склоняюсь к этой мысли. У него и сейчас уже все блага законного брака, дома убрано, все постирано поглажено, обед, ужин....причем мне действительно не в напряг все это делать, но не ценится все это, к сожалению((( По поводу распускания рук немного поясню, он не то чтобы бьет до синяков и на отмашь, но может грубо толкнуть, за руки схватить, или тряхнуть меня с силой....я вот все это тоже к распусканию рук отношу, мне же больно!
furia furiaВ ответ на Кет Кет
Кет Кет
Я тоже все больше и больше склоняюсь к этой мысли. У него и сейчас уже все блага законного брака, дома убрано, все постирано поглажено, обед, ужин....причем мне действительно не в напряг все это делать, но не ценится все это, к сожалению((( По поводу распускания рук немного поясню, он не то чтобы бьет до синяков и на отмашь, но может грубо толкнуть, за руки схватить, или тряхнуть меня с силой....я вот все это тоже к распусканию рук отношу, мне же больно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сегодня толкнул,завтра пощечину отвесил,послезавтра ногами бить начнет.Это вопрос времени. В нашей стране фиг знает какой % женского населения опытом в этом вопросе может похвастаться. И история всегда одна.Есть конечно вариации на тему,но смысл тот же. Оно Вам надо на собственном опыте проверять? "все постирано поглажено, обед, ужин....причем мне действительно не в напряг все это делать, но не ценится все это, к сожалению" если это уже сейчас не ценится...чего ждать? Он Вам хоть помогает как-нибудь? Положа руку на сердце - вы действительно стремитесь к такой жизни - на кухне,с утюгом и шваброй,и желательно - в паранже...?
Кет КетВ ответ на furia furia
furia furia
сегодня толкнул,завтра пощечину отвесил,послезавтра ногами бить начнет.Это вопрос времени. В нашей стране фиг знает какой % женского населения опытом в этом вопросе может похвастаться. И история всегда одна.Есть конечно вариации на тему,но смысл тот же. Оно Вам надо на собственном опыте проверять? "все постирано поглажено, обед, ужин....причем мне действительно не в напряг все это делать, но не ценится все это, к сожалению" если это уже сейчас не ценится...чего ждать? Он Вам хоть помогает как-нибудь? Положа руку на сердце - вы действительно стремитесь к такой жизни - на кухне,с утюгом и шваброй,и желательно - в паранже...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, он абсолютно по дому не помогает....для него ниже его достоинства посуду помыть или пропылесосить....а на все мои просьбы помочь, он говорит, что если он сам себе готовить и убираться начнет, зачем ему я тогда нужна. Обижаюсь, он говорит что пошутил. Что-нибудь прикрутить или повесить, лампочки поменять, мусор вынести это он может
furia furiaВ ответ на Кет Кет
Кет Кет
Нет, он абсолютно по дому не помогает....для него ниже его достоинства посуду помыть или пропылесосить....а на все мои просьбы помочь, он говорит, что если он сам себе готовить и убираться начнет, зачем ему я тогда нужна. Обижаюсь, он говорит что пошутил. Что-нибудь прикрутить или повесить, лампочки поменять, мусор вынести это он может
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что Вас рядом с ним держит? ну если не брать во внимание все "чувства и привычки"? На самом деле СЕЙЧАС я Вас понимаю.Сама 2 года назад в похожей ситуации была - когда поняла что давать и не получать в замен бессмысленно,что разговоры ничего не дают - разорвала отношения,выдрала с корнем за один день.Да,истерила и страдала,но все проходит. Сейчас вспоминаю себя ту и для меня дико что я так себя вела.может отсутствие жизненного опыта,может тоже боялась новых отношений.оказалось боялась зря. Оказывается если мужчина действительно МУЖЧИНА,то ему и приготовить не в падлу, и посуду помыть, и мусор вынести без напоминания не сложно,и вообще он старается ВСЕ сделать для любимой женщины.
furia furiaВ ответ на furia furia
furia furia
А что Вас рядом с ним держит? ну если не брать во внимание все "чувства и привычки"? На самом деле СЕЙЧАС я Вас понимаю.Сама 2 года назад в похожей ситуации была - когда поняла что давать и не получать в замен бессмысленно,что разговоры ничего не дают - разорвала отношения,выдрала с корнем за один день.Да,истерила и страдала,но все проходит. Сейчас вспоминаю себя ту и для меня дико что я так себя вела.может отсутствие жизненного опыта,может тоже боялась новых отношений.оказалось боялась зря. Оказывается если мужчина действительно МУЖЧИНА,то ему и приготовить не в падлу, и посуду помыть, и мусор вынести без напоминания не сложно,и вообще он старается ВСЕ сделать для любимой женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что значит уйдет только когда Вы умрете?? У Вас друзья покрепче есть? Которые поговорят с ним и объяснят что к чему...обычно такие герои после разговора затухают моментально...
Кет Кет
Нет, он абсолютно по дому не помогает....для него ниже его достоинства посуду помыть или пропылесосить....а на все мои просьбы помочь, он говорит, что если он сам себе готовить и убираться начнет, зачем ему я тогда нужна. Обижаюсь, он говорит что пошутил. Что-нибудь прикрутить или повесить, лампочки поменять, мусор вынести это он может
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Милая Кет,
ну просто называйте вещи своими именами. Что Вас с ним держит рядом? Правильно, Вы удовлетворяете свой мазахизм (мазохизм, или как-то так....), Вам в самой глубине души хочется, чтобы Вас жалели за Ваши отчаянные страдания....Да ну Вас, не будем мы Вас жалеть....вы же на самом деле удовлетворение получаете....и, не пытайтесь меня переубедить )))))
Подождите, когда будет перенасыщение и сами уйдете с легкостью....
Я уже через два месяца после выхода из подобных отношений не могла понять, как я вообще там оказалась!!!
Кет КетВ ответ на Eva
Eva
Милая Кет,
ну просто называйте вещи своими именами. Что Вас с ним держит рядом? Правильно, Вы удовлетворяете свой мазахизм (мазохизм, или как-то так....), Вам в самой глубине души хочется, чтобы Вас жалели за Ваши отчаянные страдания....Да ну Вас, не будем мы Вас жалеть....вы же на самом деле удовлетворение получаете....и, не пытайтесь меня переубедить )))))
Подождите, когда будет перенасыщение и сами уйдете с легкостью....
Я уже через два месяца после выхода из подобных отношений не могла понять, как я вообще там оказалась!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рядом держат чувства, я всегда ищу в людях только самое хорошее....вот и напоролась на собственные грабли))) Нет, я не жалости хочу, я просто хочу взглянуть на эти отношения со стороны....чтобы "протрезветь" и вычеркнуть его из своей жизни. Я просто не понимаю...как внимательный и заботливый парень вдруг стал диким и агрессивным?
Юлия Михайловна)))В ответ на Кет Кет
Кет Кет
Нет, он абсолютно по дому не помогает....для него ниже его достоинства посуду помыть или пропылесосить....а на все мои просьбы помочь, он говорит, что если он сам себе готовить и убираться начнет, зачем ему я тогда нужна. Обижаюсь, он говорит что пошутил. Что-нибудь прикрутить или повесить, лампочки поменять, мусор вынести это он может
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас какой
furia furia
Прижать хвост? дома сидеть? с какого такого? он хочет получать все блага "законного" брака и при этом находиться в состоянии свободного полета? однако... "Он считает, что я его провоцирую " - полный идиотизм,нормальный мужик женщину бить не будет,как бы она его не провоцировала,иначе это не мужик а пшик. Если сейчас он руки распускает,хотя реально осознает что разбежаться вам как два пальца об асфальт,что он будет творить когда будет штамп и мысль "а фиг она куда теперь денется".Может ну его на фиг? Проще месяц поистерить чем всю жизнь потом страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахаха ))) блага ЗАКОННОГО брака:
1. бить по морде
2. бить по морде, но чтобы не палевно (без синяков)
3. пардон, какие по Вашему мнения еще блага????
furia furiaВ ответ на Eva
Eva
хахаха ))) блага ЗАКОННОГО брака:
1. бить по морде
2. бить по морде, но чтобы не палевно (без синяков)
3. пардон, какие по Вашему мнения еще блага????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я собственно про стирку/готовку/уборку/ и.т.д писала. + строит ее уже сейчас "туда не ходи,с этим не общайся".Она ему должна от и до,а он ничего ей не должен. А мордобой это вообще без комментариев,зарезать урода ночью или сковородкой по тыкве приложить...совсем озверел.
Кет Кет
Он считает, что я его провоцирую на подобные действия своим поведением и своими разговорами о регистрации отношений. Он ревнует меня к друзьям, к моим увлечениям, считает что я должна "прижать хвост" и сидеть дома, но мне же не 100 лет! Вот по этому поводу и скандалы(((
СсылкаПожаловаться
Ага! Мой бывший муж тиран-алкоголик именно меня во всем и винил )))))) А самое смешное, что я в это верила!!!!хахаха )))) им просто нужно вину на кого-то перевалить... не парьтесь. у вас стандартная ситуация. Вы главное поймите - разойдетесь вы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, но, если вы хотите расстаться с пониманием, что вы все сделали для этих отношений, то помучайтесь еще 1-2 года... но, извините, финал более чем очевиден...
P.S.: сейчас у меня замечательный мужчина, я просто купаюсь в его любви....а, бывший муж продолжает в пьяном угаре ссать в кровать и во всем винить окружающих ))))))))
Кет Кет
Да, конечно пробовала разговаривать. Даже мои родители, уж насколько я их старалась не вмешивать в наши отношения и то с ним разговаривали. Все разговоры действуют ровно на неделю...неделю он шелковый и ласковый и внимательный (вот почему еще трудно порвать отношения) я прощаю его, он просит и умоляет не уходить... а потом все повторяется....а держит меня еще и страх начинать опять все отношения с нуля, и еще не известно какие(((
Banan PerezrelyВ ответ на Кет Кет
Кет Кет
Да, конечно пробовала разговаривать. Даже мои родители, уж насколько я их старалась не вмешивать в наши отношения и то с ним разговаривали. Все разговоры действуют ровно на неделю...неделю он шелковый и ласковый и внимательный (вот почему еще трудно порвать отношения) я прощаю его, он просит и умоляет не уходить... а потом все повторяется....а держит меня еще и страх начинать опять все отношения с нуля, и еще не известно какие(((
СсылкаПожаловаться
ну уж отношения хуже, чем эти трудно педставить. Уж такого, который и женится не хочет и руки распускает вы себе всегда нйдете. Но так у вас хоть появится шанс встретить нормального человека и устроить свою жизнь. Вам просто лень что-либо предпринимать. Ну ладно я - в 60 лет боюсь перемен, но вы то еще молоды. Не нужно ждать у моря погоды. Тем более, что он вам открыто говорит, что лучше бы он с вами не встречался. Ему просто удобно, комфортно с вами. А если надумает женится - то это будет, скорее всего, другая девушка. Причем, он и будет-то с ней знаком месяц-два и женится безо всяких отговорок. Ведь годы идут, бабий век короче мужского.
Кет КетВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
ну уж отношения хуже, чем эти трудно педставить. Уж такого, который и женится не хочет и руки распускает вы себе всегда нйдете. Но так у вас хоть появится шанс встретить нормального человека и устроить свою жизнь. Вам просто лень что-либо предпринимать. Ну ладно я - в 60 лет боюсь перемен, но вы то еще молоды. Не нужно ждать у моря погоды. Тем более, что он вам открыто говорит, что лучше бы он с вами не встречался. Ему просто удобно, комфортно с вами. А если надумает женится - то это будет, скорее всего, другая девушка. Причем, он и будет-то с ней знаком месяц-два и женится безо всяких отговорок. Ведь годы идут, бабий век короче мужского.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За мной и сейчас уже ухаживают молодые люди....но у меня уже страх отношений появился, боюсь нарваться на что-нибудь похожее((( Нет, не лень что-либо предпринимать....не знаю что? Говорила ему все кончено, уходи! Не уходит, просит прощение....предложение сделал, правда не серьезное на мой взгляд, написал сообщение с предложениеем руки и сердца
Banan PerezrelyВ ответ на Кет Кет
Кет Кет
За мной и сейчас уже ухаживают молодые люди....но у меня уже страх отношений появился, боюсь нарваться на что-нибудь похожее((( Нет, не лень что-либо предпринимать....не знаю что? Говорила ему все кончено, уходи! Не уходит, просит прощение....предложение сделал, правда не серьезное на мой взгляд, написал сообщение с предложениеем руки и сердца
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит вы боитесь перемен - все остальное отмазки. То есть, с этим, которому вы не нужны и который на вас руку поднимает - не страшно. А с другим встречаться страшно. А этот со своим педложением пусть идет в сад. Никогда не надо с насильниками связываться. Он будет лупить вас, как сидорову козу и убеждать, что это вы во всем виноваты. и объяснять вам, как вам повезло, что он до вас снизошел и женился. Оно вам надо? Предлжение сделал, наверное, потму, что выметаться некуда. Если он у вас живет, соберите вещи и пусть у вас кто-нибудь из родни поживет, он придет - вы ему шмутки в руки и дверь за ним закрыли. А то он от злости и замочить вас может. А потом сразу меняйте замок, симку, в остальных контактах в игнор и начинайте новую жизнь.
Кет КетВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Значит вы боитесь перемен - все остальное отмазки. То есть, с этим, которому вы не нужны и который на вас руку поднимает - не страшно. А с другим встречаться страшно. А этот со своим педложением пусть идет в сад. Никогда не надо с насильниками связываться. Он будет лупить вас, как сидорову козу и убеждать, что это вы во всем виноваты. и объяснять вам, как вам повезло, что он до вас снизошел и женился. Оно вам надо? Предлжение сделал, наверное, потму, что выметаться некуда. Если он у вас живет, соберите вещи и пусть у вас кто-нибудь из родни поживет, он придет - вы ему шмутки в руки и дверь за ним закрыли. А то он от злости и замочить вас может. А потом сразу меняйте замок, симку, в остальных контактах в игнор и начинайте новую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас и общих вещей много, причем достаточно дорогих....с ними что делать не знаю?
Изольда ШтольцманВ ответ на Кет Кет
Кет Кет
У нас и общих вещей много, причем достаточно дорогих....с ними что делать не знаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, дорогие вещи - отличный повод сломать себе жизнь )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем