Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти с работы и никогда её не искать :)

Всем привет! Много текста, возможно слишком эмоционально.

Меня многие осудят, сказав, что я просто офигела и многие так работают, и держатся за свою работу.

Проблема не нова: нет желания работать, не понимаю зачем я туда хожу.

Наверно моё желание накапливалось постепенно. И возможно я сама виновата - привыкла выкладываться на 100 %. Сначала все было терпимо: зарплата, новые знания на работе. Потом работодатель начал борзеть: приходилось три раза переносить отпуск.

На работе постоянно стрессовые ситуации: мой руководитель любитель делать все в последний момент, дает задание, чтобы его выполнить другие сотрудники должны подготовить мне информацию. Выполнение моей работы в строгих определённых временных рамках. Итоговую работу я отправляю в другую организацию и ждать там меня никто не будет. Так как есть чёткое время. Моё руководство об этом знает, но ему наплевать.. Я ж всегда успеваю...

Из-за этого я очень нервничаю, почему нельзя дать распоряжение на выполнение работы ещё утром? Зачем каждый раз сокращать время? Это одна из таких ситуаций.

Плюс офис опен-спейс, в котором работают и продажники, кадровики, несколько бухгалтеров и секретарь. Все в кучу. Офис без возможности естественного проветривания.

Дорога до офиса 1.5 часа в одну сторону. Ни о какой частичной удалённой работе речи идти не может!

Ты для руководства- мясо, и из тебя постоянно выжимают последние силы. Причём твоя зарплата это уровень обычного специалиста. (в Москве грязью 100)

Ты приходишь домой и просто тупо лежишь на диване.

Но, все эти моменты усугубились возможностью получать доход в день иногда больше, чем твой дневной заработок. Эти возможности нужно развивать. Совмещение невозможно.

Я еду на работу, и думаю зачем я туда еду? Я хочу жить, хочу бегать по утрам, готовить вкусный завтрак, а потом уже и начинать работу. Хочу отдыхать летом, как мне удобно, а не так, как удобно чужому бизнесу. Не хочу сидеть в душном ужасном офисе. Возможно я выгорела.

Уйти страшно, работа хоть даёт какую-то стабильность. Дала себе время проработать до июня. Затем на месяц заграницу. Хочу просто отдохнуть!

Теперь каждый день рабочий отмечаю на календаре)) До моей даты в июне осталась 43 рабочих дня. Сейчас я только и этим живу))

Жду ваших комментариев.

PS: отпуск сейчас не предлагать, взяла 5 дней. Иначе сильно кроет.

В отпуск не хотели отпускать, сказали я зачастила
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
1345678912
Irina ShaykВ ответ на Irina Shayk
Irina Shayk
Стремитесь к пассивному доходу, иначе вкус жизни никогда не почувствуете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всем рано или поздно нужен только пассивный доход, так как человеческие ресурсы не безграничны
АнонимВ ответ на Irina Shayk
Irina Shayk
Всем рано или поздно нужен только пассивный доход, так как человеческие ресурсы не безграничны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это не совсем пассивный доход. Это агрессивный доход (бизнес)
И тут все зависит от тебя.
Совместить основную работу и эту работу я не смогу
Liz HurleyВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Просто боязно начинать что-то новое. Но когда работа уже поперёк горла встала - лучше уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда ухожу, если много стресса. Ничто не удержит.

Но у меня приличные сбережения и щедрый бойфренд. В крайнем случае, всегда бывшего можно подтянуть.
АнонимВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
Я всегда ухожу, если много стресса. Ничто не удержит.

Но у меня приличные сбережения и щедрый бойфренд. В крайнем случае, всегда бывшего можно подтянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я вот терпила. Как так уйти? Надо терпеть
АнонимВ ответ на Liz Hurley
Liz Hurley
Я всегда ухожу, если много стресса. Ничто не удержит.

Но у меня приличные сбережения и щедрый бойфренд. В крайнем случае, всегда бывшего можно подтянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я их всех теперь не могу.
И работаю сквозь рукава. Все не хочу.
Мусьё Резонёр
"Кто найдет работу по душе, не будет больше ни дня работать" - это действительно так. Я не стала бы доводить до какого-то дня, а искать новое и уходить как можно скорее. Желательно в немного другую сферу и желательно с отпуском между старой и новой работой. Потому что в Вашем теперешнем состоянии велика вероятность, что всё закончится скандалом или срывом. Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
"Кто найдет работу по душе, не будет больше ни дня работать" - это действительно так. Я не стала бы доводить до какого-то дня, а искать новое и уходить как можно скорее. Желательно в немного другую сферу и желательно с отпуском между старой и новой работой. Потому что в Вашем теперешнем состоянии велика вероятность, что всё закончится скандалом или срывом. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
"Кто найдет работу по душе, не будет больше ни дня работать" - это действительно так. Я не стала бы доводить до какого-то дня, а искать новое и уходить как можно скорее. Желательно в немного другую сферу и желательно с отпуском между старой и новой работой. Потому что в Вашем теперешнем состоянии велика вероятность, что всё закончится скандалом или срывом. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Привет Инна ) я вот вообще на пенсию хочу)))
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Привет Инна ) я вот вообще на пенсию хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Лёша! Не рановато в дедушки собрался? ;) Я как подумаю, что ещё 25 лет до пенсии, то сразу становится ясно- работа должна нравиться. Мне кажется, период между 40 и 50 вообще неплохо подходит для смены сферы деятельности: много чего знаешь/ умеешь, учиться ещё не поздно, ну и приоритеты уже выработаны.
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Привет, Лёша! Не рановато в дедушки собрался? ;) Я как подумаю, что ещё 25 лет до пенсии, то сразу становится ясно- работа должна нравиться. Мне кажется, период между 40 и 50 вообще неплохо подходит для смены сферы деятельности: много чего знаешь/ умеешь, учиться ещё не поздно, ну и приоритеты уже выработаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к «дедушке» спокойно отношусь) как меня сын осчастливит так я буду рад) а вообще мне до пенсии 27 лет(( я как подумаю об этом мне плохо становится))) пока просто «зарабатываю», как могу, чтобы поменять на любимую работу и не заморачиваться как прожить на копейки работы для души)
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Я к «дедушке» спокойно отношусь) как меня сын осчастливит так я буду рад) а вообще мне до пенсии 27 лет(( я как подумаю об этом мне плохо становится))) пока просто «зарабатываю», как могу, чтобы поменять на любимую работу и не заморачиваться как прожить на копейки работы для души)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж нет, я до 55 в бабушки не собираюсь (старшей тогда будет только 23 :)) А почему сейчас нельзя перейти на любимую работу? Не денежная?
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну уж нет, я до 55 в бабушки не собираюсь (старшей тогда будет только 23 :)) А почему сейчас нельзя перейти на любимую работу? Не денежная?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теоретически я могу дедом уже через год стать))) моему 16) а мне 38) любимая работа не денежная( в России по крайней мере..
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Теоретически я могу дедом уже через год стать))) моему 16) а мне 38) любимая работа не денежная( в России по крайней мере..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если теоретически- чё тогда ждать? А вот практически я сама буду укладывать детям (и дочкам и сыну) в карманы презервативы, лет с 15 ;)
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну если теоретически- чё тогда ждать? А вот практически я сама буду укладывать детям (и дочкам и сыну) в карманы презервативы, лет с 15 ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никто Инна не знает когда все произойдёт) моему 16) бесед проведено много.. а остальное жизнь покажет)
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Никто Инна не знает когда все произойдёт) моему 16) бесед проведено много.. а остальное жизнь покажет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Философский подход :) Конечно, никто не знает- тут уж нам родителям придется доверять детям, потому что они могут "выдать" только результаты воспитания.
BNU827
Снять квартиру рядом с работой, чтобы ходить на работу пешком. Это раз.
Написать заявление учредителям о соблюдении санитарных норм на рабочем месте (бедная бухгалтер, как она то там работает), а устно посоветуйтесь с руководством, может быть, имеет смысл пригласить инспекцию Роспотребнадзора или санстанцию. Это два и достаточно.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
Снять квартиру рядом с работой, чтобы ходить на работу пешком. Это раз.
Написать заявление учредителям о соблюдении санитарных норм на рабочем месте (бедная бухгалтер, как она то там работает), а устно посоветуйтесь с руководством, может быть, имеет смысл пригласить инспекцию Роспотребнадзора или санстанцию. Это два и достаточно.
СсылкаПожаловаться
Снять квартиру рядом с работой не могу. Есть причины.
А какие санитарные нормы?
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Снять квартиру рядом с работой не могу. Есть причины.
А какие санитарные нормы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот эти "есть причины" вас измотали и с ними вы придёте на другую работу.
Про нормы узнайте сами.
Например, если бухгалтер-кассир, у неё должно быть отдельное помещение и сейф для документов.
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
Вот эти "есть причины" вас измотали и с ними вы придёте на другую работу.
Про нормы узнайте сами.
Например, если бухгалтер-кассир, у неё должно быть отдельное помещение и сейф для документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у нас и кадровики сидят с нами вместе. Трудовые книжки в шкафу. Он на замке.
Онлайн касса есть.
Но кто будет жаловаться?
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Ну у нас и кадровики сидят с нами вместе. Трудовые книжки в шкафу. Он на замке.
Онлайн касса есть.
Но кто будет жаловаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если всех устраивает, значит так и быть должно у вас.
В моей практике такое было только однажды: учредители россияне, менеджеры, кадровиков и бухгалтер кассир в одном помещении, и никаких сейфов. Я начинающий бухгалтер, менеджеры тоже начинающие только, только после социализма, никаких онлайн, а просто телефон. Инфляция каждый день гипер скачках, деньги для зарплаты получали в банке в мешках. Никто из менеджеров не подходит получать, а просят раздать им на рабочие места. Раздаю каждому зарплату, приношу на рабочее место, кладу на стол каждому, они собираются на таможню, прошу их расписаться в ведомости. Они расписываются и уходят. Смотрю, а у меня денег столько, как если бы я им не выдала зарплату. Звоню в банк, говорю, вы мне лишние деньги выдали. Банк проверил - у них все верно, если у вас лишнее проводите, мы оформили прием. Вызываю такси, чтобы ехать в банк. Приезжает директор, звонит в банк, отменяет мой визит, потому что банк прав, всё хорошо, просто менеджеры получили начинающего бухгалтера работать с ними в одном помещении с деньгами, а не отдавать сразу все деньги директору.
Банк сделал выводы и уже на следующий месяц я работала в крупной фирме главным бухгалтером, где отчетность по валютным операциям надо было сдавать нацбанку каждый понедельник до 9 утра.
ЛюдмилаВ ответ на BNU827
BNU827
Если всех устраивает, значит так и быть должно у вас.
В моей практике такое было только однажды: учредители россияне, менеджеры, кадровиков и бухгалтер кассир в одном помещении, и никаких сейфов. Я начинающий бухгалтер, менеджеры тоже начинающие только, только после социализма, никаких онлайн, а просто телефон. Инфляция каждый день гипер скачках, деньги для зарплаты получали в банке в мешках. Никто из менеджеров не подходит получать, а просят раздать им на рабочие места. Раздаю каждому зарплату, приношу на рабочее место, кладу на стол каждому, они собираются на таможню, прошу их расписаться в ведомости. Они расписываются и уходят. Смотрю, а у меня денег столько, как если бы я им не выдала зарплату. Звоню в банк, говорю, вы мне лишние деньги выдали. Банк проверил - у них все верно, если у вас лишнее проводите, мы оформили прием. Вызываю такси, чтобы ехать в банк. Приезжает директор, звонит в банк, отменяет мой визит, потому что банк прав, всё хорошо, просто менеджеры получили начинающего бухгалтера работать с ними в одном помещении с деньгами, а не отдавать сразу все деньги директору.
Банк сделал выводы и уже на следующий месяц я работала в крупной фирме главным бухгалтером, где отчетность по валютным операциям надо было сдавать нацбанку каждый понедельник до 9 утра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вывод какой сделали ? Если не секрет ? Просто дал вам банк излишки или нет ?
BNU827В ответ на Людмила
Людмила
Вывод какой сделали ? Если не секрет ? Просто дал вам банк излишки или нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никаких излишков. Банк выдал правильную сумму, бухгалтер выдала правильно работникам зарплату, они расписались в ведомости и решили проучить начинающего бухгалтера, незаметно положили свою зарплату обратно в мешок (сейфа нет, бухгалтер ходит по офису и каждому относит деньги), они кладут зарплату обратно в мешок и уезжают на таможню, бухгалтер обнаруживает излишки, звонит в банк, вызывает такси в конце дня успеть туда, приходит директор и объясняет что всё в порядке. Менеджеры объяснили бухгалтеру, что они получают зарплату у директора. Банк сделал вывод, что бухгалтер достоин доверия и в такой форме ей делать нечего, поэтому перевел бухгалтера в фирму, где крупные инвестиции.
ЛюдмилаВ ответ на BNU827
BNU827
Никаких излишков. Банк выдал правильную сумму, бухгалтер выдала правильно работникам зарплату, они расписались в ведомости и решили проучить начинающего бухгалтера, незаметно положили свою зарплату обратно в мешок (сейфа нет, бухгалтер ходит по офису и каждому относит деньги), они кладут зарплату обратно в мешок и уезжают на таможню, бухгалтер обнаруживает излишки, звонит в банк, вызывает такси в конце дня успеть туда, приходит директор и объясняет что всё в порядке. Менеджеры объяснили бухгалтеру, что они получают зарплату у директора. Банк сделал вывод, что бухгалтер достоин доверия и в такой форме ей делать нечего, поэтому перевел бухгалтера в фирму, где крупные инвестиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нифигасе...Хорошая история из жизни ...
BNU827В ответ на Людмила
Людмила
Нифигасе...Хорошая история из жизни ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поэтому рабочее место каждого сотрудника должно быть оборудовано согласно норм. Если это не выполняется, значит кому то это нужно и выгодно.
АрлекиноВ ответ на Людмила
Людмила
Нифигасе...Хорошая история из жизни ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жалко, что просыпаться пора...,)))
1345678912
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем