Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти от тирана и агрессора

В браке почти три года, не молодая, есть ребенок, который не совсем здоров. К самой проблеме, дохода нет, так как сижу с ребенком (инвалидность еще не оформлена), муж отвратительно себя ведет (обзывательства, применение силы) - во всех проблемах виновата я: не так посмотрела, не то сказала. Постоянные разборы полетов.

Квартира в ипотеке, в которой мы сейчас живем, другого жилья нет. Друзей нет, родители в другом регионе. Нужны советы, как с минимальными потерями выйти из брака (сегодняшняя ссора не первая и не последняя, если останусь. А я так не хочу). Что лучше вернуться в регион к родителям или снять комнату в Москве и пытаться устроиться на работу.

Сейчас посмотрю, что нужно для оформления развода. Еще раз к проблеме, как с наименьшими потерями выйти из союза с психически неустойчивым человеком имея на руках ребенка инвалида, не имея работы и отдельного жилья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну да. И, думаю, не только ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда. Но все-таки это не повод руки распускать.
Любовь ПятковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мда. Но все-таки это не повод руки распускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безусловно. Но у автора нет оснований жаловаться на тирана-мужа. Сама выбрала. Пусть тихо ему шепнет: еще раз, и я тебя прирежу.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Безусловно. Но у автора нет оснований жаловаться на тирана-мужа. Сама выбрала. Пусть тихо ему шепнет: еще раз, и я тебя прирежу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А фиг знает что там за тиран. Некоторых психопатов это только злит и раззадоривает.
Любовь ПятковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А фиг знает что там за тиран. Некоторых психопатов это только злит и раззадоривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я шучу.)) У автора один вариант - уйти к родителям. Но желания возвращаться в провинцию нет. Придется терпеть.))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да я шучу.)) У автора один вариант - уйти к родителям. Но желания возвращаться в провинцию нет. Придется терпеть.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да придется) У автора желание зацепиться в Москве любой ценой)
Абсолютное Зло
Да придется) У автора желание зацепиться в Москве любой ценой)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это тоже имеет смысл, потому как в провинции практически нет социальной адаптации для детей -инвалидов, все центры в крупных городах и реальная помощь там же. А в провинции сидеть возле своего ребенка дома и плакать. Это страшно. Не судите
Абсолютное Зло
А раньше где жили?
СсылкаПожаловаться
жила в общежитии от вуза, потом вышла замуж, взяли ипотеку
виктория победаВ ответ на Аноним
Аноним
жила в общежитии от вуза, потом вышла замуж, взяли ипотеку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это после ипотеки он вас колотить начал и оскорблять?
виктория победа
Это после ипотеки он вас колотить начал и оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
после рождения нездорового ребенка
виктория победаВ ответ на Аноним
Аноним
после рождения нездорового ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я б его побила, честно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет, у него проблемы, которые не выявляются на скрининге
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, у него проблемы, которые не выявляются на скрининге
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так какие проблемы то у малыша?
виктория победа
Это после ипотеки он вас колотить начал и оскорблять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ипотека в процессе
Татьяна Иншакова
Оптимально, по-моему, вернуться к родителям. Естественно, подав на развод и на раздел имущества.
Если останетесь в Москве, куда планируете оформить ребенка, пока Вы будете искать работу и потом работать?
Со здоровыми детьми неохотно берут на работу, а уж в вашем случае- проблемы будут серьезнее.
Татьяна Иншакова
Оптимально, по-моему, вернуться к родителям. Естественно, подав на развод и на раздел имущества.
Если останетесь в Москве, куда планируете оформить ребенка, пока Вы будете искать работу и потом работать?
Со здоровыми детьми неохотно берут на работу, а уж в вашем случае- проблемы будут серьезнее.
СсылкаПожаловаться
у меня неплохая профессия, если выйти на работу, смогу оплачивать сад и съем угла
виктория победаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня неплохая профессия, если выйти на работу, смогу оплачивать сад и съем угла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете, ребенку-инвалиду будет комфортно жить в съемном углу с дешевой сиделкой?
виктория победа
Думаете, ребенку-инвалиду будет комфортно жить в съемном углу с дешевой сиделкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, ему будет комфортно
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
да, ему будет комфортно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы тыщ 200 заработаете? Что б и на сиделку постоянную , и на съем?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А вы тыщ 200 заработаете? Что б и на сиделку постоянную , и на съем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, но 60-80 смогу
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
нет, но 60-80 смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
30 съем и сколько стоит сиделка или няня? Тыщ 70?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня неплохая профессия, если выйти на работу, смогу оплачивать сад и съем угла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в садик ребенка-инвалида возьмут?
Татьяна Иншакова
А в садик ребенка-инвалида возьмут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю
Татьяна ИншаковаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикиньте, какую з/пл реально будете получать, чтобы хватила : На съем жилья+ на няню на весь день+ ну и на жизнь...
З/пл должна быть большая....
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня неплохая профессия, если выйти на работу, смогу оплачивать сад и съем угла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с кем будет ребенок, когда вы на работе? В садик специализированный, например, он может ходить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем