Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти нельзя остаться

Вопрос куда поставить запятую. Интересно мнение со стороны
В браке 15 лет. Детей нет.
Предыстория.
Когда мы сошлись, зарабатывал и содержал нас муж, а я училась в универе. Квартиру снимали. Потом начались с финансами. Из универа я ушла и пошла работать. Так с тех пор и вкалываю и берусь за любые подработки и работы т.к. осталась в итоге без ВО, хотя наработала уже огромный опыт в своей сфере и стала хорошим специалистом. У него были свои мелкие предприятия, то за одно возьмется то за другое, но дела особо не шли. И постепенно встал вопрос о том что бы и ему устроится на работу.
 Но ВО у него тоже не было и хороших предложений о работе соответственно тоже. И вот он решил поступить в институт на вечерний, что бы в будущем у нас было более стабильное положение. Я поддержала, голова у него светлая и науки даются очень легко. Ок. Поступил на вечерний. Через какое то время, заявил, что работать не будет т.к. иначе он вылетит и очень тяжело учится, а столько уже вложено сил и денег (был на платном). Т.к. я это уже не тянула все по деньгам одна, то переехали к моим родителям со съема. Пошли конфликты. Родителей моих бесило, что он сидит дома и учится а я вкалываю и осталась без образования. На этой почве было очень много конфликтов, где крайней была я. Да и вообще чуть что то я виновата. Заболел - моя вина. Отец или мать, что то сказали в разговоре по телефону кому то о чем то и он все брал на свой счет и устраивал дикие сцены мне какие они негодяи и как они портят нам жизнь. Говорю давай брать ипотеку - нет я не буду брать на себя эту кабалу. Давай снимать - нет, это безумные деньги. Правильно, тут же надо вкалывать. И все в таком духе.  Шли годы, он не работал или работал месяц-два и уходил, то ему для работы была нужна машина (ок. купила) работать так и не стал .  Сейчас прошел год после получения диплома. За этот год он сменил массу работ, но нигде не задержался дольше пары месяцев. 
Везде что то ему не так... то коллектив, то начальство, то рабочее место плохое и он там заболеет. В итоге в трудовой полная Ж и большие пробелы. Сейчас говорит, что будет опять открывать свое дело и конечно на это нужны будут деньги. Пока это не озвучивалось, но к этому придет. Если подумать, то за 15 лет он проработал в общей сложности года 3-4 максимум со средней зп. 
 При этом дома тирания. Искоренил всех моих подруг. Все плохие и "подают мне плохой пример". Лишний раз ни с кем не общаюсь. Устала сил нет. И всегда я плохая во всем  и его не понимаю и житьь
 со мной не возможно, и денег хочу
но не уходит
Хочу сама, но никак не решусь. Больно долго он обещал, что все будет хорошо
Дайте пинка что ли
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
КрасоткаМусяВ ответ на Аноним
Аноним
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что уже осталось,живи,если лучшие годы просодержала упыря захребетника содержит его дальше....это любофь
Евгений ЗникинВ ответ на КрасоткаМуся
КрасоткаМуся
Да что уже осталось,живи,если лучшие годы просодержала упыря захребетника содержит его дальше....это любофь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда он ее содержал, она была упырихой захребетницей?
КрасоткаМусяВ ответ на Евгений Зникин
Евгений Зникин
А когда он ее содержал, она была упырихой захребетницей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А женщина не должна работать ,чтобы содержать мужика...она может работать чуть,а так дети семья....так что мимо
Евгения КалужскаяВ ответ на Евгений Зникин
Евгений Зникин
А когда он ее содержал, она была упырихой захребетницей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все четыре года из 15)
Нина ТимофееваВ ответ на Евгений Зникин
Евгений Зникин
А когда он ее содержал, она была упырихой захребетницей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы он дал ей получить ВО, если бы в итоге у нее была работа лучше, более денежная, то потом она ему помогала бы без проблем, я полагаю.
Хотя диплом не так уж нужен, даже на квалифицированной работе сейчас больше смотрят на навыки, чем на корочки, зарплата еще зависит от умения продать себя (и дорого ценить), а автор немного комплексует и идет работать в скромные фирмы с скромной зарплатой. Да и заочное есть.
Но дело не в этом.
Ему не хватило характера продержаться и прокормить ее до окончания вуза, пусть даже для этого нужно было найти подработку. Пусть бы она тоже подрабатывала, но не так много, чтобы бросать обучение. А речь шла даже не о шести годах, она сколько-то проучилась уже до свадьбы, и можно остановиться на бакалавре. Она начала решать проблемы семьи, и решает их до сих пор - вот уже лет десять, если не больше. А он слился.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Если бы он дал ей получить ВО, если бы в итоге у нее была работа лучше, более денежная, то потом она ему помогала бы без проблем, я полагаю.
Хотя диплом не так уж нужен, даже на квалифицированной работе сейчас больше смотрят на навыки, чем на корочки, зарплата еще зависит от умения продать себя (и дорого ценить), а автор немного комплексует и идет работать в скромные фирмы с скромной зарплатой. Да и заочное есть.
Но дело не в этом.
Ему не хватило характера продержаться и прокормить ее до окончания вуза, пусть даже для этого нужно было найти подработку. Пусть бы она тоже подрабатывала, но не так много, чтобы бросать обучение. А речь шла даже не о шести годах, она сколько-то проучилась уже до свадьбы, и можно остановиться на бакалавре. Она начала решать проблемы семьи, и решает их до сих пор - вот уже лет десять, если не больше. А он слился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не стал искать подработку сразу. Он не попытался заработать на свое жилье, съем, ребенка. Он решил пойти учиться целиком за ее счет, при том, что она-то недоучилась. В институте он тоже мог бы учиться заочно. Или просто курсы окончить. В таком возрасте необходимо работать, иначе будет большой перерыв в стаже, на работу хуже возьмут. Курсы в плюс, вечернее обучение - нет (в плане стажа с перерывами). Она купила ему машину. Он находит отговорки, чтобы не работать. Он самоустранился от всех проблем уже давно, и то, что он ее содержал поначалу, пока это не было проблемой, мало что меняет. Она уже отработала долг, а в кабалу пожизненно себя не продавала.
милованова В ответ на Аноним
Аноним
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лови пинок...и его из дома родителей гони либо на постоянную работу либо к его маме...
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лоханулась ты онанимка....сочувствую-годы ушли , не на того поставила
Sherlock HolmesВ ответ на Аноним
Аноним
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бросайте дурака, а ? ваши родители молодцы, сразу бездельника раскусили, вы бы их послухали лет так 10 назад и щас все бы было по другому...
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я развелась после 15 лет брака. ни минуты не жалею. сейчас в новом браке.
РичардВ ответ на Ольга
Ольга
я развелась после 15 лет брака. ни минуты не жалею. сейчас в новом браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас то красота есть
Елена СлинкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
под зад коленом! без сожаления! иначе сделаетесь истеричкой и полной лохушкой рядом с таким кровососом!
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть жизнь ,она одна и я не понимаю почему надо просуществовать ,а не жить.И так много уже потеряли.Нет детей,нет ВО,не жилья. Он себе найдет простите меня такую же дуру помоложе и Вы еще и останетесь одна.Считайте,что я Вам дала БОЛЬШОГО пендюля. Решайтесь,удачи
Маргаритта НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем он вам? Вы что простите ущербная, чтобы такое терпеть.
РыжуляВ ответ на Аноним
Аноним
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж приспособленец. Работать он не умеет, с людьми находить общий язык и нормально общаться тоже. Из того как он себя ведет, видно что воспитания тоже нет никакого..... Отсюда делаю выводы- на высокооплачиваемую работу, достойную его не возмут чисто изза человеческих факторов, хотя и ВО есть, но зато опята нет. Ждать, что он поменяется или чтото поменяет сам можно, но не нужно.... Единственное что он может поменять, так это женщину, а именно найдет без жилищных и материальных проблем, а вас оставит... Поэтому, если Вы себя воть немного цените и хотите быть счастливой, гоните его... не тратьте свои годы и нервы на него, он этого не стоит. Лучше займитесь собой, запишитеесь на фитнес, сходите в салон, самообразовывайтесь. Главное, чтобы вы начали себя ценить и любить, а там смотришь, и мужчина появится на горизонте достойный, который вас будет лелеить и любить.. Вы сами загнали себя в такое положение, ВЫКАРАБКИВАЙТЕСЬ оттуда, меняйте свою жизнь!!!!
людмила ник.В ответ на Рыжуля
Рыжуля
Ваш муж приспособленец. Работать он не умеет, с людьми находить общий язык и нормально общаться тоже. Из того как он себя ведет, видно что воспитания тоже нет никакого..... Отсюда делаю выводы- на высокооплачиваемую работу, достойную его не возмут чисто изза человеческих факторов, хотя и ВО есть, но зато опята нет. Ждать, что он поменяется или чтото поменяет сам можно, но не нужно.... Единственное что он может поменять, так это женщину, а именно найдет без жилищных и материальных проблем, а вас оставит... Поэтому, если Вы себя воть немного цените и хотите быть счастливой, гоните его... не тратьте свои годы и нервы на него, он этого не стоит. Лучше займитесь собой, запишитеесь на фитнес, сходите в салон, самообразовывайтесь. Главное, чтобы вы начали себя ценить и любить, а там смотришь, и мужчина появится на горизонте достойный, который вас будет лелеить и любить.. Вы сами загнали себя в такое положение, ВЫКАРАБКИВАЙТЕСЬ оттуда, меняйте свою жизнь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью поддерживаю!!! Насколько надо себя не любить,- не ценить, чтобы терпеть такое ничтожество!!!! Не думаю, что есть любовь,- давно уже превратилась в привычку ...Жизнь одна,- и надо все-таки подумать о себе,- у Вас все еще впереди!!!
виктория новиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Просуществую да... жить очень тяжело. Всегда держит в напряжении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Не издевайтесь над собой. Живите, как считаете нужным и удобным для Вас. Еще не одна женщина не пропала без "мужика". Удачи Вам.
Просто Сволочь 1В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
естественно, не бросать. Где же он ещё такую лохушку найдёт?
PTA PTAВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
А дальше что? Ей детей хочется наверно. А с таким мужем не вариант.
Динка
Хочешь дальше как ломовая лошадь пахать. Давай. Самой не стремно. Он и не найдет себе работу. Всегда будут виноваты все, а не он. Человек такой
АнонимВ ответ на Динка
Динка
Хочешь дальше как ломовая лошадь пахать. Давай. Самой не стремно. Он и не найдет себе работу. Всегда будут виноваты все, а не он. Человек такой
СсылкаПожаловаться
да, у него всегда что то или кто-то виноват, что идет как то не так
то кризис, то Путин, то начальство, то я , то родители мои))
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
да, у него всегда что то или кто-то виноват, что идет как то не так
то кризис, то Путин, то начальство, то я , то родители мои))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ты до сих пор решить не можешь, что с таким неудачником делать?
КрасоткаМусяВ ответ на Аноним
Аноним
да, у него всегда что то или кто-то виноват, что идет как то не так
то кризис, то Путин, то начальство, то я , то родители мои))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему ты своим родителям этого упыря в квартиру подселила,тебе не жаль их?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем