Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти с работы на более "зарплатную" или сидеть на этой и думать над своим бизнесом?

Форумчане, дайте совет!
Мне 27. Работаю бизнес-ассистентом директора департамента в государственном органе исполнительной власти. Зарплата - около 70 в месяц. С отпуском проблем нет, раз в 2 месяца еще парочка выходных к обычным добавляется. Сам рабочий график - или до 6 вечера, или до 9-10 вечера (посменно с коллегой). Коллектив отличный, директор (непосредственный начальник) - идеал. В общем, работа мечты почти что)
НО!
1) Оформлена по контракту, который каждый год продляется. Соответственно если я захочу в декрет ( а я пока не хочу, просто думаю на будущее), то никаких декретных тут не будет.
2)  Я устала от рутины. Плюс хочется больше ответственности, больше управленческих возможностей, роста зарплаты, благо есть куча соответствующих вакансий, да и опыта, и знаний хоть отбавляй. 
Есть варианты: 
1) искать должности исполнительного директора или того же самого бизнес-ассистента, но с зп от 90000. Но тут есть минусы в плане того, что 1) график будет явно не такой халявный и дома меня родные не увидят вообще = скандалы, 2) новый босс, новый коллектив, где всегда есть шанс не прижиться. А вернуться на эту работу у меня уже не получится после увольнения.
2) "Сидеть на попе ровно" на этой работе, копить деньги и начать искать нишу для начала своего бизнеса, при дальнейшем развитии которого увольняться и посвятить всю себя своему делу. Но тут это может затянуться надолго, или не получиться в какой-то определенной нише бизнеса и вовсе.

В общем, я вся в сомнениях. Как бы вы поступили, будь вы на моем месте?



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Vikki
Вы замужем? Карьера или семья?
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Вы замужем? Карьера или семья?
СсылкаПожаловаться
Не замужем, но проживаю с молодым человеком. У него только-только его бизнес начал развиваться. Соответственно он хочет того же и для меня, но в интересной мне сфере.
Моя периодическая усталость, нервозность после моей текущей работы, задержки после 10 вечера (редкие) его бесят. Естественно, его можно понять - он хочет вечер проводить о мной, а меня нет.
Но в плане своего бизнеса он бы меня поддержал, а вот в плане "работы на дядю" - нет.
В случае повышения ЗП или должности, график же тоже ухудшится - меня это устраивает, его нет.

На второй вопрос мой ответ - еще 2-3 года - только карьера. Потом, если получится родить - семья и подработка (не смогу сидеть на попе ровно без работы)/свой бизнес.
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
Не замужем, но проживаю с молодым человеком. У него только-только его бизнес начал развиваться. Соответственно он хочет того же и для меня, но в интересной мне сфере.
Моя периодическая усталость, нервозность после моей текущей работы, задержки после 10 вечера (редкие) его бесят. Естественно, его можно понять - он хочет вечер проводить о мной, а меня нет.
Но в плане своего бизнеса он бы меня поддержал, а вот в плане "работы на дядю" - нет.
В случае повышения ЗП или должности, график же тоже ухудшится - меня это устраивает, его нет.

На второй вопрос мой ответ - еще 2-3 года - только карьера. Потом, если получится родить - семья и подработка (не смогу сидеть на попе ровно без работы)/свой бизнес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень амбициозная девушка, это наверно здорово. Но быть может попробовать переключить свою энергию с карьеры на семью, родив ребенка ?)) Как раз и кризис сбавит обороты со временем.
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Вы очень амбициозная девушка, это наверно здорово. Но быть может попробовать переключить свою энергию с карьеры на семью, родив ребенка ?)) Как раз и кризис сбавит обороты со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас не хочу детей. Планирую к 30 родить.
Сейчас у меня 2 маленькие сестры (5 и 2 года), которые полностью отбивают желание иметь своих))
К тому же мои увлечения (мотоцикл и сноуборд) не сочетаются с пузожителем. Поэтому пока мне не горит, я бы хотела заняться работой.
К тому же хочется для ребенка не просто 4-х стен в загрязненном городе, а загородный участок на ПМЖ, с возможностью гулять на свежем воздухе.
А идеально было бы если и переехать в другую страну, где более нормальное образование и есть возможность развиваться.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас не хочу детей. Планирую к 30 родить.
Сейчас у меня 2 маленькие сестры (5 и 2 года), которые полностью отбивают желание иметь своих))
К тому же мои увлечения (мотоцикл и сноуборд) не сочетаются с пузожителем. Поэтому пока мне не горит, я бы хотела заняться работой.
К тому же хочется для ребенка не просто 4-х стен в загрязненном городе, а загородный участок на ПМЖ, с возможностью гулять на свежем воздухе.
А идеально было бы если и переехать в другую страну, где более нормальное образование и есть возможность развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соответственно на участок или переезд нужен некий капитал, который сейчас пытаемся наработать
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
Соответственно на участок или переезд нужен некий капитал, который сейчас пытаемся наработать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообщем вы так и будете собирать да зарабатывать, но жизнь-то проходит)) Почему бы не делать все параллельно?)
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Вообщем вы так и будете собирать да зарабатывать, но жизнь-то проходит)) Почему бы не делать все параллельно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорю же, готова в 30 лет родить. Сейчас я еще не наигралась с мотоциклом и сноубордом.
Поэтому параллельно все будет, но через 2 года. Сейчас только работа рассматривается.
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
Говорю же, готова в 30 лет родить. Сейчас я еще не наигралась с мотоциклом и сноубордом.
Поэтому параллельно все будет, но через 2 года. Сейчас только работа рассматривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вам лучше знать, что делать. Если вы товарищ рисковый и не боитесь сделать вираж и м.б. даже что-то потерять - то можно поискать что-то более выгодное. Хотя большой разницы между 70 и 90 я не вижу.
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Ну вам лучше знать, что делать. Если вы товарищ рисковый и не боитесь сделать вираж и м.б. даже что-то потерять - то можно поискать что-то более выгодное. Хотя большой разницы между 70 и 90 я не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну 90 - это просто некоторая ступень отсчета. Естественно не откажусь и от 120, просто там требования еще более суровые)

20 тыс в условиях кризиса - это еда на полмесяца / бензин на 1,5 месяца для мотоцикла / билет за границу туда и обратно. Так что по-моему ощутимый вклад)
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
Ну 90 - это просто некоторая ступень отсчета. Естественно не откажусь и от 120, просто там требования еще более суровые)

20 тыс в условиях кризиса - это еда на полмесяца / бензин на 1,5 месяца для мотоцикла / билет за границу туда и обратно. Так что по-моему ощутимый вклад)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так значит вы все-таки отдаете себе отчет, что сейчас кризис и построить свой бизнес будет довольно проблематично?)) Бизнес без поддержки, связей и постоянных фин.вливаний невозможен. Плюс кризис ....
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Говорю же, готова в 30 лет родить. Сейчас я еще не наигралась с мотоциклом и сноубордом.
Поэтому параллельно все будет, но через 2 года. Сейчас только работа рассматривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати - а с чего вы решили, что к 30 годам захотите?
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
кстати - а с чего вы решили, что к 30 годам захотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у меня выбора нет) мне врачи назвали дату)
И либо я рожаю, либо будут проблемы. А проблемы мне не нужны. К тому же я не хочу быть старой мамашей) Мне интересно быть "в теме" по отношению к своим детям)
Аноним
Говорю же, готова в 30 лет родить. Сейчас я еще не наигралась с мотоциклом и сноубордом.
Поэтому параллельно все будет, но через 2 года. Сейчас только работа рассматривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему декретных-то не будет? Зарплата белая? Ни куда не денутся Ваши декретные.
АнонимВ ответ на )))
)))
А почему декретных-то не будет? Зарплата белая? Ни куда не денутся Ваши декретные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зарплата белая, но никто со мной не продлит контакт на следующий год в случае беременности.
Аноним
Зарплата белая, но никто со мной не продлит контакт на следующий год в случае беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дак Вы планируйте так, чтобы на момент подписания еще не видно было) Как раз успеете родить во время действия контракта)))
Julia
По мне- так пересидеть это " смутное" время на этой работе..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
По мне- так пересидеть это " смутное" время на этой работе..
СсылкаПожаловаться
Смутное время - вы имеете в виду кризис?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Смутное время - вы имеете в виду кризис?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.. Год я бы точно не дергалась..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Да.. Год я бы точно не дергалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где гарантия, что через год это все закончится?)) Вакансии есть, значит есть и спрос и возможность платить. Кризис коснулся не всех отраслей промышленности же.
Я просто себя ощущаю в последнее время некой пружиной, которая вся сжалась, готовая в любой момент разжаться и "выстрелить" вперед, к новым целям, новым возможностям, новым путям развития, а передо мной оказывается непреодолимая стена из "а вдруг если", "а сейчас кризис". И я в нее бьюсь, бьюсь и никак не пробьюсь. И я прям чахну без движения...
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
А где гарантия, что через год это все закончится?)) Вакансии есть, значит есть и спрос и возможность платить. Кризис коснулся не всех отраслей промышленности же.
Я просто себя ощущаю в последнее время некой пружиной, которая вся сжалась, готовая в любой момент разжаться и "выстрелить" вперед, к новым целям, новым возможностям, новым путям развития, а передо мной оказывается непреодолимая стена из "а вдруг если", "а сейчас кризис". И я в нее бьюсь, бьюсь и никак не пробьюсь. И я прям чахну без движения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делайте как чувствуете..У меня друг как и вы из категории " надо все и сразу";)) также ушел со стабильной и хорошо оплачиваемой работы, туда где лучше и денежнее..амбиции, амбиции))) И все..началась .опа.. По всем фронтам..работу пришлось менять на более низкооплачиваемую, переезд в другой город, короче хлебнул.. Бывает по разному.. Пока не попробуешь- не поймешь..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Делайте как чувствуете..У меня друг как и вы из категории " надо все и сразу";)) также ушел со стабильной и хорошо оплачиваемой работы, туда где лучше и денежнее..амбиции, амбиции))) И все..началась .опа.. По всем фронтам..работу пришлось менять на более низкооплачиваемую, переезд в другой город, короче хлебнул.. Бывает по разному.. Пока не попробуешь- не поймешь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот) Я вот как раз этой жопы и боюсь. Потому что сейчас есть все - нормальная работа, более-менее устраивающие личные отношения, затратное хобби, а вот в раз лишиться всего и сесть на шею к парню и к тому же отодвинуть идею-фикс о своем бизнесе еще дальше - это вообще ад для меня)
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот-вот) Я вот как раз этой жопы и боюсь. Потому что сейчас есть все - нормальная работа, более-менее устраивающие личные отношения, затратное хобби, а вот в раз лишиться всего и сесть на шею к парню и к тому же отодвинуть идею-фикс о своем бизнесе еще дальше - это вообще ад для меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего не меняйте. Дождитесь лучшего времени для своих планов.
BNU827
И где люди находят места, где платят 70000 рос.рублей в месяц?
АнонимВ ответ на BNU827
BNU827
И где люди находят места, где платят 70000 рос.рублей в месяц?
СсылкаПожаловаться
Ээмм.. А что, это много?
Я бы назвала это средней з/п по Москве. Вакансий с подобной зарплатой в Москве много. Был бы опыт и соответствие требованиям работодателя.
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
Ээмм.. А что, это много?
Я бы назвала это средней з/п по Москве. Вакансий с подобной зарплатой в Москве много. Был бы опыт и соответствие требованиям работодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и где такие вакансии взять с указанием адреса работодателя?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем