Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти нельзя остаться

Вопрос куда поставить запятую. Интересно мнение со стороны
В браке 15 лет. Детей нет.
Предыстория.
Когда мы сошлись, зарабатывал и содержал нас муж, а я училась в универе. Квартиру снимали. Потом начались с финансами. Из универа я ушла и пошла работать. Так с тех пор и вкалываю и берусь за любые подработки и работы т.к. осталась в итоге без ВО, хотя наработала уже огромный опыт в своей сфере и стала хорошим специалистом. У него были свои мелкие предприятия, то за одно возьмется то за другое, но дела особо не шли. И постепенно встал вопрос о том что бы и ему устроится на работу.
 Но ВО у него тоже не было и хороших предложений о работе соответственно тоже. И вот он решил поступить в институт на вечерний, что бы в будущем у нас было более стабильное положение. Я поддержала, голова у него светлая и науки даются очень легко. Ок. Поступил на вечерний. Через какое то время, заявил, что работать не будет т.к. иначе он вылетит и очень тяжело учится, а столько уже вложено сил и денег (был на платном). Т.к. я это уже не тянула все по деньгам одна, то переехали к моим родителям со съема. Пошли конфликты. Родителей моих бесило, что он сидит дома и учится а я вкалываю и осталась без образования. На этой почве было очень много конфликтов, где крайней была я. Да и вообще чуть что то я виновата. Заболел - моя вина. Отец или мать, что то сказали в разговоре по телефону кому то о чем то и он все брал на свой счет и устраивал дикие сцены мне какие они негодяи и как они портят нам жизнь. Говорю давай брать ипотеку - нет я не буду брать на себя эту кабалу. Давай снимать - нет, это безумные деньги. Правильно, тут же надо вкалывать. И все в таком духе.  Шли годы, он не работал или работал месяц-два и уходил, то ему для работы была нужна машина (ок. купила) работать так и не стал .  Сейчас прошел год после получения диплома. За этот год он сменил массу работ, но нигде не задержался дольше пары месяцев. 
Везде что то ему не так... то коллектив, то начальство, то рабочее место плохое и он там заболеет. В итоге в трудовой полная Ж и большие пробелы. Сейчас говорит, что будет опять открывать свое дело и конечно на это нужны будут деньги. Пока это не озвучивалось, но к этому придет. Если подумать, то за 15 лет он проработал в общей сложности года 3-4 максимум со средней зп. 
 При этом дома тирания. Искоренил всех моих подруг. Все плохие и "подают мне плохой пример". Лишний раз ни с кем не общаюсь. Устала сил нет. И всегда я плохая во всем  и его не понимаю и житьь
 со мной не возможно, и денег хочу
но не уходит
Хочу сама, но никак не решусь. Больно долго он обещал, что все будет хорошо
Дайте пинка что ли
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
113141516
АнонимВ ответ на .
.
Если хотите стать матерью, то займитесь лучше сначала своим женским здоровьем, кто то же должен стать отцом Вашего малыша, тем более сейчас будет пособие на первенца и рядом с родителями Вы точно не пропадете. Решайте сначала главные для себя задачи, а выгнать такое сокровище еще успеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не могу с ним решить свои проблемы со здоровьем
- ни дня без скандала и напряжения
- когда я иду ко врачу и плачу за таблетки и приемы - начинается, как все дорого
а не факт, что поможет и тд
а эко так вообще стоит как чугунный мост, а ты меня не спросила... а все сама решила и тд
а что тут решать, если по другому никак?!
.В ответ на Аноним
Аноним
я не могу с ним решить свои проблемы со здоровьем
- ни дня без скандала и напряжения
- когда я иду ко врачу и плачу за таблетки и приемы - начинается, как все дорого
а не факт, что поможет и тд
а эко так вообще стоит как чугунный мост, а ты меня не спросила... а все сама решила и тд
а что тут решать, если по другому никак?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если все именно так, как Вы описали, то какие сомнения у Вас по поводу расставания? Лучше жить одной, чем с таким. Сил Вам и здоровья.
Аноним
Нет ребята, хватит с меня.
Надо положить конец этому, главное потом когда начну жалеть, а жалеть начну, не вернуть все а выстоять
Black Opium
Какой ужас. У вас к себе вообще никакого уважения нет?
Татьяна Пахмутова
мама не учила, что сначала вышка, потом шишка?

Татьяна Пахмутова
мама не учила, что сначала вышка, потом шишка?

СсылкаПожаловаться
учила
но я же блин ответственная, вся такая за семью.. проблемы - надо решить, помочь, сделать
в итоге что есть то есть
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем