Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти от тирана и агрессора

В браке почти три года, не молодая, есть ребенок, который не совсем здоров. К самой проблеме, дохода нет, так как сижу с ребенком (инвалидность еще не оформлена), муж отвратительно себя ведет (обзывательства, применение силы) - во всех проблемах виновата я: не так посмотрела, не то сказала. Постоянные разборы полетов.

Квартира в ипотеке, в которой мы сейчас живем, другого жилья нет. Друзей нет, родители в другом регионе. Нужны советы, как с минимальными потерями выйти из брака (сегодняшняя ссора не первая и не последняя, если останусь. А я так не хочу). Что лучше вернуться в регион к родителям или снять комнату в Москве и пытаться устроиться на работу.

Сейчас посмотрю, что нужно для оформления развода. Еще раз к проблеме, как с наименьшими потерями выйти из союза с психически неустойчивым человеком имея на руках ребенка инвалида, не имея работы и отдельного жилья.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
Бегущая Строка
не оч понятно, имея ребенка-инвалида до 3 лет, как вы собираетесь работать и на что снимать жилье? куда ребенка денете, кто будет заниматься его реабилитацией? только к родителям, имхо.
Бегущая Строка
не оч понятно, имея ребенка-инвалида до 3 лет, как вы собираетесь работать и на что снимать жилье? куда ребенка денете, кто будет заниматься его реабилитацией? только к родителям, имхо.
СсылкаПожаловаться
у меня эти же вопросы, но только из-за того что ребенок инвалид не хочу оставаться с человеком, который распускает язык и руки
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня эти же вопросы, но только из-за того что ребенок инвалид не хочу оставаться с человеком, который распускает язык и руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, безусловно, правы, с таким человеком вообще нельзя оставаться, и ТЕМ БОЛЕЕ, имея ребенка-инвалида. уехав к родителям, вы поставите между вами еще и расстояние, что будет только в +.
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня эти же вопросы, но только из-за того что ребенок инвалид не хочу оставаться с человеком, который распускает язык и руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой размер алиментов будет?
На какую з/п вы найдете работу?
Есть возможность отдать ребенка в сад?
На вас еще и 50% ипотеки будет
GlücksgriffВ ответ на Аноним
Аноним
у меня эти же вопросы, но только из-за того что ребенок инвалид не хочу оставаться с человеком, который распускает язык и руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите вк группу "ты сильнее его", это команда помощи женщинам в таких ситуациях. Там психологи, юристы, и прочие специалисты, могут посоветовать кризисные центры для женщин и прочее.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
Найдите вк группу "ты сильнее его", это команда помощи женщинам в таких ситуациях. Там психологи, юристы, и прочие специалисты, могут посоветовать кризисные центры для женщин и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж,одна Вы точно не справитесь, и Вам по всем вопросам нужны профессионалы-специалисты.Удачи Вам!
Екатерина ЖилинаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Да уж,одна Вы точно не справитесь, и Вам по всем вопросам нужны профессионалы-специалисты.Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, не Вам, а автору.
Птица дивнаяВ ответ на Аноним
Аноним
у меня эти же вопросы, но только из-за того что ребенок инвалид не хочу оставаться с человеком, который распускает язык и руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юристов наймите на развод без присутствия. Завас сделают.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Инна
Комментарий удален.Почему?
думаю как выйти из ситуации с наименьшими потерями
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
думаю как выйти из ситуации с наименьшими потерями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у вас на кону, что вы можете потерять?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А что у вас на кону, что вы можете потерять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жизнь и здоровье, психическое здоровье свое и ребенка. Мало?
Olga OfanniВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь и здоровье, психическое здоровье свое и ребенка. Мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так живя с у#одом,вы это и теряете. Что тут думать? Разводитесь и уезжайте к родителям. Вместе справитесь
A♓BAP В ответ на Olga Ofanni
Olga Ofanni
Так живя с у#одом,вы это и теряете. Что тут думать? Разводитесь и уезжайте к родителям. Вместе справитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Местами только поменять, сначала родители, затем развод со всеми вытекающими..
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь и здоровье, психическое здоровье свое и ребенка. Мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, вам муж угрожает, что убьет, если уйдете?
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь и здоровье, психическое здоровье свое и ребенка. Мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если нет группы то какой он инвалид то?
Марина юВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь и здоровье, психическое здоровье свое и ребенка. Мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уходите, с таким жить не возможно... Он пользуется вашей безысходностью....Разве можно так жить? На сколько Вас хватит? Как оформлена ипотека? Любой вопрос можно решить. А здоровье и нервы не вернешь, они Вам лишние? Вам ребенка поднимать еще. Прямо уезжайте, родители помогут не оставят наверное.а потом на развод подадите. так можно.
СандраВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь и здоровье, психическое здоровье свое и ребенка. Мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, лучшим выходом на данный момент будет уехать к родителям. Как они реагируют на ситуацию, смогут помочь ? Вы уедете и подадите на развод по месту своего жительства, пока суть да дело и муж немного успокоится, я надеюсь. Но в лоб говорить "я ухожу" не надо.. с такими людьми нельзя выяснять отношения на повышенных тонах, если это чревато применением силы. Тем более у Вас маленький ребенок
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
думаю как выйти из ситуации с наименьшими потерями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к родителям и бегом
отключите телефон, уезжайте, чтобы муженек не знал
от родителей подайте на развод
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
думаю как выйти из ситуации с наименьшими потерями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня поражает как вы в эту ситуацию вошли!))
Кстати, выход там же где и вход! ))))
АрлекиноВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Меня поражает как вы в эту ситуацию вошли!))
Кстати, выход там же где и вход! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галис, вы же опытная. умная женщина-все стандартно-страсть, пыль в глаза, обещания, а потом после рождения проблемного ребенка ситуация накаляется и ...все рушится...материальные проблемы тесно переплетаются с психологическими и личностными!!
Тима ПыхаревскийВ ответ на Арлекино
Арлекино
Галис, вы же опытная. умная женщина-все стандартно-страсть, пыль в глаза, обещания, а потом после рождения проблемного ребенка ситуация накаляется и ...все рушится...материальные проблемы тесно переплетаются с психологическими и личностными!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том-то и дело, что умные женщины глупых не понимают. страсть страстью, а головой надо думать, прежде чем рожать, не имея собственной матбазы
ирина сазоноваВ ответ на Тима Пыхаревский
Тима Пыхаревский
в том-то и дело, что умные женщины глупых не понимают. страсть страстью, а головой надо думать, прежде чем рожать, не имея собственной матбазы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абьюзеры умеют прекрасно подстраиваться и на этапе обольщения рисовать такие картины, о каких женщина может только мечтать. И выбирают они далеко не дур, а ресурсных, активных женщин, чтобы потом сделать из них жалких и зависимых. Что в данной ситуации у него уже практически получилось.
Галис ГалисВ ответ на Арлекино
Арлекино
Галис, вы же опытная. умная женщина-все стандартно-страсть, пыль в глаза, обещания, а потом после рождения проблемного ребенка ситуация накаляется и ...все рушится...материальные проблемы тесно переплетаются с психологическими и личностными!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все время забываю, что обычно страсть, та от которой пыть в глаза и ничего не видят и не понимают, она возникает у простейших организмов, не способных осознавать свои поступки, мыслить логически и правильно принимать решения(((
Галис ГалисВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Все время забываю, что обычно страсть, та от которой пыть в глаза и ничего не видят и не понимают, она возникает у простейших организмов, не способных осознавать свои поступки, мыслить логически и правильно принимать решения(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже скобки в другую сторону поставила)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем