Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти нельзя простить - где поставить запятую?

Хочу задать вопрос женщинам кто давно замужем. Понятно что в каждой семье бывают трудные моменты,
безденежье, срывы одного из супругов- от просто плохого настроения вплоть до запоя.
Скажите что Вам, женам, пришлось пережить, чем пришлось пожертвовать, чтобы сохранить семью и стоило это того?
Иванна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Сбыча Мечт
Безденежье, срывы, плохое настроение - это всего навсего этапы жизни. Все это улажиываемо и переживаемо. Разве от этого уходят? Можно подумать, если салить, то дентьги появятся или настроение поднимется. А как же в горе и в радости, в здравии и болезни??,,Вот запои - это серьезно. НО тут тоже бороться можно. Все очень индивидуально.
DUR
Что бы сохранить мою семью - мне надо было перестать приспосабливаться, а мужу решить хочет ли он жить со мной но несколько иначе. или продолжать жить как прежде но без меня...
Иванна ИвановаВ ответ на DUR
DUR
Что бы сохранить мою семью - мне надо было перестать приспосабливаться, а мужу решить хочет ли он жить со мной но несколько иначе. или продолжать жить как прежде но без меня...
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласна. Ну и как сейчас, Вас и мужа все устраивает?
Иванна Иванова
Я с Вами согласна. Ну и как сейчас, Вас и мужа все устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну человек так устроен, что его никогда все не устраивает... но взаимоотношения хорошие...
ЛюдмилаВ ответ на DUR
DUR
Что бы сохранить мою семью - мне надо было перестать приспосабливаться, а мужу решить хочет ли он жить со мной но несколько иначе. или продолжать жить как прежде но без меня...
СсылкаПожаловаться
спасибо за ваш коммент, надеюсь и мне поможет в моей ситуации
Марина
Много не хорошего пришлось испытать за 10 лет семейной жизни были иизмены, и запои, и места не столь отдаленные - всегда помогала и не бросала, прощала и поддерживала - в ответ вытер ноги....
Иванна ИвановаВ ответ на Марина
Марина
Много не хорошего пришлось испытать за 10 лет семейной жизни были иизмены, и запои, и места не столь отдаленные - всегда помогала и не бросала, прощала и поддерживала - в ответ вытер ноги....
СсылкаПожаловаться
Вот и я, как дура, сама понимаю что так не может продолжаться, а застряла как муха в паутине. Только обещаниями и кормит.
Иванна Иванова
Вот и я, как дура, сама понимаю что так не может продолжаться, а застряла как муха в паутине. Только обещаниями и кормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой паутине можно так и прожить всю жизнь, а свои обещания мало кто привдит в действия
СветЛана Белова
Семья - это большой труд, причем взаимный, компромиссы....И вознаграждается сторицей....
Алекс Александрова Алекс
А если не вознаграждается нет отдачи тогда что терпеть
ПростоТА
Тянула на себе и безденежье и хозяйство (живем в сельской местности) и детей. В итоге через 21 год вытер ноги и ушел. Выходит, когда нужно было выживать,я была нужна, а когда все устроилось- без надобности , получше есть.
Светлана БурмистроваВ ответ на ПростоТА
ПростоТА
Тянула на себе и безденежье и хозяйство (живем в сельской местности) и детей. В итоге через 21 год вытер ноги и ушел. Выходит, когда нужно было выживать,я была нужна, а когда все устроилось- без надобности , получше есть.
СсылкаПожаловаться
Не могу с вами согласиться. За 20 лет человек сильно меняется. Можно меняться в одном направлении - и тогда через 20 лет супруги - как сиамские близнецы. У вас, видимо, изменения пошли в разных направлениях и через 20 лет ваш муж понял, что вы - совершенно разные люди. Упустили вы своего мужа из виду. Дети, хозяйство - это все нужные и интересные вещи. Но чтобы через 20 лет муж не ушел, надо и к его внутренней жизни внимательно относиться. Как к родному человеку, а не как к предмету домашнего обихода. Надеюсь, вы хотя бы про своих детей задумываетесь - что у них в душе делается? А то и они вам сюрпризы преподнесут.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не могу с вами согласиться. За 20 лет человек сильно меняется. Можно меняться в одном направлении - и тогда через 20 лет супруги - как сиамские близнецы. У вас, видимо, изменения пошли в разных направлениях и через 20 лет ваш муж понял, что вы - совершенно разные люди. Упустили вы своего мужа из виду. Дети, хозяйство - это все нужные и интересные вещи. Но чтобы через 20 лет муж не ушел, надо и к его внутренней жизни внимательно относиться. Как к родному человеку, а не как к предмету домашнего обихода. Надеюсь, вы хотя бы про своих детей задумываетесь - что у них в душе делается? А то и они вам сюрпризы преподнесут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассмешила..
а почему мужчина не должен внимательно относится к жене?
а да, не царское это дело
Светлана БурмистроваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
рассмешила..
а почему мужчина не должен внимательно относится к жене?
а да, не царское это дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И почему это вы, уважаемая Прасковья, считаете, что весь мир вам что-то задолжал? И что это вы такое выдающееся сделали, что вам все должны?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
И почему это вы, уважаемая Прасковья, считаете, что весь мир вам что-то задолжал? И что это вы такое выдающееся сделали, что вам все должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я разве писАла, что вы мне что-то должны?
Светлана БурмистроваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
я разве писАла, что вы мне что-то должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вам все время кто-то что-то должен. Муж - должен, сын - должен. А уж невестка-то как должна! Боюсь, что вы и меня в должники запишите.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ну вам все время кто-то что-то должен. Муж - должен, сын - должен. А уж невестка-то как должна! Боюсь, что вы и меня в должники запишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. у меня дочь, она еще не замужем
ребенком является как дочь , так и сын
2. и что же мне должен муж?
Светлана БурмистроваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
1. у меня дочь, она еще не замужем
ребенком является как дочь , так и сын
2. и что же мне должен муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам виднее - я всего лишь отвечаю на ваши многочисленные комментарии. Так что читайте себя.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вам виднее - я всего лишь отвечаю на ваши многочисленные комментарии. Так что читайте себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хихиххахах
у меня память хорошая, нет нужды себя перечитывать...
Татьяна Р.В ответ на ПростоТА
ПростоТА
Тянула на себе и безденежье и хозяйство (живем в сельской местности) и детей. В итоге через 21 год вытер ноги и ушел. Выходит, когда нужно было выживать,я была нужна, а когда все устроилось- без надобности , получше есть.
СсылкаПожаловаться
Тянула на себе и безденежье и хозяйство (живем в сельской местности) и детей. В итоге через 21 год вытер ноги и ушел. Выходит, когда нужно было выживать,я была нужна, а когда все устроилось- без надобности , получше есть.

Это достаточно распространенная ситуация, когда мужчины уходят, если добиваются успеха. Им не нравится, что жена их видела слабыми и неуспешными. Я не оправдываю подобное свинство .
Ник ВалуевВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Тянула на себе и безденежье и хозяйство (живем в сельской местности) и детей. В итоге через 21 год вытер ноги и ушел. Выходит, когда нужно было выживать,я была нужна, а когда все устроилось- без надобности , получше есть.

Это достаточно распространенная ситуация, когда мужчины уходят, если добиваются успеха. Им не нравится, что жена их видела слабыми и неуспешными. Я не оправдываю подобное свинство .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭЖена не может признать успех мужа, вот он и уходит, к той, которая это признаёт.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
ЭЖена не может признать успех мужа, вот он и уходит, к той, которая это признаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно - легко признать успешного мужчину
а не ценить ту, которая помогла слабо, не по- мужски
Прасковья Из Подмосковья
конечно - легко признать успешного мужчину
а не ценить ту, которая помогла слабо, не по- мужски
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в этом то всё и дело. Знать надо психологию своего мужчины, если он дорог, а не дорог, то можно и не признавать, а потом утверждать, что он козёл.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Так в этом то всё и дело. Знать надо психологию своего мужчины, если он дорог, а не дорог, то можно и не признавать, а потом утверждать, что он козёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
канешна, мужчине не нужно знать психологию женщины
зачем, не царское это дело..
если жена не дорога, зачем заворачиваться..

мужчины живут как туристы, а женщины обслуживающий персонал, плохо обслужила твоя вина
мужчина пошел дальше, где лучше обслужат
Прасковья Из Подмосковья
канешна, мужчине не нужно знать психологию женщины
зачем, не царское это дело..
если жена не дорога, зачем заворачиваться..

мужчины живут как туристы, а женщины обслуживающий персонал, плохо обслужила твоя вина
мужчина пошел дальше, где лучше обслужат
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Считайте как хотите, но подстраивается тот , кто умнее.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем