Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти нельзя остаться...

Какая-то непонятная ситуация сложилась у меня, лапки опускаются... С мужем уже лет 10 в браке, ребенку 4 года. Примерно с рождения ребенка проблемы в отношениях. Началось все с того, что в какой-то момент он сообщил, что во мне разочаровался. Я тогда все еще была влюблена, меня это сильно задело и обидело. Пыталась что-то исправить, получила в ответ, что можем попробовать наладить отношения, когда ребенку будет лет 10. Сейчас уже и не хочется ничего - обида глубоко засела.

Он пытается наши проблемы обьяснить тем, что квартира маленькая, однушка, работать устал, выгорел, и так далее. Предлагает взять ипотеку на 27 лет и купить 2хкомнатную квартиру, но в зависимости от ситуации, скорее всего попытаться закрыть ипотеку моей добрачной квартирой, потом взять ипотеку на квартиру 3х комнатную. Жалуется, что мне ни один вариант не нравится(построить дом в другой стране, или купить не квартиру, а апартаменты). А я начинаю понимать, что мне ничего не нравится потому, что я начала постоянно думать о разводе. Момент для развода не очень удачный для нас обоих, потому что я не потяну ребенка материально, а он не потянет ребенка вместе с няней, арендой или ипотекой и так далее.

Насчет материальной ситуации - на меня еще записана купленная на его деньги в браке 1к квартира, которая раза в 3 дешевле моей. По идее, в случае развода я даже по суду смогу выделить обратно деньги, которые потянут на однушку, аналогичную моей текущей. Может быть. И последний момент - я ищу работу, зарплата светит достаточно высокая, особенно года через 3, но прямо сегодня - я безработная.

п.с. Я тут еще только антибиотик закончила пить из-за фронтита с гайморитом, назонекс использую, так что не очень уверена в своих эмоциональных переживаниях, не считая факта, что последний год я испытываю разочарование в муже и уже много раз обдумывала вероятность развода.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
МегаБайт ЕжиГoff
Бесвязный Поток информации...
Anna AvonarThiS
кто-кому-чего...?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
кто-кому-чего...?
СсылкаПожаловаться
Что именно непонятно? Спрашивайте, я обьясню.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Что именно непонятно? Спрашивайте, я обьясню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно говоря, ничего не понятно... куча квартир реальных и гипотетических, а проблема вся в желании развестись...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
честно говоря, ничего не понятно... куча квартир реальных и гипотетических, а проблема вся в желании развестись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиры обе однокомнатные, одна у черта на рогах, другая с хорошим расположением, но нам не хватает места втроем в ней, однушка.
Людмила ОнищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиры обе однокомнатные, одна у черта на рогах, другая с хорошим расположением, но нам не хватает места втроем в ней, однушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имеете на семью 2 квартиры и опять не так, опять проблемы. Всё, что пока правильно делаете, не продаете добрачную квартиру. В чем проблема взять ипотеку и платить ее со сдачи двух однокомнатных квартир???
АнонимВ ответ на Людмила Онищенко
Людмила Онищенко
Имеете на семью 2 квартиры и опять не так, опять проблемы. Всё, что пока правильно делаете, не продаете добрачную квартиру. В чем проблема взять ипотеку и платить ее со сдачи двух однокомнатных квартир???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ипотека на 27 лет, это очень долго и неизвестно, как у нас обоих будет с работой втечение 27ми лет. Пассивный доход покроет ипотечный платеж, но помимо этого денег не останется. В любом случае, судя по условиям ипотеки, выгоднее будет ее через какое-то время закрыть досрочно. И если я не буду много зарабатывать, то закрыть можно будет только моей добрачной квартирой.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Ипотека на 27 лет, это очень долго и неизвестно, как у нас обоих будет с работой втечение 27ми лет. Пассивный доход покроет ипотечный платеж, но помимо этого денег не останется. В любом случае, судя по условиям ипотеки, выгоднее будет ее через какое-то время закрыть досрочно. И если я не буду много зарабатывать, то закрыть можно будет только моей добрачной квартирой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это он хитро так запланировал-закрыть Вашей добрачной квартирой,а-га.
ПилюляВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
честно говоря, ничего не понятно... куча квартир реальных и гипотетических, а проблема вся в желании развестись...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. Проблема в антибиотике))
Anna AvonarThiSВ ответ на Пилюля
Пилюля
Не. Проблема в антибиотике))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По ходу, да... Выпил ящик водки, отравился барбариской...
Любовь Лисовская
В каждой семье бывают нелегкие времена- это испытания проходят или нет. Подождите разочаровываться, все ещё может наладиться. Когда найдёте хорошую работу, то будет гораздо легче жить. Деньги значительно клкчшают отношения. Будете летать вместе на курорты, отдыхать, проводить вместе время- семья и укрепится. Не торопитесь!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В каждой семье бывают нелегкие времена- это испытания проходят или нет. Подождите разочаровываться, все ещё может наладиться. Когда найдёте хорошую работу, то будет гораздо легче жить. Деньги значительно клкчшают отношения. Будете летать вместе на курорты, отдыхать, проводить вместе время- семья и укрепится. Не торопитесь!
СсылкаПожаловаться
Я нормально отношусь к нелегким временам, когда денег мало(хотя их как раз много), ремонта нет, бытовые сложности. Но вот нелегкие времена в отношениях - этого я совсем непонимаю. Не будь у нас ребенка, я бы уже 20 раз развернула его и попросила на выход. Но когда не было ребенка, он так себя и не вел. Хотя возможно незадолго до беременности были небольшие предпосылки, но я тогда все еще была сильно влюблена.
Деньги все улучшают, и море тоже, вот только меня не покидает мысль, что это неправильно. Если в плохие времена партнер дал маху, то зачем оставаться с ним в хорошие времена? Ведь потом опять можно оказаться в ситуации, когда болеешь, или работу потеряешь, и тогда будет лучше быть одной, чем с человеком, который вот так будет себя вести.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я нормально отношусь к нелегким временам, когда денег мало(хотя их как раз много), ремонта нет, бытовые сложности. Но вот нелегкие времена в отношениях - этого я совсем непонимаю. Не будь у нас ребенка, я бы уже 20 раз развернула его и попросила на выход. Но когда не было ребенка, он так себя и не вел. Хотя возможно незадолго до беременности были небольшие предпосылки, но я тогда все еще была сильно влюблена.
Деньги все улучшают, и море тоже, вот только меня не покидает мысль, что это неправильно. Если в плохие времена партнер дал маху, то зачем оставаться с ним в хорошие времена? Ведь потом опять можно оказаться в ситуации, когда болеешь, или работу потеряешь, и тогда будет лучше быть одной, чем с человеком, который вот так будет себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины слабее нас, женщин! Все-таки вы вспомните, как муж вёл себя др этого. Часто ли предавал, подводил? Есть ли в нем то, за сто вы его ещё любите и сможете жить дальше. Лучше ли вы найдёте , да и найдёте ли вообще? Как другой будет к вашему ребёнку относиться? Все взвесьте! Вы мать и жена- на вас ответственность за сохранение семьи. Если уде женщина не хочет, то это все…
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мужчины слабее нас, женщин! Все-таки вы вспомните, как муж вёл себя др этого. Часто ли предавал, подводил? Есть ли в нем то, за сто вы его ещё любите и сможете жить дальше. Лучше ли вы найдёте , да и найдёте ли вообще? Как другой будет к вашему ребёнку относиться? Все взвесьте! Вы мать и жена- на вас ответственность за сохранение семьи. Если уде женщина не хочет, то это все…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В случае развода я не хочу больше выходить замуж, никогда. Нет ничего, чтобы мне нравилось в браке - быт, ребенок - все это не приносит мне практически никакого удовлетворения. Ребенок немного да, но недостаточно. Раньше меня привлекала совместная жизнь тем, что в любой момент можно было обняться, поцеловать друг друга, повеселиться вместе, не боясь нарваться на какие-нибудь нотации, и так далее. Была поддержка, забота, которую я отдавала и получала. Сейчас все, что я чувствую - что он исполняет свои обязанности, а я свои. Он работает, занимается иногда ребенком, а я готовлю, убираю, иногда подрабатываю и так далее. Но между нами, как между мужчиной и женщиной - ничего не осталось. Такие вот у меня ощущения.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
В случае развода я не хочу больше выходить замуж, никогда. Нет ничего, чтобы мне нравилось в браке - быт, ребенок - все это не приносит мне практически никакого удовлетворения. Ребенок немного да, но недостаточно. Раньше меня привлекала совместная жизнь тем, что в любой момент можно было обняться, поцеловать друг друга, повеселиться вместе, не боясь нарваться на какие-нибудь нотации, и так далее. Была поддержка, забота, которую я отдавала и получала. Сейчас все, что я чувствую - что он исполняет свои обязанности, а я свои. Он работает, занимается иногда ребенком, а я готовлю, убираю, иногда подрабатываю и так далее. Но между нами, как между мужчиной и женщиной - ничего не осталось. Такие вот у меня ощущения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так почти у всех! Бывают и разочарования, и наплыв прежних чувств- это нормально! Нельзя гореть постоянно синим пламенем! У моря тоже приливы и отливы, времена года меняются… вы сейчас на эмоциях! Нужно подождать и трезво оценить своё отношение к мужу.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я нормально отношусь к нелегким временам, когда денег мало(хотя их как раз много), ремонта нет, бытовые сложности. Но вот нелегкие времена в отношениях - этого я совсем непонимаю. Не будь у нас ребенка, я бы уже 20 раз развернула его и попросила на выход. Но когда не было ребенка, он так себя и не вел. Хотя возможно незадолго до беременности были небольшие предпосылки, но я тогда все еще была сильно влюблена.
Деньги все улучшают, и море тоже, вот только меня не покидает мысль, что это неправильно. Если в плохие времена партнер дал маху, то зачем оставаться с ним в хорошие времена? Ведь потом опять можно оказаться в ситуации, когда болеешь, или работу потеряешь, и тогда будет лучше быть одной, чем с человеком, который вот так будет себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не идеализируйте отношения, нет рыцарей, нет и дам. Все мы люди. Вы устали и хотите перемен, не настраивайте себя против своей семьи, поборитесь ещё. Не торопитесь с крупными покупками, поставьте цель немного расслабиться и наслаждайтесь материнство. У супруга тоже усталость от бытовухи, самое время как то разнообразить ваш досуг
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Не идеализируйте отношения, нет рыцарей, нет и дам. Все мы люди. Вы устали и хотите перемен, не настраивайте себя против своей семьи, поборитесь ещё. Не торопитесь с крупными покупками, поставьте цель немного расслабиться и наслаждайтесь материнство. У супруга тоже усталость от бытовухи, самое время как то разнообразить ваш досуг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нужно выйти на работу, а не наслаждаться материнством, иначе мы точно разведемся. А муж ставит вопрос ребром, что если мы немедленно не продвинемся в решении квартирного вопроса, то точно наверняка распадемся. Вот только он винит обстоятельства, а я - его поведение.
НатальяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В каждой семье бывают нелегкие времена- это испытания проходят или нет. Подождите разочаровываться, все ещё может наладиться. Когда найдёте хорошую работу, то будет гораздо легче жить. Деньги значительно клкчшают отношения. Будете летать вместе на курорты, отдыхать, проводить вместе время- семья и укрепится. Не торопитесь!
СсылкаПожаловаться
Хороший совет! Присоединяюсь)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Наталья
Наталья
Хороший совет! Присоединяюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких делах нельзя торопиться.
ОльгаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В таких делах нельзя торопиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там нет ничего критичного, автору просто нужно поспать)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Там нет ничего критичного, автору просто нужно поспать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот!))
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В таких делах нельзя торопиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В разводе или ипотеке?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да? А что бредово? Может я правда еще торможу после антибиотика, но.. Старалась подробно описать. Что именнл не так?
Некто В ответ на Аноним
Аноним
Да? А что бредово? Может я правда еще торможу после антибиотика, но.. Старалась подробно описать. Что именнл не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё.
Как тут скажут мутота
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем