Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти от тирана и агрессора

В браке почти три года, не молодая, есть ребенок, который не совсем здоров. К самой проблеме, дохода нет, так как сижу с ребенком (инвалидность еще не оформлена), муж отвратительно себя ведет (обзывательства, применение силы) - во всех проблемах виновата я: не так посмотрела, не то сказала. Постоянные разборы полетов.

Квартира в ипотеке, в которой мы сейчас живем, другого жилья нет. Друзей нет, родители в другом регионе. Нужны советы, как с минимальными потерями выйти из брака (сегодняшняя ссора не первая и не последняя, если останусь. А я так не хочу). Что лучше вернуться в регион к родителям или снять комнату в Москве и пытаться устроиться на работу.

Сейчас посмотрю, что нужно для оформления развода. Еще раз к проблеме, как с наименьшими потерями выйти из союза с психически неустойчивым человеком имея на руках ребенка инвалида, не имея работы и отдельного жилья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
марфа ивановаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Таких "скотов" тьма. И поначалу они очень неплохо маскируются под порядочных людей. А Вам бы посоветовала никогда не горите никогда, а то жизнь она такая, очень любит лечить зарекальщиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько баб щучек то
Ольга НикитинаВ ответ на Инна
Комментарий удален.Почему?
Тираны на ранних стадиях общения могут быть очень милыми. Нрав свой тиран начинает демонстрировать только когда создаст ситуацию, когда жертва будет зависима или ослаблена (беременность, невозможность работать, т.к. ребёнок мал) и прочее.
Ольга Никитина
Тираны на ранних стадиях общения могут быть очень милыми. Нрав свой тиран начинает демонстрировать только когда создаст ситуацию, когда жертва будет зависима или ослаблена (беременность, невозможность работать, т.к. ребёнок мал) и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
Абсолютное Зло
А раньше где жили?
Любовь ПятковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А раньше где жили?
СсылкаПожаловаться
А кому хочется возвращаться в провинцию?
Потому и замуж выскочила за кого ни попадя, и рожать побежала.
виктория победаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А кому хочется возвращаться в провинцию?
Потому и замуж выскочила за кого ни попадя, и рожать побежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уж точно. Даже теперь, в сложной ситуации, готова жертвовать здоровьем ребенка, но остаться в столице, снимая какой-нить клоповник за три копейки и пропадать на работе, начхав на реабилитацию ребенка и уход за ним((
виктория победа
Это уж точно. Даже теперь, в сложной ситуации, готова жертвовать здоровьем ребенка, но остаться в столице, снимая какой-нить клоповник за три копейки и пропадать на работе, начхав на реабилитацию ребенка и уход за ним((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а жертвовать своим здоровьем оставаясь с мужем - нормально?
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
а жертвовать своим здоровьем оставаясь с мужем - нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему он стал таким? Что послужило причиной? Вы ничего не написали об этом.
Елена ЛиВ ответ на Мелисса
Мелисса
А почему он стал таким? Что послужило причиной? Вы ничего не написали об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
люди не меняются. они остаются, как были. просто некоторое время они могут притворяться.
МЕРНЕЙТВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
люди не меняются. они остаются, как были. просто некоторое время они могут притворяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

МелиссаВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
люди не меняются. они остаются, как были. просто некоторое время они могут притворяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь звоночки то должны были быть. Так попасться..
Елена ЛиВ ответ на Мелисса
Мелисса
Но ведь звоночки то должны были быть. Так попасться..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
звоночки есть у каждого. даже если нет звоночков и всё идеально - это само по себе звоночек, потому что настолько притворяться может только особо опасный уш лёпок.
ирина сазоноваВ ответ на Мелисса
Мелисса
А почему он стал таким? Что послужило причиной? Вы ничего не написали об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что это может быть психическим расстройством. Какая разница автору и нам, почему человеку доставляет удовольствие мучить свою жертву. Вы бы еще Чикатило пожалели, выясняя, почему он стал таким.
ирина сазонова
Потому что это может быть психическим расстройством. Какая разница автору и нам, почему человеку доставляет удовольствие мучить свою жертву. Вы бы еще Чикатило пожалели, выясняя, почему он стал таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем здесь Чикатило - это маньяк-убийца. В браке жертву мучают, потому что она этого хочет и позволяет. И выбирают себе такие из 10 - это будет 1 тиран В себе нужно разбираться для начала. Но даже. сейчас, все признаки жертвы на лицо "А что мне делать?", "А куда я пойду?" - не может жертва принимать решения. В посте показана только одна сторона всей ситуации. Плюс автор сам провоцирует поведение своего мужа. Почему до сих пор не оформлена инвалидность? Сидит просто дома. Не молодая и без работы. То есть не в декрете, чтобы по выходу можно было вернуться к работе. Дохода нет. словно цеплялась за последний вагон. хоть как-нибудь. хоть с кем-нибудь. Ей нужна решимость, а не жалость и сочувствие. но ищет она именно этого. потому что жертва.
виктория победаВ ответ на Аноним
Аноним
а жертвовать своим здоровьем оставаясь с мужем - нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С каким мужем? С упырём вашим, что ль? Езжайте к родителям, завершайте все дела свои, через год приедете опять Москву покорять, раз так хочется, ток уже своими силами. Обоснуетесь, потом и ребенка заберете.
алисаВ ответ на Аноним
Аноним
а жертвовать своим здоровьем оставаясь с мужем - нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ненормально, однозначно.
Если не потянете в Москве, возвращайтесь домой, к маме. Все лучше, чем впроголодь в чужом городе. Неплохой совет - отдать на время дитя в реабилитационный центр, пока будете решать остальные дела. Главное - не медлить. Если жить невыносимо, надо бежать.
Звездавссылке .В ответ на виктория победа
виктория победа
Это уж точно. Даже теперь, в сложной ситуации, готова жертвовать здоровьем ребенка, но остаться в столице, снимая какой-нить клоповник за три копейки и пропадать на работе, начхав на реабилитацию ребенка и уход за ним((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вика! автор уже накрутила все на себя если все правда что пишет.
Неужели по узи не было просмотрено что ребенок-инвалид?
неужели нельзя было решить проблему сразу.
вот сейчас он инвалид-она его не ставит ни в какие очереди.
Например, обследование, получение пенсии..реабилитация..
Сама сидит с больным ребенком на шее мужа.
Я б тоже руки распускала. На его месте.
пысы. Я редко ругаюсь в темах, но щас прямо хоцца!
автор планирует вапще ребенка не лечить по ходу. ей не надо его реабилитации с тем чтоб он потом хоть на какую нить работу устроился, ей не надо его лечение, чтоб он функционировал...
Я ненавижу всех нытиков! И наше государство кстати, хорошее. Оно дает всем все. тока несите документы!!!! Проходите обследование!!!! Рассказывайте о своих проблемах.
пысы2. я знаю о чем пишу. Люди сво и у нас живут. Лишь бы ныть..А то что пенсионерам можно льготную карту оформить-не хотят идти сдавать документы о ваыработке, раз в два года! отпуск оплачивают по России!путевки дают!!! ...
это все побоку.
.Но государство у нас все равно плохое(((
виктория победаВ ответ на Звездавссылке .
Звездавссылке .
Вика! автор уже накрутила все на себя если все правда что пишет.
Неужели по узи не было просмотрено что ребенок-инвалид?
неужели нельзя было решить проблему сразу.
вот сейчас он инвалид-она его не ставит ни в какие очереди.
Например, обследование, получение пенсии..реабилитация..
Сама сидит с больным ребенком на шее мужа.
Я б тоже руки распускала. На его месте.
пысы. Я редко ругаюсь в темах, но щас прямо хоцца!
автор планирует вапще ребенка не лечить по ходу. ей не надо его реабилитации с тем чтоб он потом хоть на какую нить работу устроился, ей не надо его лечение, чтоб он функционировал...
Я ненавижу всех нытиков! И наше государство кстати, хорошее. Оно дает всем все. тока несите документы!!!! Проходите обследование!!!! Рассказывайте о своих проблемах.
пысы2. я знаю о чем пишу. Люди сво и у нас живут. Лишь бы ныть..А то что пенсионерам можно льготную карту оформить-не хотят идти сдавать документы о ваыработке, раз в два года! отпуск оплачивают по России!путевки дают!!! ...
это все побоку.
.Но государство у нас все равно плохое(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насть, да это все понятно... Во-первых, может, инвалидность эта придумана автором - для мужа, для окружающих - шоб не работать, вызывать жалость... Далее - вот такая ситуация - оформляй инвалидность, пенсию, потом езжай домой, устраивай ребенка - может, мама согласится сидеть с дитем первое время и получать пенсию, а автор пусть шурует в Москву и пытается устроиться. Получится - отлично, можно перевезти ребенка, нет - обратно в отчий дом и работать на месте, тем более специальность хорошая... Ток надо булками и шевелить и не пенять всем, а самой реальный план выработать и решать проблемы с наименьшими потерями.
доктор АльбанВ ответ на Звездавссылке .
Звездавссылке .
Вика! автор уже накрутила все на себя если все правда что пишет.
Неужели по узи не было просмотрено что ребенок-инвалид?
неужели нельзя было решить проблему сразу.
вот сейчас он инвалид-она его не ставит ни в какие очереди.
Например, обследование, получение пенсии..реабилитация..
Сама сидит с больным ребенком на шее мужа.
Я б тоже руки распускала. На его месте.
пысы. Я редко ругаюсь в темах, но щас прямо хоцца!
автор планирует вапще ребенка не лечить по ходу. ей не надо его реабилитации с тем чтоб он потом хоть на какую нить работу устроился, ей не надо его лечение, чтоб он функционировал...
Я ненавижу всех нытиков! И наше государство кстати, хорошее. Оно дает всем все. тока несите документы!!!! Проходите обследование!!!! Рассказывайте о своих проблемах.
пысы2. я знаю о чем пишу. Люди сво и у нас живут. Лишь бы ныть..А то что пенсионерам можно льготную карту оформить-не хотят идти сдавать документы о ваыработке, раз в два года! отпуск оплачивают по России!путевки дают!!! ...
это все побоку.
.Но государство у нас все равно плохое(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если аутист, слепой ,шизофрения, виды психических расстройств олигофрения например ,это на каком узи видно ,просто любопытно
Звездавссылке .
Вика! автор уже накрутила все на себя если все правда что пишет.
Неужели по узи не было просмотрено что ребенок-инвалид?
неужели нельзя было решить проблему сразу.
вот сейчас он инвалид-она его не ставит ни в какие очереди.
Например, обследование, получение пенсии..реабилитация..
Сама сидит с больным ребенком на шее мужа.
Я б тоже руки распускала. На его месте.
пысы. Я редко ругаюсь в темах, но щас прямо хоцца!
автор планирует вапще ребенка не лечить по ходу. ей не надо его реабилитации с тем чтоб он потом хоть на какую нить работу устроился, ей не надо его лечение, чтоб он функционировал...
Я ненавижу всех нытиков! И наше государство кстати, хорошее. Оно дает всем все. тока несите документы!!!! Проходите обследование!!!! Рассказывайте о своих проблемах.
пысы2. я знаю о чем пишу. Люди сво и у нас живут. Лишь бы ныть..А то что пенсионерам можно льготную карту оформить-не хотят идти сдавать документы о ваыработке, раз в два года! отпуск оплачивают по России!путевки дают!!! ...
это все побоку.
.Но государство у нас все равно плохое(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так рассуждаете как -будто папашка и не при делах, ребенок то и его тоже, на минуточку. Где его рьяная работа в этом направлении, где пробивная мужская черта, или пробивать он только по жене может ??? Всегда поражают женщинам, которые ищут оправдания мужикам, распускающим руки.
Любовь Пяткова
А кому хочется возвращаться в провинцию?
Потому и замуж выскочила за кого ни попадя, и рожать побежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж, еще до упоминания о Москве было понятно, что покорители столицы
АнонимВ ответ на Лю
Лю
да уж, еще до упоминания о Москве было понятно, что покорители столицы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разве это плохо?
МЕРНЕЙТВ ответ на Лю
Лю
да уж, еще до упоминания о Москве было понятно, что покорители столицы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? да покорители столиц! а вы не в курсе как живется в российской провинции без работы, без перспектив.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А кому хочется возвращаться в провинцию?
Потому и замуж выскочила за кого ни попадя, и рожать побежала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужика теперь нездоровый ребенок бесит.
Любовь ПятковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А мужика теперь нездоровый ребенок бесит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. И, думаю, не только ребенок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем